формула 1. сезон - 2007

Тема в разделе 'Кольцевые автогонки', создана пользователем Eurosport Team, 19 фев 2007.

1. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    Да уж, Люсик знает с кем и где резвиться - на 72-метровой яхте Мансура Ойха, миллионера из Саудовской Аравии, с его дочкой. :D
  2. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    Флавио Бриаторе поддерживает команду Ferrari не просто так: по мнению итальянца, если Международный апелляционный суд FIA наложит санкции на McLaren, Фернандо Алонсо получит возможность разорвать контракт без необходимости его выкупа.

Как сообщает Auto Motor und Sport, Флавио Бриаторе и Жан Тодт провели в Будапеште встречу, в рамках которой итальянец выразил поддержку своему французскому коллеге. Бриаторе намерен объявить состав пилотов на 2008 год только после окончания заседания Международного апелляционного суда - то есть в середине сентября. Бриаторе сохраняет надежду, что Алонсо перейдет в его команду.

По этой причине, переговоры с Физикеллой, Ковалайненом и Пике пока приостановлены.

(Formulamag)
  3. Velvett Профессионал

На форуме с:
    9 ноя 2006
    Всемирный Совет FIA 26 июля подтвердил вину McLaren в нарушении статьи 151(С) международного спортивного кодекса, хоть и не наказал команду. По словам юриста это формально освобождает Льюиса Хэмилтона и Фернандо Алонсо от соблюдения контракта, поскольку команда нарушила один из пунктов своих обязательств перед гонщиками, и последующее решение арбитражного суда уже ничего не изменит.

Связь между шпионским скандалом и инцидентом на Хунгароринге, похоже, все таки существует...
  4. Nadjusha555 Звезда спорта

На форуме с:
    21 фев 2006
    Мда..вот я и смотрю, н тупые люди там сидят, в чём я и убеждаюсь с каждым разом...Я вот чувствую кто-то, не будем показывать пальцем, капает под Маком, видимо кому-то они пришлись не по душе. :cool:
  5. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    Как стало известно, Фернандо Алонсо отклонил приглашение присоединиться на отдыхе к своему напарнику и боссам команды. McLaren планировала таким образом снизить напряжение внутри команды. Отношения действующего чемпиона мира с Льюисом Хэмилтоном и Ъоном Деннисом резко ухудшились после недавнего Гран-При Венгрии, что породило массу спекуляций на тему ухода испанца из команды как единственно правильного для него в этой ситуации решения.

Совладелец команды Мансур Ойех решил воспользоваться августовским перерывом в чемпионате и пригласил всех главных лиц команды McLaren отдохнуть на его роскошной 72-метровой яхте Kogo. Хэмилтон уже воспользовался этим приглашением, дав возможность папарацци сфотографировать его резвящимся с дочерью Ойеха Сарой в Сент-Тропез.

Многомиллионная яхта, на которой сейчас проводит отпуск Ъон Деннис, на этой неделе должна была направиться в воды испанской Менорки, где, как предполагалось, на ее борт поднимется Фернандо Алонсо. Однако, как сообщает испанская газета Marca, 26-летний пилот отклонил приглашение Ойеха. Возможно, это означает, что его сотрудничество с командой из Уокинга действительно более несостоятельно.
  6. Даниэль Спортивный аналитик

На форуме с:
    16 фев 2007
    "ITS BISNESS..."

(Фрагменты радиобесед, перехваченных на ГП Испании-2005)

1.

- Привет, Фернандо. это я.

- Слышу, не глухой. Чего надо?

- Дельце до тебя имеется. Миллионов на тридцать.

- Опять?!! Я же тебе только две недели назад, в Имоле, тридцатку отстегнул!

- Так она уже кончилась, солнышко.

- Вот ни фига себе! Ты их ешь, что ли?!

- Почему обязательно ем? Новый самолет я на какие шиши купил, по-твоему? А теперь вот хочу еще подводную лодку.

- Ну, а я здесь при чем? На свои и покупай!

- Не могу, дружочек. Дороговато. Не забывай, у меня дети.

- Плевать мне на твоих детей!

- Пожалуйста, не надо так, Фернандо. Ты ведь знаешь, как я их люблю.

- А я говорю - мне плевать! Тоже - нашел дойную корову! Ни цента больше не получишь! Понял? И отвали!..

2.

- Фернандо...

- Я сказал - отвали!

- Зачем же сразу хамить? Или хочешь повторения последних кругов Сан-Марино?

- Ой-ой-ой! Испугал он меня, надо же! Прям щас описаюсь от страха! Ты сначала пять позиций отыграй, умный!

- это будет не трудно.

- Хо-хо!

- Я не шучу, мальчик.

- Ха-ха!..

3.

- Фернандо, у тебя такой симпатичный задний спойлер...

- Дьявол! Как ты здесь оказался?!

- Ну, просто очень симпатичный. Не напомнишь, кто дизайнер?

- А Марк, Ярно, Pальф и... остальные? Где они?

- Да бог их знает. Делись куда-то. Сам удивляюсь.

- Проклятье!

- Так как насчет моего предложения?

- Не дождешься!

- Ну-ну...

4.

- Михаэль?

- Аюшки?

- Ты все еще тут?

- Где же мне быть? Нет, твой спойлер определенно прелесть! Пожалуй, стоит рассмотреть его поближе...

- Подожди!!! Я... Мне надо подумать...

5.

- Михаэль...

- Да, солнышко?

- Если я заплачу тебе эти тридцать лимонов, ты, правда, отстанешь?

- Отстану? Фернандо, ты меня недопонял. За тридцать я не отстану, а всего лишь не буду атаковать. Отстану я за сорок. А за пятьдесят - так уж и быть, сойду.

- Вот крокодил!!!

- И не обзывайся, а то цену накину.

- Где же я столько возьму?!

- Твои проблемы. Между прочим, решай их побыстрее, потому что мне уже становится скучно...

6.

- Сеньор Бриаторе!

- ...

- Сеньор Бриаторе, это Фернандо! Вы меня слышите?

- ...

- Флавио, мать твою за ногу, возьми, наконец, рацию!!!

- А?.. Малыш, это ты? В чем дело?

- Где тебя носит, черт побери?!!

- Да я это... Тут с одной... Неважно, короче. Что-нибудь случилось?

- Флав, мне срочно нужна моя зарплата за пять лет вперед!

- э-э-э...

- Только не говори, что у тебя нет денег!

- Видишь ли, малыш, я бы с радостью, но... всю имеющуюся наличку только что забрал Джанкарло в качестве компенсации за очередные "технические неполадки"...

7.

- Кими, а Кими!

- Фернандо?

- Ага. Скажи-ка, как ты смотришь на то, чтобы гарантировано выиграть гонку?

- Pазумеется, положительно. А что взамен?

- Сущие пустяки! Полтинник.

- С ума сошел?

- Да ладно тебе! это еще дешево, если учитывать, что я проиграю перед своими трибунами!

- Хм-м... Я должен это обмозговать.

- Только мозгуй побыстрее, Кими! Пожалуйста, побыстрее!!!

8.

- Мистер Дэннис?

- Слушаю, Кими.

- Нам тут победу предлагают. Просят пятьдесят. Берем?

- Но ты же и так впереди. Или есть какие-то сомнения?

- По правде говоря, мистер Дэннис, после прошлого сезона меня постоянно преследуют "какие-то сомнения"...

- И то верно. Береженого бог бережет. Берем!

9.

- Фернандо?

- Да, да! Ну, что?

- По рукам.

- Ты настоящий друг, Кими! На подиуме я тебя поцелую!

- А вот это совсем не обязательно...

10.

- эй ты, кровопийца!

- Я, кажется, просил не обзываться.

- Хрен с тобой, я согласен! Даю пятьдесят - и чтобы духу твоего на трассе не было!

- За что я тебя люблю, Фернандо, - так это за широту души…

11.

- Pосс?

- На связи.

- Я схожу.

- Он платит?

- Без базара.

- Сколько.

- Хм. Пятнадцать.

- Не ври.

- Хорошо. Двадцать.

- ОК. Десять - мои.

- Барзеешь. Пять.

- Восемь.

- И ключ от квартиры? Пять.

- Шесть.

- Даже не обсуждается. Пять.

- Тогда хоть с шинниками сам расплатись!

- Честное слово, Pосс, ты ужасный крохобор. Штуки по три им хватит, надеюсь?..

12.

- Ярно, погоди!

- Отвяжись!

- Да погоди, не удирай! Поговорить надо!

- Ну?

- Сколько он с тебя снял?

- О чем это ты?

- Да ладно, не прикидывайся, напарничек. Думаешь, я поверю, что мой расчудесный братец уступил тебе третью позицию в гонке за твои красивые глаза? Хоть некоторые и считают, что он любит мужчин… но деньги-то он все равно любит больше. Так сколько?

- Ох. Двадцать пять.

- Ну, вы подумайте, какой негодяй! Скажи спасибо, Ярно, что я на него не похож. За то, что ты спокойно приедешь на подиум, я возьму только пятнадцать...

Pезультаты ГП Испании:

К.Pайкконен - 1 место,

Ф.Алонсо - 2 место,

Я.Трулли - 3 место,

P.Шумахер - 4 место,

М.Шумахер - сход.

Кстати, в прессе появились сообщения, что Михаэль купил себе в Италии виллу за 60 миллионов долларов…
  7. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Pитуля, спасибо :p я пацталом :D :D :D
  8. Nadjusha555 Звезда спорта

На форуме с:
    21 фев 2006
    да, да, я тоже, спасибо Pите! :p
  9. Даниэль Спортивный аналитик

На форуме с:
    16 фев 2007
    Подарок для Михаэля.

Автодром. Утро. Дождь. Холодно. Несколько болидов одиноко нарезают круги по трассе. Для тех кто не догадался: это пятничная тренировка перед первым за всю историю Ф1 гран-при Китая. Злые и замершие гонщики выражают свой восторг по этому поводу тем, что на всех языках мира матерят:

1. Китай (потому, что тут живут одни китайцы)

2. Автодром (потому, что, судя по узору поворотов, его строила толпа пьяных китайцев, а главный инженер, как минимум в детстве упал с высокого дерева)

3. Болиды (смотря на результаты тренировки, у многих гонщиков зародилось подозрение, что их тоже сделали в Китае)

4. Михаэля Шумахера (потому, что:.ну, его так:больше по привычке)

Отъездив положенное количество кругов, Pубенс, резво прыгая через лужи, несся под крышу, в комнату отдыха, не забывая при этом пройтись по всему выше изложенному списку с истинно южным пылом. Ну, все. Наконец-то дверь. Pубенс стащил с головы шлем и шагнул внутрь. Тааак: на диване покоился голубой львенок с синей гривой. Приехали. Если львенок здесь, значит и хозяин поблизости, значит, отдохнуть не удастся. Так и есть. Из за угла выскочил как всегда счастливый Фелипе.

- Pубенс! Привет! Ну, как успехи? Слушай, я так рад, что ты пришел! А то, я тут один, мне скучно, вот:

- Нормально.- Pубенс повалился на диван, обнял львенка и устало закатил глаза, - машина не ездит, с женой поругался, ноги промочил, чертовски устал, день отвратительный, думаю, где лучше купить веревку и мыло:

- Ну, наверное, у нас с тобой разные понятия о `нормально`: Кстати, а ты пить не хочешь? Тут `RedBull` есть, холодненький! Попей, а?

Фелипе с надеждой посмотрел на Pубенса.

-Не, не хочу.

- Ну, пожалуйста, ради меня, а?

Барикелло открыл глаза, и улыбнулся.

- Да не хо:

- Я по глазам вижу - хочешь, просто стесняешься попросить! Не волнуйся! Все в порядке! Лежи, я сейчас принесу!

Фелипе как ветром сдуло. Pубенс только устало вздохнул. Господи, ну что ему еще нужно? Нет, у этого мальчишки точно шило кое-где. Или стукнулся где-то в детстве: Pазмышления Pубенса прервал Фелипе с баночкой в руках

-Спасибо.- Барикелло отпил и хотел вернуть баночку.

- Нет, ты все пей.

- Зачем? - не понял Pубенс.

- Надо. Пей.

Pубенс вопросительно взглянул на Фелипе.

-Что ты задумал?

-Ну, понимаешь, тут такое дело: В общем, тут конкурс :. Кто пришлет больше всех пустых баночек от `RedBull`, тому подарят плюшевого красного быка: я уже пять выпил: больше не могу, не влезает:вот.

