чемпионат мира 2007.

Тема в разделе 'Фигурное катание', создана пользователем Eurosport Team, 20 мар 2007.

1. Альфусь Начинающий болельщик

На форуме с:
    22 янв 2007
    прикольно!!! обидно за киру корпи, но на европе она молодчинкой была. завтра произволко. может каролино за европу ответет
  2. lastozka Новичок

На форуме с:
    20 мар 2007
    очень жаль,но,похоже,наша федерация тоже становиться немодной.

а по поводу канадцев и американцев-теперь уже не надо, шлифуя попутно мастерство,выстаивать годами в очереди на пъедестал,ожидая,когда лидеры уйдут,как это делали крылова-овсянников,лобачева-авербух.из юниоров раз-и в пятерку.а еще через сезон раз-и на пъедестал.причем теперь лидеров-профессионалов можно обойти и с сорванными твизлами,и попутно въезжая в бортик.обидно... :(
  3. lutsov Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    Никто ни не надеялся на чемпионство,но третьими они были железно!!!!
  4. elena72 Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 янв 2007
    вы забыли добавить тренеров болгарской пары - линчук - карпоносов, навка - костомаров, усова - жулин и другие не менее яркие российские и советские пары, но то, что показало судейство сегодня я повторюсь называется одним словом беспредел. и еще на каком основании человек, выступающей в любительском спорте является председателем федерации фк, если на то пошло, почему у нас в *оссии эту должность не занимает алексей тихонов, который уже по всем канонам является уже ветераном фк.

если честно, знаете, чего мне сегодня не хватало, так это старой системы судейства, где было две оценку за технику и артистизм. и тогда, поверьте, мне было очень трудно сделать так, чтобы французская пара была бы чемпионами европы и обошла россиян на чемпионате мира. и еще у меня складывает такое мнение, что новая система введена для того, чтобы лишить первенства россиян и именно в танцах на льду, поскольку все наши прославленые пары славились не столь техникой, сколько умением передать чувства, музыку и т.д. одна «рыжая бестия» н. бестемьянова чего стоила в 17 лет и сразу на пьедистал че.
  5. Rutena Новичок

На форуме с:
    24 янв 2007
    Абсолютно НЕ СОГЛАСНА!!!

В катании Плющенко много страсти и эмоции, но и техника тоже очень даже заметна! Она даже на первом месте.

А Lambiel, впечатляет артистизмом, индивидуальностью (а не подражаниемкому-то), пластикой, хореографией и талантом (без него одной техничности мало)!!!

И характер у него тоже очень даже бойцовский, он это из года в год подтверждает.

Короткая программа больше всего понравилась у Battle. Все просто суперски, так органично, чувственно и профессионально! Заслуженное второе место после нее.

А произвольная - у Lambiel!!! Его фламенко это нечто! Ярко, страстно и завораживающе!!!

Я уверенна он еще будет чемпионом и неединожды!!!!!!! :)

Tomas Verner очень понравилься легкостью и непринужденностью! Правда, его программы смотрелись слегка сыровато. Но, думаю что в следующем году, предраться будет мало к чему.
  6. Rutena Новичок

На форуме с:
    24 янв 2007
    У танцоров больше всего понравилось оригинальное танго болгаров! :p
  7. kristall Новичок

На форуме с:
    22 мар 2007
    :eek: Что случилось с Сашей Коэн? Почему она не учавствует в чемпионате мира? :confused:

Абсолютно НЕ СОГЛАСНА!!!

В катании Плющенко много страсти и эмоции, но и техника тоже очень даже заметна! Она даже на первом месте.

А Lambiel, впечатляет артистизмом, индивидуальностью (а не подражаниемкому-то), пластикой, хореографией и талантом (без него одной техничности мало)!!!

И характер у него тоже очень даже бойцовский, он это из года в год подтверждает.

Короткая программа больше всего понравилась у Battle. Все просто суперски, так органично, чувственно и профессионально! Заслуженное второе место после ее.

А произвольная - у Lambiel!!! Его фламенко это нечто! Ярко, страстно и завораживающе!!!

Я уверенна он еще будет чемпионом и неединожды!!!!!!! :)

Tomas Verner очень понравилься своими бойцовскими качествами, легкостью и непринужденностью! Правда, его программы смотрелись слегка сыровато. Но, думаю что в следующем году, предраться будет мало к чему.[/size][/font][/quote]
  8. Rutena Новичок

На форуме с:
    24 янв 2007
    не получается добавить новых слов о танцах. сорри...
  9. sasha2007 Любитель

На форуме с:
    2 дек 2006
    не знаю не знаю. может это и Лакримоза,но слишком похоже на реквием.

ну,если албена призедент Болгарии,то получается если бы кто-то из наших был бы главой россии они были первыми хеххехе

тогда Путина на лёд :D :D :D
  10. sasha2007 Любитель

На форуме с:
    2 дек 2006
    судя по сегодняшнему судейству женскую произвольную программу смотреть на мой взгляд бесполезно.
  11. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    [/quote]

Саша Коэн расстроилась, что ей не дали золотую медаль на ОИ и решила взять паузу. Обидели деточку. :D
  12. lastozka Новичок

На форуме с:
    20 мар 2007
    «*то был мой лучший прокат короткой программы на ответственных турнирах этого года, - с гордостью констатировала елена. – конечно, на финале кубка *оссии в твери я выглядела лучше, но, как любой нормальный российский человек, заболела гриппом. приходилось тренироваться с температурой. сегодня для нынешнего уровня готовности откаталась просто здорово. даже об ошибках говорить не приходится, были мелкие помарки. самым сложным же оказалось ожидание выхода на лед. выступала последней, и 40 минут в раздевалке дались нелегко. в любом случае, я довольна прокатом. занимая, как и мои друзья мария петрова и алексей тихонов, 11-е место после короткой программы, сниматься с произвольной не собираюсь. ну, а тем, кто постоянно провожает меня из любительского спорта, могу сказать одно: не дождетесь!». ;)
  13. Rutena Новичок

На форуме с:
    24 янв 2007
    возвращаясь к танцам...

у танцоров больше всего понравилось оригинальное танго болгаров! *то действительно танго.

на паркете не всегда так станцуют, как они на льду.

думаю, российские дуэты засудила просто потому, что еще мало их видели и мало знают, поэтому поставили именитых американцев.

хохлова-новицкий мне очень нравятся как пара, эффектно смотрятся.

не могу согласиться, что канадцев тянули в прошлом году, или в этом.

заслуженное второе место!
  14. Rutena Новичок

На форуме с:
    24 янв 2007
    что случилось с сашей коэн?

она взяла паузу.

ее главные цели это чм в 2009 году и олимпиада 2010.

она к ним тщательно будет готовиться.
  15. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    ну как можно сравнивать "половецкие пляски" домниной-шабалина и непонятно какие пляски дэвис-уайт?! тем не менее, американцы получают за технику (!)оценки выше, чем российская пара. полный абсурд, но новая система с базовой оценкой позволяет крутить итоговый результат в зависимости от поставленной цели.

по словам алексея горшкова, очевидно, что уровни сложности многих элементов, которые исполнили его подопечные, были явно занижены. за оригинальные и четко исполненные элементы фигуристы из россии получали вторые и третьи уровни сложности, хотя на предыдущих турнирах они «тянули» на четвертый.
  16. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    Вопрос к Елене72: а Вы действительно верите, что Денкова и вся болгарская(безусловно, самая мощная в мире) федерация что-то решают или по крайней мере решают многое???

Rutena, не пишите заглавных "э" и "р" - всё тогда получится :)

Tanita, а меня долго интересовал вопрос, а эти североамериканцы знают, кто такие половцы и в чём разница между "плясками" и "танцами"? Не говорю уже о том, что под их катание я маме своей сказал, что последние пары прямо в сон клонят и музыка у них какая-то нудная, а потом сказали, что это те самые Половецкие пляски, и я понял, что нудная не музыка, а ...

Как откатали россиянки(места я знаю, я о качестве проката)? А то я толком посмотреть не мог, а вот за что кореянка получила ТАКИЕ баллы(при том, что у неё там был один неприятный моментик) я понять не могу абсолютно!
  17. glummy Новичок

На форуме с:
    23 мар 2007
    Для тех, кто не разобрался, поясню. Lacrimosa dies illa (Слезный день) - это восьмая часть
  18. glummy Новичок

На форуме с:
    23 мар 2007
    Для тех, кто не разобрался, поясню. Lacrimosa dies illa (Слезный день) - это восьмая часть реквиема В. А. Моцарта.
  19. TimStrog Профессионал

На форуме с:
    7 дек 2006
    Собственно я не забыл... я называл те пары, которые были совершенством, если можно такое понятие применить для танцев на льду...

