Moto GP 2007

Тема в разделе 'Мото Гран-при и супербайк', создана пользователем Eurosport Team, 5 мар 2007.

1. Guest Guest

На форуме с:
    А по моеиу глупо сейчас, в принципе, проклинать мишлен за не удачный сезон. В следующем году все кардинально, может, изменится и что тогда, будет новый козел отпущения?( :cool:
  2. RoxxyEn Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 июн 2007
    А ты уверена, что она изменится...я вот нет...и ВАле не верит...

2Palpatin Ошибки каманд, нифига себе, а он главный механик куда смотрел, в таком случае...???

Отказались бы...ага ща...знаешь имя Доктора это бренд, примем очень не слабый...и для Мишлена в прошые года это была Супер реклама...ЧМ ездит на резине Мишлен!!!! Он откажется и Ямаха тоже, кому они тогда нужны...????
  3. boot46 Профессионал

На форуме с:
    21 окт 2006
    ты что-нибудь про подбор передаточных чисел слышал? Умные люди грят, что грамотным подбором кучу проблем можно решить, а неграмотным - создать...
  4. RoxxyEn Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 июн 2007
    Согласно...а если еще глянуть на максималки по кругам...то можно заметить, что Хонда сопроставима с Дукати, а вот Яма не в какие ворота...

И еще про Мишлен у них было 8!!! месяцев сезона, чтобы исправить ситуацию и что мы увидели в последней гонке...опять на последних кругах..., а в прошлые годы они славились именно тем, что выживали лучше других на последних круга...откуда и брался этот навал в исполнении Доктора...куда сейчас все делось???? Сдается мне со смертью главы Мишлена, все пошло под откос...
  5. Guest Guest

На форуме с:
    только ведь не было всегда ьак что бридж был элитом, а мишлен наоборот. мишлен вытягивал лидирующие команды и именно поэтому они таковыми являлись))) что вале, что хэйден, педроса они то побеждали на мишлене, а значит он был хорош!) а неудачный сезон это пусть будет исключение потверждающее правило)))

к тому же помимо проблем с резиной все наши драгоценные умудряються с самими мото мучаться((( ну в этот сезон я преимущественно о *епсоль говорю. а в прошлом вале на колесах не стоял, так как яма постоянно глохла((( но ни кто же не заявил, что она конченый продукт))) ;)
  6. boot46 Профессионал

На форуме с:
    21 окт 2006
    ага. на примере формульных шин: сначала бриджи довели до ума равномерность характеристик по ходу гонки (попутно и скорость выхода на рабочую температуру "подкрутили"), затем взялись за износоустойчивость. Молодцы япы. Впоследствии перенесли методику расчетов и испытаний в мотогп. Дважды молодцы.

Недавно ты здесь, поэтому не знаешь )) Тут ямаху разве что не похоронили нафиг, было и такое...
  7. Guest Guest

На форуме с:
    Гонки с 2005 смотрю, разве что с конца)))Знаю что не много, но все же. По примеру Ямы можно сказать что не все так запущенно, как могло быть. Ведь сейчас Яма в принципе хороша. несчитая злополучного Мишлена, а так все клевещут и наговаривают на минутные проблемы((( Я вот хоть верю, что у Мишлена все исправится и команды, которые на них будут ездить будут конкурентно способны сегодняшнему Бриджу))))
  8. boot46 Профессионал

На форуме с:
    21 окт 2006
    Я про форум вообще-то...

В двух словах: Вале непогрешим, всемирный заговор, кому это выгодно?, ямаха - фуфло etc.

Читай ветку ))

ЗЫ: У меня, кста, тоже паранойя. Потому что Вале - чемпион, остальная массовка идёт лесом :D
  9. Guest Guest

На форуме с:
    Еще и здесь чуть не похоронили??? Я не фанат Вале, но как гонщика глубоко уважаю. потому как реально крут, не смотря ни на что)))

А ты идешь на выставку..., не так а ты из какого города??? Возможность на нее попасть есть?)
  10. diamond46 Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 сен 2007
    имелось ввиду на форуме недавно ;)

а по поводу ямы, так у нее все хорошо только там, где непосредственно поучаствовала связка Валя - Берджес...шасси, управляемость, стабильность на торможении и еще куча всего...это задача пилота протестировать и указать пальцем то, то и то меня не устраивает и сделайте вот так то.

а когда дело доходит до, скажем, мощности, то здесь детю малому, что считать умеет, покажи цифры максималки и он те скажет, что нужно бы лошадок добавить...не говоря уже про валю :)), но сам движек он ведь не сделает, равно как и не сварит себе шины...так что успехи ямы это Валя и его команда...
  11. Guest Guest

На форуме с:
    Согласна, успех команды- это сама команда)))А тест пилоты рулят тему, чтобы из мото вышло, что то на чем можно ездить по трассе, а не от дома до работы)))
  12. boot46 Профессионал

На форуме с:
    21 окт 2006
    сорри за долгий ответ, серьезное мероприятие на работе. с повышением меня ))

итак: никола, г.ухта. в питер очень хочу всегда, независимо от времени года и мотовыставок. сейчас не успеваю - буду в это время в столице (

в связи с чем вопрос: каким леденцом Ямаха заманила Валентино, когда он ехал за самую-самую репсолевскую хонду?
  13. RoxxyEn Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 июн 2007
    Pебята, вот вы можете сказать, что она хороша, а у меня язык не поворачивается...они еще в межсезонье знали о мощности Дуки и что...когда они привезли Вале новый движок, к концу сезона(7!!! месяцев)..., очень оперативно не правда ли...и это команда которая 2 года выигрывала ЧМ...а мощи все равно не хватает, они очень заметно уже уступают не только Дуке, но и Хонде...о каком чемпионстве речь может быть...
  14. RoxxyEn Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 июн 2007
    Деньги...у него конракт в разы вырос это раз и ему не столько Яма нужна была, сколько он из Хонды хотел уйти, он всегда говорил, что ему не нравилось, что его не допускают к процессу работы над мотиком, использовали как тестера...ну проедь столько кругов так, а потом так...когда он открывал рот...я хочу вот так...ему мягко указывали, что не его забота..., да и в 3-х там была история с мотиком 2002 года...некоторых жаба задушила...это была последняя капля...

НАдеюсь, все понимают, что инфа из прессы и это не значит, что в действительности так и было...
  15. boot46 Профессионал

На форуме с:
    21 окт 2006
    могу за деньги предположить. но:

1.вале - гонщик (чем и берет своих фанов), а не скрудж макдак. победа в гонке для него однозначно предпочтительней просто победы. более того, когда вале уступал в драке, его мордаха была не менее довольной, чем когда он в такой же драке приезжал первым.

2.вале - мужик. поэтому побеждать на априори намного более сильном байке его, имхо, не пёрло. возможно, войны хотелось уже не столько за себя, сколько поднять кого-то, на кого уже никто не ставит. понимаешь? "то, что я - лучший, и так все знают (те, кто сомневается - на треке обычно трубу нюхают). я лучше настолько, что могу еще кого-нить вытянуть!" и это отнюдь не прявление мании величия или чего-нибудь такого. ето - соревнование с собой, с окружением, с обстоятельствами. ето вызов прежде всего.

3.имхо, главное. вале знал что-то про наработки ямахи.

Про прессу - абсолютно согласен, иначе и быть не может. Пресса знает то, что ей разрешили знать. У япов - только так.

Да и про хонду тоже, в принципе, не особо возразишь. Вале роль тупо прокладки меж рулем и сиденьем не могла нравиться, как творческому человеку.
  16. Guest Guest

На форуме с:
    Такая роль не кому не нравится((( Но кто то терпит боясь потерять команду. Вале теперь может позволить диктовать условия, потому как нуждаются в нем, а не наоборот, ну в ьольшей степени))

А вот про Хонда точно сказано так руководство по крайней мере во времена Вале просто звери((( Сейчас то получше, теперь хоть слушают, что гонщики говорят, вот и начали выигрывать)))

С повышением поздравляю!!!))))Событие премичательное и радостное))) :D

А вот что не в Питере это обидно((( :(
  17. RoxxyEn Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 июн 2007
    Согласна на 200%. Про наработки Ямы конечно знал, уходить в без перспективную команду и пытаться ее поднять, это по меньшей мере глупо...и не имеет смысла... Что сейчас происходит с Ямой для меня вообще большая загадка..., если бы это было в 2004, я бы поняла, но тогда за межсезонье они построили чемпионский байк, что случилось сейчас...после стольких проблем 2006 они обязаны были сделать супер-машину... Потенциал команды огромный и Вале это знает поэтому и давит на них в прессе...

ПОчитаем...

Този о предстоящем сезоне...

http://www.autosport.com/news/report.php/id/63356

Мое мнение...ему не стоило выносить дела Колина и Вале...если *двардс молчал все эти годы, значит его это устраивало и более того они друзья...мое мнение, это самый лучший из напарников не только Вале, а вообще если так посмотреть...он всегда помогал ДОктору и в гонке, и в гараже...никогда не сделает не обдуманного поступка в сторону напарника (камень в огород Хонды)...за что я его бесконечно уважаю и ценю, на это способны не многие пилоты...

О гонке в Сепанге...

http://www.autosport.com/news/report.php/id/63351
  18. Мишеллька Новичок

На форуме с:
    15 июн 2007
    А что за история была в 2002году?
  19. Мишеллька Новичок

На форуме с:
    15 июн 2007
    размышления на шиннную тему для вале в 2008году

http://www.motorcyclenews.com/MCN/sport/sportresults/mcn/2007/october/oct15-21/oct1607bridgestonecouldsupplymotogp/

http://www.motorcyclenews.com/MCN/sport/sportresults/mcn/2007/october/oct15-21/oct1607motogpmichelinconfirmthreeridertalks/

http://www.motorcyclenews.com/MCN/sport/sportresults/mcn/2007/october/oct15-21/oct1607ducatinotworriedaboutvalentinoonbridgestone s/

http://www.motorcyclenews.com/MCN/sport/sportresults/mcn/2007/october/oct15-21/oct1607calmoverrossibridgestoneswitch/

как думаете стоит ли росси менять поставщика шин?
  20. RoxxyEn Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 июн 2007
    понимаешь, у доктора есть одна большая любовь- мотоциклы, к которым он очень привязан...я вот точно не помню, но вроде речь шла о байке 02 или 01 года, вообщем он ему очень нравился, он часто говорил, что это лучшая машина на которой он когда либо выступа и еще во время сезона просил хонду отдать (продать) ему его по окончанию сезона... хондовское руководство сказало, что типа выйграй мол сезон мы его тебе подарим...валя слово сдержал...а вот они нет...зажали...