формула 1. сезон - 2007

Тема в разделе 'Кольцевые автогонки', создана пользователем Eurosport Team, 19 фев 2007.

1. форумчанин Любитель

На форуме с:
    8 апр 2006
    да согласен шумахер невсегда красиво поступал-это факт.но в который раз пишу-он делал гонки интереснее.примеров много и думаю,что вы,многие гонки помните.конечно,вы сейчас начнёте писать,что 2002-2004года,он сделал скучными,но были интересные этапы,опять таки благодоря шумику,когда он то вылетал,то ещё что-то происходило,потом догонял.даже 1999г,благодоря его перелому,был самым интересным сезоном за последние 10-15 лет.

вот алонсо так неумеет,когда сильно надо-ускорится,боротся до последнего метра.

интересно. а за счет чего он выиграл нюрб 05?или сузуку06?

майкл спалил мотор из за прессинга кими начал ехать тоже из за прессинга.просто тиакова его сущность:когда ему надо атокавать он атакует а когда обороняться он обороняется.в основном он едит по ситуации
  2. форумчанин Любитель

На форуме с:
    8 апр 2006
    пускай кими талантливее зато фернандо лучше подкован технически, он лучше знает предел машины,он дициплинированее,в отличии от кими он не поддается стрессам,
  3. МакЛарен07 Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 янв 2007
    ну ты прям продолжатель моих идей. все, что я когда-то говорил раньше, теперь говоришь ты. хоть какая-то поддержка есть. ну сколько раз я пытался всем объяснить, что алонсо еще молод, и не может у него уже на данный момент быть 7 титулов. все очень просто, давайте тогда сравнивать по годам. если у алонсо в 25 есть 2 титула, а у шумахера в 25 тоже их было 2(говорю к примеру, лень искать точно), то почему бы их не сравнить? или надо ждать, пока у алонсо их станет 7, и вот тогда...может быть.....мы их сравним....

кстати, а если хэмильтон регулярно будет выигрывать гонки у алонсо, их тоже нельзя будет никак поставить в один ряд или как-то сравнить? вель у хэма же нет чемпионских титулов.....
  4. stacforever Спортивный аналитик

На форуме с:
    16 сен 2006
    нет, сереж, мы совсем не запрещаем сравнивать гонщиков, даже наоборот, просто ты не так понял вову - он же говорил не о количестве титулов и возрасте, а о таланте, и вот здесь и кими и алонсо сильно проигрывают михаэлю :)
  5. форумчанин Любитель

На форуме с:
    8 апр 2006
    я пожалуй не соглашусь насчет алонсо,(кими да ему не хватает дициплины майкла.) в списке лучших гонцов всех времен шуми -2 (после айртона)а фернандо в свои 26 уже 8.(рейтинг составляли большие шишки в ф1)

по мокрой трассе я вобще считаю что фернандо лучше майкла.такого вождения по мокрому асфальту я не видел со времен айртона
  6. форумчанин Любитель

На форуме с:
    8 апр 2006
    вобще не надо сравнивать.оба лучшие гонцы своего поколения.они разные.так и по вождению так и по менталитету.
  7. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    имелось ввиду, что трудно сравнивать гощиков, один из которых уже завершил свою блестящую карьеру, побив все мыслимые рекорды и навсегда вписав себя в историю формулы1, а другой только на пути к этому.

а по поводу таланта - вопрос очень неоднозначный, т.к.талант нужно еще и уметь реализовать в полной мере.. сколько талантливых гонщиков так и остались (в силу разных причин) "подающими надежды".

вот это я и хотела сказать. ;)
  8. МакЛарен07 Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 янв 2007
    А когда проявился талант Михаэля? Мы же смотрим с позиции времени. Михаэль начал грести титулы, когда ему испонилось 29(точно не знаю, но ему где-то под 30 было). Ъаньше его тоже считали не более, чем перспективным и подающим надежды. Даже после выигранного с Бенеттоном титула чемпиона. Ситуации ведь похожие. Я думаю, все понимают ход моих мыслей? Или вы хотите сказать, что уже лет в 25 Михаэль был суперзвездой, несомненным лидером и харизмой, и примером подражания для всех....
  9. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    А вообще, прочитала как-то статью в "Sportdaily", посвященную М Шумахеру и его достижения за карьеру впечатляют! Статья называлась "По следам Михаэля, или Дорогами Шумахера". Ссылка, к сожалению, не грузится, поэтому выложу основные моменты, которые, надеюсь, многим будут интересны. :)

рекорды Михаэля Шумахера:

рекорд 1: 7 титулов чемпиона мира (ближайший преследователь из числа действующих гонщиков: алонсо – 2)

рекорд 2: 1369 набранных очков (баррикелло – 519; култхард – 513; алонсо – 389; райкконен – 356; р. шумахер – 325)

рекорд 3: 68 поул-позишн (алонсо – 15; баррикелло – 13; култхард – 12; райкконен – 12; р. шумахер – 6)

рекорд 4: 91 победа в гран-при (алонсо – 15; култхард – 13; райкконен – 10; баррикелло – 9; р. шумахер – 6)

рекорд 5: 148 очков в одном сезоне (алонсо – 134; баррикелло – 114; райкконен – 112; баттон – 85; масса – 80)

рекорд 6: 76 быстрейших кругов (райкконен – 20; култхард – 18; баррикелло – 15; р. шумахер – 8; алонсо – 8)

рекорд 7: 24 135,69 километра лидирования (алонсо – 4595,70; култхард – 4201,53; баррикелло – 3487,20; райкконен – 3334,29; р. шумахер – 1937,21)

И еще 10 рекордов Шумахера:

• 24 финиша в зачетной зоне подряд (алонсо – 18; баррикелло – 12; баттон – 12; физикелла – 11; култхард – 10; р. шумахер – 10)

• 7 побед подряд (алонсо – 4; баррикелло – 2; р. шумахер – 2; райкконен – 2) 154 подиума (баррикелло – 61; култхард – 61; алонсо – 38; райкконен – 37; р. шумахер – 27)

• 19 подиумов подряд (алонсо – 15; баррикелло – 7; култхард – 6; райкконен – 5)

• 22 хет-трика (дубль \+ быстрый круг) (баррикелло – 2; култхард – 1; алонсо – 1; райкконен – 1)

• 66 178 пройденных километров (баррикелло – 55 912; култхард – 51 864; физикелла – 42 856; р. шумахер – 40 503; трулли – 38427)

• 40 дублей (поул-позишн \+ победа) (алонсо – 9; баррикелло – 5; райкконен – 4; култхард – 2; физикелла – 2; масса – 2)

• 5109 кругов лидирования (алонсо – 958; култхард – 895; баррикелло – 722; райкконен – 690; р. шумахер – 401)

• 13 909 пройденных кругов (баррикелло – 11716; култхард – 10 796; физикелла – 8903; р. шумахер – 8383; трулли – 7994)

• 115 стартов с первой линии (култхард – 37; баррикелло – 30; райкконен – 21; р. шумахер – 19; алонсо – 19)

Интересная статистика, не правда ли?

Сорри, пришлось "р" везде писать с маленькой буквы, не пропечатывается..
  10. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    осмелюсь вмешаться в ваш спор и высказать или повторить ранее мною сказанное. шуми несомненный талант, но со времен хаккинена у него не было до последнего времени достойного соперника ни в лице какой-либо команды, ни в лице гонщика. я не фанат алонсо, но два титула подряд и начало нового сезона говорят сами за себя и у него впереди еще много времени. кими талантлив и перспективен, но это надо доказывать достижениями в гонках, чего пока мы еще не можем утверждать наверняка. все мы стараемся убедить друг друга, что его-то любимец лучше, но они должны сами подтвердить наше мнение.
  11. UVE777 Новичок

На форуме с:
    11 апр 2007
    Кстати, в этой статиске замечается ещё то, что почти во всех пунктах за ним следует Алонсо:)

Так что через некоторое количество лет, возможно, Алонсо сможет побить его рекорды)) К тому же, МШ выступал несколько лет на сильнейшей машине практически без соперников, потому что у них не было таких же быстрых машин, в таких условиях сложно было титул не завоевать)))
  12. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    ой, зачем же было весь пост цитировать? :)

я ни в чем не собиралась никого убеждать этим постом, просто мне показалось, что такая подборка статистики достижений шумахера за всю его карьеру будет интересна болельщикам ф1. ;)

А вообще я согласна с мнением Onlooker...Талант есть у многих гощиков, но нужно его подтверждать результатами.

А что касается лучших условий, лучших машин, то все это разговор довольно условный. Сильные команды стремятся брать самых перспективных гонщиков и уж от них самих (гонщиков) зависит, что из этого получится. В свою очередь, сами гонщики стремятся проявить себя, чтобы сильные команды ими заинтересовались, ведь любой хочет гонять на классной машине. Так что тут много факторов, которые должны сойтись в итоге...
  13. Georgievsky Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 апр 2007
    алонсо опять позади райокнена на пятничной сессии..)))

понимаю что ни о чем не говорит но...в гонке в прошлый раз получилось наоборот...

вурц приятно удивил...

что же творицца с тойотой и хондой...

а вы никогда не задумывались интересно было бы если в ф1пришел росси???
  14. Vovanking Любитель

На форуме с:
    9 апр 2007
    ну знаете я болельжик феррари. фан шумахера. но он ушел . теперь я болею за кимми. и думаю, что теперь он наконец станет чемпионом, просто раньше он не выступал на столь мощной машине. а маки не могут соревноваться с феррами, в последней гонке алонсо просто повезло. но надо признать он не стушевался и выиграл. и напарник ему очень помог
  15. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Отчего же не задумывались?.. Всё прошлое межсезонье и начало сезона только об этом и говорили.
  16. Georgievsky Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 апр 2007
    и в какую б его команду? смог бы он?

а на счет результатов практики я чутка поспешил...там борьба все интереснее
  17. boot46 Профессионал

На форуме с:
    21 окт 2006
    ХЗ про команду. А вот смог бы - вопрос не в том. Лишь бы захотел...
  18. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Подтянулись болельщики Вале ;) Только тема-то уже закрыта вроде как... :rolleyes:

Как без двух месяцев дипломипрованный историк скажу, что история не знает сослагательного наклонения. Ъто относится и ко всем ранее проводившимся спорам... :)
  19. форумчанин Любитель

На форуме с:
    8 апр 2006
    если вы внимательно посмотрите статистику малайзии то увидити что маки были на полсекунды быстрее(в гонке)а также узнаете что алонсо показал 16 из 20 быстрейших кругов
  20. форумчанин Любитель

На форуме с:
    8 апр 2006
    насчет росси,считаю чистый воды пиар.невозможно не имея картингового и формульного опыта помчаться наравне со всеми.