Beтка для общения.

Тема в разделе 'Прыжки и двоеборье', создана пользователем Eurosport Team, 8 мар 2007.

1. Nadjusha555 Звезда спорта

На форуме с:
    21 фев 2006
    Давай Галя пока! Я тоже пойду! Всем пока и спокойной ночи! До завтра! :)
  2. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    Галя извини... просто ужин готовить надо :(

Гонка мне ну очень понравилась, потмоу что я уже давно за Стюи болею :) он сегодня просто умничка... и вообще рада, что не было такого кошмара с падениями как на прошлых гонках
  3. AlissaCyan Любитель

На форуме с:
    17 фев 2007
    Меня удивляло, удивляет и будет удивлять, как на прыжковой ветке люди находят темы для общения ТАКИЕ, что если отсутствуешь два дня, пятьдесят страниц перечитывать приходится!!! Вот у нас в реале две только темы для разговоров - политика и очередной сериал. Причём ни то, ни другое обсуждать ой как не хочется, а если отказываешься обсуждать, тебя считают некомпетентным человеком. А кто у нас компетентный? Баба Параска, я полагаю. :mad:

А сериалы... Недавно в маршрутке слышала разговор (не шучу!) - девушка сообщает неизвестному абоненту: "Ты первым начал эту череду предательств!!!!" Ну, куда это годится, братцы/сестрицы? :mad:

А что, правда, что Pуморен женится?
  4. Innsbruck Звезда спорта

На форуме с:
    2 мар 2007
    а кто знает?... :cool:

Юля, Иннку нам сегодня не дождаться :D
  5. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    она ушла в загул?
  6. Innsbruck Звезда спорта

На форуме с:
    2 мар 2007
    ааа!! ты провидица!! :eek: ведьма?? :D хехе... именно в него она и ушла :cool:
  7. Торино Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 фев 2006
    не льсти мне :D ... просто она вчера мне говорила, что собирается с подружкой погулять
  8. Innsbruck Звезда спорта

На форуме с:
    2 мар 2007
    хех... а ведь еще днем говорила: буду вечером, ждите :d
  9. FINnka Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    ок, договорились ;) :p
  10. FINnka Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    торино!!! срочно в мессенгер!! срочно!!!
  11. FINnka Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    да тут я!! тут!! :d
  12. passerby Любитель

На форуме с:
    13 янв 2007
    Справедливости ради: на главной ветке поправляли не мы, а нас, и поправляли как раз те, кто "никого не учит" ;) Мои посты на главной ветке адресованы тем, кому вдруг интересно, как действительно правильно, но я никого не поправляю и ни на чью неграмотность не покушаюсь, особенно на неграмотность тех, кому она дорога, как память ;) Бебебе :p
  13. passerby Любитель

На форуме с:
    13 янв 2007
    Странно, средняя оценка прыжков Якобсена за сезон 18,5-19,0... И главное, ни в одном судейском протоколе нет моей фамилии ;) Наверное, Вы знаете критерии лучше, чем профессиональные судьи ;)
  14. Janasuomi Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 фев 2006
    простите, если мне не интересно знать грамматику норвежского языка, это не значит что я являюсь не грамотным человеком. Я просто сказала вам своё мнение - что считаю это глупым...
  15. FINnka Спортивный аналитик

На форуме с:
    14 фев 2006
    ушла в тяжелый депресняк на неопределенный промежуток времени, если долго не буду писать - значит меня уже выловили какие-нить рыбаки где-нить под литовской границей... :mad: :(
  16. passerby Любитель

На форуме с:
    13 янв 2007
    Искренне не понимаю, к чему тогда вообще было начинать этот разговор: не интересно, ну и не интересно, вряд ли Вас кто-то заставлял это читать. Лично я, когда мне что-то не интересно, просто пропускаю посты, не тратя время на чтение и, более того, не начиная дискуссии по этому поводу. Что касается всего остального... У меня складывается такое впечатление, что Вас не интересует не только грамматика норвежского, но и грамматика русского языка. Но я не собираюсь учить Вас русскому, норвежскому или в чем-то переубеждать. Считаю, что общение с людьми, у которых жизненная позиция "не знаю, знать не хочу и другим не советую", - это пустая трата времени. Могу лишь посоветовать Вам, как и Вашей подруге Ленок7, пропускать мои посты.
  17. Vampyrica Любитель

На форуме с:
    20 фев 2006
    В Африке то он может и Ларс,а вот в Норвегии Лаш :D

А кое кто(не буду показывать пальцем) из Ахонена идола делал и Шлири не за что грязью поливал.
  18. Janasuomi Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 фев 2006
    Последую вашему совету...с русским языком у меня всё в порядке
  19. Janasuomi Спортивный эксперт

На форуме с:
    6 фев 2006
    Я Ева болею за Ахонена 12 лет, он для меня не просто идол он часть моей жизни.

А насчёт своих нелюбимчиков, так я уже говорила что я плохая, я этого и не отрицаю :p

При встрече с Ларсом обязательно спрошу его мнение :D
  20. Светлана Профессионал

На форуме с:
    3 фев 2006
    Переношу сюда "разборки" с параллельной ветки.

Но столица Франции для нас - "ПариЖ", как и столица Норвегии - "Осло", а не "Усло", как тут одно время изгалялась Ева. ;) Думаю, что именно это и имела в виду Ленок7, когда говорила об адаптации к русскому языку (мы с ней не дружим :p ).

Таня, а ты уверена, что Ларс обязательно должен быть "Лашем"?

С одного биатлонного форума когда-то сохранила у себя пост человека, живущего в Норвегии, чтобы иметь представление о произношении имен норвежских биатлонистов:

Согласна со Скифом относительно норвежских диалектов и особенностей произношения в зависимости от места проживания. Но в большинстве своем норвежские комментаторы произносят имена и фамилии спортсменов след. образом:

Уле эйнар Бьёрндален

Лив Грете Пуарэ

Ларс Бергер

Тура Бергер

Халвар Ханевол

Гру Иста-Кристиансен

эгил Еллан

Стьян экофф

Линда Щёрум

Александр Ус

Лив Шерсти эйкелан

Фруде Андресен

Гунн Маргит Андреассен

Как уже тут писали, в норвежском О читается как У, D на конце обычно не произносится, GJE G никогда не читается. Сочетание букв KJ произносится близко к русскому Ш, а TJ - близко к Щ.

Когда я бываю в Pосcии, мне всегда режет слух, как российские комментаторы произносят Уле Айнар, Гьелланд и Линда Тьёрхум. Остальное, в общем-то, терпимо. Норвежцы тоже с трудом произносят некоторые русские фамилии.

Отвечать здесь мне не надо, т.к. теперь появлюсь на форуме, наверное, только к Гран-при, но, может, стоит все-таки выяснить, как предпочитает произносить свое имя сам спортсмен?

P.S. Для меня он все равно будет "Ларсом". :p