Beтка для общения.

Тема в разделе 'Прыжки и двоеборье', создана пользователем Eurosport Team, 8 мар 2007.

1. boot46 Профессионал

На форуме с:
    21 окт 2006
    Ваааа!!!....

Не утерпелось - цитатнул as is =))))
  2. boot46 Профессионал

На форуме с:
    21 окт 2006
    рандори яме, Кауниса. сё-мен ни рей...
  3. KAUNISa Спортивный эксперт

На форуме с:
    26 ноя 2006
    Не люблю когда японский пишут на киридзи....:confused:
  4. KAUNISa Спортивный эксперт

На форуме с:
    26 ноя 2006
    Yaa!! Gokigen ikaga desu ka? :D
  5. boot46 Профессионал

На форуме с:
    21 окт 2006
    кауся, у меня две причины так писать =)

первая - я иерогилифы только с помощью яркси перевожу, да и то, когда не лень. ну просто знаю на память меньше десятка. из 350 азбучных...

вторая - японский мне доставался на слух, так что извините, как грится...

а ты-то почему не любишь - сразу возникают проблемы с переводом?:d

слабо сейчас сосчитать тех, кто тебя действительно понимает и готов подержать беседу на япе?

Да, прошу прощения, не ответил сразу:eek:

И тебе охайо! норм =)
  6. Светлана Профессионал

На форуме с:
    3 фев 2006
    Лучше бы вы, господа, финский язык выучили - хоть мне бы польза от вас была. ;) :D :p Второй день подряд теряюсь в догадках - завершил свою карьеру Маннинен или нет? Не знаю - начинать страдать или страдания подождут... :rolleyes:
  7. boot46 Профессионал

На форуме с:
    21 окт 2006
    фиииннскиииий дооолгооо... быссстрееееей, чееем эээстоооннский... нно всё раавннноооо дооолллгоооо...

так что страдания подождут =)
  8. KAUNISa Спортивный эксперт

На форуме с:
    26 ноя 2006
    Во-первых,да! Когда пишут на киридзи и тем более на слух.то перевод труднее и криво....кривее обычного...

Во-вторых,Яркси не плохой переводчик,но он тем не менее не дает досточно граммотного перевода! Его хорошо использовать например,именно для перевода кандзи....:D
  9. boot46 Профессионал

На форуме с:
    21 окт 2006
    кауся, ты не ответила про "в-третьих".

после того, что уже сказал, я мог бы ещё добавить - матте, кауниса... но тогда уже будет означать, что ты нарушила одно из серьезных негласных правил япов и должна будешь выполнить ряд действий по сохранению лица. своего лица...
  10. KAUNISa Спортивный эксперт

На форуме с:
    26 ноя 2006
    Что ты имеешь в виду "сохранить свое лицо"???

Сосчитать людей здесь или вообще моих знакомых и друзей,кто может говорить по-японски?:p
  11. boot46 Профессионал

На форуме с:
    21 окт 2006
    круто... кауся, "сохранить лицо" - это, считай, мантра для японца... и легче всего "потерять лицо", заставив кого-либо лишиться своего. ты не так хорошо знаешь японию, как тебе бы хотелось... да и язык, выходит, не очень. я попросил тебя более не продолжать и с поклоном поблагодарил за науку. какую - в данном случае не принципиально. такие просьбы не принято игнорировать, но ты придерживаешься своей линии поведения...

здесь, конечно! ведь ты же здесь, на европейском форуме? немецкий сошёл бы, честно. или португальский, но не яп... хотя в япе определённо есть своя прелесть =)
  12. KAUNISa Спортивный эксперт

На форуме с:
    26 ноя 2006
    Мммм....знаешь,я пока не берусь за изучение разных мантр и все в этом духе!

А то,что я пишу тут хоть "на не очень" японском,это практика! И какая разница,европейский это фотрум или нет? Здесь всем места хватит! И вообще,что за манера прижимать к стенке? Я смотрю,это уже тут входит в привычку!

Ну,если я так тут многих не устраиваю,то скажите мне,чтобы я валила отсюда!!! Устраивает?
  13. Vlad"IS"Love Спортивный эксперт

На форуме с:
    4 авг 2007
    всем привет.давайте знакомится
  14. boot46 Профессионал

На форуме с:
    21 окт 2006
    ну так и я к тебе - только с этой мыслью... Думаю, ну изучает девочка яп, значит, поймёт, что и как ей отвечают... Всяко ты намного больше меня в отношении языка узнала:)

ага, хватит! Но речь не о месте, а о том, насколько тебя можно понять! Кауся, милый ребёнок, ну оцени трезво: кроме приветствия (кстати, у япов их более двухсот - есть где развернуться), что ещё твои здешние поклонники могут оценить?

круто... извините, девушка, я к вам ещё потеснее прижмусь? а то нам, маньякам, нынче некуда деваться... я аккуратненько и всего на минуточку... Да постойте же! что за манера всё время куда-то выскальзывать?

Хэхэ, у меня даже близко таких ассоциаций не было - к стенке =) Просто беседа, всё чинно и спокойно:confused:

Ни в коем случае!

Вот теперь посмотри в зеркало, погладь себя по голове - "Какая я милая!" - и успокойся.
    вот так - устраивает... Присаживайся, бум пить чай с ватрушками:)
  15. KAUNISa Спортивный эксперт

На форуме с:
    26 ноя 2006
    Ну.знаешь мне после твоих заявлений совершенно не приятно находиться здесь!

Если не нравиться японский,можно просто сказать "Пиши на русском"! А не возмущаться,что мол..."Ты ничего незнаешь,да ты такая глупая"...Я учу японский всего полтора месяца. Но,за это время я уже подучила не мало чего...Так,что у каждого свои интересы! Не хочу уходить с ссорой,но я думаю,что надо было это сделать еще в январе.:mad:
  16. Светлана Профессионал

На форуме с:
    3 фев 2006
    Думала, что здесь - ветка общения любителей прыжков, а, оказывается, - ветка выяснения отношений... :rolleyes:

Алина, Коля, как старший товарищ, к тебе со всей душой, а ты устроила какой-то детский сад. Может, хватит обижаться непонятно за что?
  17. KAUNISa Спортивный эксперт

На форуме с:
    26 ноя 2006
    Детский сад? А мне вот,знаешь не приятно....Я же не виновата,что я такая чувствительная:p
  18. TANNARA Спортивный аналитик

На форуме с:
    3 апр 2008
    Света, он всё-таки уходит.:eek: да что же эти фины делают? ну разве можно уходить всем лучшим и сразу? я так надеялась увидеть Х.М. в этом году опять на первом месте. а тут... впору рыдать.:eek:
  19. boot46 Профессионал

На форуме с:
    21 окт 2006
    вот чего нашел... проверяем чувствительность =)

у мну 85...
  20. KAUNISa Спортивный эксперт

На форуме с:
    26 ноя 2006
    У меня 71 :p