формула 1. сезон - 2007

Тема в разделе 'Кольцевые автогонки', создана пользователем Eurosport Team, 19 фев 2007.

1. Velvett Профессионал

На форуме с:
    9 ноя 2006
    Во время Гран При Великобритании в Сильверстоуне команда Red Bull украсит свои машин фотографиями болельщиков. Каждый желающий, за символические в данном случае 20 долларов, сможем купить четыре квадратных сантиметра на машине Дэвида Култхарда или Марка Уэббера и предоставить свою фотографию, которая будет размещена на машине.

В Монако фотограф команды сделал портреты Култхарда и Уэббера, которые заплатили первые сорок долларов, дабы подать пример. Предполагаемый доход от акции — больше миллиона фунтов, все собранные средства пойдут на благотворительность.

Действительно оригинально! :)

Только 4 кв.см - маловато.... :eek:
  2. Velvett Профессионал

На форуме с:
    9 ноя 2006
    На предшествующих Гран При тестах в Поль Pикар команды впервые смогли опробовать супермягкий состав резины, подготовленный Bridgestone к Гран При Монако. Удивительно, но на свободных заездах новинке досталось лишь 20% времени, остальные восемьдесят гонщики тестировали более твердый Soft...

Кес ван дер Гринт, Bridgestone: "Сегодня мы впервые опробовали резину SuperSoft в условиях реального гоночного уик-энда, как и ожидалось, она позволила сократить время на круге, хотя и быстро гранулировалась. В первый день трасса традиционно не в лучшем состоянии и сегодня команды больше внимания уделили резине Soft, пытаясь найти оптимальные настройки. Она не так быстро гранулировалась, причем баланс износа между передними и задними шинами зависел от настроек. Пока трудно судить о разнице между двумя составами, но ориентировочно можно говорить о 0.5-1 секунде с круга, в зависимости от конкретной машины".
  3. Kleonati Профессионал

На форуме с:
    23 мар 2007
    Придумывают же всякое!Не прикольно конечно,а вдруг желающих будет ТАК много,что и тех несчастных 4 кв.см не хватит?Что тогда делать будут?На шлем прикрепят? :D
  4. Velvett Профессионал

На форуме с:
    9 ноя 2006
    Я думаю, и там места не хватит.

Уменьшат до 1 см. Или у кого ухо, у кого нос и т.д :D
  5. Velvett Профессионал

На форуме с:
    9 ноя 2006
    В этом сезоне машина Ferrari отличается от соперников самой большой колесной базой. Pосс Браун видит в этом только плюсы.

Фелипе Масса выиграл два последних этапа. Теперь цель бразильца – одержать победу в Монако, улицы которого являются для бразильца вторым домом.

Фелипе Масса: “Для меня эта гонка сродни домашней, поскольку я живу здесь, когда приезжаю в Европу. Так что это особенное для меня событие.

Пока я не видел, где организаторы положили свежий асфальт. Зато я успел понаблюдать завершающую стадию работы. Просто невероятно, как быстро на улицах возникает трасса. Некоторые из дорог, по которым проходит трасса, я использую в обычной жизни, когда еду в магазин или ресторан. Я очень хорошо их знаю, но за рулем Формулы-1 они предстают совсем в ином качестве. Пешая прогулка с моим гоночным инженером дает представления о трассе, но реальный шанс понять все изменения появляется только в первой практике.

Конечно, моя главная цель – это выиграть здесь гонку. Моим лучшим результатом на этой трассе является только пятое место, но слово “только” не совсем верно, поскольку тогда я выступал за Sauber. В то время эта команда не была так сильна, как сейчас. Еще вместе с ними я смог финишировать шестым. А вот в прошлом году уик-энд для меня не удался. Я знаю, Монако является уникальной гонкой, где очень много сходом. Прежде всего, здесь необходимо постараться добраться до финиша”.

Будем надеяться, что феррари возьмет свое в Монако :)
  6. SashKaka Новичок

На форуме с:
    23 май 2007
    ^^^ Ia toje tak nadeiusi, no menia nastarajivaiut rezulitati testov.

Slishkom uj Alonso otrivaetsea ot Ferrari i Massi :

1. Alonso - 1:15:940

2. Raikkonen - 1:16:215

3.Hamilton - 1:16:296

...

6. Massa - 1:16:784

Budem nadeetsea 4to eto toliko testi i Ferrari ne staralisi slishkom uj riskovati.

Prognoziruiut dojdi, i govoreat 4to gonka stanet namnogo tejalee iz za jestkih pokrishek.

Interesno, gde mojno staviti skoliko raz "Safety Car" viidet iz boxov :) .
  7. форумчанин Любитель

На форуме с:
    8 апр 2006
    а ты представять такую акцию на автогигантов???????

все таки ф1 это прежде всего частники.так было оспокон веков,деньги приходят и уходят а автоманьяки типа фрэнка остаются
  8. форумчанин Любитель

На форуме с:
    8 апр 2006
    читал,алонсо говорил про новые правила сафети кара.слышала про это?
  9. форумчанин Любитель

На форуме с:
    8 апр 2006
    кстати насчет широкой базы ферров,это не есть хорошо.

во-первых под каждую трассу надо менять стиль пилотирования

во-вторых аэродинамика это хорошо но что будет на медленных трассах?
  10. SashKaka Новичок

На форуме с:
    23 май 2007
    ^^^Ti dumaeshi 4to eto ne horosho, no eto oceni horosho potomu 4to mehaniki Ferrari ne duraki.
  11. форумчанин Любитель

На форуме с:
    8 апр 2006
    я и не говорил,что они дураки.

возьмем к примеру ситуацию 05 года безкилевый макларен был самой быстрой машиной в 06 так сделали все(без киля) кроме рено и ферров...результат известен.

я клоню к тому, что еще не известно правильно они поступили или нет иметь самую быструю машину это хорошо но почему то во всех зачетах лидируют маки
  12. форумчанин Любитель

На форуме с:
    8 апр 2006
    У Льюиса Хэмильтона уик-энд не заладился с самого утра. Вначале он совершил пару ошибок чуть не стоивших ему аварии, а затем у него возникли проблемы со стартером. Днем англичанин решил отыграться, он совершил пару быстрых кругов установив лучшее время. Но что произошло потом…

А потом Льюис решил еще серьезней улучшить время, ему поставили мягкие шины и он… разбил болид. Хэмильтон серьезно ошибся на торможение, а такие ошибки в Монако не прощаются.

Наследник Шумахера, как его называет английская пресса, или «сверхчеловек» (это уже слова Фрэнка Уильямса), оказался таким же, как и все.

И тут, наш любимый Льюис, только успев вылезти из болида, достает непонятно от куда мобильный телефон и начинает с кем-то разговаривать. Конечно же, это был его отец, который буквально моментально явился в боксы McLaren. Он был чрезвычайно возбужден, начал кричать на всех членов команды, тем самым, парализовав их работу на несколько минут, заставлял их залить Льюису меньше топлива, чем Алонсо, чтобы тот выиграй квалификацию. Через пару минут наш дорогой Льюис уже был в боксах. И что Вы думаете, он делал? Тоже самое, что и его отец! Он убеждал команду залить ему меньше топлива, чтобы он выиграл квалификацию! Убеждал их, что он номер один!

И что мы из этого видим? В McLaren идет настоящая война за лидерство в команде! Непонятно от куда взявшийся отец Хэмильтона ездит на каждый Гран При и постоянно давит на членов команду… Что будет дальше?

эту статью я взял с сайта алонсо. я смотрю поклонники ферни имеют серьезный зуб на хэма
  13. форумчанин Любитель

На форуме с:
    8 апр 2006
    лично я считаю,что это утка если хэм это и вправду позволил с папашкой то я думаю недолго он будет нас радовать.хотя стопудов в следущем году прибегут спонсоры с англии
  14. Nadjusha555 Звезда спорта

На форуме с:
    21 фев 2006
    Сегодня на гран при Монако был Шуми, ходил в красной форме феррачей, соскучилси. :p Вот фото было, он бедный смотрит на трассу и видно скучает. :rolleyes: http://sport.rtl.de/formel-1/formel1_76137.php
  15. stacforever Спортивный аналитик

На форуме с:
    16 сен 2006
    Спасибо, надь, порадовала!

а как мы, его поклонники, без него скучаем :eek:
  16. SashKaka Новичок

На форуме с:
    23 май 2007
    Eto pravda. On moi kumir. Bez nevo formula sovsem po drugomu smotritsea... :(
  17. SashKaka Новичок

На форуме с:
    23 май 2007
    Ia pomimaiu 4to ti ne eto imel v vidu.

Da deistvitelino McLaren bili namnogo bistreie Reno v 2005, no u nih bili oceni nepriiatnie problemi so stabilinostiu motora, shasi i tag dalee.

U Ferrari sovershenno drugaia situatia, u nih problemi s motorom i s drugimi 4astiami bolida bivaiut, no oceni redko.

I pro oceni medlenih trass, toliko Hungaroring i Monaco kajutsea mne problemnimi dlea Ferrari, pro drugih ia promolciu. Vremea eshe esti dlea upgraida bolida.

Ia dumaiu k seredine sezona, gde-to k nacialu iiulea, Ferrari viidut na pik kotorii proderjitsea so samogo konta sezona.
  18. SashKaka Новичок

На форуме с:
    23 май 2007
    Esli eto pravda, to eto oceni ploho dlea fanov McLarena i oceni horosho dlea fanov Ferrari.

Ia kloniu k tomu 4to napriajenie v boksah McLarena budet oceni bolishoi, a eto priveder k oshibkam na trasse i v boksah.

Ili Ferrari sdelaiut hod konem i priglashat Lewisa cerez dva, tri goda k nim.

Ili Alonso vernetsea v Reno, 4to mne kajetsea bolee realisticino 4em pervaia ghipotiza.

V obshem-to, u Ferrari toje ne vse gladko, Kimi jajdet vzeati revansh u Felipe i viigrati gonku. Dumaiu, nas jdet fantasticeskaia ili golivudskaia siujetnaia linia v ostavshihsea gonkah. :D
  19. Piatnizza Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 май 2007
    :cool: Как бы завтра все наши прогнозы не посыпались. И не победил бы не Масса,�*айконен,Алонсо или Хаммильтон , а кто-то из середничков типа Хайдфильда с Физикой,да и с Кубицой. Погодка думаю уровняет шансы, и выйграет опыт а не мощность.
  20. SashKaka Новичок

На форуме с:
    23 май 2007
    Adrian Sutil postavil bistreishii krug v poslednei praktike, v praktike gde bilo oceni mnogo avarii i neponiatki.

Vot eto da ! Pareni deistvitelino bistr...

Dumaiu, nas i v preami jdet npredskazuemii week-end.