формула 1. сезон - 2007

Тема в разделе 'Кольцевые автогонки', создана пользователем Eurosport Team, 19 фев 2007.

1. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    при огромнейшем уважении к "волшебнику",я видел ту гонку(Монако 1984),там было огромное количество сходов перед Сенной,он совершил 3-4 обгона,а Прост тогда очень аккуратно ехал.Ту гонку выиграл бы Мэнселл,еслиб не летел как сумашедший.К стати тогда был ещё один герой,про которого невспоминают и который в той гонке был быстрее Сенны-это Ф.Штрейфф...

еще я видел одну гонку,ГП Австралии 89,где Сенна совершил точно такую же ошибку как и десятью годами позже Михаэль на ГП Бельгии :D :D :D

и первую победу МШ одержал во время дождевой гонки...

я ещё полазил в интернете и посмторел на двух лучших дождевых пилотов,А.Сенна и М.Шумахер:

Сенна:всего дождевых гонок-21,побед-13 - 61,9% побед(84Толеман:1/0(второе место в Монако) с 85-87Лотус:2/2(обе в 85,одну я видел ГП Португалии,видимость практически нулевая,это была первая его победа);88-93 Макларен:18/11)

Шумахер:гонок 41,побед-20 - 49% побед(92-95 Бенеттон:13/5(в 95 4 победы из 5 гонок,и легендарная победа в СПА)96-99 Феррари(когда они небыли самыми сильными):9/4(в 97 3 из 3),2000-2004 Феррари:15/9,2005-2006 Феррари:4/1)
  2. OziMinsk Начинающий болельщик

На форуме с:
    20 ноя 2007
    перва победа мш благодаря многим сходам,

а сравнивать сенну и шуми по голым цифрам не коррекно, уж слишком разные у них были условия сенна ездил в маках, у него и соперники были и красивых побед он побольше одержал, а шуми многово добился благодаря гениальной тактике и с явным превосходством над всеми
  3. СэрАлекс Спортивный аналитик

На форуме с:
    17 май 2007
    да было очевидно, что он вернётся в рено, ему там самое место.

а почему очень жаль?
  4. LLEYTON26 Звезда спорта

На форуме с:
    29 сен 2007
    Pено это его команда, нигде на него одного работать не будут, но не факт что он чемпионат выиграет там :d
  5. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    ну конечно,у МШ небыло красивых побед и соперников,он езлил сам... :D :D :D

первая победа у МШ не благодоря многим сходам,он там стартовал высоко,а ещё обогнал Мэнселла на непобедимом Вильямсе привезя ему за 10 кругов,37 секунд,на Бенеттоне,который тогда был и слабее Маков и тем более Вилов и Сенну он тогда тоже...

Специально для Вас,только дождевые победы А.Сенны:

Сенна(Лотус Pено)1985:

1 победа ГП Португалии,старт.поз:1,лидиp ование со ст.до финиша

2 победа ГП Бельгии,сп.2,лидирование 42 круга из 43

Макларен-Хонда 1988год:

3 ГП Великобритании:сп.3,лидиров ание с 13 по 65 круг,два обгона

4 ГП Германии:сп1 лидирование всю дистанцию

5 ГП Японии(вот тут была борьба с Простом,но до того как начался дождь):сп1.лидирование с 28 по 51 кр.

1989год:

6 ГП Бельгии:сп.1.лидирование 44кр,но там Прост и Мэнселл его в конце атаковали

в двух гонках сошол,при абсолютном доминировании,без всякого сопротивляния со стороны соперников ГП Канады(на предпоследнем круге) и ГП Австралии

1990 год:

7 ГП Канады:сп.1.в той гонке он финишировал вторым,но после финиша,победителю Г.Бергеру,дали штраф 1 минуту,после чего Сенна оказался победителем гонки

1991 год:

8 ГП Бразилии:сп.1,лидирование 71кр.

9 ГП Сан-Марино:сп.1,лидирование с 10 по 61 круг,проиграл старт P.Патрезе?но на 10круге его обогнал

10 ГП Австралии:сп.1 лидирование 14 кр,гонку опрекратили после 14 кр.

был ещё в том сезоне ГП Испании,где Сенна бледно выступил(5 место),его тогда обогнали все кому не лень и дождь непомог

1992 год:

ниодной дождевой победы(ГП Испании,сп.3 сход;ГП Франции сход,столкновение с МШ,на первом круге;ГП Бельгии,сп.2 пролидировал в общей сложности 4 кр,фонишировал на 5поз)

1993 год(единственный год,когда он действительно в серьёзном соперничестве добивался дождевых побед):

11 ГП Бразилии:сп.3,после схода Проста,переместился на 2 место и на 41 круге обогнал Хилл

12 ГП Евромпы(Донингтон-Парк)-самя гениальная победа Сенны,с установлением быстрейшего круга проезжая через боксы,после этого случая установили лимит скорости при заезеде в боксы:сп.4,и упорная борьба с Простом

13 ГП Японии:сп.2,опять борьба с Простом,на первой половине дистанциидо 20кр.

ещё была дождевая гонка в Сан-Марино,но там Сенна сошол и нелидировал

я думаю,видно,что Сенна был хорош в дождь,но соперников у него небыло,только в нескольких гонках...так же как и у МШ...

почти все победы Шумахера вдождь мы все видели.вспомните хотябы некоторые гонки:ГП Бельгии 95,ГП Испании 96,ГП Бельгии 96,ГП Бельгии 97,ГП Великобритании 98,Нюрбургринг 2000( http://wildsoft.ru/gp.php?y=2000&gp=652 ),Сепанг 2001,Китай 2006
  6. Nadjusha555 Звезда спорта

На форуме с:
    21 фев 2006
    Мда, Алонсо место только в рено, но вот кто теперь у него в напарниках? Думаю партия Хэйки для Маков не плоха. :rolleyes:
  7. Nadjusha555 Звезда спорта

На форуме с:
    21 фев 2006
    Так-то верно, зачем вообще кому-то, кого-то замещать. :p
  8. FERRARY73 Новичок

На форуме с:
    9 ноя 2007
    Я его не люблю, хотелось что в Force India шёл :D

ну да ладна с ним...
  9. СэрАлекс Спортивный аналитик

На форуме с:
    17 май 2007
    так ведь уже всё решено, напарником Алонсо будет Нельсон Пике-мл.
  10. СэрАлекс Спортивный аналитик

На форуме с:
    17 май 2007
    кого только в Force India не сватали в это межсезонье. уж кто кто, а Алонсо туда бы точно не пошёл.
  11. СэрАлекс Спортивный аналитик

На форуме с:
    17 май 2007
    к стати очень интересная ссылка, спасибо
  12. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    там весь сайт очень интересный
  13. СэрАлекс Спортивный аналитик

На форуме с:
    17 май 2007
    сайт вообще просто супер!
  14. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    я на него случайно набрёл,теперь купаюсь в информации:)
  15. OziMinsk Начинающий болельщик

На форуме с:
    20 ноя 2007
    тоже интересный сайт, свежие новомсти всегда

http://www.formulamag.com/
  16. СэрАлекс Спортивный аналитик

На форуме с:
    17 май 2007
    я позавчера, где-то 2-3 часа сидел на этом сайте, не мог оторваться. вообще обожаю формульную статистику. :)
  17. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    я тоже,там и факты есть разные иногда очень забавные,посмотрите ГП Португалии 1991г,на обладателя быстрейшего круга:)

2 OziMinsk: Вы читали мой отчёт о всех победах Сенны в дождь?для Вас старался,да он "Волшебник",да "Человек дождя",но у МШ было больше сложных дождевых гонок...
  18. Velvett Профессионал

На форуме с:
    9 ноя 2006
    Шумахер сел на место водителя такси

На этой неделе Михаэлю Шумахеру пришлось побывать в роли таксиста. Вместе со своей семьей семикратный чемпион Формулы-1 ехал в аэропорт. Чтобы не опоздать, он предложил водителю такси поменяться местами.

Водитель такси в интервью Muenchner Abendzeitung: “Михаэль сел за руль, а я занял место пассажира. это было просто сумасшествие”.

Таксист признался, что сверх положенных 60 евро в качестве оплаты за проезд он получил еще 100 евро. :D :D

http://www.f1-world.ru/news/news.php3?idnews=712121545
  19. OziMinsk Начинающий болельщик

На форуме с:
    20 ноя 2007
    Спасибо. читал! Только вот МШ больше и гонок провел, а из красоты мне запомнился обгон МХ МШ в Спа, год не помню. но там еще Зонта рядом ехал
  20. OziMinsk Начинающий болельщик

На форуме с:
    20 ноя 2007
    Какой то идитская новость или пиар.В свое время А. Сенна сказал, что соблюдения ПДД для него очень важно.