формула 1. сезон - 2007

Тема в разделе 'Кольцевые автогонки', создана пользователем Eurosport Team, 19 фев 2007.

1. феррарист Новичок

На форуме с:
    18 авг 2007
    если еще и в бразилии гонка будет дождевой то этот сезон превратится из самого скандального и грязного в интересный и запоминающийся :d
  2. Mayson Любитель

На форуме с:
    7 май 2006
    что-то я такого особо не замечал.
  3. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    странно,как Вы Mayson,незаметили эту схожесть,ведения гонки :eek:

особенно наглядно это было продемонстрированно на ГП Франции,ГП Великобритании и ГП Китая,и почти получилось на ГП Италии

эх,смотрел самые интересные моменты гонок 1978-1982 годов,вот это были гонки,на некоторых этапах было больше обгонов,чем за весь сезон этого года,особенно запомнилось борьба Арну и Вильнёва на последних кругах ГП Франции 79года...
  4. Mayson Любитель

На форуме с:
    7 май 2006
    И кого это он сегодня в боксах то обогнал?

Глупо сравнивать "Мессершмит" и "МиГ-29". Ну это же совсем другая эпоха, техника, да и вообще само понимание гонок. Да и не таким уж скучным выдался этот сезон. Особенно его последние Гран-При. Как ни крути, а с сезонами 2001 - 2004 никак не сравнить. Ъто я как болельшик Михаэля заявляю.
  5. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    почти обогнал,Хэмилтон раньше сошёл

одна гонка,впечатление от скучного сезона неисправит

В этом году было 4 гонки,которые можно назвать интересными:ГП Канады,ГП Европы,ГП Японии и ГП Китая.И если учесть,то что ГП Канады всегда интересная гонка,то три.

Спорить,когда было интересней,когда нет,безполезно.Но глядя на те гонки,понимаешь,что чего-то нехватает.мощьности и скорости тогда были не меньше,чем сейчас,с турбо-моторами и граунд-эффектом

я тоже болельщик Шумми
  6. Georgievsky Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 апр 2007
    а я вот соглашусь что несмотря ни на что сезон вышел интересным...даже жаль что он почти закончен...гораздо интереснее чем было в том году...тут тебе и реальная борьба трех человек за чемпионство и даже спайкер очки набрал...а сколько дождевых гонок...по поводу хэма - я думаю его психологически срубит эта неудача и не быть ему чемпионом...вообще в этом году никто по-чемпионски не ехал...у всех таких ошибки и ляпы...интересен состав команд на следующий год))
  7. HardWare Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 май 2007
    Для политкорректности заменим "Мессер" на Як-3.

Не нахожу такое сравнение совсем уж глупым. Да, технические данные сравнивать невозможно. А вот соотношение составляющих в связке человек\+машина это другое дело. Как и многим романтикам от авиации мне больше по душе Як-3. Там на первом месте был человек. Сегодня и в авиации и в Ф1 человек лишь незначительное приложение к технике. Если любого из нынешних пилотов посадить за руль Феррари или Мака, то он покажет результат не намного хуже первой четверки. Если не лучше.

Увы, прошлого никак не вернуть. Так и будем наблюдать соревнование супертехнологий, т.е. бабла, а не людей. Для людей остались роли в сериале "Богатые тоже плачут" :(
  8. Mayson Любитель

На форуме с:
    7 май 2006
    В Формуле по определению нет плохих пилотов. Конечно то, что есть более талантливые, мастеровитые, опытные - это само сабой. Вспомнить хотя бы того же Мику Сало, который в 99-ом заменял Михаэля. За это время он завоевал два своих единственных подиума (10 из 33 очков за карьеру).
  9. Mayson Любитель

На форуме с:
    7 май 2006
    Кстати можно по этому поводу устроить своеобразный "турнир проигнозистов".
  10. HardWare Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 май 2007
    Согласен, совсем плохих нет. Однако именно разница в классе пилота определяла как исход воздушного боя "Мессер" - Як3, так и характер гонок прошлого. При близких технических параметрах машин. Сейчас человеческий фактор стремится к нулю на фоне действительно обалденных успехов инженерной мысли. Для адреналина как то не остается места, что и обидно.
  11. феррарист Новичок

На форуме с:
    18 авг 2007
    сейчас все губит слишком совершенная аэродинамика она настолько тонко настроена что за идущей впереди машиной перестает работать и сцепление с дорогой теряется (это хорошо было видно на гп бельгии).

решением может быть вообще убрать антикрылья но на это непойдут рекламодатели или разрешить активную аэродинамику благо сейчас технологии это позволяют
  12. феррарист Новичок

На форуме с:
    18 авг 2007
    как ни крути а хэму чемпионом в этом году быть если дядя берни решил что ему нужна новая суперзвезда так тому и быть бизнес есть бизнес :( :mad:
  13. KRai07 Новичок

На форуме с:
    7 окт 2007
    Ну почему... у меня есть мнение на этот счет =)

Алонсо щас уже нечего терять - из Маков наверняка свалит/выгонят, так почему бы не выбить Хэмилтона? :D Кими будет чемпионом, если выиграет или второе место займет, что Нанду устроит больше =)

вообщем, это шутка... хотя кто его знает.
  14. juozasj Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 фев 2006
    я не против такого рассклада. всегда приятно, когда дебютант забирает корону. :) :D
  15. LLEYTON26 Звезда спорта

На форуме с:
    29 сен 2007
    Лучше будет для хема если он титул в этом году проиграет,а выиграет в следущем, потому что этот титул если его выиграет гонщик команды макларен, у болельщиков и специалистов будет асоциироватся с Позором, с незаслуженым, так что для карьеры его это не будет оч хорошо :p
  16. juozasj Спортивный эксперт

На форуме с:
    27 фев 2006
    хорошо подумал и полностью с тобой согласен. :p :D :)
  17. Nadjusha555 Звезда спорта

На форуме с:
    21 фев 2006
  18. Nadjusha555 Звезда спорта

На форуме с:
    21 фев 2006
    ахха..если тут парочку убрать, этож балид теряет тоже сцепление с дорогой...насколько я знаю, все эти аэроденамические детали не только помогают выйграть драгоценные секунды, но и с помощью их балид держится на дороге, с помощью их он прилипает к ней, ну так можно сказать. :)
  19. LLEYTON26 Звезда спорта

На форуме с:
    29 сен 2007
  20. Nadjusha555 Звезда спорта

На форуме с:
    21 фев 2006