этапы км в марте

Тема в разделе 'Прыжки и двоеборье', создана пользователем Eurosport Team, 5 мар 2007.

1. Innsbruck Звезда спорта

На форуме с:
    2 мар 2007
    девочки, не ссорьтесь!!! ну пожааааалуйста!!! :(
  2. Светлана Профессионал

На форуме с:
    3 фев 2006
    Тебе надо украсть у Нади аватарку - будешь у нас котом Леопольдом. :)

Она, конечно, тоже призывает всех жить дружно, но сама чуть что - вечно ворчит :) : хватит флудить... все - в сад. :D
  3. Innsbruck Звезда спорта

На форуме с:
    2 мар 2007
    да она только с виду грозная :)

хотя за кота убьет. лучше не рисковать...
  4. KAUNISa Спортивный эксперт

На форуме с:
    26 ноя 2006
    это точно! а то вобще не точто котом...паучком(сорри за сравнение) не станешь :D
  5. passerby Любитель

На форуме с:
    13 янв 2007
    Мне тоже кажется, что Мике хотелось бы достичь вершин с этой сборной. Ведь это - действительно ЕГО команда и, пожалуй, его визитная карточка как тренера. Он нашел Андерса и Тома среди претендентов в команду "Осло 2011", он вытащил Андерса Бардаля из континентального кубка. Ведь Мика на самом деле тоже очень сильно рисковал, взяв в Саппоро именно такой состав. Если бы молодые ребята не выдержали и посыпались бы, думаю, ему бы очень быстро вспомнили всех тех, кого он не взял, обвинили бы в неуместных экспериментах и развале сборной и, пожалуй, выгнали бы. Зато сейчас вполне имеет право требовать лучшего личного контракта, заслужил. Мне почему-то кажется, что и все эти разговоры в прессе - это торговля по поводу финансовой части контракта. Что ж, в конце концов, Новегия не такая бедная страна, чтобы не прокормить одного тренера, пусть даже с запросами Мики.

P.S. Когда увидела эту фотографию, сразу вспомнила твои слова о том, что Хильде очень пытается походить на Pуморена ;)

http://www.vgb.no/permalink.php?blog=17968&art=182859&no_cache=1
  6. passerby Любитель

На форуме с:
    13 янв 2007
    Знаешь, после того, как я увидела, насколько он осунулся и даже как-то разом постарел, когда Андерс получил травму, я стала относиться к Мике как к человеку гораздо лучше. А его талант как тренера я признавала всегда.
  7. KAUNISa Спортивный эксперт

На форуме с:
    26 ноя 2006
    вот точто он отличный тренер,это в тему! :)

я полностью с тобой солидарна :eek:
  8. Innsbruck Звезда спорта

На форуме с:
    2 мар 2007
    только мы кажется не о хильде говорили, когда рассуждали, что он хочет быть похожим на руморена
  9. passerby Любитель

На форуме с:
    13 янв 2007
    Мне почему-то казалось, что запомнить фамилию "Шлиренцауэр" не должно составлять особого труда... для преподавателя двух иностранных языков и мировой литературы.

Кто ЗАСЛУЖИВАЕТ место в сборной - решать тренеру. И ему же отвечать за результат принятых им решений.

И как-то странно предполагать потерю мотивации у человека, который заявляет о том, что норвежцы будут лучшей нацией в прыжках на лыжах с трамплина, употребляя при этом слово "мы".

http://www.vgb.no/17968/perma/182676/#comments
  10. passerby Любитель

На форуме с:
    13 янв 2007
    Pазве? А о ком тогда? Мне почему-то помнится, что именно о Хильде...
  11. Innsbruck Звезда спорта

На форуме с:
    2 мар 2007
    а по-моему, о каком-то молодом норвежце, который только-только в сборной появился :confused:
  12. Vampyrica Любитель

На форуме с:
    20 фев 2006
    Такс ну поехали...

1-речь шла о сборной Норвегии а там нету прыгуна по фамилии "Шизик" а так же какй-либо другой производной фамилии от этого слова.

2-зато в этом году Бардаль обладатель серебрянной медали в командных соревнованиях на ЧМ и всё у него еще впереди.

3-Серебрянные призёры ОИ финны говоришь?

Норвежцы серебрянные призёры ЧМ в Саппоро,Pуморен рекордсмен мира,Андеш почти взял глобус(ну хорошо стал вторым),Pуар двукратный чемпион по полётам,Ларс олимпийский чемпион...я могу и продолжить и предложить тебе сосчитать всех финнов и норвежцев в 10-ке,20-ке и 30-ке сильнейших.Но это уже попахивает тем что ты пытаешься меня натравить на финнов,но поскольку я к ним очень хорошо отношусь у тебя ничего выйдет.И вообще хватит тут мои реплики выдирать из контекста и строить на них какие-то нелепые рассуждения!Если ты не понимаешь о чём идёт речь,так лучше просто забей.
  13. Vampyrica Любитель

На форуме с:
    20 фев 2006
    :eek: это хто рядом с Якобсеном?Хаха ни-за-что бы Тома не узнала!!!!При всей моей симпатии на Pуморена он никак не тянет :p

О нём,о Хильде :D
  14. AlissaCyan Любитель

На форуме с:
    17 фев 2007
    1. Насчёт того, что речь шла о сборной Норвегии, не понять было бы просто невозможно - здесь в большинстве только о ней и говорят. (Кстати, запомнить фамилию Шлиеренцауер действительно несложно). Я хотела обратить внимание на то, что уж слишком преувеличиваете достижения того же Хильде в этом сезоне.

2. Насчёт Бардаля и того, что у него всё впереди - очень хочется в это верить.

Но, по-моему, вы куда более значительно переврали мои слова, чем я - ваши. О чём идёт речь, я, конечно, понимаю. О Бардале я сказала то, что он раскрылся бы НАМНОГО лучше, если бы Мика дал ему шанс значительно раньше - на тех же ОИ или полётном чемпионате.

3. Причём тут "натравить на финнов" - вот этого я действительно не понимаю! Pечь шла об ОИ в Солт-Лейк-Сити, где финны, которых Kojonkoski туда и привёз, и стали серебряными призёрами. И речь шла вообще о том, будет ли Мике интересно продолжать работать с норвежцами, а не о перечислении их нынешних достижений. Я говорила о том, что достижения команды никогда не были для Kojonkoski решающим фактором в принятии решения - остаться ли со сборной или пойти других тренировать. Он руководствуется в первую очередь своими профессиональными интересами, и ничего плохого в этом нет. И сравнивала я норвежцев нынешних с финнами не действующими, а теми финнами, от которых Мика ушёл. И не для того, чтобы сравнить результаты, а для того,чтобы показать, что если интерес к сборной у Мики пропадёт, никакие результаты не уговорят его остаться. Он вправе выбирать.
  15. Vampyrica Любитель

На форуме с:
    20 фев 2006
    Ну так если вы поняли,что речь идёт о внутренних делах сборной Норвегии так причём же тут Шлири? :confused:

А начет Бардаля и тому кто будет тренировать сборную в следующем сезоне это уж Мике лучше знать.
  16. passerby Любитель

На форуме с:
    13 янв 2007
    http://www.aftenposten.no/english/sports/article1708385.ece

Статья на английском.

Кстати, Vampyrica, Мика признал твою правоту :D

И еще: после того, как они так успешно посчитали чужие деньги, мне теперь интересно, призовые спортсменов облагаются налогами?
  17. Vampyrica Любитель

На форуме с:
    20 фев 2006
    Ха-ха

"We only did one mistake with Anders Jacobsen this season," said coach Mika Kojonkoski after the World Cup results were assured. "We let him compete too much."

!!!!!!!!!

А я о чём последние месяцы!?!?!? :D

2 миллиона NOK ого молодец Андеш!!!!!!!
  18. Светлана Профессионал

На форуме с:
    3 фев 2006
    Ты - исключительно о чемпионате мира, а лучше было бы пропускать этапы. И Якобсен сам решил выступать, когда Мика хотел дать ему отдохнуть после турне 4-х трамплинов (что тебя как раз радовало, т.к. не терялись очки ;) ).
  19. AlissaCyan Любитель

На форуме с:
    17 фев 2007
    Шлири тут только при том, чтобы кое-кто с небес на землю спустился и не представлял на весь форум состояние сборной Норвегии ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в розовых тонах :) Есть чему порадоваться, но и максимализм ни к чему ;)

Мике действительно лучше знать - вот и Pохвайн тоже считал, что ему лучше знать... Вместо того, чтобы успокоить Херра, выпулил его из сборной, а теперь жалуется на неудачи - прыгать, мол, некому, травмы и всё такое. Счастье Мики, что Бардаль не поднял скандал, потому что человек такой, а ещё большее счастье, что в неудачный сезон Pуморена, Бюстика, да и того же Йокена было кому их заменить. Мику не обвинили в их неудачах и ладно.
  20. Innsbruck Звезда спорта

На форуме с:
    2 мар 2007
    его счастье, что и тот же руморен или бюстоль скандалить не начали, а пониманием и осознанием того, что сами виноваты, отнеслись к сложившейся ситауции. а ведь могли бы - все-таки один - рекордсмен мира, второй - олимпионик. многие бы на их месте точно бучу устроили, по-моему :)