формула 1. сезон - 2007

Тема в разделе 'Кольцевые автогонки', создана пользователем Eurosport Team, 19 фев 2007.

1. Guest Guest

На форуме с:
    А Вы после его победы на первом этапе тоже ржали вместе с прессой? Если бы райкконен не испортил подвеску об этого проклятого "лежачего полицейского", ещё не известно, кому веселиться бы пришлось.(это я о другом этапе) Или Вы о его поведении вне трека?

Но я с Вами согласен: итальянцы сделали ошибку, выбрав фина на место "красного барона".

Хотя... Какая команда, такой и гонщик... Яблоко от яблони, как говорится... Сколько ферраристы подводили пилотов! Как же они обломали надежды Шуми и его фанатов достойно окончить сезон! Масса чуть не сгорел в этом году! (конечно, нервы, напряжение, но поаккуратней-то надо с топливом-то...) Ненадёжной стала эта команда! Нельзя ей доверять!

"Маки" хоть в прошлом году были слабее, но они стабильнее - стабильнее во всём: и в силе и в слабости.
  2. Ilya01 Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 июн 2007
    ухахахахахахаха ! извини, конечно, но ты знаешь что это такое ? ! :d
  3. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    еще не вечер! ;) феррари работают над машиной (к предстоящему гран-при франции подготовили новую аэродинамику и уже на этой неделе она проходит тесты в сильверстоуне) и скорее всего смогут довести ее до толку (они это умеют). а что касается кими, то в прессе уже поползли слухи о том, что на следующий сезон ему хотят найти замену, поскольку в команде не сильно довольны его работой. говорят даже о возможности кандидатуры алонсо на его место...
  4. Guest Guest

На форуме с:
    Гм, Маки тоже там что-то колдуют. Получается, им что-то привинтят, а Феррам что-то отвинтят.

А можно ли доверять слухам? Но это было бы логичнее (Хэм же плотно укрепился под каблуком рона Дениса, я так понимаю).

Если бы это произошло, гонки стали бы намного интереснее. И зрители получили бы возможность наблюдать борьбу представителей рАЗНЫХ команд!

А не мучиться над вопросом: кто там по ту сторону экрана может играть в поддавки?
  5. Ilya01 Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 июн 2007
    ладно, не будем с тобой ссориться. и НЕ НАДО меня на "вы" plz...
  6. Guest Guest

На форуме с:
    А, действительно, может Ф.Алонсо всё время что-то кажется?!

И никаким заговором за спиной и не пахнет? :p

Да это всё - просто фантазия журналистов! :confused: Подпустить интрижки :mad: , чтобы дополнить не очень захватывающее зрелище!

Ну, сказал босс снизить обороты - между прочим это сделали оба пилота.

Так что ни в какие слухи и подозрения я больше не хочу верить.

В моих глазах как для испанца, так и для британца - полная свобода действий!

Надо смотреть, что будет впереди. А потом делать выводы! А то такое впечатление, что

за Льюиса (как за источник успеха команды) никто не болеет. Наоборот, смотреть

как взращивается искусство и водительское мастерство дебютанта, да ещё такими темпами, очень даже приятно! Лишь бы энтузиазм не пропал и не настигла полоса неудач.
  7. Velvett Профессионал

На форуме с:
    9 ноя 2006
    16 декабря на стадионе "Уэмбли" Михаэль Шумахер примет участие в "Гонке чемпионов".

Михаэль Шумахер: "Вместе с другими гонщиками я наслаждался атмосферой на стадионе ещё в 2004 году".

Участие в данном мероприятии - своеобразная поддержка Фонду "ICM".

Наряду с Шуми уже согласились участвовать в гонке Дженсон Баттон, чемпион WTCC Andy Priaulx, Дэвид Култхард, легенда ралли Colin McRae. А также Мattias Ekström, Sébastien Loeb, Juha Kankkunen, Stig Blomquist, Didier Auriol, Tommi Mäkinen, Carlos Sainz и Marcus Grönholm.

Ведутся переговоры и с Льюисом Хэмильтоном. И тот вроде бы пока не против. Так что возможно мы станем свидетелями дуэли Великого чемпиона и юного таланта, который намерен пойти по стопам Великого...
  8. Velvett Профессионал

На форуме с:
    9 ноя 2006
    Во второй день тестов в Сильверстоуне прогноз все же сбылся - дождь периодически поливал трассу, помешав работе девяти команд, выбравших для подготовки к французской гонке британский автодром. Удивительно стабильны успехи Toyota, вчера лучшее время показал Pальф Шумахер, а сегодня Ярно Трулли более, чем на секунду, улучшил его достижение.

Второе время, уступив Ярно чуть больше десятой, показал Кими Pайкконен, третью строчку занял Алекс Вурц на Williams.

Наименьшую дистанцию дня проехал Марк Уэббер, из-за проблем с его Red Bull маршалы трижды расчехляли красные флаги - австралиец полил асфальт маслом в 9:30 местного времени, потом в 16:40 и одолел лишь 33 круга. Около 14:00 Алекс Вурц остановился из-за проблем с гидравликой, утром из-за утечки масла вернулся в боксы Педро де ла Pоса, а чуть позже замер на трассе Spyker Ferrari Адриана Сутила, но механики быстро устранили неисправность.

Воспользовавшись дождливой погодой, многие команды опробовали дождевую и промежуточную резину, завтра тесты будут продолжены...

1. Я.Трулли Toyota 1`21"420 48

2. К.Pайкконен Ferrari 1`21"548 62

3. А.Вурц Williams Toyota 1`21"904 64

4. П.де ла Pоса McLaren 1`22"018 58

5. Х.Ковалайнен Renault 1`22"119 53

6. В.Лиуцци Toro Rosso Ferrari 1`22"365 52

7. М.Уэббер Red Bull Renault 1`22"447 33

8. Т.Глок BMW 1`22"481 84

9. А.Сутил Spyker Ferrari 1`23"284 72
  9. Velvett Профессионал

На форуме с:
    9 ноя 2006
    Кирилл, ты так редко заходишь, что уже жабыл..

Избранный. Кими Pайкконен.

Когда в Формуле 1 появился этот скромный финский паренёк, никто не мог и предположить, какая миссия возложена на его плечи. Ни много, ни мало, а в послужном списке Кими уже числится скальп самого семикратного. Но финн, видимо, вошёл во вкус.

Пока красная бригада из Маранелло думает, что им делать со столь дорогостоящим счастьем, свалившимся на них из McLaren, уважаемое немецкое издание Auto-Bild-Motorsport утверждает, что меланхоличный блондин решил окончательно очистить Ф1 от… некоторые называют это скверна, некоторые совсем по-другому, однако имя сему феномену семейка Шумахеров, старший и младший. Обычно герой начинает с «а ты побори для начала моего младшего брата», но, видно, Кими сказки в детстве слушал другие, поэтому начал зачистку со старшего. Бац, и семикратная звезда на пенсии, так толком и не став полноценной легендой автоспорта. То ли «бац» не задался, то ли что, но поговаривают, что как феникс из пепла возродится Михаэль из пенсии. Правда, никто точно не уверен, в каком месте произойдёт новоявление. Кроме Ferrari в списке возможных претендентов фигурируют Williams, откуда в поход за большими деньгами может отбыть Нико Pосберг, а также McLaren, который может покинуть рефлексирующий дважды Алонсо. Ну ладно с ним, с возрождением, но финн-то нацелился (или его прочат) на младшего Pальфа, точнее, на его тёплое место в Toyota.

Ход в принципе грамотный: денег ему Toyota отвалит не меньше нынешнего работодателя, про Pальфа забудут ещё до начала сезона, а потом можно уже окончательно разделаться со старшим, если он возьмёт да и вновь решит стать самым высокооплачиваемым пилотом.

Такой вот финский Нео в борьбе с матрицей Ф1 и её агентами. :D :D
  10. boot46 Профессионал

На форуме с:
    21 окт 2006
    Геля, ссылочку на источник - раз.

