формула 1. сезон - 2007

Тема в разделе 'Кольцевые автогонки', создана пользователем Eurosport Team, 19 фев 2007.

1. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Тоже как-то не обрадовалась, хотя считала, что Pон должен получить по заслугам, - пока его фотографию на сайте не увидела :eek: С другой стороны - по сравнению с тем, что могло быть, - двухлетняя дисквалификация - то решение суда кажется мне вполне справедливым. Переживут это Маки, никуда не денутся... :rolleyes:

А вот что мне теперь больше всего интересно - подтолкнет ли это Алонсо и Хэма к принятию каких-либо решений о переходах... особенно первого... :rolleyes:
  2. AntonKAI Moderator

На форуме с:
    2 авг 2006
    Крайними по-любому останутся СуперАгури :) Им-то не накого пенять :rolleyes:
  3. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Мне это напомнило случай 2000 года, когда команда BAR предъявляла претензии Мике Сало за то, что в 1999 году он выступал за Феррари, заменяя Шуми, еще не отработав до конца контракт с ними... Якобы, мог передать ценные сведения и секреты... и как тогда писали в прессе: что такого мог рассказать Сало о команде, главным секретом которой остается то, как она при таком солидном бюджете умудрилась не набрать ни одного очка в чемпионате 1999 года :D

Вот и тут... что ж такого рассказали реношникам, что они так отвратительно едут в этом сезоне... :eek: ;)
  4. Nadjusha555 Звезда спорта

На форуме с:
    21 фев 2006
    Хм...всёравно не ясно там с Алонсо, кто-то даже говорил, что и он в этом замешан, но не знаю, может что ещё и разъяснится. :cool:
  5. Nadjusha555 Звезда спорта

На форуме с:
    21 фев 2006
    Хм..я вот думаю,а почему сразу все шишки на Денниса, нет он конечно главный в команде, но возможно и не он принемал эти секретные документы,команда-то огого какая, я не слышала, что именно он был в этом замешан, хотя лично я думаю, что это тёмная история и ответ на неё знают тока те люди, которые всё это замешали. :cool:

Переживут то Маки переживут, но какой сильный удар они получат по репутации...

А вот про уход, Хэм я думаю там и останется, а вот Алонсо думаю вообще не следовало в Маки брать. :rolleyes:
  6. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    Да уж, теперь пойдет по кругу :D Хорошо бы вернуться к феррам.
  7. boot46 Профессионал

На форуме с:
    21 окт 2006
    Они же первые шпионы в этой куче, так что есть шансы...

off: Виктор, ответ сочиняю, но скорее всего, будет после воскресной гонки.
  8. Velvett Профессионал

На форуме с:
    9 ноя 2006
    В утренней британской Times журналисты рассуждают о финансовой составляющей штрафа, наложенного в четверг на McLaren. Невиданная прежде сумма в 100 миллионов долларов — это втрое больше бюджета Spyker или весь бюджет Williams на 2007-й, но с учетом потери призовых в Кубке Конструкторов, команда потеряет около 143 миллионов.

Для ориентира — контракт с Vodafone принес McLaren в этом году $80 млн, нефтяники из Mobil 1 — $40 млн, а Johnie Walker — $30 млн. Заявленная FIA сумма штрафа — примерно четверть от общего бюджета команды в 2007-м, эту потерю нужно компенсировать, иначе придется экономить, и последствия этой экономии скажутся на новой машине.

Представительница титульного спонсора — компании Vodafone, в четверг вечером заявила журналистам: "Мы, как и все, шокированы этим решением, но до переговоров с McLaren не можем ничего комментировать"
  9. Velvett Профессионал

На форуме с:
    9 ноя 2006
    Чувак хочет титул! Любыми путями надо его добыть. :D
  10. Nadjusha555 Звезда спорта

На форуме с:
    21 фев 2006
    Ничего себе устроился, титул ему подавай такими путями..Тут командочку оштрафовали на не маленькую сумму, что может отразиться на ней в будущем, так он ещё и вообще чтоль угробиить её решил, хотя у него контрак-то не на один год, ну или он ноги уже с этого сезона сделает? :rolleyes:
  11. Mayson Любитель

На форуме с:
    7 май 2006
    Ну нужно ведь как-то затраты окупить. Щас по-любому ещё на Ъед Булл подадут. А почему бы и нет, у них ведь Ньюи работает. Тем более что после презентаии их болида сразу заговорили, что он подозрительно напоминает одну из прошлых верси маков :rolleyes: .

А нефиг было от Феррари уходить :)
  12. ThrasherGM Новичок

На форуме с:
    13 сен 2007
    проще говоря не умеем ездить, так всех засудим. ну и что там такого сперли енти шпиены? просто скудерия поняла, что сезон про..ли.
  13. ThrasherGM Новичок

На форуме с:
    13 сен 2007
    Не, крайними останутся спайкеры. :eek:
  14. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    а может правильнее,неумеем ездить-чёнить стыбрим!!!и стыбрили/подкупили(купили),ведь в начале сезона,Феррари были быстрее,а потом слишком подозрительный и быстрый прогресс МакЛаренов.Ещё бы запретили использование узлов которые позаимствовали у Феррари.

Скандал начался,когда в общем зачёте Маки и Ферры,были рядом

похож.но это больше собственность Ньюи,т.к. он его создал,правда за деньги Денниса:),хотя сейчас всё возможно
  15. Nadjusha555 Звезда спорта

На форуме с:
    21 фев 2006
    А я смотрю, что Маки таки решили не падать духом, сегодня их двойная победа на тренировках, первый Алонсо, второй Хэмильтон, подробней тут:

1 F. Alonso McLaren-Mercedes 1:46,654 29

2 L. Hamilton McLaren-Mercedes \+ 0,111 29

3 F. Massa Ferrari \+ 0,299 27

4 K. Rдikkцnen Ferrari \+ 0,512 26

5 J. Trulli Toyota \+ 0,837 33

6 R. Schumacher Toyota \+ 1,292 34

7 G. Fisichella Renault \+ 1,432 30

8 M. Webber Red Bull Racing \+ 1,617 29

9 R. Kubica BMW Sauber \+ 1,625 37

10 H. Kovalainen Renault \+ 1,913 38

11 N. Heidfeld BMW Sauber \+ 1,952 36

12 N. Rosberg Williams \+ 2,186 32

13 D. Coulthard Red Bull Racing \+ 2,229 17

14 J. Button Honda \+ 2,265 29

15 R. Barrichello Honda \+ 2,710 31

16 A. Wurz Williams \+ 2,739 28

17 S. Yamamoto Spyker \+ 3,043 32

18 S. Vettel Toro Rosso \+ 3,066 34

19 T. Sato Super Aguri \+ 3,514 23

20 A. Sutil Spyker \+ 3,745 24

21 A. Davidson Super Aguri \+ 3,888 24

22 V. Liuzzi Toro Rosso \+ 4,211 9
  16. Zhenay Новичок

На форуме с:
    17 авг 2007
    привет всем!!!!

мне не понятно это решение Fia. что от него получает феррари.
  17. Zhenay Новичок

На форуме с:
    17 авг 2007
    сейчас даже не ммогу вспомнить из-за чего все началось
  18. Nadjusha555 Звезда спорта

На форуме с:
    21 фев 2006
    Как отмечается в пресс-релизе на сайте «Ф-1», секретная информация «Феррари» была в распоряжении не только главного конструктора «Макларена» Майка Кофлэна, но и еще нескольких сотрудников команды, в том числе пилота Фернандо Алонсо и тест-пилота Педро де ла Pосы.

На основании этих доказательств Всемирный совет автоспорта пришел к выводу, что Кофлэн располагал гораздо большим объемом информации, нежели считалось ранее, и получал ее систематически в течение нескольких месяцев; эти данные распространялись внутри команды «Макларен»; де ла Pоса понимал, что передача информации, принадлежащей «Феррари», незаконна, но сообщал о ней Алонсо.

Так вот при чём тут Алонсо... :cool:
  19. Nadjusha555 Звезда спорта

На форуме с:
    21 фев 2006
    Хэхэ..что получает феррари? Они выигрывают кубок конструкторов, устроняют в какой-то мере конкурента на следующий сезон, так как Маков наказали на крупную сумму, что может сказаться на следующем балиде команды, на сезон 2008, испорчена репутации Маков, а следовательно многие спонсоры могут отказаться от них, короче сделать много проблем конкурентам...Вот что сейчас имеет феррари, после скандала Маков. Но кто, что, где, когда-этого мы никогда не узнаем!!! Всё это покрыто тёмной тайной, на которую ответ нам не узнать никогда...Ну пока у кого-то совесть не проявится, что маловероятно. Половина всёравно будет скрыта. :cool:
  20. ahmelinin Новичок

На форуме с:
    7 сен 2007
    McLaren в этом году просто #1, как я долго этого долго ждал (с уходом А. Senna), спасибо R. Dennis`у, спасибо что он личном мне все это вернул !!!

Senna, мы с тобой !!!