Beтка для общения.

Тема в разделе 'Прыжки и двоеборье', создана пользователем Eurosport Team, 8 мар 2007.

1. darklynx Любитель

На форуме с:
    26 фев 2007
    Ха ха мои познания в финском ограничиваются, словом спасибо :p
  2. KAUNISa Спортивный эксперт

На форуме с:
    26 ноя 2006
    ну,главное слово уже знаешь! прогресс пошел! :)
  3. skijump Спортивный аналитик

На форуме с:
    13 янв 2007
    красивый то какой ,а главно мелодичный.
  4. many13 Спортивный аналитик

На форуме с:
    24 фев 2007
    "Finland`s Arttu Lappi can of course be very satisfied with how the last winter went for him. He finished 15th in the overall World-Cup and was the best of his team in this ranking for most of the season. “It was my best season until the World Championships and then something happened. The reason for worse jumps after the Championships wasn´t just one thing but I still don´t know why I lost my best shape. Next year I´ll be good for the whole season”, he said to ski-jumping.net and also told that he felt a little tired after the disappointments in Sapporo. “It was probably too much to hold all the weight of the season on my shoulders”. When asked about the reasons why it didn`t went that well for most of his teammates, especially the veterans Janne Ahonen and Matti Hautamäki he answered that “it´s difficult to solve their problems now and tell the reasons for worse jumps. If they and our coaches just knew the problems they would have been solved. Ok, Matti had problems with his knees but that isn´t everything. Whole Finland was disappointed that Janne Happonen couldn´t reach the level he had in the previous year but me and Harri Olli had our best seasons”. The 22-year-old is now concentrating on his studies before the training will start again in May"

Надеюсь вы знаете английский.вот. :D
  5. Nadjusha555 Звезда спорта

На форуме с:
    21 фев 2006
    всем пока, мне уже пора. так что всем спокойной ночи и удачной недели! до встречи! :)
  6. KAUNISa Спортивный эксперт

На форуме с:
    26 ноя 2006
    да,это точно! а самое интересное,когда пытаешься понять,что тебе говорят на этом языке их представители....особенно пьяные :D
  7. Nadjusha555 Звезда спорта

На форуме с:
    21 фев 2006
    Маня, всё это на основную плиииззз... ;)
  8. skijump Спортивный аналитик

На форуме с:
    13 янв 2007
    Ъто экзамен?
  9. many13 Спортивный аналитик

На форуме с:
    24 фев 2007
    нет,просто поделилась новостями...хотя можешь попереводить со словариком....или без него...

Надя ,все сделаю. и пока :)
  10. darklynx Любитель

На форуме с:
    26 фев 2007
    надюша, спокойной ночи. :)
  11. Nadjusha555 Звезда спорта

На форуме с:
    21 фев 2006
    Хэхэ..смешно, я главное у нас в эстонии язык делится на две части, тоесть эстонец с севера страны не поймёт эстонца с юга страны, вот такие дела. Всё я убежала. :D
  12. skijump Спортивный аналитик

На форуме с:
    13 янв 2007
    Да мы в Хинтере общались с ними ,прям как "Особенности национальной охоты" так прикольно по утру было.
  13. darklynx Любитель

На форуме с:
    26 фев 2007
    Маня, ты сама то переводила или еще нет?? Там насколько я понимаю про Олли?? :rolleyes:
  14. Nadjusha555 Звезда спорта

На форуме с:
    21 фев 2006
    если что, то я переведу, тока завтра и на основную выложу, хорошо, всё теперь я точно ушла. :D
  15. many13 Спортивный аналитик

На форуме с:
    24 фев 2007
    перевела кое-как.там про лаппи(говорит,что это типа его самый лучший сезон,но потм что-то случилось.он ещё типа устал после Саппоро.)Потом там Матти трепится и говорит,что оллли лучший в этом сезоне был.и еще,что хаппонен растроил,вот.

сейчас нормально перевожу.могу потом разместить перевод...
  16. darklynx Любитель

На форуме с:
    26 фев 2007
    Спасибо, Маня, ты меня избавила от перевода статьи. :eek:
  17. many13 Спортивный аналитик

На форуме с:
    24 фев 2007
    Форум не хочет нормально разместить мой перевод....паника.паника..... :eek:
  18. many13 Спортивный аналитик

На форуме с:
    24 фев 2007
    Фин Arttu Lappi может быть очень удовлетворен тем, как прошлой зимой пошел для него сезон. Он закончил 15-ый в Кубке мира и был лучшим из его команды в этом ранжировании для большинства сезона. ‘�*то был мой лучший сезон до Мировых Чемпионатов, и затем кое-что случилось. Причина худших прыжков после Чемпионатов не может быть только одна вещь, но я все еще не знаю, почему я потерял мою лучшую форму. В следующем году я буду хорош для целого сезона ‘, он сказал и также сказал, что он чувствовал себя немного утомленным после разочарований в Саппоро. ‘ Было очень проблематично держать весь вес сезона на моих плечах’. Когда спрашивали о причинах, почему это не сделано его товарищами по команде, особенно ветеранами Янне Ахоненом и Матти Хаутамяки,он ответил,что трудно решить их проблемы теперь и сказать причины плохих прыжков. Если бы они и наши тренеры только знали проблемы, они были бы решены. Хорошо, Матти имел проблемы с его коленями, но и это не все. Вся Финляндия была разочарована тем,что Янне Happonen не смог достигнуть уровня, который он имел в прошлом году и Harri Olli имел лучшие сезоны”. 22-летний теперь концентрируется на его занятиях прежде, чем тренировки начнутся в мае
  19. KAUNISa Спортивный эксперт

На форуме с:
    26 ноя 2006
    солнышко,спасибо за перевод! :)
  20. KAUNISa Спортивный эксперт

На форуме с:
    26 ноя 2006
    хехе...да,вот за это я обожаю эстонцев! :D ну,ты знаешь какая у меня к ним идиотская "любовь"! :rolleyes: