Beтка для общения.

Тема в разделе 'Прыжки и двоеборье', создана пользователем Eurosport Team, 8 мар 2007.

1. Светлана Профессионал

На форуме с:
    3 фев 2006
    В памяти сложно такую красоту удержать :D, но, может, это японец? :rolleyes:
  2. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    В любом виде спорта, где бегают, прыгают, крутят педали должна быть на уровне физика спортсмена, которая бы позволяла ему выделяться на фоне всех остальных и быть лидером среди них. Другое дело, что прыжки - это не лыжи, велоспорт и даже не биатлон (где стрельба во многом, кстати, зависит от того насколько ты в своем темпе прошел дистанцию до огневого рубежа и не переоценил свои силы), я согласен что здесь важен, к примеру, такой аспект как "момент ухода с трамплина", материя очень тонкая и доступная далеко не всем. Но если спортсмен выигрывает этапы пачками в течение 3-х сезонов подряд, то при прочих равных (отсутствие травм и т.д.), можно предположить что и дальше ситуация может принципиально не измениться. И вот здесь уже можно воспользоваться статистикой, высчитать средний результат, сколько еще нужно до рекорда и т.д.. В итоге можно сделать вывод - спортивная статистика бесполезна, если она применяется для учета нестабильных результатов, но при их постоянстве статистика не подводит и может помочь спрогнозировать результат в более чем 50 % случаев (пример, стрельба немки Нойнер из положения "стоя" в биатлоне).:cool:

P.S. Моя "теория цикличности спортивных результатов и прогнозирования будущих побед":p
  3. Светлана Профессионал

На форуме с:
    3 фев 2006
    Когда книга появится на прилавках книжных магазинов? ;) :D

Ладно. Посмотрю, что будет показывать Шлири лет через 5, а потом уже начну задумываться и считать - побьёт ли рекорд Бьорндалена. :rolleyes:

P.S. И думаю, что в этом сезоне Гришке уже хватит побед. :rolleyes: :D Пусть Люба со мной и не согласится. ;)
  4. Innsbruck Звезда спорта

На форуме с:
    2 мар 2007
    нет, не японец :p
  5. Innsbruck Звезда спорта

На форуме с:
    2 мар 2007
    а вот это зависит от того, кто вместо него будет выигрывать? :rolleyes: если Симон - то ладно, то и достаточно :eek: а если какой-нить Лойцль - тогда нетушки :rolleyes:
  6. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    Нет, если конечно наши будут нарушать постулаты моей Теории, то и х..н с ней с этой Теорией, но если все будет так как прогнозирую, то буду рад победам Шлиренцауера.:cool:

P.S. В книжных магазинах не знаю, планирую распространять как спам через инет.)
  7. Nadjusha555 Звезда спорта

На форуме с:
    21 фев 2006
    я бы такую статистику бы не приводила. сколько уже молодых прыгунов начинали так же, ну и где они, сидят со спадом? та и сам морги, прошлый сезон всё повыигрывал, а в этом пока ещё ни одной победы. нет, спорт штука сложная, за победы приходится платить, так что спад будет, это точно, он должен это понимать.;)
  8. Nadjusha555 Звезда спорта

На форуме с:
    21 фев 2006
    Я не думаю, что тут нужно сравнивать Уле и Шлири, это разные виды спорти и разные люди, прыжки уже несколько раз доказывали, что есть и спады, есть и пики формы. Ну Уле.... хм, лучше помолчу..:cool:
  9. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    А я думаю, что стоит сравнивать. И там и здесь есть яркие звезды, которые проводят исключительные сезоны, стабильно завоевывая высшие ступени подиумов. Их немного, в каких-то видах спорта больше, в каких-то меньше. Взять те же лыжи, там штамповал стабильно победы только Дели, после его ухода никто даже рядом не стоит по стабильности. Тоже самое и с Бьорндаленом, в биатлоне нет больше пока ни одного такого спортсмена. Рано или поздно в прыжках такой мега-монстр должен появиться, и возможно им будет как раз Шлиренцауер.:cool:
  10. iverson80 Профессионал

На форуме с:
    4 фев 2007
    Голландец:D.....ец, как не крути:D:p
  11. Innsbruck Звезда спорта

На форуме с:
    2 мар 2007
    а прикинь... не ...ец :rolleyes: :D :D
  12. Innsbruck Звезда спорта

На форуме с:
    2 мар 2007
    эх, ну какие ж красивые глазки... :eek: :rolleyes: [IMG]
  13. Innsbruck Звезда спорта

На форуме с:
    2 мар 2007
    Света, у Маши всё хорошо с экзаменами :) один - на "5", остальные - на "4"... я ж говорю: троек быть не должно :rolleyes:
  14. aydusya Новичок

На форуме с:
    3 янв 2008
    Люди подскажите почему я никак не могу прикрепить фотку???:confused:
  15. ТрусикиШараповой Спортивный аналитик

На форуме с:
    23 май 2006
    Мне такие фотки больше нравятся:rolleyes: [IMG]
  16. Innsbruck Звезда спорта

На форуме с:
    2 мар 2007
    бе :rolleyes: :D
  17. Innsbruck Звезда спорта

На форуме с:
    2 мар 2007
    эти прикрепляются через редактирование... или у тебя уже и через редактивание не получается?
  18. Go_ody Начинающий болельщик

На форуме с:
    7 янв 2009
    немец? :rolleyes:
  19. Innsbruck Звезда спорта

На форуме с:
    2 мар 2007
    я ж сказала, что не "...ец" :rolleyes: :D
  20. Go_ody Начинающий болельщик

На форуме с:
    7 янв 2009
    не увидела.... есть еще идейка :rolleyes: