Beтка для общения.

Тема в разделе 'Прыжки и двоеборье', создана пользователем Eurosport Team, 8 мар 2007.

1. Innsbruck Звезда спорта

На форуме с:
    2 мар 2007
    да пожалуйста :) обращайтесь ещё :rolleyes: нам никогда не в лом поздравить (особенно если подарков дарить не надо ;) ) :D
  2. lenka Начинающий болельщик

На форуме с:
    22 фев 2008
    Берегитесь, торговцы наркотиками, а также все, кто до неприличия богат или загрязняет природу. Берегитесь, ученые, "манипулирующие" генами. Если вы не раскаетесь, то погубите свои души.

Спустя полторы тысячи лет Ватикан решил осовременить список семи смертных грехов, приспособив его к эпохе глобализации. Новый перечень опубликован вчера в ватиканской газете L`Osservatore Romano. Одновременно Папа выразил сожаление в связи с "ослаблением чувства греха" в современном "обмирщенном обществе" и посетовал, что все меньше католиков ходит на исповедь.

�*имско-католическая церковь делит грехи на простительные, менее серьезные, и смертные – те, которые угрожают душе вечным проклятием, если человек умирает, не искупив их исповедью и покаянием.

К смертным грехам относятся "тяжкие нарушения Десяти заповедей и Заповедей блаженства" – в частности, убийство, использование контрацептивов, аборт, лжесвидетельство, супружеская измена и похоть.

Катехизис Католической церкви говорит, что "сразу после смерти душа умершего в смертном грехе погружается в Ад".

И хотя точного списка смертных грехов не существует, многие верующие принимают перечень с широкими их определениями, составленный в VI веке Папой Григорием Великим и ставший популярным в Средние века благодаря "Божественной комедии" Данте. В него входят похоть, чревоугодие, алчность, праздность, гнев, зависть и гордыня.

В противовес им христианам полагается блюсти семь святых добродетелей: целомудрие, умеренность, усердие, терпение, доброту, смирение и щедрость.

Епископ Джанфранко Джиротти, глава Апостольского пенитенциария – церковного трибунала, отвечающего в Ватикане за исповедь и отпущение грехов, после недельного семинара для священников, приуроченного к Великому посту, заявил, что, по данным опросов, 60% итальянских католиков уже не ходят на исповедь.

Он подчеркнул, что священникам необходимо принимать во внимание "новые грехи, появившиеся на горизонте человечества в связи с неостановимым процессом глобализации". И если в прошлом грех считался личным делом, то сейчас он вызывает "общественный резонанс".

"Вы оскорбляете Бога не только тогда, когда воруете, кощунствуете или желаете чужую жену, но и когда разрушаете природу, проводите сомнительные с точки зрения морали научные эксперименты, допускаете генетические манипуляции по изменению ДНК или эмбрионов", – указал священнослужитель.

Епископ Джиротти сообщил также, что к смертным грехам относятся наркотики и социальная несправедливость, из-за которой возникает бедность, а "немногие накапливают избыточные богатства".

По его словам, в центре внимания Ватикана по-прежнему остаются два таких смертных греха, как аборты, попирающие "достоинство и права женщин", а также педофилия – грех, поразивший даже ряды священников и выявивший "человеческую и институциональную слабость Церкви".

Средства массовой информации, считает епископ, "раздули" этот вопрос, "чтобы дискредитировать Церковь", тогда как священнослужители сами принимают меры по борьбе с неприглядным явлением.

Выступая в Апостольком пенитенциарии, Папа отметил, что среди верующих существует "заметное недовольство" Католической церковью, а посему священники должны проявлять "божескую доброту к раскаявшимся грешникам" и признавать собственные ошибки.

"Тот, кто верит в самого себя и в свои заслуги, ослеплен собственным "я", а его сердце захвачено грехом. Тот, кто признает себя слабым и грешным, вверяет себя Богу и получает Его благодать и прощение".

Папа также с прискорбием заметил, что все больше людей на Западе "обходятся без Бога".

Он заявил, что гедонизм и потребительство проникли "в лоно самой церкви, что глубоко подрывает христианскую веру изнутри, разрушает образ жизни и каждодневное поведение верующих".

Восточно-католические церкви не признают разделения на смертные и простительные грехи, принятого в Западной или �*имско-католической церкви. Они также не считают, что человек, умерший во грехе, неизбежно обречен на проклятие.
  3. Innsbruck Звезда спорта

На форуме с:
    2 мар 2007
    lenka, можно узнать, зачем это тут? :rolleyes: хотя б смысл расскажи, если важное что, а то я как вижу такое количество текста, не связанное со спортом, я даже читать не начинаю :eek: :rolleyes:
  4. lenka Начинающий болельщик

На форуме с:
    22 фев 2008
    ну все... пошла то ли сакуру искать чтобы ею любоаться... то ли как тут говоили на веточку бумажки клеить и потом опять любоваться...:d споки-ноки и быстрой рабочей недели и скорейшего наступления выходных:)
  5. lenka Начинающий болельщик

На форуме с:
    22 фев 2008
    какую часть пеесказать?
  6. Innsbruck Звезда спорта

На форуме с:
    2 мар 2007
    если нет ничего, связанного со спортом, можешь вообще не пересказывать :rolleyes: :D я потупела с годами :rolleyes: :D спокойной ночи :)
  7. Светлана Профессионал

На форуме с:
    3 фев 2006
    Ого, сколько страниц за сегодня написали… :rolleyes: Мне столько не одолеть, поэтому даже не буду пытаться читать. :eek:

Галя, поздравляю с ещё одним удачным для нас днём! :) (кроме нас с тобой ЧЕ по водным видам спорта, кажется, никто больше не смотрит)

Удивляет низкий уровень судейства в прыжках - на ЧМ и ОИ такое редко встретишь. Pечь идёт даже не о разногласии судей со мной ;) :D , а о поразительном разнобое в оценках самих судей за один и тот же прыжок.

А в плавании просто убил француз, третий день подряд бьющий рекорды мира. Мне даже жалко Хугенбанда стало: мало того, что из-за проблем со здоровьем не смог выступить на чемпионате в родном городе, так ещё и рекорд отобрали. :(
  8. Innsbruck Звезда спорта

На форуме с:
    2 мар 2007
    и скажу тебе: напрасно ;) у нас тут такие фото были :rolleyes: :D это мы забили на прыгунов и решили пообсуждать ещё кого-нибудь :p

я смотрю по мере возможности :) а так как получается не всегда, то не решаюсь вклиниться в разговор :rolleyes:
  9. Innsbruck Звезда спорта

На форуме с:
    2 мар 2007
    вот вам всем за то, что спать так рано ложитесь! >_< [IMG]
  10. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Про именины - приятно:) :p

Люба, я тебе нашла кубок - вместе с красавцем:p [IMG]
  11. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    И еще один товарищ, чтобы порадовать всех:) :p ;) [IMG]
  12. Katiushka Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2007
    порадовала;)
  13. HyPnOsE Спортивный аналитик

На форуме с:
    18 мар 2006
    :D блин, а вот интресно, сейчас они свои "ангельские локоны" будут состригать также как Pосси? :rolleyes:
  14. TANARA Спортивный аналитик

На форуме с:
    30 окт 2006
    света, так бы на ои. красота бы, да и только.
  15. KAUNISa Спортивный эксперт

На форуме с:
    26 ноя 2006
    Всем привет! Как вы тут??

Ехехехе...щас случайно попала на ветку по лыжным гонкам....Не врубилась,что не там сижу и глаза вылупила,думаю меня не было один день,а тут уже какие-то незнакомые люди:eek: :D
  16. Innsbruck Звезда спорта

На форуме с:
    2 мар 2007
    красавца можно захватить вместе с кубком? :rolleyes: :)
  17. Innsbruck Звезда спорта

На форуме с:
    2 мар 2007
    порадовала :D не то что он сам... :rolleyes:
  18. Tiger Спортивный Гуру

На форуме с:
    14 янв 2008
  19. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    эй, нет!:eek: руки прочь:D красавец тут только для презентации:p ;)
  20. Innsbruck Звезда спорта

На форуме с:
    2 мар 2007
    у какая :( ну и целуйся сама со своим не знаю кем! :p