Beтка для общения.

Тема в разделе 'Прыжки и двоеборье', создана пользователем Eurosport Team, 8 мар 2007.

1. Артем "Ivanovic" Начинающий болельщик

На форуме с:
    9 июл 2008
    спасибо за такую обстоятельную рецензию! ;) ради этого я и написал тут эту ссылку :)

согласен, что можно было бы в стилевом плане подработать. все эти замечания принимаются! ;) просто времени было в обрез, мне надо было успеть дописать к 00.00 по москве вчера, я начал писать в 18.30 и закончил в 00.30, и времени корректировать у меня не было, плюс голова трещала.

а про "соревнования" - вся историческую часть я переводил с английского, а я с ним не на "ты", и не очень хорошо владею литературным переводом. и опять же время поджимало.

а в целом, спасибо за коммент! ;)
  2. Светлана Профессионал

На форуме с:
    3 фев 2006
    Артём, стиль обсуждать не берусь, но мне эту статью было бы легче читать, если б ты её разбил на большее число абзацев.:rolleyes:

Ну, и что бросилось в глаза по фактам.;) :)

"заключительный этап Кубка Мира не имеет никакого турнирного значения в борьбе за призовые места в общем зачете, поскольку все три победителя кубкового марафона, длиною в 34 старта, без учета чемпионата мира, уже определились".

Да, в этом сезоне у прыгунов всего 34 старта (вместе с отменённым этапом в Саппоро), но на распределение мест в общем зачёте кубка мира влияют только 28 из них – столько индивидуальных этапов было запланировано в сезоне.

"Первые соревнования на новом планицком трамплине, построенным по проетку Ivanа Rozmanа, состоялись 23 февраля 1934 года. Победитель соревнований улетел всего на 60м. 23 марта того же года на этом трамплине состоялись первые международные соревнования, в которых приняли участие 14 спортсменов из Словении, Австрии, Норвегии".

Страна с 1929 года называлась Югославией, поэтому не знаю, можно ли употреблять здесь "Словения". :rolleyes:

И ещё совет: не стоит называть Аммана "Гарри Потером". И самому ему это очень не нравится, и слишком уж это заезжено.;)
  3. Светлана Профессионал

На форуме с:
    3 фев 2006
    А не зазнаешься после этого? :rolleyes: :D :p
  4. Светлана Профессионал

На форуме с:
    3 фев 2006
    Наташа, мне твой велосипедист всё равно никого не напоминает. :rolleyes: На Эвенсена совсем непохож. :eek: И на Шлири. :D
  5. Артем "Ivanovic" Начинающий болельщик

На форуме с:
    9 июл 2008
    Отлично, Светлана, спасибо! :rolleyes:

1) блин, лоханулся я, согласен, торопился и башкой не до пер :( , ведь когда считал по ФИСвскому документу, то видел много раз слово "Team" и даже глазом не повел :(

2) Согласен, это я тоже прошлепал. Но меня просто ввело в заблуждение вот этот высказывание в исходнике:

"The history of ski jumps in Slovenia officially began with the first record and championship in 1921 at Bohinj. There Joze Pogacar made a record jump of 9 m and became the first champion and record holder."

Ну я дальше, чисто на автомате, и пошел все Словения, Словения, а ведь до этого фрагмента писал Югославия :p

3) Про Гарри Поттера обязательно учту, мне это погоняло, если честно, тоже не очень нравится
  6. Артем "Ivanovic" Начинающий болельщик

На форуме с:
    9 июл 2008
    согласен. у щлека овал лица намного более вытянут чем у эвенсена, плюс норг - волосатик :d
  7. Артем "Ivanovic" Начинающий болельщик

На форуме с:
    9 июл 2008
    Светлана, а где можно найти фотки с прыжковых соревнования, достаточно неплохого качества? :) Буду очень признателен за помощь :rolleyes:
  8. Светлана Профессионал

На форуме с:
    3 фев 2006
    Я знаю только польский сайт: http://www.galeria.skijumping.pl/ Но он у меня почему-то часто глючит.

Думаю, кто-нибудь тебе сможет посоветовать и что-то другое.
  9. TOOUUR Спортивный эксперт

На форуме с:
    10 июл 2007
    я скромный:eek:

а мне похож..значит ли это, что шлири снится мне в страшных снах:confused:
  10. Артем "Ivanovic" Начинающий болельщик

На форуме с:
    9 июл 2008
    Спасибо! ;)
  11. Vampyrika Спортивный аналитик

На форуме с:
    9 окт 2007
    :D

Moy po4ti vsegda so mnoy smotrit.Emu Kuetel nra.Nu i norgi ponyatnoe delo.Sredi ostalnix on razli4aet tol`ko Morga,Grega,Vasilieva,Ammanna(stoko raz v Oslo viigrival),Chedalya:)D),Olli i Malysz`a.Malysz`a posle togo kak tot ego napugal:D mi televizor noviy ustanavlivali,muj tam kopalsya i tut raz ekran rezko vklu4ilsya a tam Malyzs sidit k prijku gotovica krupnim planom :D muj aj vzdrognul:cool:
  12. Vampyrika Спортивный аналитик

На форуме с:
    9 окт 2007
    Vot vot!A tut mne piwut tipa "ne strawniy"!Ewe kakoy!!!:D

:D

Kogo?:eek:

:( pri4em proffesional`no
  13. Vampyrika Спортивный аналитик

На форуме с:
    9 окт 2007
    Ti imeew v vidu 4to u nego volosi dlinnie?:rolleyes: a to esli pro borodu ili usi eto k drugim prigunam:D
  14. Vampyrika Спортивный аналитик

На форуме с:
    9 окт 2007
    Fotka s Vikeshuna.Posle ceremonii nagrajdeniya sportsmeni vixodili na scenu i otve4ali na voprosi.Eto kogda Bardal poobewal pobedit`:rolleyes: [IMG]
  15. Vampyrika Спортивный аналитик

На форуме с:
    9 окт 2007
    A shapo4ki to u vsex raznie:rolleyes: [IMG]
  16. Katiushka Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2007
    Тут больше похоже, что они не интервью дают, а на фестивале типа песня года выступают (ну хотя бы Эвенсен с Якобсеном):p:rolleyes:
  17. reshka69 Звезда спорта

На форуме с:
    3 мар 2008
    Мой болельщицкий стаж небольшой...нашла фото Daniel Forgang, да на фото - похож. Всё-таки не совсем тактично, наверное, было сравнивать фото....мимика, улыбка, выражение глаз, вот что даёт мне поразительное сходство с Эвенсеном, а уж никак не со Шлири:rolleyes:

Поняла ошибку, больше не буду сравнивать спортсменов, сорри:eek:
  18. Светлана Профессионал

На форуме с:
    3 фев 2006
    Вот оно - ключевое слово. Я этого велосипедиста никогда же не видела, поэтому он мне никого из прыгунов и не напомнил. Возможно, не напомнил, если бы и знала, но это уже другой вопрос.;)

Почему же больше не будешь сравнивать спортсменов? :rolleyes: Каждый их видит по-своему - даже интересно. ;)
  19. Светлана Профессионал

На форуме с:
    3 фев 2006
    Катя, я же не ко всем австрийцам одинаково отношусь, поэтому за много лет на форуме и хорошее про них писала.;) :p

А если у меня давняя нелюбовь к Пойнтнеру и нескольким его воспитанникам - тут уж ничего не могу с собой поделать.:eek:
  20. Katiushka Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2007
    сравнивай сравнивай!!! я как этого дядьку увидела, сразу про эвенсена подумала, по-мойму так оч похожи;)