этапы км в марте

Тема в разделе 'Прыжки и двоеборье', создана пользователем Eurosport Team, 5 мар 2007.

1. passerby Любитель

На форуме с:
    13 янв 2007
    А австрийский тренер о костюмах вообще ничего не говорил? Мне было бы очень интересно услышать мнение австрийцев по этому поводу.
  2. Любовь Любитель

На форуме с:
    7 фев 2006
  3. Любовь Любитель

На форуме с:
    7 фев 2006
    1. победа ахонена в лахти.

скорее всего нет, потому что в родной финляндии ему вообще не везет. выиграет кто-то другой. скорее всего харри олли.

*того скорее всего возможно.

и я на это очень надеюсь. а может симон и выиграет.
  4. Nadjusha555 Звезда спорта

На форуме с:
    21 фев 2006
    Конечно ветер в этом сезоне повлиял очень сильно, но я не думю, что опять там надо укарачивать лыжи, менять вес, да и делать костюмы больше, куда будут улетать те прыгуны, которые даже при такой погоде, с нормальным костюмом показывают приличные результаты? :rolleyes: Тем более вспомним тех прыгунов, которые из-за новых введений стали прыгать хуже, да вот только сейчас они приспособились к длинне новых лыж, а тут их опять укорачивать. :cool: А вот на счёт судей и оценок давно пора разобраться. ;)
  5. Irene23 Профессионал

На форуме с:
    18 фев 2007
    ох,ну вот,завтра международный женский день.не сентиментальничаю-праздник этот никогда особо не любила,и единственное воспоминание о нем из перестроечного детства-шоколадные конфеты "вінницькі галаретки",как сейчас помню.и мимоза.в общем,скудненько. :(

но два года назад в этот день (как сейчас помню,вторник,и ахонен тогда стал недавно чемпионом мира,но дела уж совсем особого мне до этого не было,хотя смотрела я прыжки к тому времени около года,хотя,бывало,с большими разрывами),был этап северного турне.по всей видимости,лахти(вот этого я уже не помню).вот тогда выиграл хаутамяки(он еще тогда большой шлем северного турне выиграл).и с тех самых пор я практически ни одного этапа не пропустила.теперь,конечно,� �алею,что не насладилась в полной мере победами ахонена,хотя,как он выиграл в прошлом году в оберстдорфе-мне на радостях чуть крышу не снесло!

так что уже второй год могу себя назвать полноценной болельщицей прыжков(так-то еще зацепила петтерсена в желтой майке),завтра буду отмечать.да здравствуют прыжки и восьмое марта!ура!

кстати,спасибо,сайан,за то,что приобщила меня к прыжкам.помню,говорит она мне:"янне выиграл!",а я так пробубнела что-то в ответ,но прыжками заинтересовалась.

P.s.может,сейчас мне кто-то и даст по мозгам за то,что мало флудить на ветке"чм в саппоро",надо мне было и сюда обязательно заявиться.ну,извините уж старую болтливую клячу. :)
  6. aglospb Новичок

На форуме с:
    2 мар 2007

Я тоже надеюсь, что Дмитрий 7 место удержит, а может даже поднимется и выше... :p Для меня тоже на первом месте наши.
  7. Janasuomi Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 фев 2006
    нет ничего об этом не сказал :confused:

Конфликт Олли с тренерским составом...

"У Никунена есть потенциал быть лучшим из тренеров, но конечно нужно улучшить летнюю подготовку, подбор снарежения и больше вникать в работу с прыгунами."

Вопрос подходит ли Никунен как тренер финской сборной, Олли отказался комментировать.

На что Никунен ответил, что молодые прыгуны просто не привыкли pаботать с ним, но он был неприятно удивлён услышав такое, хотя проблемы с Олли у него были.

Янне Марваила (pуководитель вида по прыжкам с трамплина) собирается поговорить с Олли о его высказываниях.
  8. Janasuomi Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 фев 2006
    а вот даже не знаю что лучше увидеть лишь конец славы человека, или пройти всё его карьеру, в душе pядом с ним, пережить каждую победу и поражение, когда после его ухода просто не представляешь себе, а как смотреть прыжки без него...потому что "полюбить" другого как то не получается :(

P.S. Поэтому уйду я вместе с Янне на заслуженную пенсию
  9. Innsbruck Звезда спорта

На форуме с:
    2 мар 2007
    на какую пенсию???!!! с ума сошла? тебе еще болеть и болеть. во-первых, Янне еще не ушел никуда, а во-вторых, всегда найдется кто-нибудь еще такой же хороший. как говорится, незаменимых у нас нет. :cool:
  10. Janasuomi Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 фев 2006
    ну по стажу болельщицы я уже на пенсию почти гожусь, по возрасту конечно болеть ещё и болеть. Но не вижу я никого pавного великому, не лежит душа...

Ну если смотреть хотя бы в финской сборной...Олли конечно наверно парень с будущим, тут ни как не предугадать, являеться он из pазряда "выстрельнул pаз-два и исчез" или это одна из будущих звёзд. В Хаппонена я почему то не верю, не вижу в нём того самого стeржня (личное мнение, обычной болельщицы)...так же как и в Лаппи, хотя он очень мне нравится и если будет хорошо прыгать, я буду только pада. Матти конечно сильный и если найдёт себя, то будет побеждать. Может надо надеяться что у финнов появится новый Нюканен или Ахонен, вот иду иногда мимо Пуйо , вижу как мальчишки прыгают и думаю а вдруг тут будущая звезда? :rolleyes:
  11. Innsbruck Звезда спорта

На форуме с:
    2 мар 2007
    вот видишь! не все так плохо. да и к тому же, что, так обязательно это должен быть финн? вот я *** (фамилию скрываю, чтобы опять не попало) не люблю, но это не значит, что все поголовно *** плохие. у них тоже есть те, которые мне нравятся.
  12. Janasuomi Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 фев 2006
    так конечно мне нравятся и прыгуны других стран, например Якобсен, Pоар, Шмитт, и у австрийцев, которых я не люблю, были и у меня любимчики Голди и Хольварт, но когда все время болеешь за финнов, и за pусских тоже конечно, трудно себя менять.
  13. Innsbruck Звезда спорта

На форуме с:
    2 мар 2007
    ух ты, как у нас вкусы-то не совпадают. :eek: якобсен-то и был под звездочками :cool: а вот я австрийцев люблю :eek: , но вот не Голди только. из всех выше перечисленных я симпатизирую только
  14. Innsbruck Звезда спорта

На форуме с:
    2 мар 2007
    только роару, чья фамилия начинается со славной буквы р :d
  15. Innsbruck Звезда спорта

На форуме с:
    2 мар 2007
    ой, ну то есть имя конечно же
  16. Janasuomi Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 фев 2006
    Ну в одном у наc точно вкусы совпадают...Симон Амманн ;) ...И забыла Андреаса, который Кюттель, его я обожаю, и очень счастлива что жизнь предоставила возможность знать этого прекрасного человека лично. Ну тут опять запахло флудом, поэтому я как всегда замолкаю :D
  17. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    яна, как я тебя понимаю. у меня то же самое с мартином шмиттом. как будто вместе с ним все эти годы прожила... радовалась победам, огорчалась поражениям, переживала, когда были травмы... не знаю, что буду делать, когда он уйдет из прыжков. сейчас есть те, кто мне нравится, но ни за кого из них так сердце не болит, и ни одного из них я не жду так на трамплине, как мартина
  18. Innsbruck Звезда спорта

На форуме с:
    2 мар 2007
    Амманн рулит!
  19. Innsbruck Звезда спорта

На форуме с:
    2 мар 2007
    ооо, у меня было такое длинное сообщение!!!! :mad:

я говорю, Амманн рулит! энди рулит! ты его знаешь лично? повезло. какой он?

как печально. а я, видимо, уйду с симоном, раз уж пришла с ним.
  20. Innsbruck Звезда спорта

На форуме с:
    2 мар 2007
    ну ладно, всех еще раз с праздником. пойду посплю, что ли... :eek: можете в случае чего писАть сюда: Bengt@yandex.ru.

и кто-нибудь! дайте же мне ссылки на картинки с возлюбленными этих славных молодых людей. я хоть посмотрю. :cool: