формула 1. сезон - 2007

Тема в разделе 'Кольцевые автогонки', создана пользователем Eurosport Team, 19 фев 2007.

1. МакЛарен07 Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 янв 2007
    Всем привет. к сожалению из-за подсчетов не смог с вами пообщаться....Жаль...

Насчет комментария...А с чего это комментатор взял что Физикелла и Барикелло почти тезки? Я что-то не понял....Из-за созвучности фамилий чтоли???????
  2. МакЛарен07 Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 янв 2007
    хе-хе, почитал тут ваши посты...весело было. :)

а хайдфельд все-таки молодец. красиво было...даже марио тайссен покачал головой...и сам наверное не поверил :d

жалко конечно. что кими не смог выиграть, ну да ничего, по крайней мере хоть финиширует регулярно :) а это уже не относится к невезению прошлых лет....

масса и хэмильтон - просто здорово. фантастическая гонка для обоих. хэмильтон - зе бест. троевластие на вершине - что может быть интересней? да еще и масса подтянулся, и хайдфельд....по-моему сезон будет на загляденье!!!

все-таки красивая была гонка - не чета прошлым двум. везде борьба, обгоны были....интрига. жаль только, что так долго ждать следующего этапа.
  3. МакЛарен07 Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 янв 2007
    Финишировав на подиуме в трех первых Гран При Льюис Хэмилтон не только вошел в книгу рекордов, но и убедил руководство команды в том, что он готов к борьбе за титул...

Мартин Уитмарш: "После этой гонки я с радостью могу констатировать — оба наших гонщика будут в этом сезоне бороться за титул. После первых гонок его считали быстрым пилотом, но третий подиум внес ясность: Льюис — серьезный претендент на чемпионство.

Мы делаем все возможное, чтобы обеспечить Алонсо и Хэмилтона достойной машиной, после Австралии удалось сократить отставание, но и соперники не стоят на месте, так что нам нужно удвоить усилия, совершенствуя машину от гонки к гонке".

После гонки журналисты спросили Хэмилтона, готов ли он к борьбе за титул, лондонца этот вопрос не смутил...

Льюис Хэмилтон: "Конечно, почему нет? У меня такая же машина, как у Фернандо, я тоже конкурентоспособен. Если удастся сохранить стабильность, то однажды придет и первая победа. Команде нужно выжать максимум из четырехнедельного перерыва и добиться большего, чем Ferrari — тогда все возможно".

Вот о чем я и говорил недавно. Даже не выиграв гонку. Хэм все же убедил боссов команды в том, что он достоин быть равноправным Алонсо, так что вот он - зеленый свет. Вперед, Хэм!!!
  4. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    это у него такие "тонкие" шутки (вроде предыдущей про Крыжополь). :rolleyes:
  5. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    Почти месяц!

Хотя Кабановский нас заверил, что это "совсем скоро", как и постоянно говорил во время гонки "..прервемся на короткую рекламу".., которая длилась по 4-5 минут и за это время успевало происходить множество событий. Но "ренТВ" считает, видимо, что болельщику никчему видеть все интересные события гонки, бесконечная реклама "Импазы" гораздо нужнее... :p
  6. МакЛарен07 Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 янв 2007
    Да уж..остается только порадоваться, что могу смотреть ф1 на двух телеканалах, как только заходила речь о рекламе, тут же переключал на наш канал, и смотрел там. У нас во время гонки не было НИ ОДНОЙ рекламы! Видать на рен тв не боятся потерять зрительскую аудиторию - некоторым просто негде больше смотреть трансляцию. С этим определенно нужно что-то делать. Ъто не показгонки, а сплошная реклама. а потом еще и отбирающая время гонки на показ повторов - что же там случилось во время рекламы.....Ужасно :mad:
  7. МакЛарен07 Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 янв 2007
    Норберг Хауг: "Фернандо лидирует в личном зачете с 22 очками, Льюис в трех гонках трижды поднимался на подиум"

Хм, интересное высказывание. Вообще-то Льюис тоже лидирует, и тоже с 22 очками. :mad:

Флавио Бриаторе: "Бороться за последние очки - вот все, что мы можем на данный момент"

Очень жаль... :cool:

Нико Ъосберг - 10-й: "Не самая удачная для меня гонка. По ходу всего уик-энда у меня были проблемы с тормозами.

Ъх, нико, Нико, испортил мне прогноз.... :D
  8. Georgievsky Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 апр 2007
    пока не был все выходные - написали тут кучу всего...некогда читать если честно - поэтому не злитесь если повторю некоторые мысли...

хотел написать свое видение итогов бахрейна -

во-первых это была самая интересная гонка сезона...и сезон сам на мой взгляд получается интереснее предыдущего...правда когда смотрел квалификацию подумалось - сейчас это интереснее чем сами гонки...но не об этом...

я бы сейчас на полном серьезе рассматривал кандидатуру хэмильтона как чемпиона 2007!!!!!!!!! мы уже привыкли к тому что он не только есть на трассе - к тому что он есть на подиуме...

второе - ну и где ваш райконен??? ни одного обгона (кроме пит-стопов и круговых)

как его прошел алонсо мастерски - это показатель...даже хайдфильд обгонял (а его не считают претендентом на чемпионство)

и третье - бмв это команда из первой группы команд...

и последнее - как же долго ждать испании...(про комментатора добавлять не вижу смысла)
  9. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    Да, Кими не блистал в этой гонке.. Но и ваш Алонсо выглядел бледно, да и Хайдфельд его тоже мастерски обогнал! ;)

Вообще проявили себя именно "вторые" пилоты, а записные (пока) лидеры команд ничего выдающегося не показали...
  10. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    Ъоберт Кубица, BMW Sauber: "Одно из польских изданий действительно поразило меня в прошедший уик-энд. Меня попросили о коротком интервью и фактически я сказал лишь пять слов: "Нет. Да. Нет. Возможно. Нет". Представьте мое удивление, когда я открыл газету и увидел огромное интервью на две страницы, состоящее из ответов, которые я не давал, с подробными, якобы моими рассуждениями. О некоторых моментах своей жизни, описанных в интервью, я раньше и не догадывался..."

Вот так, однако, можно узнать о себе много нового, тебе самому неизвестного! :) :p
  11. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    Так и у райконнена тоже 22 очка!

А лидирует, по мнению Хауга, все-же Алонсо... :D
  12. МакЛарен07 Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 янв 2007
    Насчет кандидатуры Хэма на чемпионство - почему бы и нет? По-моему он сейчас гоняется гораздо ярче остальных. Ему бы еще парочку обгонов в стиле Хайдфельда - было бы вообще здорово. Вопрос лишь в том, выдержит ли он это все7 Хватит ли его на целый сезон? Ну а пока он действительно выступает здорово.

Насчет БМВ - действительно хороши, если б еще не проблемы Кубицы с крышкой бензобака...Хайдфельд - просто молодчина, как он рвал, как наседал. и таки обогнал...Хотя говорят с машиной Алонсо не все ладно было. Но это не умаляет заслуг Ника. Но все-таки, как говорят в самой команде, машина была не лучше и не хуже малайзии, просто трасса возможно больше подошла им. Хотелось бы конечно, чтоб БМВ тоже вмешалась в спор лидеров, но все-таки для этого им нужны места на подиуме, а то все-таки за 3 этапа ни одного места на подиуме. в то время как у маков и Феррари их уже более чем достаточно. Но посмотрим, что они покажут в Европе.
  13. Georgievsky Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 апр 2007
    может быть это крамольная мысль но бэхам нужно менять кубицу...вот бы монтойю вернуть или микку...
  14. МакЛарен07 Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 янв 2007
    Вот-вот, ты права. Насчет того, что в скобках (пока). Может быть как раз после этого этапа ситуация и поменяется. И вторые пилоты станут первыми.... :rolleyes:

Какими-то уж беспомощными выглядели и Кими, и Фернандо в гонке.
  15. МакЛарен07 Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 янв 2007
    Есть же еще суперталант Феттель. Но я думаю Кубица все же еще покажет. Отличные гонки в его исполнении еще впереди.
  16. МакЛарен07 Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 янв 2007
    Льюису Хэмилтону аплодируют журналисты, но что может быть важнее для гонщика, чем признание руководства команд?

Фрэнк Уильямс: "После ухода Михаэля Шумахера ситуация изменилась, но я не думал, что перемены будут настолько неожиданными. Хэмилтон — еще ребенок, если можно так выразиться, но он уже стал проблемой для фаворитов чемпионата. Мне невероятно жаль, что он не выступает за Williams, но я искренне рад за Формулу 1".

Герхард Бергер: "Сначала я сомневался по поводу Хэмилтона — имея поддержку Ъона Денниса со времен выступлений в картинге сложно воспитать характер в борьбе, но Льюис действительно очень хорош и я от всей души поздравляю McLaren. Он не просто пришел в чемпионат, сразу продемонстрировав свою скорость — посмотрите, как Хэмилтон контролирует машину, как использует ее потенциал. Ъто действительно умный парень".

Ъон Деннис, босс Хэмилтона, согласен с оценками дебюта своего гонщика, но все же намекает коллегам — не перехвалите...

Ъон Деннис: "Сейчас все только и говорят о том, насколько хорош Льюис, но гонщик может многое потерять, не услышав однажды серьезной, конструктивной критики. Ъто необходимый этап в жизни каждого и поверьте, этот парень умеет делать выводы".

Кстати, почитайте вот эту статью:

http://www.f1news.ru/interview/columns/16-04-2007.shtml
  17. Georgievsky Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 апр 2007
    у меня просто такое ощущение что над кубицей такое же проклятие как над кими - талант есть удачи нет...

а мне вот если честно хамильтон как-то неприятен...наверное потому что он похож на анри а я не люблю арсенал...глупо...но как есть...
  18. Nadjusha555 Звезда спорта

На форуме с:
    21 фев 2006
    Да, что-то мы забыли об общем зачёте, вот у нас три лидера. :)

1. Fernando Alonso 22

1. Kimi Räikkönen 22

1. Lewis Hamilton 22

4. Felipe Massa 17

5. Nick Heidfeld 15

6. Giancarlo Fisichella 8

7. Jarno Trulli 4

8. Robert Kubica 3

9. Nico Rosberg 2

10. Heikki Kovalainen 1

10.R. Schumacher 1

Статистика пилотов.

FAHRER TEAM POS WM-PKT GPs SIEGE POLE P.

F. Alonso McLaren-Mercedes 1 22 3 1 0

L. Hamilton McLaren-Mercedes 1 22 3 0 0

K. Räikkönen Ferrari 1 22 3 1 1

F. Massa Ferrari 4 17 3 1 2

N. Heidfeld BMW Sauber F 1 5 15 3 0 0

G. Fisichella Renault 6 8 3 0 0

J. Trulli Toyota 7 4 3 0 0

R. Kubica BMW Sauber F1 8 3 3 0 0

N. Rosberg Williams F1 9 2 3 0 0

H. Kovalainen Renault 10 1 3 0 0

R. Schumacher Toyota 10 1 3 0 0

J. Button Honda Racing F1 12 0 3 0 0

A. Wurz Williams F1 12 0 3 0 0

R. Barrichello Honda RacingF1 12 0 3 0 0

M. Webber Red Bull Racing 12 0 3 0 0

V. Liuzzi Scuderia Toro Rosso 12 0 3 0 0

C. Albers Spyker 12 0 3 0 0

S. Speed Scuderia Toro Rosso 12 0 3 0 0

A. Sutil Spyker 12 0 3 0 0

T. Sato Super Aguri F1 12 0 3 0 0

A. Davidson Super Aguri F1 12 0 3 0 0

D. Coulthard Red Bull Racing 12 0 3 0 0

Статистика команд.

TEAM POS WM-PKT GPs SIEGE POLE P.

McLaren-Mercedes 1 44 3 1 0

Ferrari 2 39 3 2 3

BMW Sauber F1 3 18 3 0 0

Toyota 4 5 3 0 0

Williams F1 5 2 3 0 0

Renault 6 1 1 0 0

Scuderia Toro Rosso 7 0 3 0 0

Spyker 7 0 3 0 0

Super Aguri F1 7 0 3 0 0

Red Bull Racing 7 0 3 0 0

Honda Racing F1 7 0 3 0 0
  19. МакЛарен07 Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 янв 2007
    надя, ты забыла шумахера. в общем зачете.
  20. Nadjusha555 Звезда спорта

На форуме с:
    21 фев 2006
    хэхэ..серёж это не я, это немцы забыли. :)