Beтка для общения.

Тема в разделе 'Прыжки и двоеборье', создана пользователем Eurosport Team, 8 мар 2007.

1. Светлана Профессионал

На форуме с:
    3 фев 2006
    Галя, этот проект я видела уже давно, но считала, что он даже не будет рассматриваться – сколько всевозможных бредовых (и нормальных) идей остались только идеями. Т.к. это сооружение коснётся меня лично, пребываю в шоке от этой "радостной" новости.:mad:

fFANny, самое страшное во всём этом – там, где на макете плоская крыша рядом с левой башней, находится… станция метрополитена. Боюсь, что огромный район останется без метро не только на время строительства этих небоскрёбов… :rolleyes:

Меня поражало, как разрешили строить рядом с метро дом, который на картинке выглядит жёлтым. Но (по сравнению с башней) он далеко (метров 30) и совсем низкий – всего-то 25 этажей (у жителей до сих пор проблемы с водоснабжением). За желтым зданием построен гараж. Сваи при строительстве даже не пришлось забивать – они сами проваливались в землю. Хорошо, что у кого-то хватило ума построить гараж всего в шесть этажей, а не выше, как планировалось.

Да, рядом с правой башней – если не понятно по рисунку – протекает речка.

Кстати, посреди "отуннеленной" улице проходят трамвайные пути. Представляю, как будет приятно в ожидании трамвая подышать выхлопными газами...:rolleyes:

И что совсем мне никогда будет не понять – кому нужны столько офисов (одна из башен планируется как офисная, а другая – под гостиницу), если совсем неподалёку будет построен деловой комплекс "Охта-центра"?

Как они собираются решать проблемы с парковкой??? :confused:

Хоть плачь...:( Мне нравится место, где живу, а что будет, когда всё это построят??? :confused: Грозятся к 2014 году... :rolleyes:
  2. Светлана Профессионал

На форуме с:
    3 фев 2006
    тогда я ещё была скромной. ;) :)
  3. Ксюшка Спортивный аналитик

На форуме с:
    3 мар 2006
    катюш, :)

о_о что это?!

света, твоё описание... как они вообще обдумывают свои планы?! а обдумывают ли... всё это точно принято уже?
  4. fFANny Спортивный аналитик

На форуме с:
    13 янв 2007
    Ничего себе - далеко! :confused:

У меня, конечно, полный топографический кретинизм и совершенно нет глазомера, но по-моему, 30 метров - это совсем рядом.

Видимо, надеются на небывалый рост экономики, когда новые фирмы будут расти, как грибы. :cool:

Да, жизнь в этом районе явно не к лучшему изменится. Сочувствую, Света. :(

У меня любые башни-близнецы ассоциируются с 11.09.2001.

Впрочем, стоит ли удивляться, что проектировщикам не хватило ума внести хоть немного асимметрии, если они не учли целую кучу других, более жизненно важных факторов!

Кстати, кто финансирует и кто заказчик этого комплекса и кто - Охта-центра? Это разные лица или одни и те же? :confused:
  5. Светлана Профессионал

На форуме с:
    3 фев 2006
    Ксюша, разрешение на строительство получено...

fFANny, Охта-центр – детище "Газпрома". Поэтому им можно всё… Но, разрешив это строительство, дали лазейку для всех застройщиков.

У меня под носом будет строить какая-то неизвестная мне строительно-девлоперская компания. Нашла даже её сайт – пока они построили один торгово-развлекательный центр в 4 этажа. Решили, что теперь всё им по плечу…:rolleyes: Подали заявку на строительство, слово в слово повторяющую текст одобренной заявки "Охта-центра" – вот пришлось и им дать разрешение.

Боюсь, что эти башни будут видны даже из центра города… Но, как уже писала, больше всего волнует то, что рядом станция метро, и, как подозреваю, это сооружение будет стоять как раз над тоннелем.
  6. fFANny Спортивный аналитик

На форуме с:
    13 янв 2007
    Н-да... а запретить строительство может только Президент? или Премьер? (Скорее второй, чем первый!) Или даже они не могут, потому что - тоже под Газпромом? Но это уже политика... :confused:

Это, наверное, плохо и для здания, и для тоннеля: поезд пройдёт - здание будет шататься, а здание провалится - завалит тоннель. И, как ты писала, на время строительства станция не будет работать? А станция - конечная? Если нет, то вся ветка не будет работать... Чёрт-те что! :mad:
  7. Ксюшка Спортивный аналитик

На форуме с:
    3 мар 2006
    я тоже неположительного мнения относительно этого проекта.
  8. Светлана Профессионал

На форуме с:
    3 фев 2006
    На время строительства будет закрыт только вестибюль этой станции, поезда смогут спокойно следовать без остановки на ней, но толпа на соседних станциях метро значительно возрастёт...

fFANny, метро у нас глубокое. :) Хотя я даже не представляю, какие должны быть сваи под эти башни… И не знаю, как заморозка грунта (без неё они, на мой непрофессиональный взгляд, провалятся, поплывут, упадут) может на всё повлиять. Галя, работает в строительной фирме \+ инженер-гидротехник, она может и скажет что-нибудь умное. ;) :D

Раньше я придерживалась позиции "стройте на окраинах, что душе угодно, только не уродуйте центр города", но когда коснулось лично меня, поняла, что надо внимательно и продуманно относится к любому строительству в уже застроенной зоне.

Ксюш, а нравится нам или не нравится - всё решают те, у которых деньги. :( Плевать, что ЮНЕСКО занимает твёрдую позицию: в случае строительства "Охта-центра" наш город исключат из списка объектов всемирного наследия. Хотим построить – построим. Один из руководителей проекта, Владимир Гронский, заявил, что "Петербург - унылый город, а "Охта-центр" станет символом России в 21-м веке".

При этом заявляют, что эта кукурузина только украсит город. Например, так: [IMG]
  9. boot46 Профессионал

На форуме с:
    21 окт 2006
    Неа. Умное в данном случае может озвучить только инженегр по ликвидации правящей верхушки.

Но, предполагаю, его тут же забанят.

Совсем.

http://anonim-from-rus.livejournal.com/144924.html

ж:mad:

А, товарищ маёр, я если что тоже за газмяс, путен наш царь и даздра ЕдРо:p

Даёшь олимпиаду (нет, даже две! подряд!) в городе-герое Сочи и возрождение автотаза:D
  10. Ксюшка Спортивный аналитик

На форуме с:
    3 мар 2006
    по-моему, без неё лучше. она там совсем не вписывается!
  11. fFANny Спортивный аналитик

На форуме с:
    13 янв 2007
    Угу. С "кукурузиной" город будет выглядеть гораздо веселее. Особенно в туманный день. Или просто в пасмурный. :rolleyes:

"Символ России": во-первых, нечто похожее уже построено то ли в Малайзии, то ли в Гонконге - словом, где-то в Юго-Восточной Азии. Во-вторых: а не многовато ли ответственности? Ведь если это - символ, а с ним (боже упаси) что-то случится, то... Уже опасаюсь за судьбу России :confused: .

Если так уж руки чешутся строить, то построили бы что-нибудь полезное.

У кого-то - от изобилия денег - явно снесло башню. Под корень и навсегда. :cool:
  12. Ксюшка Спортивный аналитик

На форуме с:
    3 мар 2006
    ева, с днём рождения!!!!!!!!!!!!! счастья тебе, хорошего здоровья, благополучия! любви, понимания! всего самого доброго!!!
  13. Innsbruck Звезда спорта

На форуме с:
    2 мар 2007
    --е--в--а--

это тебе... [IMG]
  14. Innsbruck Звезда спорта

На форуме с:
    2 мар 2007
    что там написано мелким шрифтом, я почти не различаю, так что будем считать, что это поздравление с Днём Рождения :rolleyes:
  15. Анюта21 Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 ноя 2008
    ева, с днём рожденья! [IMG]
  16. Светлана Профессионал

На форуме с:
    3 фев 2006
    А у Евы сегодня день рождения? Почем-то считала её "скорпионом"… :rolleyes: :D

Евочка, поздравляю! [IMG]
  17. Светлана Профессионал

На форуме с:
    3 фев 2006
    люба!!! я обнаружила, на что ансси потратил свои призовые! :d мальчишка счастлив – купил себе велосипед :d : [IMG]
  18. 7Andreas7 Moдератор

На форуме с:
    18 мар 2006
    Хoдили сегодня с чуваками на митинг против этой башни. Hу, против башни - это сильно сказано конечно. Taкие лозунги как "Maтвиенко - в отставку" и "Гaзпром - зло!" - явно не о том \+)

Пoдписи свои поставили и свалили. Heфик там делать.

Пoнравился плакат с надписью "Охта-центр - моя прелесть" на фоне башни Caурона :)
  19. Светлана Профессионал

На форуме с:
    3 фев 2006
    цаунером. ;) :)

мне как раз сегодня муж зачитал кусочек прямой речи английского футболиста (не русского, играющего в англии, а англичанина) в изложении какого-то нашего журналиста: "в жизни есть много интересных вещей окромя игры в футбол".
  20. Светлана Профессионал

На форуме с:
    3 фев 2006
    Молодец. Я – пассивный человек, только плакаться умею. :eek: Да и стараюсь избегать всяких сборищ, т.к. слишком неуютно чувствую себя в толпе.