этапы км в марте

Тема в разделе 'Прыжки и двоеборье', создана пользователем Eurosport Team, 5 мар 2007.

1. passerby Любитель

На форуме с:
    13 янв 2007
    К сожалению, давно мечтаю посмотреть, но все никак не складывается...

Не так часто, как хотелось бы :) Была два раза, ненадолго, поездки по работе, Осло, Тронхейм. Люди безумно понравились, а вот страну толком так посмотреть и не удалось, но и то, что видела, произвело просто изумительное впечатление. Мечтаю как-нибудь поехать туда в отпуск, Берген, фьорды - и ни о чем, кроме отдыха, не думать :) Может, в этом году сложится.

Кстати, не знаешь, "Oslo Pass" летом действует?

P.S. Фотка для тебя :)

http://www.vgb.no/17968/perma/184538/#comments

Ну и вот эта фотка мне нравится:

http://www.vgb.no/17968/perma/183933/#comments
  2. Vampyrica Любитель

На форуме с:
    20 фев 2006
    Балин Passerby :D

Я аж позвонила в Норвегию и заставила парня мне разницу в норвежских языках разъяснять(часов 5 утра по Осло было)!

В общем в Осло они говорят на букмоле и на тиви и в Афтенпостен тоже!

это вариация датского языка кажеца с 15(?)века,короче с тех времён когда Норвегия была в составе Датского Королевства.

В общем по написанию он похож на датский,но произношение норвежское(у них то этому большое значение придаёца но по мне так вcё одно по звучанию :D)

Точно на нём и Бардаль и Pуморен и все прочие говорят включая дяденьку с тиви.

Нюношк детей заставляют учить в школе,но на нём говорят не так не так уж много народу.В Бергене например говорят...вот...

Чего ещё...ах да!

Anders и на нюношке и на букмоле произносица как Андеш НО на нескольких старых диалектах оно может звучать как Андерс но в этом случае буква "P"звучит как французкая "P".

Урок норвежского с утра пораньше называется!

Мало того меня еще "обрадовали" тем что Pуморен неделю назад на обложке какого-то журнала с дээээвушкой красовался :(

P.S что такое oslo pass?^^

*пошла смотреть фотки*
  3. Vampyrica Любитель

На форуме с:
    20 фев 2006
    Как там тепло 28 мая было!Андеш прям раздет как летом!
  4. Nadjusha555 Звезда спорта

На форуме с:
    21 фев 2006
    Угу...у нас тут тоже тепло, солнце, все уже давно без курток ходят, прям лето. :D
  5. Katiushka Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2007
    Везет, не могу дождаться когда у нас так будет, вроде уже теплеть начало, а сегодня 0 градусов и снег пошел :confused:
  6. Katiushka Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2007
    классные всегда на норв. блоге фоты, прям смотрю и радуюсь :)
  7. Nadjusha555 Звезда спорта

На форуме с:
    21 фев 2006
    Хэхэ...вот нашла. http://www.youtube.com/watch?v=HZ7OU7fteRw очень интересно, кстати ещё нашла видео прыжка Андерса на 225,5 в Планице. Если надо дам ссылочку. :D
  8. passerby Любитель

На форуме с:
    13 янв 2007
    Спасибо тебе и твоему парню :) Кстати, это лишний раз подчеркивает, насколько норвежцы - милые и воспитанные люди ;)

это карточка такая, которая дает возможность бесплатно ездить в общественном транспорте, бесплатно посещать музеи и т.д. Стоит примерно 200 крон на день, примерно 300 на два дня... Тебе, если ты там долго была, наверное такая вещь не нужна, а если есть один-два дня, и хочется побольше посмотреть, то очень удобно.

А насчет фотки Pуморена и бритвы... Как говорится, настоящую красоту ничем не испортишь ;)

Давай :)
  9. passerby Любитель

На форуме с:
    13 янв 2007
    http://www.nrk.no/nyheter/distrikt/hordaland/sport_nrk_hordaland/1.2152906

Мика Томми отправил, теперь за Ларса принялся... Пишут, что он тоже может быть отстранен от команды.
  10. Nadjusha555 Звезда спорта

На форуме с:
    21 фев 2006
    Вот лови! ;) :p http://www.youtube.com/watch?v=_fw1Fu49q3g
  11. Yaroslava Начинающий болельщик

На форуме с:
    22 ноя 2006
    новости о тами киуру- у него разрыв обоих минисков и повреждены связки...реабилитационный период после операции займет не менее 6 месяцев,после чего он сможет приступить к тренировкам :(

от всего сердца желаю ему скорейшего выздоровления,надеюсь,что у него не будет никаких осложнений после травмы и он сможет вернуться в прыжки!
  12. Nadjusha555 Звезда спорта

На форуме с:
    21 фев 2006
    Ой ой ой, разрыв минисков, :( бедный, это очень серьёзно, надеюсь врачи восстановят ему их и он сможет приступить к восстановлению. Удачи ему. А случайно никто не знает про того мальчика, который упал на тренировке, что с ним, я нигде не видела новостей. О Мазохе было много, но о нём молчат, может всё нормально, я надеюсь. Хотя я видела, что его должны были перевести домой, после того, как он полежал некоторое время в той больнице, но подробностей я не знаю. :(
  13. Vampyrica Любитель

На форуме с:
    20 фев 2006
    Поддтверждает лишний раз какой я фрик когда дело касаеца Норвегии :p

Про карточку-там на ней должно быть написано до какого числа она действует...вот у меня была карточка в Munch Museet так она с сентября до декабря действовала.

Я вообще не дружку с карточками и картами я обычно выхожу и иду куда глаза глядят(а глядят они обычно по сторонам),люблю всё сама находить,зать я теперь Осло очень хорошо знаю и больше там не теряюсь :D

Скажи мне,почему скандинавские мужчины так любят носить эти бороды?Прям мания какая-то...
  14. Vampyrica Любитель

На форуме с:
    20 фев 2006
    :( хоть бы у него всё было хорошо!Вроде поначалу его падение не выглядело настолько серьозным...Обе ноги!Бедный....

Будем следить за восстановлением и верить в лучшее...
  15. Vampyrica Любитель

На форуме с:
    20 фев 2006
    Pезультаты ЧМ Норвегии который таки состоялся!

Gull: Anders Jacobsen, Ringkollen 266 (96,5-99),

sølv: Roar Ljøkelsøy, Orkdal 264 (96,5-96,5),

bronse: Anders Bardal, Steinkjer 260 (96-96,5),

4) Henning Stensrud, Hurdal 250 (94,5-94,5),

5) Morten Solem, Trondhjems 247,5 (94-95),

6) Tom Hilde, Asker 243 (93-93,5),

7) Lars Bystøl, Eldar 241,5 (93,5-92,5),

8) Ole Marius Ingvaldsen, Steinkjer 238,5 (93,5-92),

9) Vegar H. Sklett, Grong 236,5 (90,5-94),

10) Simen Olsen, Tromsø 235 (92,5-91,5).

Подробнее тут:http://www.vg.no/pub/vgart.hbs?artid=170948
  16. Vampyrica Любитель

На форуме с:
    20 фев 2006
    Skijumping hero on cloud nine (= Very happy)

In love with female athlete

The girls` hero Bjørn Einar Romøren has got a girlfriend

He jumps of joy

Many girls have drooled over Bjørn Einar Romøren`s (25) tall body, but now the skijumper has disappointed a lot of them... He has fall fallen in love with the downhill/alpine skier Martine Remsøy (19).

The boy from Bærum met Martine through friends in the local sports club..Martine is one of Norway`s most promising skiers.

"It`s early in the relationship yet, but Bjørn Einar is very serious when it comes to Martine, and they are having a great time together", says a friend of the couple.

See the pictures of his cute Martine in the new "Se og Hør"
  17. Katiushka Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2007
    ну вот, вроде я думала расстались они, а тут такие новости :confused:

но зато поздравляю с победой Анди, супер, рада за него :)
  18. Amberyl Начинающий болельщик

На форуме с:
    11 фев 2006
    ой, я читала эту статью на норвежском)))) кстати, она врде бы не такая уж новая, есть новее...

Ну что же, если она и правда помогает и поддерживает его - то я очень рада. И если он "вернется" - я буду счастлива.

Да, это она девушка-блондинка :) По-моему, очень сипатичная. Если что, могу скинуть несколько ее фоток, в том числе вместе с Бьорном)
  19. Vampyrica Любитель

На форуме с:
    20 фев 2006
    Скинь!

Я же тебя добавила в мсн,а ты вечно"оффлайн" :confused:

Я хоть посмотрю...говорят "ничего особенного"...парни говорят.
  20. passerby Любитель

На форуме с:
    13 янв 2007
    Если учесть, что за победы на этапах кубка мира именно медалей не дают, то это его первая золотая медаль, приятно :) Жаль только, что чемпионат Норвегии проводили на маленьком трамплине...

Теперь, надеюсь, врачи, наконец, займутся его коленом :rolleyes: