формула 1. сезон - 2007

Тема в разделе 'Кольцевые автогонки', создана пользователем Eurosport Team, 19 фев 2007.

1. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Я не спец в технической стороне дела, но по-моему, все-таки не имеет эат штука такого сверхважного значения в ходе гонке - только на старте :rolleyes:

И не будет никаких аварий - функционеры ф-1 конечно с приветом, но не настолько, чтобы гонщиками рисковать ;)
  2. МакЛарен07 Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 янв 2007
    Таково мнение ведущих инженеров Формулы 1, которые считают, что отмена трэкшн-контроля не повысит зрелищности, но сильно ударит по гонщикам.

Сэм Майкл, Willians: "Гонщику придется обращаться с педалью газа намного нежнее и осторожнее. Им придется снова переучиваться и возвращаться во времена до Барселоны`2001.

Сами же гонки не будут кардинально отличаться. Да, будет больше ошибок и гонщики должны будут больше думать об износе задних шин – теперь связь между износом шин и поведением педали газа будет намного очевиднее. Я буду очень удивлен, если гонки станут от этого зрелищнее, если честно."

Майк Гаскойн, Spyker: "Думаю, что как и раньше, в первых рядах стартового поля это ничего не изменит. Нам теперь добавится куча работы – ведь с системой трэкшн-контроля связаны все остальные системы автомобиля, это часть общего устройства болида. И то, что мы будем выковыривать систему, которую разрабатывали несколько лет, гонщикам точно не понравится.

Сейчас ведь все полностью автоматизировано – дави себе на газ и ни о чем не думай. Не нужны всякие тонкости искусства управления – электроника все делает за вас."
  3. stacforever Спортивный аналитик

На форуме с:
    16 сен 2006
    логично! ;)

поэтому и на дорогах беспредел творится! :eek:
  4. Даниэль Спортивный аналитик

На форуме с:
    16 фев 2007
    Нашла в нете..добрые люди дали..счас если ссылки сохранились дам...ася есть?там до 27 числа можно скачать
  5. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    У этого самого Гаскойна куда лучше получались машины без трекшн-контроля ;) :D Может, опять талант проявит... :rolleyes:
  6. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Всем счастливо и спокойной ночи! :)

Смотрите велогонки! :D :p
  7. МакЛарен07 Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 янв 2007
    :D :D :D

\+1000
  8. МакЛарен07 Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 янв 2007
    и я хочу ту гонку....
  9. МакЛарен07 Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 янв 2007
    Пока-пока :)
  10. ВоваУкраина Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 апр 2006
    сенна разбился не из-за отсутствия трекшн-контроля,а у него сломалась рулевая колонка

я посмотрел бы на нынешних "супер-пилотов" как бы они проехались в гоночном режиме 70-80х годов.ну или хотя бы начала 90х

без трекшн-контроля особенно сложно ездить во время дождя,по этому у шумми пропало то преймущество,которое у него было до 2001г в дождевых гонках.просто всех выравняли.алонсо неездил без трекшн-контроля :)
  11. Partisan Новичок

На форуме с:
    19 май 2006
    много кто не ездил без трэкшн-контроля (больше половины так точно)

ну что ж, тем интереснее будет смотреть...:)
  12. stacforever Спортивный аналитик

На форуме с:
    16 сен 2006
    буду очень благодарна, пиши сюда: stacforever2@mail.ru
  13. Даниэль Спортивный аналитик

На форуме с:
    16 фев 2007
    написала... :)
  14. stacforever Спортивный аналитик

На форуме с:
    16 сен 2006
    Огромное спасибо! Я счастлива! Уже качаю... :p
  15. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    Женя, ты не права. В мире моторов полно классных гонщиков абсолютно не рабирающихся в технических тонкостях, оттого зачастую механикам и трудно подобрать настройки, т.к. пилот не в состоянии объяснить поведение машины. И наконец-то вспомни, сколько женщин ездят за рулем, которые никогда не объяснят, что такое инжектор, экономайзер, сайлент-блок, реактивная тяга продольной устойчивости....они просто ездят и многие даже не плохо.
  16. Даниэль Спортивный аналитик

На форуме с:
    16 фев 2007
    вова, хде в моем посте написано что сенна разбился из-за отсутствия трекшин контроля? :p смотрю гонки прошлых лет...не сравнить с сегодняшним зрелищно да,но ...практически не одна гонка без происшетствий не обходилась...но судя по отзывам гонщиков им нравитя отмена трекшинконтроля...

в марте FIA заявляла, что данная электронная система помощи водителю будет запрещена в 2008 году. пилот Scuderia Ferrari кими райкконен прокомментировал новый запрет: “ясчитаю, что без нее будет только интереснее. конечно же, станет значительно труднее управлять автомобилем на протяжении всей дистанции, но без нее борьба за лидерство станет лишь острее.”

третье по счету введение запрета на использование данной системы (первоначально она была запрещена в 1993 году и повторно - в 2001 г.) стало следствием стандартизации всех электронных систем управления болидов формулы 1. пилот команды Renault джанкарло физикелла назвал нововведение “полезным решением” для автоспорта. “это хорошо, что автомобилем станет сложнее управлять. когда я впервые управлял болидом формулы 1 без трекшнконтроля, было значительно интереснее, ведь без этой системы траектория на выходе из поворота будет зависеть только от пилота.”
  17. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    ритуля, ты просто кладезь инфы. и все же на старте опять начнется толкотня и аварии. Последнюю гонку Сенны я видел в прямом....разбился он не на самом крутом вираже....фатум.
  18. KoriaMoria Новичок

На форуме с:
    24 мар 2007
    складывается ситуация, что пилоты, в общей массе, не против отмены, а техники, наоборот, не очень рады такой перспективе. Их конечно можно понять. Опять все переделывать. Только новые машины подготовили. А им опять задание. :D

Может есть тендеция такая от FIA?

Слишком быстро носятся машины, люди, которые их делают, очень умные и если этих людей время от времени чем-нибудь не озадачивать, то за ними не угнаться. :D

Вот их и занимают различними задачами и крадут время, которое они могли бы потратить на совершенствование технологий. :cool:

Такая вот негласная политика берни и макса :D
  19. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    От их политики ф-1 все хуже и хуже. помню формулу 80-х, 90-х и сравниваю с теперешней, бооольшая разница в зрелищности.
  20. форумчанин Любитель

На форуме с:
    8 апр 2006
    если гонщик технически подкован,он может рассчитать гонку до финиша.

кими надо было в тестерах походить а так он уступает в понимании техники и фелипе и фернандо насчет хэма незнаю