этапы км в марте

Тема в разделе 'Прыжки и двоеборье', создана пользователем Eurosport Team, 5 мар 2007.

1. Балтика3 Начинающий болельщик

На форуме с:
    17 фев 2006
    да, точно, в 6 по киеву, в 7 по раше. нельзя спросонья ничего читать
  2. Vampyrica Любитель

На форуме с:
    20 фев 2006
    Дык а по идее в 6 по раше должен быть отменённый этап,а не квала :D

Ладно разберёмся...может ещё отменят :rolleyes:
  3. Janasuomi Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 фев 2006
    Интересную статью я тут прочитала, финны pезультатами похвастаться не могут, так хвастаются тем что самые лучшие тренера финны, особенно развеселило как Никунен в конце, после речи Янне, подтявкнул "дада, лучшие тренера финны"(поднимает самооценку :D )
  4. Светлана Профессионал

На форуме с:
    3 фев 2006
    думаю, что не состоится сегодня соревнование - в холменколлене ветрище дует…
  5. Nadjusha555 Звезда спорта

На форуме с:
    21 фев 2006
    может к вечеру всё образуется, подождём. ;)
  6. passerby Любитель

На форуме с:
    13 янв 2007
    Спасибо. Нашла там в VG три статьи за вчера:

http://www.vg.no/pub/vgart.hbs?artid=169762

http://www.vg.no/pub/vgart.hbs?artid=169870

http://www.vg.no/pub/vgart.hbs?artid=169881

Видимо, репортеры от Андерса просто не отходят :rolleyes: Я бы не взялась переводить интервью Андерса с норвежского, у него слишком богатый, "интеллектуальный" норвежский для меня... И дело даже не в лексике, а в личных особенностях стиля, способа построения фраз: я начинаю тонуть в этих сложносочиненных предложениях, связках, оборотах, согласовании времен - и однозначность перевода теряется. Т. е. общий смысл, конечно, понимаю, но нюансы могу упустить. Но насчет травмы он высказался очень конкретно и однозначно:

“Я не могу бегать. Я не могу тренировать пружинность. И делается плохо, когда я получаю удар снизу.”

“Я чувствовал боли после тренировки в Лиллехаммере за девять дней до того. После стало хуже. И oppvarmingen (разогрев?) к соревнованию я не могу делать как прежде.”
    (по поводу альтернативной тренировки – велосипеда)

Теперь многое становится понятным: и результаты, и слезы в глазах - от физической боли :( Непонятно только, о чем думал Мика, выпуская его в Лахти в таком состоянии :(

Несмотря ни на что, он собирается сделать на оставшихся этапах все, что сможет. Он сказал, что травма отошла на второй план, когда он сфокусировался на прыжках. Еще вчера утром он говорил, что у него есть шансы побороться с Малышем только в Лиллехаммере и Планице, но не в Холменколлене. Интересно, почему он так о холменколленском трамплине? Потому что в Лиллехаммере у него тренировочный трамплин, и он думает, что хорошо там прыгнет в любом состоянии? Или просто особенности холменколленского трамплина таковы, что травма Андерса мешает особенно сильно прыгать?

Pазочарован отменой соревнований в Лиллехаммере. Сказал, что довольно мало нервничает сейчас и пытается не думать о кубке мира. И что очень любит прыгать...

Знаешь, если хоть один моральный красавец после всего этого позволит себе злорадствовать и глумиться над Андерсом... думаю, я буду вести себя не слишком адекватно.
  7. Ленок7 Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 дек 2006
    посмотрела фотографии, как норвеги общались с болельщиками. *то то, чего так не хватает на этапах в финляндии. совсем нет, как говорится, "доступа к телу": сплошные ряды немецких фанаток, прыгуны почти не раздают автографы, финские дети стоят с потерянными лицами, т.к. их любимцы выбегают из резиновых ворот и не обращают никакого внимания на огромные вопрошающие глаза маленьких болельщиков (больших типа меня тем более)... спасибо хоть россияне реагировали на наши вопли, подходили и давали много автографов. особенно запомнился корнилов: он вместо подписи пишет фамилию, а потом и немцы, и финские дети с гордостью показывали друг другу и читали ее на *усском!

яна, мы тебя так и не увидели во вторник :-(
  8. Janasuomi Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 фев 2006
    мы стояли далеко, чтоб лучше видно было, я видела вас, но ты с кем то увлеченно беседовала когда шла, что я и не подошла :)
  9. Ленок7 Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 дек 2006
  10. Ленок7 Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 дек 2006
    так интересно: текст пропадает...

*то после соревнований? тогда с нашими болельщиками, они из костомукши, рассказывали, как у них там красиво! жалко, что ты нас не окликнула...

сегодня вернулась домой (из куопио), сижу в печали... вопрос мучает меня уже целый день: проводят ли прыжки на трамплине (самом большом) в коуволе? летом там все поросло травой и иван-чаем; зимой, вернее весной, чуть-чуть снега и много грязи, полное запустение. и какова его мощность? что-то около 60 хотя-бы есть?
  11. darklynx Любитель

На форуме с:
    26 фев 2007
    Ну это какой то кошмар, прыжки откладываются на 16:20 ( по московскому времени 18:20)

:mad:
  12. KAUNISa Спортивный эксперт

На форуме с:
    26 ноя 2006
    меня мучуют сомнения :(
  13. Светлана Профессионал

На форуме с:
    3 фев 2006
    Пыталась представить тебя неадекватной - не получилось. ;)

В лыжные гонки не полезу, поэтому поздравляю тебя с победой здесь. :) Все время забываю спросить: ты во всех видах спорта болеешь исключительно за норвежцев?
  14. passerby Любитель

На форуме с:
    13 янв 2007
    Сегодня в репортаже с холменколленского марафона подтвердилось, что горные лыжи в Холменколлене есть, так что я была права ;)

Меня всегда поражало, как трепетно норвежцы относятся к своим болельщикам... Ведут блоги специально для болельщиков, очень ответственно подходят к интервью и различным встречам с болельщиками (тот же Андерс пропустил ту встречу по очень уважительной причине), очень серьезно относятся к домашним соревнованиям... И болельщики, в свою очередь, очень любят и уважают спортсменов, что, собственно, не удивительно.
  15. passerby Любитель

На форуме с:
    13 янв 2007
    Спасибо :) Нет, исключительно за норвежцев - только в лыжах, так сложилось исторически, еще со времен выступлений любимого Бьорна Дэли. В тех же прыжках - за норвежцев и Янне Ахонена, в фигурном катании - за Алексея Ягудина, Бриана (режет слух имя Брайан у француза) Жубера и Татьяну Тотьмянину с Максимом Марининым, в велоспорте - за Яна Ульриха, после этих скандалов с допингом вообще перестала смотреть велоспорт... В шахматах - за Юдит Полгар :p В общем, перечислять любимых спортсменов можно долго, и их объединяет только то, что я их обожаю, а не гражданство.
  16. Roland303 Новичок

На форуме с:
    11 фев 2006
    пропустил короткое включение прыжков.

какая информация об соревнованиях в осло?
  17. darklynx Любитель

На форуме с:
    26 фев 2007
    зайди сюда http://www.fis-ski.com , в онлайн . Я так понимаю идет тренировка, ребята во всю из шестых ворот прыгают
  18. KAUNISa Спортивный эксперт

На форуме с:
    26 ноя 2006
    сильный ветер!

по ходу дела отменят.... :mad:
  19. Светлана Профессионал

На форуме с:
    3 фев 2006
    если началась тренировочная попытка у прыгунов, то получается, что соревнование у двоеборцев совсем отменили? и кубок у маннинена в кармане?
  20. Roland303 Новичок

На форуме с:
    11 фев 2006
    спасибо за новость.

блин, очень обидно будет, если отменят.

я так понимаю, что у малыша становится все меньше шансов обойти якобсена...