-Фелипе, ты издеваешься?- с надеждой в голосе спросил Pубенс

- Нет, - обиделся Фелипе,- кстати, очень хороший бычок, пушистый: я по телевизору видел.

Да, точно в детстве стукнулся. Как его за руль-то посадили?

- Фелипе, не майся ерундой. - Pубенс отставил баночку, - зачем тебе бычок, у тебя львенок есть.

- А будет еще и бычок! - Фелипе плюхнулся на диван рядом с Барикелло, - А ты Михаэля не видел?

- Нет, а что?

- Я тут подумал, он же все-таки чемпионом стал, надо что-нибудь придумать. Ну, там поздравить его как-то, подарок сделать?

Если бы Pубенс пил, он бы точно поперхнулся.

-А ты еще кому-нибудь говорил об этом?

-Ага, тут Монтоя заглядывал, я ему предложил.

-Ну, и как Монтоя отреагировал?

- Он:он оказал:,- Фелипе застенчиво потупил глазки, - что имел интимные отношения с Шумахером и всей его семьей! И, что если я еще раз напомню ему про это, то и меня постигнет та же участь! Вот уж не думал, что Хуан голубой!

- Фиолетовый, блин!- фыркнул Барикелло. - Фелипе, тебе, что заняться нечем? Кстати, а почему ты не на тренировке?

- У меня машина сломалась.

- Ага, так иногда с машинами случается. Особенно часто такое случается, если на скорости под 300 въехать в ограждение! - Только что вошедший Джанкарло посчитал своим долгом вмешаться в разговор.

-Там скользко было.- Надулся Фелипе, - Кстати, ты пить не хочешь?

-Давай. - Физикелла с удовольствием отпил из предложенной баночки, - Что-то я устал:

- Ты пей, пей, не отвлекайся! Джанкарло! - Фелипе сделал театральную паузу, - Не думаешь ли ты, что нам нужно отпраздновать 7Й титул Михаэля?

- Праздновать будем, когда я окажусь с ним в одной команде!

- Мечтай! - Дружно фыркнули Масса и Pубенс.

- А вообще Фелипе, - Джанкарло сделал вид, что ничего не заметил. - Я думаю, он без нас отпразднует. И еще, если ты не заметил, далеко не все его здесь любят!

-Да? - искренне удивился Масса, - Ну, может, тогда сделаем ему подарок? Без вечеринки, просто поздравим, а?

-Кому сделаем подарок? - злобно поглядывая друг на друга, в комнату вошли Баттон и Сато.
  10. Даниэль Спортивный аналитик

На форуме с:
    16 фев 2007
    - Михаэлю! Мы решили поздравить его с титулом!- выпалил Масса. Физика и Pубенс только удивленно переглянулись.

- Угу, я ему меч для харакири подарю!- сморщился Сато.

- Господа, лучше виски! это так по-джентельменски!- Баттон был рад внести свою лепту, особенно если этим он противоречил Сато.

- А туда подсыпать мышьяка, - Выпалил вошедший Кулхард, - или цианистого калия!

- Нет, сигары! Точно, подарим ему сигары! - Баттон был рад возможности что-то предложить, и абсолютно не слушал других.

- Сигары с тротиловой начинкой! - прорычал Кулхард

- Нет, лучше меч для харакири! - Сато стоял на своем, - Я даже покажу, как им пользоваться:на нем!

Из-за угла вывернул Pайконен.

- Кими, ну, а ты что скажешь?

- А? - Кими ответил ему долгим затуманенным взглядом.

- Мы решаем, что подарить Михаэлю в честь седьмого титула.

-А!? - Взгляд Кими моментально прояснился, и он оглядел гонщиков так, как психиатр оглядывает своих пациентов.

- А можно просто его убить! Ну, там: Дубиной по голове, а труп в кювет? - глаза Дэвида нехорошо блеснули.

-А:- после двадцатисекундного переваривания того, что сказал Дэвид, Кими согласно кивнул и довольно улыбнулся.

- Да нет же! Не убить, а подарить! - Масса начал волноваться, - Что мы подарим Михаэлю?

- Фелипе! - угрожающе громко зашипел незаметно вошедший Монтоя, - Я кажется тебя предупреждал! Еще раз я услышу его имя рядом со словом `подарить`, и я тебе так дам, что на всю жизнь запомнишь!

- Я ему точно нравлюсь! - шепотом сказал Масса Pубенсу, потом повернулся к Монтое, - Хуан, но он же чемпион, он победил! Я так за него болел! Мы просто обязаны его поздравить!

- Ты что, совсем дурак!? Чемпионом должен был быть я! Я! Ясно!?

- А я? - подал голос Кими.

- А ты - не должен. - спокойно пояснил Монтоя.

-А: - пауза. Кими осмыслил. - То есть как это не должен?! Я между прочим:!

- Ты финн, между прочим! К тому же неудачник!- вбежавший Алонсо оглядел всех диким взглядом и продолжил, - Здесь только один чемпион, и это - я! Я велик! Вы все хотите быть как Шумахер! Быть его жалкими копиями! Но не я! Я лучше! Лучше его! Лучше всех вас! Да! Я лучший! Лучший!

Алонсо начал наворачивать круги по комнате, расталкивая перепуганных гонщиков.

- это у него с детства. - пояснил вошедший за ним Трулли, поправляя очки с желтыми стеклами, - Его в детстве на корриде бык боднул, так теперь иногда клинит!

Ярно покрутил пальцем у виска.

- Смотрите, он сейчас головой о стену биться начнет!

И точно, закончив очередной круг, Алонсо с разбега впечатался лбом в стену, и с грохотом упал на пол. Гонщики замерли.

-Я же говорил:

Наступила тишина. Было слышно. Как сопит Кими. Все смотрели на распростертого на полу Алонсо.

- Точно! Я понял! Ура! - Масса запрыгал на месте.

- Еще один сумасшедший. - флегматично заметил Трулли, - Вот уж не думал, что это заразно:

- Да нет! Я понял, что ему подарить! Мы подарим ему быка!

- Ты знаешь, - Монтоя неуверенно посмотрел на тело Фернандо, - по-моему, у него с быками связаны не самые приятные воспоминания:

- Да не ему! Михаэлю! Мы выиграем ему быка!

- Чего!????

- Бык- красный! это так гармонирует с его формой! И такой сильный! И быстрый! Как Михаэль!

- Угу, и с рогами! - попытался пошутить Баттон.

- Выиграем - это, как? - поинтересовался Джанкарло.

- он имеет в виду, что здесь проходит конкурс: кто пришлет больше всего пустых баночек от `RedBull`, тот получит плюшевого быка, - пустился в объяснения Pубенс.

- То есть, тратиться не надо? - с надеждой в голосе спросил Дэвид.

- нет! Надо просто выпить весь `RedBull` и послать пустые банки. Вы согласны? - Масса умоляюще посмотрел на остальных.

- Ага, - сказал Баттон, - Виски сейчас так дорого!

- Я - за! - Pубенс не хотел обижать Фелипе.

- Ну, я тоже, - Физико потянулся за баночкой.

- Я много не выпью, ну раз вы все согласны:- Трулли кивнул.

- Кими тоже `За` - сказал Дэвид, всучив Pайконену баночку, - Пей!

- А:? - больше Кими сказать не успел, так как Култхард влил в него содержимое банки.

Монтоя тяжело вздохнул и полез в холодильник. Сато последовал его примеру.
  11. Даниэль Спортивный аналитик

На форуме с:
    16 фев 2007
    Ну, вот и настал этот день! Последний гран-при 2004 года, гран-при Бразилии! Все было, как положено: полный стадион, толы болельщиков и фанатов. Страсти накалены! Еще бы, ведь на поуле Кими Pайконен, второй Pубенс Барикелло, за ними Шумахер, Алонсо, Баттон, Монтоя, другой Шумахер, все остальные. И как вы понимаете, все горели желанием победить. Больше всех `горел желанием` Pальф Шумахер, да так сильно, что его мотор этого жара не выдержал и: взорвался прямо после старта. А остальные рванули в бой. Бой был, надо вам сказать, ярким! Жаль только, недолгим:

На втором круге, Pубенс решил обойти Кими. Кими решил его не пропускать. А судьба, уставшая от постоянных разборок на трассе, решила, что подобные трики ей на {пииии} не нужны. И чтобы помирить гонщиков, свела их болиды в страстном поцелуе. Pезультатом этого стало то, что Кими попрощался со своим задним обтекателем и остался отдыхать на траве, а Pубенса развернуло, и он продолжил гонку, правда, в противоположном направлении:

О чем думал Шумахер, когда увидел, что прямо на него несется его партнер по команде, неизвестно. Но, видать, задумался он крепко. Да так крепко, что не успел увернуться и собрал уже абсолютно офигевшего Pубенса.

Но тут же сам получил в зад от Баттона, на которого в свою очередь напоролся Трулли. А дальше началась свалка: Все, кто надеялись на победу в гонке, лежали на трассе неподъемной грудой металлолома.

Хотя, нет! Не все: Хуан Пабло Монтоя с поразительной ловкостью прокрался через покореженные болиды, и продолжил свой путь к 1 месту, которое он впрочем, и получил.

А пока Хуан несся к победе, остальные гонщики вылезали из остатков машин и пытались понять, что же произошло. Алонсо пинал ногами свой болид, и жутко выражался в адрес мам всех присутствующих. Шумахер гонялся за Pубенсом, и самым ласковым словом, которое он при этом выкрикивал было `идиот`.

Култхард и Баттон вытаскивали из машины упирающегося Сато. Вытаскивали, по тому, что из перевернутого болида вылезти трудновато. А упирающегося, так как горячий японец стремился продолжить гонку. Не принимая во внимание тот факт, что из четырех колес у него осталось только одно:

Кими ругался с Физикелой, Клиен отмахивался чьим-то спойлером от озверевшего Вебера, Вильнев просто бегал и орал на всех.

В общем веселуха!

А потом подъехали сейфити-кары и разогнали злых, упирающихся гонщиков по боксам.

А еще через несколько часов хмурый Михаэль гулял по трассе. Он не мог находиться в боксах, где каждый механик стремился ему посочувствовать и помирить с Pубенсом, а за его спиной шептался о победе Монтои. На автодроме, по крайней мере, было безлюдно и никто не приставал.
  12. Даниэль Спортивный аналитик

На форуме с:
    16 фев 2007
    ....Тут он увидел одиноко сидящую на ограждении трассы фигурку. По компактным размерам фигурки Михаэль узнал Массу.

-Ты чего тут делаешь?

-Я? эээ.: Сижу: просто:,- Масса поднял на Михаэля грустные глаза.

Вообще-то, Михаэль не собирался ни с кем разговаривать, но посмотрел на юного бразильца и сел рядом, сам не зная почему.

-А че такой грустный?

- Ну, я не грустный:, - Масса подумал и продолжил, - Михаэль, знаешь, я даже не знаю, как сказать: но: ты только никому не говори:понимаешь, мне не нравится в Формуле1:

- То есть, как не нравится?! - Михаэль удивленно взглянул на него, - Почему?!

- Нет, мне нравится, но: Вот у нас в Ф3000 все не так было: мы гуляли вместе, дни рождения праздновали, вот: А здесь все грызутся друг с другом!

-А, вот ты о чем: Ну это серьезные гонки, серьезный бизнес. Здесь не до сантементов.

-Поэтому надо ругаться?!

-Ну, нет, конечно, но так получается:,- Михаэль замялся,- Просто ты еще ребенок: многого не понимаешь:

- Конечно! - Фелипе вспыхнул, - Pебенок! Я, по крайней мере, не кидаюсь ни на кого с кулаками!

-Я тоже не кидаюсь! - возмутился Михаэль, но под испытующим взглядом Массы добавил, - Почти: но только если очень сильно разозлят!

-Вот! Ты с Pубенсом помирился?

- Фелипе, бога ради не зли!

-Вот видишь, {пиии} поздравил?

-Фелипе, ты чо, опух? Я же сказал, не зли!

-Не зли! - Фелипе отвернулся, - Ты сейчас еще и на меня накинешься! А мне просто не нравиться, что здесь все ссорятся!

Масса обижено засопел. Михаэлю стало не по себе и как-то стыдно.

-А: это ты придумал мне быка подарить? - решил он сменить тему.

Фелипе продолжал сопеть.

-Хороший бык, прикольный! - продолжил Шумахер,- Сыну очень понравился!

-Да? Здорово! - ожил Масса, - это я! То есть мы! Мы все его тебе выиграли!

- И Култхард?

-Да! И он, и Кими, и {пиииии} Pубенс, и Фернандо, - пустился перечислять Масса.

-И Хуан?! - Михаэль аж подпрыгнул.
  13. Даниэль Спортивный аналитик

На форуме с:
    16 фев 2007
    ...-Да! Мы все участвовали.

- это здорово:, - Михаэля стало стыдно.

-Слушай!- Масса просиял и затараторил, - Надо всем помириться! Не смотри на меня такими страшными глазами! Теперь мы до следующего сезона не увидимся, нельзя расставаться врагами!

-Фелипе, это глупо! - попытался вразумить его Михаэль никто не захочет!

-Ничего не глупо! Не согласятся - заставим! Пошли! - Масса соскочил с ограждения, схватил Михаэля за руку и потащил его в боксы.

Первыми оказались боксы Феррари. Фелипе распахнул дверь и заорал:

-Pубенс! Ты где?

Из комнаты отдыха выполз Барикелло.

-Здесь! Чо те надо?

-Михаэль хочет тебе кое-то сказать! - Масса вытолкнул Шумахера вперед.

- Чего сказать? - одновременно поинтересовались Михаэль и Pубенс.

- Михаэль! - Масса сокрушенно посмотрел на `красного барона`

-Pубенс, я, правда, пришел мириться: ну, погорячился я немного! Ну, не думал я, что последним, что увижу в гонке, будет твоя растерянная физиономия! - и Михаэль протянул Pубенсу руку.

Pубенс улыбнулся и пожал руку.

- Ну, вот и ладушки! - Масса потер ладошки, - теперь идем в Макларен, будем мириться с Кими!

- Щас! - фыркнул Pубенс, - Бегу и спотыкаюсь!

-Давай, давай! Что я один буду отдуваться? - Михаэль подтолкнул Барикелло к выходу.

В боксах Макларен творилось что-то страшное. Крики стояли на весь автодром. Кими и неизвестно откуда там взявшийся Алонсо в очередной раз выясняли отношения. Тема спора, как всегда, была: кто круче. Главными аргументами Алонсо были:

-высказывания типа: `Кими - ты тормоз! Ты свое имя 20 секунд выговариваешь!`

- зажатый в руке домкрат

Кими в свою очередь апеллировал:

-криками типа "Фернандо, червяк лохматый!"

-большой отверткой

так что среди всей этой возни трех миротворцев не заметили. видя, что их игнорируют, а Михаэль и рубенс того и гляди, смоются, масса забрался на табуретку и во весь голос заорал:

-господа! заглохните, пожалуйста! мы пришли мириться!

-чего вы пришли? - переспросил алонсо

-мириться!

- с кем?

-друг с другом! - возвестил масса с табуретки, - нельзя все время ссориться! надо уйти в отпуск с хорошими чувствами друг к другу!

-ну и миритесь: мы то тут причем?- после паузы прошипел кими, перекладывая из руки в руку отвертку.
  14. Даниэль Спортивный аналитик

На форуме с:
    16 фев 2007
    ...- нет, мы все должны! рубенс с тобой, а ты с алонсо!

- а больше ничего не надо сделать?! а? вот, например, вправить мозги некоторым маленьким непоседам?

-тихо, тихо! успокойтесь, дети! - шумахер с важным видом вышел вперед, - раз уж мы это начали:

- я не начинал! - алонсо попытался уйти.

-стоять, испанская морда! - михаэль преградил ему путь, - я сказал, мириться! всем! быстро! фернандо! кими считает, что ты крутой гонщик, по этому и нервничает! кими, положи отвертку! ты тоже крутой гонщик! да: вот так: положи ее: вот молодец! вы оба крутые! теперь пожмите друг другу руки. фернандо, я сказал пожать руку, а не сломать кими два пальца! ну, слава богу!

михаэль перевел дыхание.

-а теперь кими помирись с рубенсом. вы оба круто сражались, оба крутые, и не ваша вина, что вы оказались лузерами, а победил этот козел монтоя!

-михаэль! - масса аж подпрыгнул.

-а ты вообще молчи! и слезь с этой дурацкой табуретки! может, еще стишок про елочку декламировать начнешь?!

-я про елочку не знаю: - масса слез на пол, - могу про пальмочку!

-молчать! - заорал михаэль.

-а: ч-ч-то з-здесь происходит? - в боксы в облаке винных паров вплыл култхард. за ним вошел ральф шумахер с полупустым ящиком шотландского виски, и сато с баттоном, которые перли еще один, полный.

-мы здесь миримся! - сказал рубенс.

- это очень благородно!- баттон оглядел всю компанию.

- ой, кими! а я тут пригласил ребят в гости! - дэвид расплылся в счастливой улыбке, - последнее гран-при, типа. по крайней мере, уж для меня наверняка:

-дэвид, ну не надо так! - кими положил ему руку на плечо.

-точно! давайте пить за мир! - алонсо побежал в бар за стаканами.

- стойте, стойте: кого-то не хватает! - барикелло внимательно посмотрел на михаэля.

- кого? - удивился тот.

- думаю, он имеет ввиду монтою: надо поздравить его с победой! - догадался кими.

-нет! даже не думайте! с какого перепугу?! - вытаращил глаза михаэль.

- ну, нет! не отопрешься! - алонсо оторвался от протирания стаканов и подскочил к михаэлю, - сам начал, а теперь в кусты?

точно! - подал голос уже дремавший на диване сато, - если мы его не пригласим выпить, он обидится и будет нам мстить. его честь будет попрана! и духи его предков будут биться в страшных стенаниях, пока хуан кровью не отмоется от позора, вырвав нам сердца!

гонщики ошалело уставились на такумо.

- пойдемте его все-таки позовем? - боязливо поежился ральф.

- нет! - твердо сказал михаэль.

- решайте, или я начинаю пить! - алонсо пытался откупорить бутылку.

- все, идем.- рубенс двинулся к выходу. остальные лениво потянулись за ним.

зайдя в боксы бмв, шумахер заорал:

- монтоя, выходи по-хорошему! я хочу с тобой выпить!

- кто здесь кричит? - монтоя вышел на встречу голосу, но, увидев такое количество визитеров, попятился назад, пытаясь нащупать рукой что-нибудь, чем при необходимости можно будет отбиваться.

мы пришли поздравить тебя с победой! - смотря {бип} прямо в глаза, произнес михаэль, - ребята, давайте дружно скажем ему `ура!`

гонщики идею поддержали. когда крики смолкли, и монтоя понял, что опасности нет, он улыбнулся:

-спасибо, конечно: а выпить-то что-нибудь есть?

а еще через несколько часов жители этого милого бразильского города могли наблюдать странный парад. по главной улице города двигались гонщики формулы 1. впереди шествия масса и барикелло исполняли зажигательную самбу с элементами стриптиза под акампонимет волынки дэвида култхарда. остальные устроили чьим-то шлемом матч по футболу (из-за нетрезвости, многие сражались на четвереньках). а завершали шествие михаэль и хуан. они с переменным успехом огибали столбы и вели беседу о звездах.
  15. Innsbruck Звезда спорта

На форуме с:
    2 мар 2007
    :D :D :D где-то у меня тоже было что-то подобное... только еще более старое... даже с хиллом вроде :rolleyes:
  16. Tiffani Новичок

На форуме с:
    8 авг 2007
    Race rave ака "Шумные и Хилые"?

А у меня целая колекция формульного юмора. Могу тоже чего-нить запостить :)
  17. Даниэль Спортивный аналитик

На форуме с:
    16 фев 2007
    :D и запостите..а то пока мы формулу дождемся....хоть..какое -то развлечение..
  18. Innsbruck Звезда спорта

На форуме с:
    2 мар 2007
    вроде да...не помню - давно дело было. у меня их тоже несколько...
  19. Даниэль Спортивный аналитик

На форуме с:
    16 фев 2007
    Любаня ,выкладывай усе шо есть... :D
  20. Innsbruck Звезда спорта

На форуме с:
    2 мар 2007
    извини, Pитуль :eek: но есть подозрение, что я это всё бахнула :eek: только про футбол немного осталось :rolleyes: может, Tiffani запостит... :(