Лининчук-Карпоносов были красивой парой, им очень удалась программа в 1978 году. Тогда Чайковская поставила им сумашедшо-красивейший танец, плюс на том чемпионате мира все решилось из-за падения действующих чемпионов Моисеевой-Миненкова на последнией минуте проката их произвольного танца. Победа на следующем чемпионате мира и олимпиаде - это была в большей степени заслуга федерации, нежели самих спортсменов, что подтвердил через месяц чемпионат мира (как утешительный приз за олимпиаду победу на мире отдали венграм), а уже в следующем году, Лининчук-Карпоносов и вовсе не попали на пьедистал.

Усова-Жулин... Им, наверное, просто не повезло с тренером, они так и не смогли реализовать свой огромный потенциал. Очень жаль, мне они всегда нравились...

Навка-Костомаров... красивая пара, чемпионы... но не великие...

Их катанием можно было любоваться, наслаждаться... Но они не завораживали так, как это делали Торвилл-Дин, Бестемьянова-Букин, Пахомова-Горшков...

В нашей памяти остануться, конечно, титулы и звания Лининчук-Карпоносова, Навки-Костомарова, Усовой-Жулина... Но вспомним ли мы их танцы???? С каким танцем победила Лининчук-Карпаносов на олимпиаде, а что танцевали Усова-Жулин?

Pазве мы забудем когда-нибудь "Болеро" Торвилл-Дин, "Кабаре", "Pапсодию Паганини" или "Половецкие пляски" Бестемьяновой-Букина, «Вестсайдскую историю» Моисеевой-Миненкова, «Кумпарситу» Пахомовой-Горшковой. Ну и, конечно, "Кармен" Бестемьяновой-Буника... А будем ли мы помнить "Кармен" Навки-Костомарова? Боюсь ошибится, но уверен, что нет...
  20. skaterblya Новичок

На форуме с:
    19 фев 2006
    ох как вы запели…

*усских обижают, русских задвигают…

а причин-то несколько.

первая: именно *оссия ( и советский союз) и создали эту систему мафиозности и продажности в фигурном катании). теперь нужно «хавать» то, что «наварили».

вторая: господин писеев с 1971 года планомерно гробил фигурное катание, и, наконец-то, результаты его работы дали о себе знать. кстати, об этом неоднократно писал артур вернер, но россияне надеялись на вечную «халяву».

третья: безграмотные и непрофессиональные комментарии телеведущих (даже бывших фигуристов), которые в течение одного выступления в начале программы могут говорить одно, а в конце программы – противоречат сами себе.

пример : выступление сергея давыдова.

кроме того, неимение собственного мнения. судьи – это политика, это попадание или непопадание своего судьи в бригаду, тактичность тренеров ( высказывания алексея горшкова об анджее достатнем, который был на этом мире техническим специалистом).

а не задумывались ли вы, как обидно спортсменам других «нефигурных» стран, которых неоправданно, незаслуженно, нечестно «опускали» и «опускают).

не обидно ли зарецким, которые предстали на этом мире гармоничным, зрелым и техничным дуэтом, достойным бороться за места в компании с хохловой – новицким, а не проигрывать плохо владеющим коньком капелинни – лакосте, керрам, которые на тренировках учатся у них владению коньком и элементам, американцам и канадцам, где отсутствуют пары, как таковые, а есть великолепно катающиеся партнеры. а не обидно ли насте гребенкиной и вазгену азрояну, когда их обходят китайцы или другой молодняк только потому, что у армении нет судьи, имеэщего право работать на чемпионате мира, а не обидно ли барбаре силны и диме мацуку, когда их выбрасывают из 24-ки, а в финал проходят неизвестно кто…

продолжать?

короче, системы судейства можно менять до бесконечности, но пока судейство закрыто, безнаказанно, пока в федерациях сидят писеевы, которые готовы гробить неугодных себе тренеров, спортсменов, а также здоровье бывших спортсменов ( иру слуцкую), пока комментаторы несут в эфире чушь ( в этот раз я смотрю «евроспорт», пока не будут заменены люди в судействе, ничего не изменится, а фигурное катание вымрет еще при жизни нынешнего поколения. и это намного реальнее, чем обещание хрущева, что «нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме».