чемпионат мира 2007.

Тема в разделе 'Фигурное катание', создана пользователем Eurosport Team, 20 мар 2007.

1. sasha2007 Любитель

На форуме с:
    2 дек 2006
    ну так выбрать действующую фигуристку призедентом фидерации и пусть ставят высшие баллы.
  2. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    Я дико извиняюсь, опять Соколову не видел, а она тоже, как Себестьен 3 прыжка сорвала? :cool:

А японка, безусловно, удивила, особенно, если учесть, что недокрутила полоборота на акселе и упала, не прыгнула прыжок во вращения, в одном вращении у неё были вещи с 1 оборотом в позиции, ну а каскад 3-2-2 - вообще был величайшим зрелищем, потому что, если то, как прыгала Соколова на че было недокрутом, то эти два уникальных двойных "прыжка" в этом каскаде могут притендовать на лидирующие места в списке "прыжки не отрываясь от земли"... :mad:

А Писеев, как всегда, рассказал журналистом, как всё плохо, но, будучи единственным человеком, который может подавать протесты от страны, на этом и остановится!

З.Ы,

Как ни крути, а Соколова опять первая из россиянок...
  3. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    Вы уж простите, но давайте не будем тупить!
  4. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    посмотрел костнер, вспомнил старую систему - там при 5,5 за технику нельзя было получить 5,9-6,0 за призентацию... просто ставить на уровень 7(а это кажется экселент) все компоненты(призентацию и владение коньком), если человек сорвал половину прыжковой программы и катал вторую половину без настроения - странно... хотя на этом чм я за неё болел...

ну, а хьюз я терпеть не могу, но проигрывать такому прокату итальянки и идти рядом с таким ужасом себестьен она не могла.
  5. sasha2007 Любитель

На форуме с:
    2 дек 2006
    вы уж простите а давайте вы не будете гнать.я просто шутил.

и если ваше восприятие моей реплики такое,то это ваши проблемы.

так что давайте не тупите сами и будет смотреть за собой.
  6. sasha2007 Любитель

На форуме с:
    2 дек 2006
    японка каталась очень красиво и сейчас в лидерах заслуженно.

да,были помарки,но на фоне других её выступление было очень красивое. музыка венгерский танец листа очень ей подходит.

лёгкость в движениях. недаром зал стоя аплодировал ей.

насчёт хьюз напишу что рад тому что её дали 5 место. хавтит нам и сары хьюз.

надоело это вытягивание за уши американцев.

сколько можно тянуть то америку то канаду?
  7. sasha2007 Любитель

На форуме с:
    2 дек 2006
    вторая японка выступает просто классно.чёткие приземления.

всё отработанно. молодчина.

насчёт японок думаю их судят заслуженно. и ставят оценки высокие по праву.
  8. святая Новичок

На форуме с:
    16 дек 2006
    конечно, жалко наших девчонок... у соколовой был шанс подняться повыше, но все время чего-то не хватает... у арины вообще после неудач как-будто прям руки опускаются.

а вообще жалко каролину костнер. вчера безупречно откатала, а сегодня целая куча ошибок, и каскад так и не сделала... очень жаль... все-таки, если не за наших, то хоть за европу. а то получается, ни того, ни другого.
  9. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    браво!!! отличные прокаты японок и заслуженные первые два места!!! майснер я бы поставил третьей - пожалуй, единственная американка, которая мне импонирует, и которая стала настоящей чемпионкой в прошлом году.

а наших поставили так, как надо было, чтоб квота была удобной всем остальным!!! и не прокаты наших девушек тут виноваты, имхо.

а что же до того, что у наших тупая беготня, то напомню, что тупая беготня соколовой на че подняла зал, а способны на это американки, финки или венгерки - большой вопрос!
  10. babichev84 Звезда спорта

На форуме с:
    13 июл 2006
    азия рулит у девушек :(
  11. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    Сорри, настроение и нервы такие - занесло немного. Да и это не первая реплика по поводу Денковой, причём, были и вполне всерьёз сказанные вещи, что она так может что-то решать.
  12. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    с вашим примером полностью согласна (хотя, помнится, вы недавно сами восхищались жубером ;) ). в идеале хочется, чтобы создание образа все-таки присутствовало и не маскировало недостатки, а подчеркивало достоинства техники фигуристов. :)

а по поводу разных мнений, то все мы здесь не специалисты и я такой же дилетант... :)
  13. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    Нет, Соколова не падала, но всю программу что-то мудрила с прыжками, рассчитывала, что прыгать, что не прыгать, отчего каталась с напряженным лицом и не смогла завести зал (как на ЧЕ) на своей дорожке шагов. Каскад прыгнула странный 2-3 с приземлением на две ноги, не стала прыгать 3 лутц и флип, что дало бы ей хорошие баллы. В целом программа не очень смотрелась, т.к у нее много пустот между элементами - долго едет через весь каток, ну, думаешь ща как прыгнет, а она раз - и выдает прыжок в 2 оборота. Вот такое мое личное субъетивное впечатление. :rolleyes:

P.S. Прокатала она посильнее Мартыновой, ну и естественно результат получше, хотя в итоге все-равно не получилось сохранить на следующий чемпионат 2 места... :(
  14. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    в общем, как всегда - падать с тройных, недокрчувая по полоборота, лучше, чем прыгнуть двойной... хотя, имхо, не в этом дело - просто протащили себестьен(и имхо, не только её), чтоб у русских сумма как раз на 1 выпадала...
  15. galaxyzoom Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 янв 2007
    впечатления по возрастающей не получаются, ибо всё перекрывает одно внечатление - ю на ким и бог создаёт такую красоту! была полная потеря ориентации, казалось,что и сама просто зависла где-то на уровне облаков; под ногами у этой спортсменки был не лёд, нет, а какая-то ртуть, при соприкосновении с которой коньки двигаются не по земным законам.

обрыдалась навзрыд,но не от самих падений, эти падения дали толчок выходу эмоциям.

мао асада -моя любимица. и грянул 3а!!!!! люблю за необыкновенную естественность движений, так просто и так гениально, после суммы баллов пошли мурашки по коже

майсснер - не фламенко, но венеция,впереди открытое море с тихой рябью,мягкий золотой вечер и абсолютно ощущаемый свежий бриз, временами из всего этого всплывал американский степ, сиреч движения фламенко.

андо надо прокрутить ещё раз, там наверно техника, удивительно, но про чемпионку не могу выдавить ничего.

гейша полностью померкла.
  16. Марыся Новичок

На форуме с:
    24 янв 2007
    у меня впечатление от проката женщин осталось приятное. вполне заслуженные призовые места. *асстановка мест в принципе логичная, только, имхо, себестьен немного завысили. на примере мао асада можно продемонстрировать как нужно исправлять ошибки в короткой программе и бороться за победу. соколова не впечатлила - казалось, что она всю программу на ходу перекраивала, от чего страдали артистизм и общее впечатление от проката (имхо, действительно беготня получилась). мартынову увидела впервые, она мне показалась тяжеловатой, растяжка не очень хорошая (иевлева, имхо, на льду смотриться выигрышнее, хотя, в технике пока уступает). майснер, как мне кажется, переживает типичный кризис лидера, на котором лежит "груз" прошлых побед и статус лидера сборной. *мили хьюз: относительно неплохо, но все очень тяжело. видимо, такая уж у нее конституция: мне кажется, даже если похудеет, все равно такой пластичности и легкости, как у ю-на ким, например, ей не достичь.
  17. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    одного понять не могу - чего так кореянку все провозносят, имхо, такая же как и все лидеры, но не более. а комментаторы ахали от каждого движения, хотя, я повторюсь, не сказал бы, что они были оригинальнее и красивее, чем у японок. да и вообще, японки симпатичнее во всех смыслах.
  18. babichev84 Звезда спорта

На форуме с:
    13 июл 2006
    чем тебе не понравилась растяжка Мартыновой? :confused:
  19. babichev84 Звезда спорта

На форуме с:
    13 июл 2006
    а ты видал её тройной аксель? :confused:

то-то и оно :p
  20. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007