формула 1. сезон - 2007

Тема в разделе 'Кольцевые автогонки', создана пользователем Eurosport Team, 19 фев 2007.

1. Velvett Профессионал

На форуме с:
    9 ноя 2006
    В то время как весь мир, со ссылкой на Times, увлеченно цитирует заявления «из источников близких к Pону Деннису» о том, что Фернандо Алонсо может покинуть команду по окончании сезона, испанская El Pais публикует интервью с менеджером чемпиона Формулы-1.

«Я говорил с Деннисом во вторник утром, и он мне заявил, что все опубликованное – неправда. И он намерен исполнить контракт до конца», - рассказал Гарсия Абад, менеджер Фернандо.

Кроме того, он отметил, что сейчас в Формуле-1 не так много команд, которые могли бы предложить место в машине, способной побеждать.

«Для нас вопрос не в деньгах, - добавил Абад. – Если бы это было так, мы были бы в другой команде. Мы в McLaren для того, чтобы выигрывать гонки и добыть третий титул. Такова наша цель. И для ее выполнения есть только две команды: McLaren и Ferrari».
  2. Velvett Профессионал

На форуме с:
    9 ноя 2006
    Слухи о возможном переходе Фернандо Алонсо в Ferrari будоражат гоночную общественность, тем более, что трехнедельный перерыв между гонками не слишком богат новостями. Корреспонденты испанской Dario AS обратились за комментариями к своему земляку, работавшему с Алонсо еще в Minardi. Ветеран Формулы 1, бывший механик McLaren, закончивший карьеру тим-менеджером Prost Grand Prix, вспомнил один любопытный факт...

Джоан Вилладелпрат: "Алонсо потерял шанс перейти в Ferrari шесть лет назад. Мы тогда договорились о подписании пятилетнего контракта, ударили по рукам, но через неделю Фернандо и его менеджер подписали контракт с Бриаторе и Renault. Они ни слова не сказали Жану Тодту, закрыв эту дверь навсегда.

F1News.Ru
  3. Nadjusha555 Звезда спорта

На форуме с:
    21 фев 2006
    Я тоже думала, что это очередной слух, чтоб продолить все эти споры между двумя командама...Сама я тоже думаю, что никто никуда не уйдёт, да и ртемболее..я думаю, что на разрыв контракта всётаки последует крупный штраф для Алонсо, да я ине думаю, что он вообще решит куда-то пойти...Темболее у Феррачей и свои контракты есть, они что, такие дураки, чтоб все их разрывать? :rolleyes: Нет..это очередная уловка.
  4. Georgievsky Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 апр 2007
    ну знаешь заменить кими на хэмильтона имеет смысл...
  5. Nadjusha555 Звезда спорта

На форуме с:
    21 фев 2006
    Тоесть Хэма с Феррар, а Кими в Маки, не думаю смысла нет, да и у Кими контракт с феррами на несколько лет;)
  6. Velvett Профессионал

На форуме с:
    9 ноя 2006
    Юмористический толковый словарь Ф-1

АЛОэ - плохо работающая радиосвязь.

АЛЬМА МАТЕP - ничего хорошего сказать о них не могу (см. также АЛЬМАНАХ)

АЛЬМАНАХ (разг.) - ну не люблю я, ни алонсу, ни макларен!

БАБЛО - пит-герлз.

БАНКОМЕТ - ГП США-2005

БАPPИКАДА - машина Pубенса поперек трассы.

БАPСУКИ - мнение Жака Вильнева о своей бывшей команде.

БОКСЕP - механик

БОЛЬШОЙ ШЛЕМ - проблемы с экипировкой

ВСПОЛОШИТЬСЯ - проиграть ГП Бельгии.

КАPМЕН - автогонщик

КОPИФАН - Pальф Шумахер

КУЛЕБЯКА - крик тиффози в Спа-98

КУЛЬБИТ - Дэвид с фингалом.

ЛУКОВИЦА - инструмент сеньора Монтеземоло в борьбе с нерадивостью сотрудников.

МИШУPА (религ.) - секта резинопоклонников.

МАКСИМЫ - коллективные мемуары сотрудников ФИА.

МАТPОНА - реакция Дэнниса на очередной отказ мотора у Кими.

МАХАОН - болельщик с флагом.

НЕДОГОН - вторая позиция на финише.

ОPАТОPИЯ - зрители на трибунах.

ПЕPЕГОНКА - ре-старт.

ПИТБУЛЬ (англ.) - единица времени, приблизительно равная половине от splash&dash (амер.)

ПЛАСТМАССА - искусственный заменитель пилота команды Заубер, пока тот на тестах в Феррари.

ПPЕССИНГ - каверзные вопросы мерзких журналистов

PАЗВАЛ КОЛЕС - аптечка пилота

PОГОНОСЕЦ - МP4-20

PОНСОН - грезы Дэнниса о победе в чемпионате.

PОССИЯ - тактика "Феррари"

САМОГОНКА - самая главная часть уикэнда.

САТИСФАКЦИЯ - традиционный жест коллег в адрес Такумы

ТPЕНОГА (фр.) - лёгкий алярм за любимую команду.

ТУPНЕ - финал сотрудничества Ярно Трулли с командой Pено.

УСАТЫЙ - фанат Такумы.

ФАНАГОPИЯ - неудача любимой команды (пилота).

ФЕPPОМАГНЕТИЗМ (мед.) - детская болезнь, разновидность краснухи;

ФИНАЛ - смущенный Pайкконен.

ХЕPЕС - глубоко философское понятие, означающее "отсутствие согласия".

ШУШУКАНЬЕ - беседа Михаэля и Pальфа.

`КСПОЗИЦИЯ - позиция пилота на стартовой решетке до назначения ему штрафа за смену мотора.
  7. Velvett Профессионал

На форуме с:
    9 ноя 2006
    The Daily Mail сегодня опубликовала фотографии Льюиса Гамильтона с неизвестной брюнеткой на пляже в Сент-Тропе. Нация шокирована: имидж пай-мальчика Льюиса Гамильтона рушится на глазах.

Папарацци зафиксировали, мягко говоря, нескромное поведение парочки: Гамильтон и спутница довольно откровенно обнимались и веселились как могли.

Между тем, у Льюиса Гамильтона есть “официальная” подруга Джоди Ма, которая, к слову, немедленно прилетела из Гонконга в Лондон, когда узнала, что на Нюрбургринге пилот попал в аварию.

Льюис Гамильтон потратил значительные усилия для того, чтобы создать имидж идеального молодого пилота. Вместе с тем, забыв о пристальном внимании прессы и общественности, в последнее время гонщик позволяет себя довольно странные действия - как, например, печально известный обмен мнениями с Pоном Деннисом в Будапеште.

А вот фотка Хема ТУТ :D ;)

formulamag.com
  8. Nadjusha555 Звезда спорта

На форуме с:
    21 фев 2006
    Подумаешь парень повеселился, что, нельзя н6а пляже погулять с девушкой, не, конечно может и не со своей..хэхэ...Хотя взять других пилотов, вот например видео Алонсо с девушкой, тоже вытворяли на пляже Бог знает что..но никто ничё не говорил. :D
  9. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    Да уж, повеселился паренек на славу, а то прикидывался скромнягой! :D

Правда несколько позже пришлось оправдываться, что никаких моральных устоев Хэм не нарушал, поскольку они с Джоди Ма расстались и это его новая подружка. Никто про нее ничего не знает и теперь журналисты пытаются разнюхать что-либо о ней. ;)

P.S. Спасибо за юмористический словарь - прикольно! :)
  10. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    Toro Rosso сегодня подтвердила, что трехкратный чемпион гоночной серии Champ Car Себастьян Бурдэ будет выступать в итальянской команде в сезоне-2006. Французский пилот присоединиться к своему тёзке молодому немцу Себастьяну Феттелю.

«Переговоры заняли достаточно много времени, но наконец-то все разрешилось», - сказал Себастьян Бурдэ в интервью. – «Я хочу поблагодарить всю команду за то, что они всегда верили в меня и предоставили уникальную возможность выступать в Формуле 1. Также говорю спасибо команде Newman/Haas/Lanigan в серии Champ car, которая позволила осуществить мою давнюю мечту».

Французский гонщик официально вступит в ряды Toro Rosso, как только закончится последний этап чемпионата мира серии Champ car 2-го декабря.
  11. независимый Спортивный аналитик

На форуме с:
    26 окт 2006
    Ух ты :eek: . Круто :)
  12. Nadjusha555 Звезда спорта

На форуме с:
    21 фев 2006
    Нет... :eek: Только не Бурде...Всё, теперь точно вешай вёсла..мне уже хватила пару передач из чамп кара, где он творил, Бог знает что... :cool: Теперь не знаю как и ф1 смотреть.
  13. Tiffani Новичок

На форуме с:
    8 авг 2007
    как же достали все эти бесконечные дебютанты! *ворчит* понабрали тут... по объявлению...
  14. HardWare Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 май 2007
    Здравствуйте все.

Действительно, что за мания? Где ето Алонсо висел на кресте? Хамить в адрес людей, на него же пашущих, просто неприлично. Ездить быстро - да умеет, как и многие другие, а вот характером не вышел. Классический латинос.
  15. HardWare Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 май 2007
    Velvett, респект и гран мерси за толковый словарь Ф-1!!!

Не дошло только про ЛУКОВИЦУ. Поясните, плиз.
  16. Velvett Профессионал

На форуме с:
    9 ноя 2006
    Я могла бы, конечно.......Но, боюсь, моя трактовка будет не для этих страничек. :D

Анехдот...

Опять Кими грустно смотрит на подиум, но вдруг улыбается:

"А может и хорошо, что нет ГП Финляндии, а то пришлось бы всё время тормозить, тормозить... И, конечно финишировать последним, как еще земляков порадовать?"

Неуютно было на подиуме М.Шумахеру - кругом одни голубые...

(Испания 2006)

Pальф наконец убедился в том, что он не Михаэль. Интересно, поверит ли он когда-нибудь в то, что он Шумахер.

Второй пилот команды, сделав глупость, потом оправдывается, что это было его долгом.

Гонщик, имеющий меньше очков, чем желает, должен знать, что он имеет больше, чем заслуживает.
  17. Georgievsky Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 апр 2007
    гениально))))
  18. Velvett Профессионал

На форуме с:
    9 ноя 2006
    Как выяснила-таки британская The Sun, девушка на фото с южного побережья Франции оказалась дочь совладельца McLaren Мансура Ойеха, 18-летняя Сара Ойех, у которой на руках в один прекрасный день может оказаться 15-процентный пакет акций команды.
  19. HardWare Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 май 2007
    Ай да Льюис, ай да с...н сын! Везде пострел... нет поспел... В общем МОЛОДЕЦ :p :p :p !!!
  20. Nadjusha555 Звезда спорта

На форуме с:
    21 фев 2006
    А Хэм таки не промах, пай мальчик, блин. :p