Moto GP, этапы в марте-апреле

Тема в разделе 'Мото Гран-при и супербайк', создана пользователем Eurosport, 6 мар 2007.

1. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    антон, спасибо за визит! навещайте почаще! :)

оля, еще раз поздравляю! :p
  2. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Спасибо! ЗаписАла. А сколько стоят билеты на поезд и метро?
  3. ishvara Начинающий болельщик

На форуме с:
    8 июн 2006
    Постараюсь! Спасибо!
  4. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    галь - ты чего так рано?

пока, пока! до встречи! :)
  5. ishvara Начинающий болельщик

На форуме с:
    8 июн 2006
    На метро - копейки - фунта полтора. На поезд, если память не изменяет - фунтов сорок. Но лучше проверить. ЖД линия называется East Midlands Mainline.
  6. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Зафиксировано. Во вторник иду на собеседование какое-то по поводу этого Шенгена... :eek: Может, скажут - гуляй. Тогда в Брно рвану опять! :)
  7. ishvara Начинающий болельщик

На форуме с:
    8 июн 2006
    А почему Шенген? Англия, насколько мне известно, в Шенген не входит!
  8. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Антон - вопрос наболевший такой... :eek:

Все-таки есть проблемы у Хонды и решатся ли они в этом сезоне?! Ведь явно видно, что на всю гонку моца не хватает! Хейден в Хересе взял отличный старт - прорвался с 11-го места на 4-е и во второй половине гонки откатился опять... Меландри ваще в нецензурных выражениях отзывается о 800-ке... :( Какие-то перспективы есть? Чего слышно?
  9. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Да?! Вот я - темень! :eek: Хотя - они мне там сказали, что очень строгое оформление виз в Англию. Мож, это я уже сама придумала про Шенген... :rolleyes: При очной встрече в конторе разберусь.
  10. ishvara Начинающий болельщик

На форуме с:
    8 июн 2006
    Основная проблема в том, что все думали, что "менее мощные" 800-ки будут меньше жрать резину, а вышло все наоборот. Стали больше изнашиваться боковые сектора покрышки (из-за возросшей скорости в поворотах, более поздних торможений и более раннего открытия газа на выходе из поворотов). Из-за этих факторов выросла температурная нагрузка на резину. Pезультат - покрышки дохнут не после 75% дистанции, а к ее середине. Но эта проблема не только у Хонды - она есть в той или иной мере у всех. Если говорить именно о Хонде, то их беда - сравнительно невысокая пиковая мощность двигателя. Но у Ямахи, например, она тоже далеко не самая высокая. А вот в "дукати" отказались от "большого взрыва" и за счет этого выиграли по мощности. это и продемонстрировал Стоунер. Перспективы - думаю, шинники что-нить придумают. Но это мои догадки. Официально пока ничего не слышал.
  11. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    И Хонды убивают резину быстрее Ямах и Дукати? Я, конечно, знаю, что Вале очень умеет беречь резину, но ведь и остальные не дети тоже...

На последних трех кругах в Хересе Дани отыграл у Вале 1,3 с.
  12. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Хочется верить в лучшее, но пока не очень обнадеживает... :eek: С таким мотиком Хонда пока не конкурент ни Ямахе ни Дукати. В Лосайле - пробуксовка в поворотах, в Хересе - ваще было соло Ямахи... В прошлом сезоне Дани на байке, который был ему гораздо менее удобен в управлении, показывал быстрейшие круги в каждой гонке. Совсем другая история сейчас. Быстрейший круг за сузуки - когда такое было...
  13. ishvara Начинающий болельщик

На форуме с:
    8 июн 2006
    Да вот, боюсь, сыграл роль именно опыт пилотов...

Вале на живой резине смог сделать "задел", который оказался достаточным, чтобы обеспечить ему победу. Стиль езды очень сильно влияет на сохранность резины. Теоретически, гоночную резину можно убить в хлам кругов за пять.

Ну и конечно играет роль выбор компаунда - тут например, Вале, последнее время предпочитает более твердую. К тому же нужно не забывать, что есть комбинации твердости компаундов: например, левая сторона мягкая, а правая - средняя, а центр вообще жесткий. В итоге количество вариантов оказывается достаточным, чтобы некоторые гонщики совершали ошибки при выборе.
  14. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    С этим не поспоришь, естественно!

Мда.. опять же - опыт.
  15. ishvara Начинающий болельщик

На форуме с:
    8 июн 2006
    Сузуки пожертвовал всем прошлым сезоном для разработки конкурентоспособной 800ки. А теперь пожинает плоды. Ямаха - не без слабых мест. Ей тоже не помешает лишняя мощность (уже тестируют новые компоненты двигателя). Дукати - да, эти сделали огромный шаг вперед. Даже Ходжсон обмолвился, что его уход из GP был ошибкой. А делать выводы о Хонде и Дани пока рано. Думаю, он себя еще покажет. Да соббсно, уже показывает. Второе место на прошлом этапе - разве плохо??
  16. poetda Звезда спорта

На форуме с:
    9 апр 2006
    ishvara
    А вот это зря. А то тогда и возникает вопрос что такое.
    Хотя хоть убейте дело не только в этом.Что то они с клапанами сочинили.
    Ух не был бы я столь критичным.У него отнюдь же не мягкая была.
  17. ishvara Начинающий болельщик

На форуме с:
    8 июн 2006
    так - я отваливаю ко сну - всем спокойной ночи!
  18. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Нет, конечно! Я безумно счастлива такому его началу сезона. Более того, лучше пусть постепенно вкатывается в сезон. А то в прошлом году явно не хватило формы на завершение. Молод еще очень.

Я сегодня прослушала про кого ты говорил в комменте к супербайку, что в следующем году возможно перейдет в МotoGP? Из-за Бейлисса расстроилась... :(
  19. GranGP Moderator

На форуме с:
    31 мар 2006
    Спокойной ночи! Спасибо за общение! Будем с нетерпением ждать новых комментов! :)

До встречи!
  20. ishvara Начинающий болельщик

На форуме с:
    8 июн 2006
    Может - и с клапанами. Но официально пока только отказ от БВ.

А про резину - я так и написал - Вале предпочитает более твердую.

В GP возможно уйдет Тоусланд - на него уже охоту открыли.