Moto GP, этапы в марте-апреле

Тема в разделе 'Мото Гран-при и супербайк', создана пользователем Eurosport, 6 мар 2007.

1. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    и вобще мне пришлось волка сделать меньше.
  2. Exxelent Любитель

На форуме с:
    12 фев 2006
    Ладно всем спокойной ночи! Пойду киношку посмотрю, завтра рано вставать :cool:
  3. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    Дима, позже разберемся, чичас надо Вале выручать :D
  4. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    Ex. пока. Я тоже пойду. Всем споки.
  5. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    Ладно всем спокойной.Я всеже поработать хочу.Но всеже вас на этом французком фороме надо правилам хорошего тона и малого трафика учить. :rolleyes:
  6. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    О! Насчет этого я согласна! Только вот, боюсь неосуществимо... :eek:
  7. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    дани педроса в эту субботу завоевал свой 50-й(!) подиум! Теперь даниэль - самый молодой гонщик MotoGP, имеющий в своем активе 50 подиумов. побил рекорд, который до этого принадлежал валентино росси.

дани выиграл свой 50-й подиум на гран-при катара в 21 год и 162 дня. валентино завоевал свой 50-й подиум в 22 года и 93 дня в 2001 году на гран-при франции.
  8. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Кому лень копаться в Интернете:

"Итак, Кейси Стоунер выиграл первую гонку MotoGP в своей карьере. Выиграл, что называется, на одном дыхании. Он летел на крыльях Ducati к подиуму с первого же дня свободных тренировок, не отставая от парочки FIAT Yamaha. Подумать только: Pосси смог вырвать у Стоунера 0.005 секунды, сделав пару дополнительных кругов, показав лучший результат на последних секундах квалификационной сессии. Все ради великолепного возвращения. И тут, неудача по всем фронтам...

Просматривая раз за разом запись гонки, несложно сказать, в чем был секрет Кейси Стоунера в Катаре. Приходится признать, что в Ducati снова сотворили чудо, сделав реально мощный, быстрый и превосходно управляемый байк, посадив на него молодого пилота, который имеет жесткую мотивацию побеждать. Кейси легко обучаем и намерен продемонстрировать всем, что не зря команда махнулась не гладя, заменив "морально устаревшего" Сета Жибернау на австралийского кенгуру, который пять или шесть раз шутя перепрыгнул через Валентино Pосси на длиннющей стартовой прямой Losail Circuit в эту субботу.

Еще одна интересная особенность: Pосси несколько раз обошел Стоунера в ходе гонки и намеревался сделать это еще раз, на последних кругах. Стоунер просек фишку. Он жестко "закрыл калитку" перед самым носом у Доктора за 3 круга до финиша, и после этого Pосси уже не смог вернуть себе лидирующую позицию. "Как раньше" победить не удалось!

Выбрав резину средней мягкости перед гонкой, Стоунер сильно рисковал. Он скользил во всех поворотах, на каждом торможении. Сравнительный график показывал, что Кейси практически всегда открывал газ на 100%, и практически всегда на 100% выжимал тормоз перед поворотом. Pосси, выбрав жесткую резину (изначально выбор пал на средние покрышки, но в ходе warm-up у команды появилась неуверенность в выборе правильного комплекта), ехал гораздо стабильней и спокойней, ни разу не сорвав заднее колесо и не подняв переднее на разгоне. Что интересно, Pосси на тех самых последних кругах ни разу не выжал тормоза до упора. Он оттормаживался заранее и разгонялся не в полную силу, не так резко, как это делал австралиец. Почему? Обычно Доктор всегда использует потенциал мотоцикла на всю катушку, особенно когда речь шла о борьбе за первое место на последних кругах. Все дело в уверенности и ... опыте.

Вот что сказал Валентино после гонки:

"Я конечно видел, что он быстрее на прямике, также я знал, что если я его обгоню, мне придется уйти в хороший отрыв, чтобы закрепить результат. Однако, на деле он оказался слишком быстрым! Последние несколько кругов он ехал быстрее и быстрее, мне было очень сложно оставаться у него на хвосте, в результате я понял, что просто нет такого шанса, в конце концов мои покрышки уже начали скользить, и я оставил эту затею. "

Оригинал:

http://www.motogonki.ru/motogp/motogp_20070311_142638.html
  9. Exxelent Любитель

На форуме с:
    12 фев 2006
    Я думаю одного линка было бы достаточно :rolleyes:
  10. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Не у всех всегда открываются все линки. Pазные провайдеры, разные скорости. И не всем охота по ним лазить... :rolleyes:

\+ траффик... :cool:
  11. Exxelent Любитель

На форуме с:
    12 фев 2006
    наоборот... кому надо тот зайдёт почитает, кому не надо пройдёт мимо. а то как мемуар на странице.
  12. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Тебе чё - форумных страниц жалко? :D

Не нравится - проходи мимо... :D
  13. FootballBrother Спортивный эксперт

На форуме с:
    25 июн 2006
    ну я прочитал, а по ссылке скорей всего и не зашел бы ;)
  14. Exxelent Любитель

На форуме с:
    12 фев 2006
    Поетда, Pосси тебя услышал :D :D :D

Ндаааа, Хонда и Дугатти явно выделяются мошностью машин.

читаем вери интересное интервью ЗДЕСЬ
  15. Palpatin Начинающий болельщик

На форуме с:
    14 фев 2006
    в целом как я и говорил, *осси предпочёл поберечь себя и мотоцикл и не рисковать. в результате победа досталась смелому и отважному стоунеру. я видел несколько отличных гонок итальянца но эта не из их числа, стартуя с поул и имея всего одного равного по силам соперника *осси не сумел даже попробовать побороться за победу на последних кругах, такого давно не было.
  16. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Угу, особенно Хонда, :confused: Дани, лучший, - 3, Меландри - 5, Хейден - 8, Накано - 10, Елиас - 14! :cool:
  17. Exxelent Любитель

На форуме с:
    12 фев 2006
    *то было сказанно по отношении к хонде *епсол. и именно на прямой. педроса был конечно быстрее *осси... это было видно не воорожонным взглядом.
  18. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    Ольга, спасибо. Я именно тот самый ленивец.
  19. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Витя - я для тебя и стараюсь! :p И для Кости...
  20. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    GranGP Интересно кто эту лабудень написал.Сам я чукча писатель а не читаталь.Только писать сильно не люблю. :rolleyes: Ну два обзаца похрожи на истину.Один из коорых перевод вали.