формула 1. сезон - 2007

Тема в разделе 'Кольцевые автогонки', создана пользователем Eurosport Team, 19 фев 2007.

1. Bosfan Профессионал

На форуме с:
    9 сен 2007
    Уважаю Шуми, но все-таки у меня невольно возникает впорос: если бы не Феррари, разве у Шуми было бы столько чемпионских титулов?

Да и продолжая аналогию с мотогранпри: стал бы в этом году Стоунер чемпионом, если бы не Дукати? Да и Вале . несмотря на все свое мастерство. имея постоянные проблемы с покрышками , и имея не такой крутой мотоцикл, ведь так и не смог ничего сделать в плане чемпионства(к моему сожалению)?
  2. RoxxyEn Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 июн 2007
    А вы вспомните 96 год, какой была это команда и сколько лет не выигрывала, сначала появился Тод он пригласил Мишу, тот в свою очередь привел Брауна и Берна, каким бы чемпионом ты не был, если у тебя нет КОМАНДЫ, ты никогда не выйграешь и наоборот за рулем даже самой клевой машины статисту не выйграть...таже ситуация с Валентино...он пришел в 2004 году в Ямаху, тоже "развалины с наработками" и за межсезонье, он это сделали..., уму не постижимо...он даже сам не верил, что они смогут это сделать и продолжал выигрывать титулы на другом мотоцикле...ради справедливости скажу у Вале есть Беджес, это мозг, как и Браун...

Чемпинские титулы это плоды всей команды, а пилот болида (байка) это наконечник стрелы...и Шумахер и Валентино всегда это понимали, поэтому когда выигрывали (ют) говорили МЫ, а не Я!!!
  3. Bosfan Профессионал

На форуме с:
    9 сен 2007
    Все помню, не спорю. Я вообще-то под понятием классная машина имею не чисто саму машину. а и КОМАНДУ(и все что в нее входит).
  4. Bosfan Профессионал

На форуме с:
    9 сен 2007
    Все помню, не спорю. Я вообще-то под понятием классная машина имею не чисто саму машину. а и КОМАНДУ(и все что в нее входит). разумеется . статисту не выиграть и за рулем супермашины(правда, никто и никгогда не посадит статиста в такую машину. согласитесь). А вот обратные примеры(как с Шуми в 1996) меня привлекают и впечатляют гораздо больше. Мне очень хотелось бы, чтобы и текущее время появилось что-нибудь подобное!

А насчет того, что И Шуми И Валентино, выигрывая, всегда говорили МЫ скажу, что в том числе и за это я их и уважаю! И про наконечник стрелы Вы это очень точно и красиво сказали! :)
  5. boot46 Профессионал

На форуме с:
    21 окт 2006
    Ну ты даешь... Мне даже и сказать нечего, убил ваще :D

А ещё в боксах тётя Маша уборку делала, не забудь и про неё упомянуть...

заглавные "р" и "э" не ставь, посты режутся. Но подозреваю, что понял ты меня правильно.

а что такое "угадать" в данном случае? камень-ножницы-бумага? ОПЫТ, парень, ОПЫТ и PАБОТА ГОЛОВОЙ. А "угадывать" будем в поле чудес... Для примера: если я спрошу, как повлияет на поворачиваемость переднеприводного автомобиля изменение кастора на передних же колесах на 0,1 градуса в плюс - ты ответ будешь ЗНАТЬ или УГАДЫВАТЬ?
  6. Massathebest Новичок

На форуме с:
    29 сен 2007
    если бы гамильтон обогнал еще кого-нибудь, то было интересно, при сходе алонсо(по команде из боксов конечно) и титул у гамильтона, но это уже только фантазии
  7. Velvett Профессионал

На форуме с:
    9 ноя 2006
    Pальф Шумахер, в последнее время столкнулся с рядом серьезных проблем. Так, руководство команды Toyota решило не подписывать с ним контракта на следующий год, ведь младший Шумахер имеет намного более скромные достижения по сравнению с Михаэлем. Но это еще не все.

`кологи, которые имеют в Европе огромное влияние на общественное мнение, обвинили Pальфа в убийстве, передает журнал «Колеса». По данным немецких СМИ, Pальф Шумахер в Сербии при посещении местного заповедника убил из ружья трех животных. `кологи даже написали Шумахеру гневное письмо, которое перепечатали многие издания. «Убить зверя, используя оружие, может каждый. Вам следует брать пример со своего старшего брата, который является не только отличным гонщиком, но и человеком, ни разу не ходившим на охоту», - сказано в послании.

Pальф Шумахер пока опровергает все обвинения, однако экологи уверены в своей правоте.

auto.mail.ru
  8. СэрАлекс Спортивный аналитик

На форуме с:
    17 май 2007
    этого бы не случилось в любом случае, потому что алонсо в случае схода одной из феррари (слава богу этого не случилось) сам мог бы стать чемпионом.

а так итог закономерен, феррари и райкконен чемпионы. так должно было быть. надеюсь следующий сезон будет ещё лучше, и что теперь победит масса.
  9. ThrasherGM Новичок

На форуме с:
    13 сен 2007
    Сообщение от boot46

Опыт, естественно. Но и угадайка тоже работает. Кто может достоверно предсказать погоду на ближайшие полтора-два часа. А, я так думаю,это тоже немаловажно... А я буду угадывать. Извини, меня этому не учили. Я видел болид вживую один раз в жизни, да и то мельком. А так ездить я могу только на компе. Никогда не сел бы за руль такой машины, да и никто бы не дал.
  10. ThrasherGM Новичок

На форуме с:
    13 сен 2007
    Сообщение от Massathebest

Сомневаюсь, что Алонсо бы послушался... А если бы и сошел, то тогда точно "красные" судилище бы устроили. И Маки бы вовек не отмылись. Тогда как скудерии их командная тактика всегда сходит с рук.
  11. ThrasherGM Новичок

На форуме с:
    13 сен 2007
    сообщение от сэралекс

кими действительно чемпион, а вот феррари - нет. да и сами они наверняка это понимают. *то так, формальность. а вот если посчитать очки, то кто тогда чемпион?...
  12. СэрАлекс Спортивный аналитик

На форуме с:
    17 май 2007
    думаешь дисквалификация макларена не справедлива? по-моему они ещё легко отделались.
  13. Nadjusha555 Звезда спорта

На форуме с:
    21 фев 2006
    Согласна, эта победа ферров в кубке конструкторов можно сказать неполноценная или даже не настоящая, достойная...Ну наказали Маков, а еслиб не наказали, для меня лично гордая победа-это уже когда конкурента самой победить а не с помощью фиа, вот это достойная победа, а так...Да и они сами это понимают. :cool:
  14. Nadjusha555 Звезда спорта

На форуме с:
    21 фев 2006
    Легко отджелались, по ваше что им должны били сделать. Думаете сумма в 100 лимонов это как 100 рублей для вас или дисквал и возможный следующий провал? Хм...помоему и так наказание хорошенькое, темболее те, кто замешан в скандале вышел из негочистеньким, а вот Деннису теперь расхлёбывай...Хорошо командочка поступила. :cool:
  15. СэрАлекс Спортивный аналитик

На форуме с:
    17 май 2007
    ну наверно макларен наказали не просто так, на это были причины. вот если бы их не наказали, и они выиграли бы кубок, то это действительно было бы недостойно и несправедливо. поэтому победа феррари заслуженная и настоящая :)
  16. СэрАлекс Спортивный аналитик

На форуме с:
    17 май 2007
    я думаю, что легко отделались. вот если бы дисквалифицировали в добавок хэма и алонсо... :rolleyes:
  17. Nadjusha555 Звезда спорта

На форуме с:
    21 фев 2006
    простите, читайте немного внимательней, я сейчас говорила о победе ферров, что она для них не такая значимая, а не о том, что маков неспроста наказали, я и так понимаю, что наказание верное, не отрицаю этого, не надо переворачивать всё, может я не так выражаюсь, ну прости тогда меня, если меня никак не поймут... :)
  18. Nadjusha555 Звезда спорта

На форуме с:
    21 фев 2006
    Еслиб они были оба в этом замешанны то тогда я согласна, надо было их дисквануть и выставить других пилотов на их место. :)
  19. Nadjusha555 Звезда спорта

На форуме с:
    21 фев 2006
    Кстати по поводу дисквала пилотов, я считаю, что тут фиа права, что их оставила, а теперь почему...

Вот представьте, что вы пилот одной из команд, что вам позволенно так это оплично выступать, вадить маши, сотрудничать с командой, но согласитесь о разработках и планах механников уже не ваше дело, а теперь такая ситуация, вы выступаете на балиде, который предоставляет вам команда, тут выясняется, что ваша команда была замешанна в махинациях, что мол в вашем балиде новые технологии, А теперь сюрпрайз, за какие такие заслуги должны вас дисквалифицировать, вам это понравиться, если вы не в чём не виноваты и не слуху не духу не представляли о проишедшем в вашей команде...Согласитесь, я права...А теперь ваше легко наказали...Вы до сих пор думаете, что пилотов нужно было дисквануть, еслиб они ничего не знали? :rolleyes:

А теперь вопросик, за что вы так Маклярен недолюбливаете? :)
  20. ThrasherGM Новичок

На форуме с:
    13 сен 2007
    сообщение от сэралекс

я не старался вдаваться в подробности этого скандала, но то, что я слышал - не очень убедительно. могу многого не знать, но во-первых, мне кажется, что этот самый кофлен (кажется) - "засланный казачок", во-вторых, промышленный шпионаж был, есть и будет всегда, в-третьих, что же это за секретная инфа, которую так легко спереть из святая святых скудерии, ну и в четвертых, неужели болиды феррари и макларен настолько похожи, что технологии одних так легко внедрить в производство других? я не претендую на огромные знания в этом вопросе, но простому обывателю должно так и показаться, если он что-либо слышал об этом скандале.