чемпионат мира 2007.

Тема в разделе 'Фигурное катание', создана пользователем Eurosport Team, 20 мар 2007.

1. sasha2007 Любитель

На форуме с:
    2 дек 2006
    а мне не казались танцы на льду они однотипными.

мне наоброт кажется что танцы на льду стали похожи на набор элементов.

конечно в танце элементы важны но когда они сочитаются в танец,а не демонстрацию акробатики или чего-то подобного.

это лично моё мнение.
  2. lutsov Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    я и сейчас считаю,что в танцах многое предопределено.думаю,что только грубая ошибка кого-то из соперников позволит нашим взойти на пьедестал.согласен,что новые наши лидеры,а на мой вкус именнно хохлова-новицкий смотрятся интереснее навки-костомарова.но надо признать,что олимпионикитурина-очень красивая пара !
  3. lutsov Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Согласен.В произвольном танце осталось очень мало места длч творчества.
  4. sasha2007 Любитель

На форуме с:
    2 дек 2006
    согласен полностью.

нужна музыка побыстрее.

и согласен с тем что хореография и музыка неочень. правильно.

кстати,насчёт прыжков. сегодня комментатор дал понять что без 4 прыжка призёром не станешь.

так что действительно 3-е прыжки сейчас это не удивительно.

но с другой стороны если прыжок исполнен красиво то почему бы и нет?

какая польза от того если прыжок сложный,а исполнен коряво?

да и не только прыжки нужны. есть и дорожка шагов и вращения.
  5. sasha2007 Любитель

На форуме с:
    2 дек 2006
    спасибо во первых что поправили.

ну насчёт американцев я не спорю.

наши выглядели лучше.

холова с новицким мне тоже понравились.

я лишь не могу понять почему их танец был так оценен низко?
    насчёт Сары Хьюз... мммммммммм вспоминать противно.
  6. sasha2007 Любитель

На форуме с:
    2 дек 2006
    мне кажется творчество сейчас состоит в том как бы усложнить программу.

и к сожалению сейчас стало больше травм.

я не против сложности не подумайте. но лично мне хочеться ещё и получить удовольствие от танца.

так что извините что может я и не всегда прав во мнении,но это мой взгляд и моё понимание.
  7. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    Танго Домниной-Шабалина отличное, может прокатали они его чуть менее экспрессивно, чем на ЧЕ. Но это можно понять, учитывая внутреннее состояние Оксаны. Я восхищаюсь тем, как она еще умудряется "держать лицо" и бороться за медаль. О той трагедии читала, что ее отец не просто погиб, а застрелился из охотничьего ружья 23 февраля, ему было всего 45 лет. Вы можете себе представить ее потрясение. А теперь ей надо собраться и выступать... :rolleyes:
  8. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    не, ребят, это не чемпионское катание. вот джао/шень - это да, а эти посчёты и отсутствие попыток чего-то стоящее изобразить - это какое-то глумление над званием. смешно сказать, но человек с 1 ошибкой(да и то, не совсем срывом), каскадом 4\+3 и четверным прыжком \+ куча тройных и каскад 3\+2\+2 занимает 4 место, а один четверной, 3\+3 и 3\+2 - чемпион. и не стоит налягать на качество катания - если объясните мне, что изображал новоявленный чемпион на льду и зачем начинать дорожку на скорости "ягудин/плющенко", а потом 2/3 из неё делать на скорости "сандю/пробер"? а считать он умеет хорошо! жаль только, что японец не наказал - не коснись он рукой после четверного, те 2 балла превратились бы в ничто - по крайней мере хозяева могли бы их убрать вполне обоснованно. убило то, что боец жубер сегодня оказался отличным математиком, а "размазни" ламбьель и вейр бились до последнего!

а вообще уровень вырос так, что царь даже если вернётся, то всё будет не так уж однозначно - вспомните, сколько человек прыгали четверной без каскада года 2 назад, а сегодня были 4\+3, 4\+2\+2, 4\+2, просто четверные от такахаси, лысачека, лутая и добавьте сюда ещё жубера, который не шёл на каскады или несколько четверных в программе и вспомните ещё, что ещё нидавно середнячёк вебер прыгнул и каскад, и отдельно! ещё очень порадовал швед!!!

з.ы.(о давыдове)

комментаторы отпустили фразу: "может классика не в моде", а в голове у меня родилось сразу: "белоруссия сейчас не в моде..." :(

з.з.ы.

спасибо ребятам - сегодня как минимум человек 7 очень порадовали и мужское фигурное катание было очень приятно смотреть, несмотря на выступления наших! такого уровня че и чм я давно не помню! спасибо им за этот праздник!!!
  9. mastadont Спортивный аналитик

На форуме с:
    13 фев 2007
    это уже давно норма, не знаю почему ты говоришь об этом, как о открытии...

потому, что система подсчета такая... и есть набор элементов, которые и составляют базовые отметки, а эти \+/- уже незначительно...

их ценность не на столько высока и их сложность ниже... хотя и эти элементы нужно исполнять на высоком уровне
  10. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    Ламбьель сегодня однозначно доказал, чего стоят эти вот элементы. Правда, чтобы на них подниматься надо уметь вращаться и делать дорожки так же бесподобно как Стефан :rolleyes:
  11. sasha2007 Любитель

На форуме с:
    2 дек 2006
    извини,я неочень внимательно смотрел соревнования ибо расстроен был выступлением россиян и посему бы мне хотелось узнать имя шведского фигуриста?
  12. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    Фамилия у него Бернстон. Он танцевал диско. Был, кажется, в одной разминке с россиянами и был первым, кто перевалил за 200 и зажёг зал.
  13. mastadont Спортивный аналитик

На форуме с:
    13 фев 2007
    хочется вспомнить ЧЕ... думаешь, он просто так перед произвольной говорил про четверные?!;)

Да и французская федерация тоже имеет вес...
  14. sasha2007 Любитель

На форуме с:
    2 дек 2006
    1)насчёт нормы. лично я просто сейчас обратил на это внимание.

посему и у тебя сложилось впечатление что я пишу об этом как об отыртии.

2)набор базовый это я понял. но я так понимаю что базу тоже надо выполнить чисто.

и красиво думаю тоже иначе тогда зачем оценивать хореографию?

хотелось бы спросить мнение насчёт того почему Ламбьель несмотря на то что в его выступлении были ошибки получил такие высокие оценки?
  15. sasha2007 Любитель

На форуме с:
    2 дек 2006
    по моему он швейцарец.
  16. sasha2007 Любитель

На форуме с:
    2 дек 2006
    спасибо. как раз его я не видел. всех видел,а его нет.

в следующий раз обращу на него внимание.
  17. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    игорь, полностью согласна со всем сказанным. сама после победы жубера подумала о том, что только побеждая так, как это сделали китайцы, можно быть достойным восхищения. а прагматичный прокат жубера этого чувства не вызывает. вот японец выложился так, что сорвало бедного от эмоционального накала. жубер не выиграл, ему позволили выиграть. эти ребята еще покажут себя. ;)
  18. Марыся Новичок

На форуме с:
    24 янв 2007
    По поводу Белбин-Агосто, я не совсем поняла. Выглядело, что Белбин таки въехала в бортик. �*азве это не считается ошибкой? Если я не ошибаюсь, такой случай был с Албеной Денковой и тогда вроде бы баллы за это сняли. И еще, может кто-то обосновать, почему молодая американская пара за технику получила больше, чем Дюбрей-Лозон? :confused:
  19. sasha2007 Любитель

На форуме с:
    2 дек 2006
    тут уже писали про отношение судей к американцам. думаю по этой причиние.

и по моему на сколько я помню что это не первый раз такое несправедливое к ним отношение.
  20. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    Болгарам баллы снимают за малейшую помарку (и даже за отсутствие таковой), а американцам, допустившим еще как минимум 2 ошибки, все сходит с рук. :rolleyes: А может эффектная внешность Танит Белбин является компенсацией за огрехи в исполнении элементов... ;)

Посмотрим, какой завтра будет цирк...