формула 1. сезон - 2007

Тема в разделе 'Кольцевые автогонки', создана пользователем Eurosport Team, 19 фев 2007.

1. stacforever Спортивный аналитик

На форуме с:
    16 сен 2006
    Одним словом - талант! :eek:

Вот за кого можно будет болеть: смелый, уравновешенный (нет этого дикого махания руками), быстрый, молодой, уверенный.....у Флавио Бриаторе есть все шансы отомстить рону за "кражу" Алонсо! :rolleyes:
  2. МакЛарен07 Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 янв 2007
    Привет, Женя. Не совсем понял при чем здесь Бриаторе. Ведь Хэмильтон - это протеже самого ронна Денниса, его воспитанник.
  3. МакЛарен07 Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 янв 2007
    Renault продолжает искать причину спада, очевидно проявившегося в начале сезона. Несмотря на то, что в Сепанге оба гонщика финишировали в очках, Пэт Симондс расстроен тем, что до сих пор не решена проблема недостаточной скорости.

"Перед нами стоит масса вопросов, постепенно отвечая на которые, шаг за шагом, как Шерлок Холмс, мы должны прийти к общему решению. Сейчас мы медленны в быстрых поворотах, это хорошо видно во времени по секторам. И мы все еще несовместимы с шинами Bridgestone, впрочем, это беда многих команд.

Когда мы поставили новые шины на старую машину 2006 года, мы тут же потеряли в аэродиманике. Ъаньше у нас было больше свободы – мы могли менять несколько видов шин и продувать их в аэродинамической трубе, мы очень серьезно подходили к влиянию шин на аэродинамику. Сейчас у нас нет такой возможности.

Кое в чем мы немного продвинулись вперед, но мне кажется, что при этом потеряли в другом. Глядя на Honda, я начинаю думать, что мы переживаем одни и те же проблемы.

Буквально сразу после прошлогодней гонки в Бразилии, мы отправились на тесты в Херес, и поставили на машину Bridgestone. Думаю, мало кто будет спорить, что наша прошлогодняя машина была быстрее прошлогоднего McLaren. Но в Хересе McLaren поехал быстрее нас."
  4. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    А Алонсо был воспитанником Бриаторе, которого Деннис переманил к себе. ;) А Флавио - не тот человек, который забывает подобное :rolleyes:
  5. Antoschka Звезда спорта

На форуме с:
    21 янв 2007
    а алонсо выйграл? а я не знал!
  6. Antoschka Звезда спорта

На форуме с:
    21 янв 2007
    ну не он один очень перспективен! а как же ковалайнен, кубица и росберг!
  7. Antoschka Звезда спорта

На форуме с:
    21 янв 2007
    Толи в рено все тупые, даже мне ясно в чём из спад: ушёл Алонсо и всё :D
  8. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Извини, но ты не совсем прав. Причем тут Алонсо? Алонсо не строил машины, не отвечал за двигатель и т.д. Одна из причин спада - действиетльно шины, ведь с Мишленом у Pено было очень тесное сотрудничество, а опыта работы с японцами, кажется, нет вообще, если не считать Беннетон конца 90-х - начала 2000-х. Не факт, что Алонсо на нынешней версии машины смог бы что-нибудь приличное показать.

К тому же - все когда-нибудь кончается. После пребывания на вершине всегда идет спад. А потом - опять по возрастающей. Мы сейчас наблюдаем это на примере МакЛарена. ;)
  9. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    Вчера тоже прочла это и подумала то же самое - начинается, "льву в зоопарке недокладывают мяса..." :D
  10. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    Насчет Феррари, думаю, еще не вечер...

А по поводу проблем с машиной:

Жан Тодт: "У нас был повод для беспокойства после утечки охлаждающей жидкости в Австралии, причин для замены мотора инженеры не нашли, решив просто ограничить обороты..."

Лука Балдиссери: "С причинами мы сейчас разбираемся. Мы сделали больший акцент на квалификации, чем соперники и неудачный старт помешал реализации выбранной стратегии - Ferrari, с меньшим количеством топлива, застряли позади более тяжелых машин. Ъто вынудило нас залить больше топлива и на второй отрезок гонки. Алонсо создал комфортный отрыв в начале гонки, Фелипе пытался атаковать Хэмилтона, к сожалению - неудачно.

Машина уже в пятницу была не так эффективна, как на последних тестах, сейчас команда анализирует информацию, чтобы понять, почему это произошло при использовании тех же составов резины. Мне хотелось бы добавить, что на этой трассе многое зависит от количества топлива в баках. Делая какие-то сопоставления в пятницу вы никогда не знаете, сколько топлива у соперников."

К тому же, в интервью Жан Тодт сказал, что в Феррари готовят какие-то новинки..

Будем надеяться, что машину настроят и борьба будет серьезной. :)
  11. МакЛарен07 Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 янв 2007
    Ну это понятно, речь была о другом - что Бриаторе отомстит Деннису за "кражу" Алонсо. Каким образом? И при чем здесь Хэмильтон? Видать что-то напутано здесь.
  12. МакЛарен07 Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 янв 2007
    Просто пока не видно никаких проблем у МакЛарена, а все говорят, что у Феррари машина намного надежнее. Она всего лишь была гораздо быстрее на ГП Австралии, а вот о надежности я бы не стал утверждать. Ведь и Массе заменили мотор, и у Кими были с ним проблемы. Хорошо хоть финишировали.
  13. Antoschka Звезда спорта

На форуме с:
    21 янв 2007
    ну не знаю! возможно ты права!
  14. Antoschka Звезда спорта

На форуме с:
    21 янв 2007
    макларен сейчас мне кажется намного лучше феррари. но ведь ещё команды есть, скажем вильямс
  15. Antoschka Звезда спорта

На форуме с:
    21 янв 2007
    хочет хамильтона в рено переманить
  16. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    все верно. а про то, что у феррари машина надежнее говорят не все, а только воваукраина...

я просто хотела сказать, что надеюсь, что текущие проблемы феррари сможет исправить. пока рано делать какие-то окончательные выводы. не хотелось бы доминирования одной команды на протяжении всего сезона.

пусть лучше будет достойная борьба! :)
  17. МакЛарен07 Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 янв 2007
    Я думаю ситуация будет развиваться с переменным успехом. То Маки будут вырываться вперед, то Феры. Единственное, чего хочется - чтоб и другие команды подтянулись - БМВ, Ъено. Чтоб была настоящая интрига.
  18. МакЛарен07 Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 янв 2007
    Хе-хе. Не думаю, что Хэм захочет туда
  19. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    ничего у жени не напутано: если хэма станут прижимать в макларене, то через годик у бриаторе появится шанс его переманить ;)
  20. МакЛарен07 Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 янв 2007
    А вот здесь я уверен, что Деннис не позволит ему куда-то уйти. Почему-то кажется, что он просто не позволит это сделать. Да и не думаю, что его уж сильно будут прижимать, тем более если он будет выдавать такие результаты.