этапы км в марте

Тема в разделе 'Прыжки и двоеборье', создана пользователем Eurosport Team, 5 мар 2007.

1. passerby Любитель

На форуме с:
    13 янв 2007
    Состав норвежкой сборной на этапах в Лахти и Куопио: Anders Bardal, Tom Hilde, Anders Jacobsen, Roar Ljøkelsøy, Sigurd Pettersen, Morten Solem, Jon Aaraas.

Еще один человек из команды "Осло 2011". Интересно будет посмотреть, на предыдущих этапах, честно говоря, не особо впечатлил.
  2. passerby Любитель

На форуме с:
    13 янв 2007
    Я могу ошибаться, но мне кажется, что семнадцатый номер в списке Норвежской рабочей партии - это практически точно проходной номер. Мне очень нравится Сигурд, и я желаю ему, чтобы в жизни у него все сложилось как можно лучше, но я думаю, что ему не удастся совмещать большой спорт и политику. Для достижения максимального результата спортсмену команды А приходится концентрироваться исключительно на прыжках, а политика отнимает слишком много сил и времени. Если он уйдет в политику, мне будет очень не хватать его в спорте :(
  3. passerby Любитель

На форуме с:
    13 янв 2007
    Я тоже считаю, что Якобсену пора познакомиться с королем ;) Хотя уверена, что король уже тоже знаком с ним по телевизору :) Вообще изумительная традиция - аудиенция у короля для победителя. Красиво. У лыжников победитель Холменколленских игр тоже удостаивается аудиенции у короля, не уверена насчет биатлонистов.
  4. Светлана Профессионал

На форуме с:
    3 фев 2006
    Судя по тому, что сообщение не прошло полностью, ты хотел написать состав сборной Pоссии. :) Он что - изменился по сравнению с прошлыми этапами?

P.S. Не забывай для написания заглавной буквы "P" использовать латинскую "p". ;)
  5. jurate Начинающий болельщик

На форуме с:
    23 ноя 2006
    Мне тоже :( . Но главное, чтобы Сигурду было хорошо, и чтобы ему было для чего и для кого жить. Я желаю ему успеха, он его достоин.
  6. Janasuomi Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 фев 2006
    Сегодня по телевизору показывали как финские прыгуны и двоеборцы пили кофе с тортиком. Никунен сидел почти напротив Олли, зелённый от злости, и вообще отказался давать интервью. Олли же заявил, что не жалеет о своих словах, и получил от коллеги по спорту сообщение, "хорошо что сказал, как дела обстоят" .

Как сказал ведущий, ему нашептали, что в финской сборной сейчас происходят стычки и ссоры между прыгунами. Вот такой он тихий Олли, а поднял бурю в команде :eek:
  7. Vampyrica Любитель

На форуме с:
    20 фев 2006
    Балин опять Pуморена не взяли!!!Что же творится то а?Уже скоро и сезон закончится...грусно так стало...я люблю Лахти потому что это единственный трамплин где я все облазила(бррр так страшно было)а теперь вот снова любимого полетчика не увижу даже по тиви :(

Мда...ну тогда Pуморену в модели!!!!!Его там,как говорится,с руками и с ногами...

Хорошо бы чтоб это был именно Андеш!!!А то победит например австрияк или еще там кто и о чем они с Харалдом говорить будут? :D
  8. Antoschka Звезда спорта

На форуме с:
    21 янв 2007
    юси обидели!!!
  9. Светлана Профессионал

На форуме с:
    3 фев 2006
    Я, конечно, помню, что Никунен тренировал финских двоеборцев, когда они выиграли все золото на ОИ 2002 года, но у меня создалось впечатление, что финские прыгуны, если и выступают хорошо, то как-то сами по себе, без участия главного тренера. Сначала, может, сказывалась работа со сборной Мики, а потом… скорей всего большую роль здесь играла работа личных тренеров спортсменов. Блестящий сезон Янне Ахонена я почему-то совсем не связываю с Никуненом.

Но, возможно, я и не права…

Наверное, его сильно задело, что в командных соревнованиях остался без медали. :D Да... ни за что бы не подумала по внешнему виду Олли, что он может пойти на конфликт. :rolleyes:
  10. Светлана Профессионал

На форуме с:
    3 фев 2006
    Do Lahti pojechali Adam Małysz, Kamil Stoch, Piotr Żyła, Stefan Hula i Maciej Kot. В польской сборной новое имя. :)
  11. Irene23 Профессионал

На форуме с:
    18 фев 2007
    нет,ну почему постоянно тренера обвиняют в неудачах сборной?и так всегда,и в любом виде спорта!финские двоеборцы,значит,и без тренера взяли бы золото(конечно,лаюнен был сильным лидером,но одного же человека недостаточно для блестящей сборной),а ахонен,кстати,под руководством мики всегда показывал хорошие результаты,но никак не блестящие.

и серебро на ои финны взяли,казалось бы,добитым составом,и чуть было не выиграли...

сразу вспомнился эпизод с донецким "шахтером":взяли клевого тренера,а ребята были погромлены на собственном поле.кто виноват?конечно,шустер!и поперли его из "шахтера" и еще долго его поливали грязью.а сейчас его команда громит всех подряд.вывод:дело-то не только в тренере,а и в составе команды.ну смена поколений у финнов,что поделать?
  12. AlissaCyan Любитель

На форуме с:
    17 фев 2007
    А чего так далеко заглядывать - в футбол?! Штаерта вспомните! Все наперебой кричали: "Ни на что не годится!", "Провалил межсезонную подготовку"... Помните, он когда стал русских тренировать, даже говорил - хорошо, что прыгуны немецкую прессу не читают, а то уважать бы перестали. И вот немецкая сборная получила Pохвайна. Pады?
  13. Светлана Профессионал

На форуме с:
    3 фев 2006
    Неправильно, видимо, высказала свою мысль. :rolleyes: Я вовсе не обвиняю Никунена в неудачах сборной (тем более, что меня больше интересует наша сборная, чем финская ;) ), а считаю, что личные тренеры финских прыгунов больше делают для достижения спортсменами каких-либо результатов, чем главный тренер.
  14. Прыгун Любитель

На форуме с:
    17 июл 2006
    На этот этап в Лахти не поехал Фаткулин, а на следующий не поедет Pосляков.Он будет участвовать в Чемпионате Pоссии в Красноярске, а вместо него будет Ильдар.
  15. Irene23 Профессионал

На форуме с:
    18 фев 2007
    Ну ладно,проехали,у меня на этот счет свое мнение.И вообще,там двоеборье.Давайте смотреть двоеборье!
  16. AlissaCyan Любитель

На форуме с:
    17 фев 2007
    и насчёт двоеборья. а не кажется ли вам, что койвуранта слишком уж рановато начал подтягивать лыжную подготовку? наверное, лучше было бы подождать ещё года три, когда вес позначительнее будет, а пока делать акцент на прыжках - вот как тот же таллус. а то будет ни рыба, ни мясо.

а вот ханнушка переборщил. минута за одну попытку - это многовато. ему мало подняться повыше в гонке, ещё нужно быть выше моуна и кирхайзена. и билера тоже. он, конечно, в общем зачёте нам уже не соперник, но всё же...

кстати, насчёт "нам". а где русские?
  17. Irene23 Профессионал

На форуме с:
    18 фев 2007
    Не знаю,сама ищу.Куда они делись?
  18. Nadjusha555 Звезда спорта

На форуме с:
    21 фев 2006
    Так я что-то запуталась, вроде Олли отказался коментировать нужен ли такой тренер зборной, а теперь оказывается, что он всётаки что-то говорил. :rolleyes: Хотя знаешь, я бы тоже не подумала, что такой на вид спокойный человек может так разбушеваться. :cool:
  19. Лунара Любитель

На форуме с:
    23 фев 2006
    Шлири сказал что скоро будет тренировка и квалификация :confused: и что вроде будут транслировать! А не знаете когда?
  20. Лунара Любитель

На форуме с:
    23 фев 2006
    а еще *адик вчера сказал что, казахстанская сборная в лахты командные прыгать не будут, он только один поехал!!!