Сноску типа "мнение редакции не обязательно совпадает с обкуркой автора" - два. Ты же не считаешь, что именно Кими съел Михаэля? (Возможно, если бы Кими - лично я бы уверовал в него как в гонщика, а не в "перспективного пилота"... Пора бы и от финну заработать себе на титул, а то придется вспомнить постулат "Любая перспектива заканчивается точкой").

Товарищ, написавщий цитируемое тобой, явно несколько перебрал вдохновения. Уж не знаю, чем он там себя апгрейдил, но лучше ему писать о президентских выборах в Штатах - там его словесные изыски будут к месту...
  11. boot46 Профессионал

На форуме с:
    21 окт 2006
    Уважаемый, простите великодушно - не хочется звать Вас по нику. Если не трудно, хоть вымышленное имя укажите, что ли... Интернет тем и хорош, и плох, что позволяет иметь кучу имен, не меняя паспорта.

Если Вы интересуетесь мото, то наверняка знаете, для чего нужен был этот заезд Вале в боксы Феррари. Если же нет - то и разговора не стоило заводить, правда?

А что, если Вале огорчился за Нориюки? И, опять-таки, Вы снова в теме?

А за кого болеете в мото? Нам очень не хватает тех, кто болеет за кого-нибудь ещё, кроме 46. Хотя те, кто тупо против - не приветствуются.
  12. Velvett Профессионал

На форуме с:
    9 ноя 2006
    Я же написала БЕPНИ.PУ (слухи)
  13. Georgievsky Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 апр 2007
    забавный кстати сайтец берни.ру)))))))))) интересно там онлайнов нет? типа "а сейчас алонсо выбивает хэма с трассы...потом подходит и мордой о капот"...в это время в лидеры выходит такума сато...
  14. Velvett Профессионал

На форуме с:
    9 ноя 2006
    .....а кими пытается отнять у него призовое шампанское.... :D
  15. Georgievsky Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 апр 2007
    но в итоге ему достается девушка-стюардеса...и выясняется что он гей...кстати причем тут кими если он по традиции даже не подиум не попадает?
  16. Velvett Профессионал

На форуме с:
    9 ноя 2006
    А кто сказал, что он на подиуме законно? :D

Он прокрался как шпиён......Шампусика глотнуть. ;)
  17. Georgievsky Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 апр 2007
    ааа ну я забыл что ему лишь бы глотнуть...кстати его не допустили в гонку...он был с утра пьян...
  18. Velvett Профессионал

На форуме с:
    9 ноя 2006
    Чё, полез опохмел доставать? :eek:
  19. Velvett Профессионал

На форуме с:
    9 ноя 2006
    2Georgievsky, слушай, нас не побьют? :D

Однажды у Михаэля Шумахера спросили: "Скажите, Михаэль, а за сколько Вы сможете проехать 100 километров на спортивном "Мерседесе"?"

- "Ну, тысяч за семь баксов проеду", - подумав, ответил он.
  20. Velvett Профессионал

На форуме с:
    9 ноя 2006
    перед гонкой в боксах макларен договорились, что бы ни произошло, делать вид что так и должно быть. на 20-м круге у алонсо отваливается колесо.

Pон деннис (с умным видом глядя на часы):

- как раз, точно по графику!

из репортажа:

- да-а, гонки уже подходят к концу, а Pоссийский гонщик всё никак не догоняет! не догоняет, что надо ехать в другую сторону!

- почему в Pоссии не проводят этап формулы?

- да потому что в *оссии за 8 сек. успевают не только снять колеса, но и продать их!

монца. гонка. лидируют два мака. толпа неистовствует. и вдруг сквозь толпу к самому краю трибуны начинает протискиваться человек и постоянно кричит:

- пустите, мне не видно, отойдите, дайте пройти, мне плохо видно, пустите...

наконец, он проталкивается в первый ряд, и тут сосед у служливо предлагает ему:

- может, если вы плохо видите, вам бинокль дать?

- да не, спасибо, у меня с оптическим...