чемпионат мира 2007.

Тема в разделе 'Фигурное катание', создана пользователем Eurosport Team, 20 мар 2007.

1. Sunny7 Новичок

На форуме с:
    11 фев 2007
    вы слышали, мария петрова и леша тихонов снялись с соревнований по предварительной информации из-за травмы алешы...по-моему,даже если это специально,то они сделали правильно!зачем выступать,если судьи никогда не будут к ним хотя бы объективными!думаю,что их бы выше не поставили,а для таких спортсменов это унизительно.

надеюсь,что с лешей все хорошо,поскорей бы они прилетели в Pоссию и продолжили участие в туре звезды на льду...очень их жду к концу этой недели у нас :) лишь бы травма была несерьезной.... :(
  2. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    да что ж такое, еще и зюдеки были вынуждены сняться, прямо на разминке у партнера что-то, видимо, со спиной случилось..

бедная дорота так плакала, это их последний чемпионат и такое невезение! :(
  3. veranda Звезда спорта

На форуме с:
    1 мар 2006
    хорошее выступление украинской пары, не знаю какие сейчас будут оценки, но мне понравилось. :)
  4. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    Оценки за компоненты судьи явно "зажали"..
  5. veranda Звезда спорта

На форуме с:
    1 мар 2006
    хорошо, что ещё не поставили их за китайцами, маленький отрыв, но пока лидируют.

Что касается компонентов, то любо дорого смотреть на украинскую фигуристку амплитуда бешеная...
  6. Лейла2006 Новичок

На форуме с:
    13 фев 2006
    очень не хватает соперничество плющенко-ягудин. плющенко возвращается, а есть хоть какая-нибудь надежда на то, что ягудин вернется? мне кажется, что на сегодняшний день, выступая даже вполсилы он был бы в числе лучших
  7. JWL4ever Новичок

На форуме с:
    21 янв 2007
    по поводу звезд на льду. вот мне кажется, что тот факт, что наши чемпионы ноне в этом проекте зажигают, отчасти, в ущерб спортивным интересам, все же однозначно положителен. ведь пропаганда фигурного катания в эдаком чисто-коммерческом современном стиле привлечет (хотя уже сейчас, я так вижу, привлекла) людей и деньги к этому делу. а коли дело так будет поставлено - будут результаты, причем, подчеркну, стабильно высокие. а то сейчас после тотального ухода олимпиоников-2006, образовалась пустота, а за ней потемки глубокие. ей-богу, обидно.
  8. Любовь Любитель

На форуме с:
    7 фев 2006
    МОЛОДЦЫ!!!! Так держать!!!!;о)))))
  9. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    Да, очень хорошо выступили украинцы - 4 место (!), молодцы! :)

А немцы все-таки третьи в итоге.
  10. veranda Звезда спорта

На форуме с:
    1 мар 2006
    а мне так не кажется....прибавил в весе, ослаб так, что на теле-шоу еле старушку-пушкину удержал, руки тряслись... :d
  11. veranda Звезда спорта

На форуме с:
    1 мар 2006
    а вот если бы украинцы без ошибок выступили в короткой программе, то могла бы произойти сенсация ;) наши не порадовали, но украинцы молодцы!
  12. JWL4ever Новичок

На форуме с:
    21 янв 2007
    Согласен с veranda. Ягудин вовремя ушел, за что ему, как говорится, честь с хвалой. А "пересидел" бы - вышло бы аки с Петровой-Тихоновым имхо.
  13. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    Потемки такие глубокие, что страшно думать об этом. На следующем ЧМ, скорее всего, мы сможем представить только 2 спортивные пары и 1 одиночника у мужчин (!)...Когда такое было? Так еще и у женщин шансов практически нет, наверняка будет та же картина. :(

россия теряет свои позиции в фигурном катании и выбираться из этой ямы будет очень непросто! :rolleyes:
  14. ДимаКраев Новичок

На форуме с:
    14 дек 2006
    ну, что сказать?! отличная пара. хороший прокат, правда с помарками. отличный дебют на чм. школа и работа тамары николаевны видна сразу. жаль, конечно, что оценки судей нашим фигуристам пытаются всегда убедить нас в обратном. но я доволен тем, что они показали сегодня. у ребят всё ещё впереди. а тамара николаевна - самый гениальный тренер сделает из них, если захочет, а видно что пара ей нравится, чемпионов. тем более, что до олимпиады ещё 3 года. есть время совместно поработать.
  15. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    Ну, в парном еще хотя бы перспектива какая-то видна. Кавагучи-Смирнов в итоге 9 место, для пары, катающейся вместе год и дебютантов ЧМ совсем неплохо. Надеюсь, Москвина сделает из них толк! ;)
  16. veranda Звезда спорта

На форуме с:
    1 мар 2006
    да, есть такая категория спортсменов, которые, как птица феникс, способны возродиться, но это подвиг, сила характера, лёшу к ним нельзя отнести... :)
  17. Ranetka2 Начинающий болельщик

На форуме с:
    27 дек 2006
    Я снова в шоке!!!

Судей на мыло!!! Да, юко и саша катались не без помарок, но они катались намного сильнее канадцев и китайцев (ZHANG и ZHANG ). Тем более, что программа наших была сложнее, чем у канадцев, да и ошибок канадцы наделали намного больше и серьезнее. так в чем дело??? :eek: почему наши в итоге оказались ниже всех остальных???? это просто беспредел!!!!ИМХО

Жаль, что по поводу лутая я вчера оказалась права. :( очень боялась, что он перегорит к чм, что и произошло. одна надежда, что мишин к следующим чемпионатам устранит большинство проблем,которые сейчас есть у лутая, в том числе, научит его свои нервы "оставлять за бортиком".
  18. veranda Звезда спорта

На форуме с:
    1 мар 2006
    ага, эта перспектива была и у обертас с славновым и где они теперь?

перспектива, это слова и надежда.....посмотрим....
  19. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    Кавагучи, все-таки - японка, а это - сила духа, работоспособность и характер. Как она сегодня вытягивала элементы, старалась вовсю! Так что будем надеятся, что с этой парой все будет ОК. :)
  20. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    Порадовали Кавагучи и Смирнов - я думал, что ей лет 15 - лицо детское и смешное, но настраивает на мажор сходу. Жаль, что с ошибочками, но 3\+3, кажется, никто не прыгал, а то, как Юко вытащила выброс достойно аплодисментов - видно, что у ребят есть проблемы, как у всех дебютантов и только ставших в пару, но бойцовский характер и заряженность да и технический арсенал очень порадовали! А вот Мукортова/Траньков разочаровали - я вот в звание чемпиона россии стал верить очень слабо - Доронина не проходит в произволку на Европе, у мальчиков у всех завал полный, а пара оказывается последней среди соотечественников и выпадает из 10 - сразу вспоминается, что Ягудин не был чемпионом россии никогда :cool: Но в этом виде перспективы видны и народ есть. Парней не видел, но результаты говорят за себя...

Украинцам спасибо, но я их не видел - вечером буду повторы искать. А вот со вторым местом не согласен абсолютно - ошибка в самом начале параллельных вращений, помарка партнёра на дорожке да и последняя поддержка... Зато Шень/Джао - моя любимая китайская пара(некитайские китайцы) - очень понравились - чемпионы однозначно!!! И эмоций не скрывали - ни тренер, ни они, еогда последней паре оценки не выставили(сразу вспомнил французов в танцах на че).