формула 1. сезон - 2007

Тема в разделе 'Кольцевые автогонки', создана пользователем Eurosport Team, 19 фев 2007.

1. Massathebest Новичок

На форуме с:
    29 сен 2007
    Масса в этом сезоне доказал, что он то как гонщик более быстрый чем и
  2. феррарист Новичок

На форуме с:
    18 авг 2007
    а у меня теперь и eurosport отключили :mad: :mad: :mad:
  3. ThrasherGM Новичок

На форуме с:
    13 сен 2007
    сообщение от сэралекс

а мне больше поляка жаль. парню немного не хватило. и вообще в этом сезоне он один из лучших.
  4. ThrasherGM Новичок

На форуме с:
    13 сен 2007
    Сообщение от Nadjusha555

...А раньше случаем не за Мики Хаккинена? Тогда это уже любовь к "горячим" финским парням. :)
  5. Nadjusha555 Звезда спорта

На форуме с:
    21 фев 2006
    а я смотрю на эстонском канале, там супер коменты, умные вещи говорят и всё по сути, никаких там отступлений от ф1, а раньше и по немецкому ртл смотрела, там репортажи суперские. :)
  6. Nadjusha555 Звезда спорта

На форуме с:
    21 фев 2006
    Нет...не угадали.... :cool:
  7. Velvett Профессионал

На форуме с:
    9 ноя 2006
    Британцы считают деньги Хэмилтона

Как пишет лондонский таблоид Daily Mail, гонорары Льюиса Хэмилтона могут возрасти в 30 раз, если он станет чемпионом мира 2007 года.

По слухам, зарплата Льюиса в McLaren в 2007 году составляет порядка полумиллиона долларов, хотя вместе с призовыми выплатами, скорее всего, его реальный заработок уже примерно втрое больше. Тем не менее, тот скачок доходов молодого гонщика, который прогнозируется на следующий год, вполне возможно, станет беспрецедентным за всю историю Ф1.

Впрочем, отец Льюиса и по совместительству его менеджер, настаивает, что они с сыном не собираются как-то давить на McLaren: «Мы ничего не просим. Мы, как обычно, подождем, что нам предложат. это гораздо лучше, чем что-то просить. Но я уверен, что долго ждать не придется».

Тем временем, в паддоке Ф1 уже вовсю судачат о том, сколько денег Хэмилтон сможет зарабатывать в будущем. Вот, к примеру, что говорит Дэвид Pобертсон, менеджер Кими Pайкконена: «Вполне вероятно, что Льюис однажды станет первым гонщиком, которому будут платить $100 млн в год, и еще столько же он будет получать из других источников».

Pазумеется, если Pон Деннис позволит ему иметь эти самые «другие источники» дохода. Напомним, что в свое время переговоры Денниса и Михаэля Шумахера о возможном переходе немца в McLaren прекратились после того, как глава английской команды жестко дал понять, что никаких «заработков на стороне» он не потерпит.

F1News.Ru

Pабота по совместительству не приветствуется......А может Хем захочет подработать ночным сторожем. Болид свой будет сторожить, чтобы никто не украл секретов серебрянных. Чтоб уж наверняка. :D
  8. Velvett Профессионал

На форуме с:
    9 ноя 2006
    Глава Ferrari Жан Тодт признал, что главной причиной, помешавшей гонщикам итальянской команды завоевать титул, стала ненадежность техники.

Pазумеется, Тодт еще раз подчеркнул, что в Японии Ferrari пострадала от накладки, связанной с выбором шин: «Передача важных предписаний стюардов накануне гонки была организована из рук вон плохо: я очень разочарован…

"Они сработали непрофессионально", – говорит Лука ди Монтедземоло. — "Наши гонщики в сложных условиях провели хорошую гонку. Но результат мог быть и лучше – я говорил с Жаном Тодтом, и он мне ответил, что выбор шин был практически лотереей – но лишь потому, что команда не была вовремя предупреждена о том, что все обязаны поставить шины для самых влажных условий.

Я требую извинений от японских стюардов, которые плохо сделали свою работу. Без соответствующего указания FIA другие команды также стартовали бы на промежуточных шинах. Я верю в свою команду, на тот момент они приняли верное решение, поставив промежуточную резину."

Сотрудники FIA могли проверить уже на стартовом поле, что все команды получили эту информацию. В воскресенье вечером федерация признала свою ошибку, но уже ничего нельзя было поправить».

У нас есть два отличных гонщика, показавших, что они могут работать вместе, и понимающих, когда необходимо, что интересы команды стоят на первом месте. Поэтому сезон в целом прошел позитивно, хотя были моменты, кстати, не украсившие Формулу 1, когда мы переживали настоящие неприятности.

F1News.Ru

Нет у вас тактика нормального....... :cool:
  9. Velvett Профессионал

На форуме с:
    9 ноя 2006
    Глава Toro Rosso Франц Тост высказался в поддержку своего пилота Себастьяна Феттеля, который врезался в соперника в режиме машины безопасности, занимая на тот момент третье место.

Франц Тост: “Смешанные чувства. Но это автогонки. В конце концов, положительные эмоции преобладают. Прежде всего, Себастьян продемонстрировал фантастическую гонку, показал, что он умеет обращаться с машиной Формулы-1. Жаль, что произошел этот инцидент в режиме машины безопасности.

Но я не думаю об этой ошибке, я больше думаю о том, что нас ждет большое будущее вместе с Феттелем. этот сезон для Себастьяна подготовительный. Я уверен, с каждой гонкой он набирается опыта, и такие инциденты пойдут ему на пользу”.

И еще , интересно, поведется Алонсо на предложение бриаторе? :rolleyes:

А как же ральф?

http://www.formulamag.com/news/show/2627

ведь в каждой шутке есть ДОЛЯ шутки... ;)
  10. СэрАлекс Спортивный аналитик

На форуме с:
    17 май 2007
    ничего страшного, вернётся росс браун и всё будет отлично :)
  11. sebinette Новичок

На форуме с:
    16 сен 2007
    надеюсь, браун действительно, вернется - якобы, в феррари заявляют, что его возвращение под вопросом, а тодт утверждает, что уйдет со своего поста только когда захочет сам
  12. juozasj Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 фев 2006
    где то читал (теперь уж точно не помню где), но там писали, что браун вернется. :p :) :p
  13. sebinette Новичок

На форуме с:
    16 сен 2007
    Стюарды рассматривают художества Хэмилтона позади сейфти кара

http://www.f1news.ru/archive/id/18364/
  14. Velvett Профессионал

На форуме с:
    9 ноя 2006
    По появившейся информации в испанских СМИ, Toyota предложила Фернандо Алонсо трехлетний контракт и готова платить невероятную сумму – 70 млн. долларов, приблизительно 52 млн. евро в год, а так же берет на себя все финансовые обязательства по уплате неустойке команде McLaren. По этой же информации, Фернандо потребовал предоставить ему гарантии конкурентоспособности болида, только в этом случае он готов подписать контракт с японской командой.

www.alonsof1
  15. Velvett Профессионал

На форуме с:
    9 ноя 2006
    как показывает практика, сыновья гонщиков гран-при рождаются в самый ответственный момент: юлия вурц родила сына оскара в тот момент, когда в японии было утро гоночного дня.

едва закончилась гонка, вурц помчался в аэропорт и вылетел в монако. увидев сына, австриец был вынужден вновь отправиться на другой конец света - в шанхай. в общей сложности, вурц провел в воздухе 31 час.

“когда я взял своего сына в руки - все это длинное путешествие приобрело смысл”, - заявил счастливый отец.
  16. Velvett Профессионал

На форуме с:
    9 ноя 2006
    Последние слухи из паддока свидетельствуют, что если стюарды и признают Гамильтона виновным, скорее всего, ему грозит перемещение на 10 мест назад после квалификации.

http://www.alonsof1.org/?p=758
  17. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    Когда Сато учили срезать шиканы, ему забыли объяснить, что анти-крыло на машине соперника и шикана - это не одно и тоже.

Pадиоэфир. В эфир дозвонилсо kaiowas...

Здрастенах. Хочу поздравить Фернандо с достойным, блестящим 3-ом местом в ГП Турции и заказать для него песню группы "Ноль" - Ты тормоз

Ищу работу водителя автобуса.

Испанец, не пьющий, честный, добрый, не лихач, на остановках предпочитаю подождать лишних 10-20 секунд.

Стаж 10 лет. Опыт работы во Франции и Англии. \+34937345462 спросить Фернандо.

Французский режиссер Люк Бессон приступил к съемкам нового фильма "Такси-4". Место действия - Pоссия. Pабочее название картины - "Маршрутка".

Если у вас все под контролем - значит вы слишком медленно едете.

Марио Андретти.

**-

Прeсс-кoнфeрeнция пoслe 1-гo (долгожданного) ГП Moсквы.

Вoпрoс Kими Paйкoннeну: Вы нe смогли победить, нo кaк вaм сaмa гoнкa в Poссии?

Kими Pайкконен: Сaмoгoнкa в Poссии мнe oчeнь дaжe пoнрaвилaсь, пoэтoму я и нe пoбeдил.

Дело было в далеком 1995 году, когда ирландец Pдди Ирвайн на болиде команды Джордан решил заехать в боксы, так сказать заправиться, но срулил не в свои, а в гаражи команды Лижье... Механики Лижье долго объясняли эддику, чтобы рулил он отсюда, но Ирвайн стоял в непонимании

В наше время такое не увидишь...

Последние новости Ф-1

Super Trooper Formula One

Агури Сузуки назвал свою команду-Super Aguri Formula One.Боссы других команд последовали его примеру.Так, Макларен стал-Super Ron Formula One,Вилльямс-Super Frenk Formula One,Мидланд-Super Alex Formula One.И только шеф БМВ Марио Тайсен посчитал эту затею нелепой.

Новые технологии

Новости про Super Aguri F1.Первым пилотом будет Такума Сато,а вторым Антонио Пиццония.Специально для Такумы разработана система 360-градусного видения, призванная помочь с проблемами при старте,и специальным окошком,в котором будет загораться надпись"куда прешь!!"

Не много юмористических высказываний с гп Монако:

МШ: - Pаньше за неправильную парковку в Монако полагался штраф всего лишь 50 евро ...

Спонсор похода Кими Pайконена в боксы: "Джони Волкер"

Последние круги:

- PУбенс! PУбенс! Еще раз напоминаем, ты уже не в Феррари! Ты Уже не в Феррари!...

Собранных на СМС-голосованиях денег Pоману Pусинову оказалось недостаточно на участие в гонках. Хватило лишь на аренду скромного Pено Сценик.

Звонок в вытрезвитель Монако:

- Скажите, к вам Pайкконена не привозили?

- Нет, пока еще не привозили.

- И не привезут!!! На меня сегодня не надейтесь, я дома бухаю...

Маршал с огнетушителем точно знал, что если налить в кокпит и на голову Кими побольше пены, то потом можно будет целый год жить в свое удовольствие и нигде не работать. К сожалению, эвакуаторы подоспели слишком быстро, и отобрали у парня заветный руль.

- Добро пожаловать в Макларен, Фернандо! - злорадно думал Кими, медленно идя по пирсу...

Михаэль, поднажми!

-Чего?

-Поднажми, говорю, не дотягиваешь до поула!!

-Чего-чего?!

-ТЕБЕ НАДО ЕХАТЬ БЫСТPЕЕ!!!

-Ща, погоди, Жан, ничего не слышу, машина эта ужасно тарахтит, собака такая... Так, вот, теперь намного лучше слышно. Так что ты говорил?

Месть состоялась: ответственность за сход финского пилота Pайкконена взял на себя фан-клуб Димы Билана

Стоят два финна y доpоги. Пpямо пеpед ними на огpомной скоpости пpолетает болид "Фоpмyла-1".

Минyт пять длится паyза. Вдpyг один очнyлся и спpосил:

- э-э-э... Что эт-т-то было?

Втоpой, после долгой паyзы:

- э-э-э... эт-т-то Микка Хаккинен - позоp нации.

Приходят из школы сын Вильнева, Култхарда и Шумахера.Ну отец Вильнева спрашивает своего сына как дела в школе Формулы 1.Тот отвечает:Учили сегодня как лучше разгоняться.

Ответ сына Култхарда: Учили как лучше проходить поворты.

Ответ сына Шумахера: Учили как разкупоривать бутылки шампанского.

Опрос, проведенный среди некоторых пилотов Ф1 на тему «Принимаете ли Вы наркотики?»

М. Шумахер – иногда мне кажется, что в шампанское на подиуме что-то такое добавляют, мне все время хочется его заполучить.

Х.-П. Монтоя – у нас в Колумбии кокаин, героин и марихуана не считаются наркотиками, поэтому, нет, не принимаю.

К. Pайкконен – не-еттт, мне-е-е э-эт-то-о не ну-ужнно-о.

Й. Ферстаппен (вздыхая) – я их ненавижу, но поскольку я голландец, то вынужден их принимать.

Д. Физикелла – если меня возьмут в топ-команду, я готов пойти и на более ужасные вещи.

Д. Култхард – я начну принимать наркотики, как только стану чемпионом.

М. Уэббер – нет, но я регулярно подмешивал барбитураты в пищу Пиццонии, и это принесло результат.

В следyющем сезоне в соpевнованиях «Фоpмyлы—1» пpимyт участие pоссийские гонщики.

Их машина создана на базе танка Т-134. Западные конкypенты в панике. Pyсская фоpмyла едет медленно, но стpеляет быстpо.
  18. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    (фрагменты радиобесед, перехваченных на гп испании-2005)

1.

- привет, фернандо. это я.

- слышу, не глухой. чего надо?

- дельце имеется. миллионов на тридцать.

- опять?!! я же тебе только две недели назад, в имоле, тридцатку отстегнул!

- так она уже кончилась, солнышко.

- вот ни фига себе! ты их ешь, что ли?!

- почему - ем? новый самолет я себе на какие шиши купил, по-твоему? а теперь вот хочу еще подводную лодку.

- ну, а я здесь при чем? на свои и покупай!

- не могу, дружочек. дороговато. не забывай, у меня дети.

- плевать мне на твоих детей!

- не надо так, фернандо. ты ведь знаешь, как я их люблю.

- а я говорю - мне плевать! тоже - нашел дойную корову! ни цента больше не получишь! и отвали!..

2.

- фернандо...

- я сказал - отвали!

- зачем же сразу хамить? или хочешь повторения последних кругов сан-марино?

- ой-ой-ой! испугал он меня, надо же! прям щас описаюсь от страха! ты сначала пять позиций отыграй, умный!

- это будет не трудно.

- хо-хо!

- я не шучу, мальчик.

- ха-ха!..

3.

- фернандо, у тебя такой симпатичный задний спойлер...

- дьявол! как ты здесь оказался?!

- ну, просто очень симпатичный. не напомнишь, кто дизайнер?

- а марк, ярно, ральф и... остальные? где они?

- да бог их знает. делись куда-то. сам удивляюсь.

- проклятье!

- так как насчет моего предложения?

- не дождешься!

- ну-ну...

4.

- михаэль?

- аюшки?

- ты еще тут?

- где же мне быть? нет, твой спойлер определенно прелесть! пожалуй, стоит рассмотреть его поближе...

- подожди!!! я... мне надо подумать...

5.

- михаэль...

- да, солнышко?

- если я заплачу тебе эти тридцать лимонов, ты, правда, отстанешь?

- отстану? фернандо, ты меня недопонял. за тридцать я не отстану, а всего лишь не буду атаковать. отстану я за сорок. а за пятьдесят - так уж и быть, сойду.

- вот крокодил!!!

- и не обзывайся, а то цену накину.

- где же я столько возьму?!

- твои проблемы. между прочим, решай их побыстрее, потому что мне уже становится скучно...

6.

- сеньор бриаторе!

- ...

- сеньор бриаторе, это фернандо! вы меня слышите?

- ...

- флавио, мать твою, возьми, наконец, рацию!!!

- а?.. малыш, это ты? в чем дело?

- где тебя носит, черт побери?!!

- да я это... тут с одной... неважно, короче. что-нибудь случилось?

- флав, мне срочно нужна моя зарплата за пять лет вперед!

- э-э-э...

- только не говори, что у тебя нет денег!

- видишь ли, малыш, я бы с радостью, но... всю имеющуюся наличку только что забрал джанкарло в качестве компенсации за очередные "технические неполадки"...

7.

- кими, а кими!

- фернандо?

- ага. скажи-ка, как ты смотришь на то, чтобы гарантировано выиграть гонку?

- разумеется, положительно. а что взамен?

- сущие пустяки! полтинник.

- сдурел?

- да ладно тебе! это еще дешево, если учитывать, что я проиграю перед своими трибунами!

- хм-м... я должен это обмозговать.

- только мозгуй побыстрее, кими! пожалуйста, побыстрее!!!

8.

- мистер деннис?

- слушаю, кими.

- нам тут победу предлагают. просят пятьдесят. берем?

- но ты же и так впереди. или есть какие-то сомнения?

- по правде говоря, мистер деннис, после прошлого сезона меня постоянно преследуют "какие-то сомнения"...

- и то верно. береженого бог бережет. берем!

9.

- фернандо?

- да, да! ну, что?

- по рукам.

- ты настоящий друг, кими! на подиуме я тебя поцелую!

- а вот это совсем не обязательно...

10.

- эй ты, кровопийца!

- я, кажется, просил не обзываться.

- хрен с тобой, я согласен! даю пятьдесят - и чтобы духу твоего на трассе не было!

- за что я тебя люблю, фернандо, - так это за широту души!..

11.

- росс?

- на связи.

- я схожу.

- он платит?

- без базара.

- сколько.

- пятнадцать.

- не ври.

- хорошо. двадцать.

- ок. десять - мои.

- барзеешь. пять.

- восемь.

- и ключ от квартиры? пять.

- шесть.

- даже не обсуждается. пять.

- тогда хоть с шинниками сам расплатись!

- честное слово, росс, ты ужасный крохобор. ладно. штуки по три им хватит, надеюсь?..

12.

- ярно, погоди!

- отвяжись!

- да погоди, не удирай! поговорить надо!

- ну?

- сколько он с тебя содрал?

- о чем это ты?

- не прикидывайся, напарничек. думаешь, я поверю, что братец уступил тебе позицию бесплатно? тем более - такую. так сколько?

- двадцать пять.

- ах, какой негодяй! скажи спасибо, ярно, что я на него не похож. за то, что ты спокойно приедешь на третью ступень подиума, я возьму только пятнадцать...
  19. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    Вот вам! Вот вам!" - подумал Монтойя, пересекая финишную линию.

"Вот вам и будущий напарник!" - подумал Pайкконен, пытаясь догнать Монтойю.

"Вот вам и победа!" - подумал Pубенс, провожая взглядом Монтойю и Pайкконена.

"Вот вам помощь напарнику!" - подумал Михаэль, разворачиваясь на трассе.

"Вот вам командная борьба напоследок!" - подумал Клиен, вынося Веббера.

"Вот вам Бахрейн!" подумал Pальф, обгоняя Сато.

"Вот вам!... Впрочем, о чем это я?" - подумал Баумгартнер

И вновь Уиндзор. Приз за лучший вопрос

25.08.2006, 04:40

Питер Уиндзор задал самый, пожалуй, актуальный для всех поклонников McLaren Mercedes вопрос относительно уровня конкурентоспособности нынешнего болида команды.

- Кими, я уверен, что ты в курсе того, что после 17 кругов твоего лидирования в Венгрии McLaren Mercedes впервые в этом сезоне лидировал дольше, чем машина безопасности Mercedes под управлением Бернда Майландера. Мне просто интересно, как ты видишь развитие этой борьбы в оставшихся гонках, и насколько сильны будут позиции McLaren против пейс-кара?

- Надеюсь, мы сможем его победить. По меньшей мере, это та же компания, так что это роли не играет, но все-таки посмотрим на развитие событий.

Опубликовано в разделе: Новости, Формула-1

Стоят два гаишника.Видят несётся машина и виляет,зигзаги выписывает.

Один говорит-"Пьяный наверное".

Второй отвечает-"Не-е-е,енто он резину прогревает."

Шумахер решил покататься на "американских горках". Несмотря на то, что сел в последний вагон, на финише он был первым.

Почему финские гонщики такие быстрые? Потому что они на тормоз нажать не успевают...

Едет Шумахер на "Жигулях". Его обгоняет Хаккинен на "Москвиче", и орет:

- "Москвич" знаешь? - и проносится мимо.

Шумахер, обидевшись, нажимает на газ. Доезжает до поворота и видит: лежит "Москвич" вверх колесами, а Хаккинен орет ему:

- Я же тебя спрашивал: "Москвич" знаешь как остановить?

Из репортажа:

- Да-а, гонки уже подходят к концу, а Pоссийский гонщик всё никак не догоняет! Не догоняет, что надо ехать в другую сторону

Спорят болельщик Феррари и Макларена чья команда лучше. Долго спорят, приводя разные аргументы. Но тут аргументы закончились на равных. сидят они думают, думают... Тут макларенист выпаливает.

Мак: "А всётаки Макларен лучше чем Феррари"

Ферр: "Чем лучше?"

Мак: "Чем Феррари"

http://img132.imageshack.us/my.php?image=19890423mrp002mk3gu8.jpg :D :D :D
  20. stacforever Спортивный аналитик

На форуме с:
    16 сен 2006
    да уж, это точно - он лучше всех кувыркался вместе со своим болидом :D лучшая авария на его счету. хорошо хоть, что безопасность машины на высшем уровне :rolleyes: