чемпионат мира 2007.

Тема в разделе 'Фигурное катание', создана пользователем Eurosport Team, 20 мар 2007.

1. 1юлия1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    7 июл 2006
    1. Считается, и, если верить протоколам за это с них кое-что сняли.

2. Потому что Дюбрей - Лозон разошлись в твизлах, а Дэвис - Уайт нет.
  2. 1юлия1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    7 июл 2006
    Позвольте Вам возразить. Слишком долго и тяжело Бриан шел к этой победе, поэтому и не стал рисковать. И совершенно правильно сделал. Кстати, Плющенко на ОИ в Турине тоже не стал рисковать в произвольной и несколько ее упростил. И не думаю, что кто-то поступил бы иначе. Да и с формулировкой " ему позволили это сделать" тоже не согласно, Жубер все сделал сам, и выиграл тоже сам.
  3. 1юлия1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    7 июл 2006
    Потому что негоже опускать двухкратного чемпиона мира и всеобщего любимца. Произвольная это еще что, Вы бы посмотрели, как его в короткой подтянули ;)
  4. 1юлия1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    7 июл 2006
    Согласна со всем вышеизложенным, кроме Баттла. У Джеффа просто сдали нервы, он, как говорится, перегорел. Ну ладно, прыжки, но ведь он "грохнул" вращение, а это уже нечто из ряда вон выходящее.
  5. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    а я думаю, что не каждый стал бы так катать произвольную, строго рассчитывая результат. ;)

и еще, если бы ламбьель не запорол короткую программу и чисто выполнил бы второй 4-й, то не факт, что жубер смог бы у него выиграть со своим устаревшим "007" и невыдающейся произволкой, даже если бы катал все по полной. да и такахаши, сделай он 4-й чисто, мог бы с ним посоперничать. это мое мнение. :)
  6. 1юлия1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    7 июл 2006
    Трудно спорить о том, что было бы, если бы :) Но насчет невыдающейся произвольной позвольте не согласиться. Когда Бриан, будучи в здравом уме, трезвой памяти и на хорошем ходу в Москве (особо отмечаю В Москве ) катал ее полностью, зал вставал. А это, мне кажется, говорит о многом :) .
  7. galaxyzoom Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 янв 2007
    Кажется, Вы перепутали Жубера с Ламбьелем
  8. mastadont Спортивный аналитик

На форуме с:
    13 фев 2007
    угу... читал про Стефана, а думал о Брайане:)
  9. galaxyzoom Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 янв 2007
    :D :D :D
  10. 1юлия1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    7 июл 2006
    galaxyzoom

Кстати, мне тоже понравился Яник, и прилагательное "чистенький" я тоже в связи с ним вспомнила :)
  11. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    Мы говорили о его сегодняшнем катании. А зал в Москве вставал не только после произвольной Жубера. ;) Я говорю о своем личном впечатлении и не считаю его программу выдающейся, ну не впечатляет...

А еще я не вижу у этого фигуриста особого прогресса. Помнится, он пробовал изобразить новую короткую, да вышло еще хуже, вот и вернулся к старью. Да, технически он очень силен, но в отношении всех других компонентов - не могу такое сказать, руками машет для связки, дорожки шагов сами знаете с кого содраны, ну и т.д. :p
  12. 1юлия1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    7 июл 2006
    Дело вкуса, мне Бриан нравится.

А что Вы считаете выдающейся программой? Просто, чтобы вести спор, надо бы о терминах договориться :) Я бы программы этого года расположила так: короткая 1. Баттл 2. Джонни 3. Вернер; произвольная 1. Ламбьель (не люблю его, но объективно фламенко - это супер), 2. Баттл 3. Ван дер Перрен (хотя и прошлогодняя).
  13. sasha2007 Любитель

На форуме с:
    2 дек 2006
    о да.. короткую программу я смотрел

даже комментаторы сказали что катание никакое и было удивительно что он занял 6 место.

лично я полагал что он будет 9 как максимум.

как говорил тихонов система оценок новая,а проблемы остались старые.

и ещё мне вот интересно,когда закончит тот же жульбер или ламбель кататься смогут ли страны ,которые они предствляют, сохранить квоту тут которая есть у них сейчас? не скатяться ли они к тому же положению что у россиян сейчас ведь вторые номера сбороной франции,швейцарии ещё ой как не дотягивают до их лидеров.
  14. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    Зато не четырёхлетняя!

Я за это и не люблю Жубера - стоит он на месте, только прыжков стал больше прыгать, а для меня фк - искусство и действо, а одни прыжки - это прыжки на льду, а не искусство.

Жубер с новой короткой ничего нового не показывает, а старую 4 года катать - негоже это чемпиону делать. Соглашусь с моей мамой - она иногда 20 места на пьедистал готова вознести - они катают новые программы, что-то ищу, прыгают 3\+2, но не голосят, что они - чемпионы всего, а вот Жубер сегодня показал катания, которое имхо, было не сильнее любого из 15. Вечные приземления на зубцы и 3\+2 у чемпиона - это не ах и мне пофиг, как он к этому шёл - там все так, а то и сложнее, к этому идут, но чемпион должен оставаться чемпионом даже если он хороший математик. Женя катал с запасом, но и такое катание позволяло ему показывать искусство на льду и привозить десятки баллов, а вот Жубер сегодня едва не просчитался, а значит, даже облегчённые программы прошлогоднего и нынешнего чемпионов нельзя рядом ставить(я вообще особой какой-то программы не увидел).

Я понимаю Перрена с усложнённой прошлогодней программой - для него место в 5 было бы счастьем и программу он усложнил, а Жубер катается в старом образе и считается супер чемпионом, даже программы часами крутят. Ламбьель при посредственном для себя прокате показал себя бойцом и показал умопомрачительный танец(я его впервые увидел) и образ, а вот Жубер - тишина... Буду болеть за Вернера - он взялся из ниоткуда практически, но сегодня он показал такой арсенал прыжков(если уж это стало единственным фактором для определения победителя), который супер-чемпионы не всегда выдают, жаль, что короткая была не такой. И тут какну на Жубера - он ведь этот чм выиграл благодаря именно короткой(вообще, странное дело), и вдвойне неприятно, что это именно та короткая, которая уже достала, жаль, что чемпион не может уже несколько лет придумать ничего нового не может... :cool:
  15. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    вы может быть удивитесь, но в целом я с вами согласна. а что касается выдающихся программ, которые хочется смотреть и смотреть, то их единицы. примеры приводить не буду, у каждого свое видение. ;)

кстати предидущая произвольная ламбьеля (уж извините, но очень нравится мне его катание) была тоже очень хороша.

я вообще считаю, что современное мужское фигурное катание при высочайшей сложности должно обрамляться яркой постановкой, хореографией, музыкальностью исполнения. только тогда такая программа превращается в шедевр. :)
  16. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    Французы стали меня разочаровывать, хотя тот же Пробер изначально был, имхо, поярче, нежели сейчас - остались только непонятные движения руками, а вот ноги и голова... :cool:

А Швейцарцы, кажется, всех своих научили вращаться удивительно как Ламбьель, но при этом по-разному. Да и рановато им всем уходить - за это времяя молодые с такими темпами подтянутся... Тут же такая проблема - у нас за чемпионами на чемпионатах никого видно не было - они ушли, а теперешние люди - практически все - дебютанты. Есть только Соколова, но она - уже не чемпионка, а в россии её всё больше клеймят позором, а тем не менее, на че она стала практически спасительницей команды, да и на чм эту "позорную толстую, возомнившую о себе, дуру, которая не уважает свою страну и косит тренировки" почему-то взяли и что-то мне подсказывает, что худшей она станет вряд ли... :cool:
  17. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    Кстати о новом поколении... А у американцев-то в танцах оно уже проявляет себя - пара Дэвис-Уайт очень ничего. И новая совсем еще юная пара канадцев Virtue-Moir тоже обращает на себя внимание. Похоже, растут конкуренты на будущее. ;)
  18. sasha2007 Любитель

На форуме с:
    2 дек 2006
    1. уходить Жульберу и Ламбьелю рановато. это понятно. просто я имел ввиду как видиться в будующем ситуация если такое произойдёт.

насчёт подтянутся молодые.... Дай то бог. просто наблюдаю переодически за тем же Джамалам Отманом то у него результаты пока стоят на месте.

хотя я думал что с его как мне кажется пластикой мог бы и выступить получше

за французами,кроме Жульбера не слежу пристально. из тех выступлений что видел напишу что у второго француза полёт шмеля мне не сильно нравится.

если сменит программу то может и подтянуться.

2.что касается Соколовой мне кажется она может выступать хорошо.

насчёт пропуска териноровок это слова Писеева. насколько это правда повторюсь не знаю.

была статься на нтвру.сом об этом.

вот цитата

19. sasha2007 Любитель

На форуме с:
    2 дек 2006
    что да то да.

жаль что наши пары будут постарше их.

интересно,есть ли у россиян пары успешные того же возраста что и американцы?
  20. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    Sasha2007 - французского фигуриста зовут Бриан Жубер!