формула 1. сезон - 2007

Тема в разделе 'Кольцевые автогонки', создана пользователем Eurosport Team, 19 фев 2007.

1. Velvett Профессионал

На форуме с:
    9 ноя 2006
    Pегламент обязывает гонщиков использовать оба состава резины, после гонки в Индианаполисе инженеры Bridgestone предоставили следующую статистику...

Гонщик Команда Составы резины

=================================================

Л.Хэмилтон -McLaren - Soft - Soft - Medium

Ф.Алонсо -McLaren -Soft -Soft - Medium

Ф.Масса -Ferrari -Soft -Soft -Medium

К.райкконен - Ferrari -Medium -Soft -Soft

Х.Ковалайнен -Renault -Soft -Soft -Medium

Д.Физикелла -Renault -Soft -Medium

Я.Трулли -Toyota -Soft -Soft -Medium

р.Шумахер -Toyota -Soft -сход

М.Уэббер -Red Bull -Soft -Soft -Medium

Д.Култхард -Red Bull -Soft -сход

С.Феттель -BMW Sauber -Soft -Soft -Medium

Н.Хайдфельд -BMW Sauber -Soft -Medium -Medium сход

Д.Баттон -Honda -Soft -Medium

р.Баррикелло -Honda -Soft -сход

Н.росберг -Williams -Soft -Medium -сход

А.Вурц -Williams -Soft -Medium

В.Лиуцци -Toro Rosso -Medium -Soft -сход

С.Спид -Toro Rosso -Soft -Medium

э.Дэвидсон -Super Aguri -Medium -Soft -Soft

Т.Сато -Super Aguri - Soft -сход

К.Алберс -Spyker -Medium -Soft

А.Сутил -Spyker -Medium -Soft -Soft
  2. Ридерски Новичок

На форуме с:
    17 июн 2007
    В трансляции прекрасно было видно, как Сато обогнал (кого-то там) в первом повороте, несмотря на то, что прямо в конце прямой судья бодро размахивал желтым флагом. По-моему, справедливо. Признавать ошибки его не учили. А жаль...
  3. Velvett Профессионал

На форуме с:
    9 ноя 2006
    В журнале PROСПОPТ есть статья, про то что на руле каждого болида появилось табло с тремя светодиодами разных цветов: красный, желтый, голубой - соответствующие сигнальным флагам. Так что отмазы не принимаются! :rolleyes:
  4. Georgievsky Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 апр 2007
    ох лениво мне читать...если повторю чьи то мысли извините...

я после вчерашней гонки думал подеруцца алонсо и хамильтон по-любому

в следующем году алонсо наверняка в макларене не будет...еще я все ждал выбьет ли алонсо хэма со зла...но видимо из боксов команда "не трогать" поступила...

а кими наверное по рации сказали - не обгонишь хейки - возьмем вместо тебя де ла розу)))))))

по-моему единственный кто бы мог остановить хамильтона на пути к чемпионтсву - шумахер...я прям видел как у него руки чешутся сесть за руль...

в целом не особо уже интересно смотреть...
  5. Guest Guest

На форуме с:
    Угу, а также не обгонять Ф.Массу :cool:

А если говорить о руководстве команды, то какой дурак признается прессе, что он говорил пилоту в разгаре гонки (или все разговоры записываются?). Наверное, командная тактика во всех отношениях так же секретна, как и конструкция болидов :cool:

А так не интересно, хочется борьбы. И попытки Алонсо были гораздо ярче попыток Кими обогнать напарника по команде в Индианаполисе, чего уж лукавить :) .

Гонщики говорят одно, а зрители видят другое.

У М.Шумахера чешутся руки? А что толку. Неужели победы Льюиса уже кому-то надоели?! :D Надеюсь, здесь нет расистов...
  6. форумчанин Любитель

На форуме с:
    8 апр 2006
    мля интересные вы люди,попов на своем блоге уверяет,что это лучшая дуэль со времен алена и айртона а им скучно.

инди трек микки мауса.пора валить оттуда.обгонов ноль.все решила квала.

но я думаю,что нандо еще покажет.

кими....опять вытащила все тактика..

мало обгонов мало.а дальше скучная трасса во франции

есть мнения по поводу дергания алонса на прямой?думаю он считал что хэму надо его пропустить

страшно мне ведь во франции у маков будет модификация болида а ведь у них ща лучший болид.

нико жалко,думаю если его посадить за топ команду он много возьмет
  7. форумчанин Любитель

На форуме с:
    8 апр 2006
    хм а алонсо че новый барикелло или култхард?ему там не кто не указ.

согласись странно было бы если майкла попрасили не трогать напарника.
  8. Guest Guest

На форуме с:
    т.е вы не согласны с поповым? да, модификация (если нет ошибки) настораживает, как бы обратного эффекта не было... от этих экспериментов. но всё-таки немалую роль играет сам гонщик со своим чувством машины. чем быстрее успеет адаптироваться и найти необходимые настройки, тем больше храбрости :d. лишь бы мотор не взорвался :D

а проблем с резиной, надеюсь, не будет. что-то я не помню, чтобы в ф-1 сталкивались с браком. так что главное - не прогадать с составом.

я так даже при попытке подуэлировать испытываю острые ощущения. может, во франции всё будет не так прозаично, как многие прогнозируют... многое зависит от пилотов.
  9. Guest Guest

На форуме с:
    действительно, ведь в 1 и 2 сегментах квалы Алонсо показал лучшее время, постоянно сокращал отрыв во время гонки. так что теперь Хэму тоже капризничать из-за каждой мелочи :rolleyes:. кто вообще ввёл понятия первой и второй "скрипки"? по разнице в зарплате что ли? только не говорите, что Масса пилот №2. тогда скорее №2 после М.Шумахера.

хоть Алонсо и зазвали раньше на 2-й пит-стоп, всё равно я не верю, что в команде кто-то может ходить в любимчиках. по словам лидера общего зачёта, все в команде были рады приходу испанца!
  10. stacforever Спортивный аналитик

На форуме с:
    16 сен 2006
    И все же реально - скучно. С Поповым не согласна, так как Прост и Сенна вели реальную борьбу на трассе, а сейчас все слушают приказы из боксов :( И Кими с Фелиппе, и Льюис с Фернандо. Вот если бы Льюис боролся с кем то из феррари или БМВ, а не с напарником, тогда борьба была бы захватывающей :rolleyes: А так смотришь и гадаешь: скажут в боксах пропустить или нет, задержат на пите, или отпустят вовремя :rolleyes:
  11. Georgievsky Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 апр 2007
    причем боролся бы находясь не впереди а сзади...причем желательно за попадание в восьмерку...вот и посмотрели бы чего этот льюс стоит...

а так у меня уже ощущение что алонсо становицца "култхардом" или "баррикело"...неужели не видно на кого вся команда работает...?

а победы льюса надоели...ТАКИЕ победы...
  12. boot46 Профессионал

На форуме с:
    21 окт 2006
    Сразу оговорюсь - я не болею за Хэмильтона, но манеры его и в гонке, и вне её мне нравятся. Впрочем, стараюсь быть по возможности объективным.

А давайте посмотрим. Вот возьмем сумму времён квалификаций и посмотрим. Получим показатель абсолютной скорости (то же самое с временами гонок действительно не будет объективным). Что, Хэм значительно хуже двукратного?

На кого работает? Уже успели надоесть? Да и какие ТАКИЕ?

Шуми - вот тот да, получал всё. Pаботал сам, людей заставлял и получал в результате (опять же оговорка: после Австрии 2k2 на формулу смотрю как на подопытную мышь - выживет или нет? поскольку не верю в честность борьбы. А болел до тех событий именно за Феррари). А Льюис показывает себя сразу, и не на фоне второй десятки, а не подиуме. Честь ему и хвала.

Посмотрим, у кого в мереседесе нервы крепче...
  13. boot46 Профессионал

На форуме с:
    21 окт 2006
    та ещё скользкая тема.

вы - работодатель с серьезными планами. есть два хороших специалиста. первый опытен, успел на вас весьма результативно поработать. второй новичок, но работает лучше уже сейчас. первый высказывается в духе "еще годик, и можно менять место работы...", второй мечтает о покорении мира.

ваш выбор?

лично я считаю (и от этого, к сожалению, весьма грустно), что абсолютное равенство двух гонщиков в команде в настоящее время - утопия. спасибо коротышке берни.
  14. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Я об этом говорила еще в начале сезона... и меня тут чуть камнями не побили :D ;)
  15. stacforever Спортивный аналитик

На форуме с:
    16 сен 2006
    Привет!

Мне тоже Льюс глубоко симпатичен и очень приятно было видеть, что Дэннис тоже в него поверил, так как не приказал ему пропустить Алонсо.

Да, мы его еще не видели, пробивающимся из глубины пелетона, но и гонок то всего 7 прошло, так что все еще впереди! Судя по стилю его вождения - он парень смелый и отчаянный (видели, как близко в Канаде к стене чемпионов ехал!), к тому же вроде бы неплохо разбирается в технике! Я всегда болела за феррари, но после прихода в нее кими и после появления Льюиса начинаю пересматривать свои взгляды. А как искренне он радуется победе...

В общем, полагаю, что он будет чемпионом если не в этом году (что вполне вероятно), так в следующем :)
  16. Velvett Профессионал

На форуме с:
    9 ноя 2006
    Босс команды McLaren поспешил опровергнуть все подозрения о том, что британская конюшня на гран-при США вновь использовала командную тактику и приказала Хэмилтону и Алонсо сохранить их позиции.

"Все хотят, чтобы мы дали нашим болидам погоняться, и без всяких вопросов именно так сегодня и произошло, - заявил Деннис в интервью RTL. - Но все и всегда не могут быть счастливы, потому что только один из них может победить. В тоже время, мы довольны тем, что завоевали ещё один дубль".

Что касается команд, которые гонщики получали из боксов, то они были одинаковыми и для Льюиса, и для Фернандо.

"Мы лишь попросили их снизить обороты на последних пятнадцати кругах или около того, - отметил Деннис. - Кроме этого, с самого начала и до конца это была гонка".
  17. Georgievsky Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 апр 2007
    ТАКИЕ - это без обгонов...без борьбы если угодно...многие тут кричали как паршиво алонсо в том году чемпионом стал...хэмильтон получается (лично для меня) еще хуже...правда честь и хвала мерсам что создали такую супер машину которая позволяет все на квалификации решить...

а работает команда однозначно на хэма...иначе почему спрашивается алонсо первым зазвали на второй пит стоп...?

эх бмв бы стабильности...вот где оба пилота отчаянные)))
  18. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    Что касается Хэмильтона, то очень много факторов сложилось в его пользу изначально. А теперь, когда он стал выдавать результат - говорить о равенстве, наверное, не совсем правильно.

Вот, например, мнение Алена Проста: "Две равных машины в одной команде — это ошибка, такая ситуация приводит к слишком большой напряженности и может закончиться кризисом, который не на пользу McLaren.

Хэмилтону очень помог тренажер, установленный на базе McLaren. Современная техника творит чудеса, сейчас можно имитировать даже дождь, гонку на влажной трассе. Льюис намного больше работает с тренажером, чем Фернандо, у него очень плавный стиль управления машиной, не такой грубый, как у испанца, думаю поэтому в McLaren лучше справляются с настройкой машины для британца.

Формула 1 изменилась, когда я гонялся, машины были проще и многое зависело от мастерства пилота, а сейчас первое слово за технологиями и лишь второе за гонщиком. Судьба гонки определяется в боксах и зависит от оптимальной стратегии, единственное, что не поддается учету — ошибки гонщиков, тут все осталось по-прежнему".

Понятно настроение Алонсо, который шел в Макларен "первым" гонщиком (пусть и по-умолчанию), имея за спиной уже два титула. А теперь, когда ситуация не складывается не в его пользу - это приличный удар по самолюбию!
  19. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    Тем временем суета вокруг побед Хэмильтона растет, как снежный ком. Берни экклстоун доволен - рейтинги поднимаются, аудитория чемпионата опять увеличивается, на трибунах ажиотажный спрос на Льюиса. Хороший козырь в кармане Берни при подписании новых контрактов с трассами...

Берни экклстоун: "Хэмилтон — суперзвезда, в истории чемпионата никто не мог добиться того, что удалось Льюису. Если бы в гонке он надел шлем Михаэля Шумахера, вы не заметили бы разницы. Еще недавно уход Михаэля казался серьезной потерей, но Льюис отвлек на себя внимание болельщиков, и сейчас нельзя сказать, что немца действительно не хватает..."

Но я лично соглашусь с Georgievski, что победы Хэма неинтересные, какие-то слишком "гладкие", без обгонов и боьбы, хотя и заслуженные. Хотелось бы увидеть, чего этот парень будет стоить в сложной ситуации.

P.S. И еще начинает раздражать его вездесущий папаша, которого без конца выхватывает камера (скоро могут и остальные родственники подтянуться ;) ). Конечно, это мое личное мнение, может кому-то это, наоборот, покажется трогательным..
  20. Velvett Профессионал

На форуме с:
    9 ноя 2006
    папка все держит под контролем.... :rolleyes: