чемпионат мира 2007.

Тема в разделе 'Фигурное катание', создана пользователем Eurosport Team, 20 мар 2007.

1. Марыся Новичок

На форуме с:
    24 янв 2007
    насколько я понимаю, высокий рост или плотное телосложение затрудняют выполнение элементов. и даже если такая фигуристка отточит технику, ее выступления, имхо, все равно будут по зрелищности уступать невысоким и стройным. для примера можно привести костнер, себестьен, *мили хьюз. сравните их лучшие прокаты с прокатами, например, ю-на ким, мао осады, майснер. последние смотрятся выигрышнее по артистизму, хореографии.
  2. babichev84 Звезда спорта

На форуме с:
    13 июл 2006
    смысл в том, чтоб они чистенькими стали :cool:
  3. veranda Звезда спорта

На форуме с:
    1 мар 2006
    я не поняла о чём ты..... :confused:
  4. sasha2007 Любитель

На форуме с:
    2 дек 2006
    думаете у Сочи 100 процентные шансы?
  5. sasha2007 Любитель

На форуме с:
    2 дек 2006
    секундочку. если вы внимательно читали наши посты то речь шла о танцах на льду но никак не про одиночниц.

протест подавать по поводу Оксаны Домниной и Максима Шабалина
  6. veranda Звезда спорта

На форуме с:
    1 мар 2006
    можем только надеяться и ждать.......если олимпиада будет в сочи, то слава богу, в нашей стране появится санно-бобслейная трасса, в германии их 4 шт., позорище....
  7. sasha2007 Любитель

На форуме с:
    2 дек 2006
    вот и я это и имел ввиду.

но.... есть тренеры,хореографы,которые делают для спортсменки программу.

думаю при постановки программ тренеры учитывали недостатки той же коснер наверное.

проблема в том что видимо не совсем.
  8. Марыся Новичок

На форуме с:
    24 янв 2007
    вероятность подачи протеста по поводу домниной-шабалина еще меньше, чем проведения ои в сочи :) после того, что мы увидели в солт-лейк сити, можно быть уверенными в этом на 100%. наша федерация - образец политкорректности: никогда не протестует в принципе. :)
  9. sasha2007 Любитель

На форуме с:
    2 дек 2006
    я думаю в любом случае если хотим поднять зимние виды спорта в коих не преуспеваем надо строить трассы и т.д.

а насчёт олимпиады лично у меня чувство такое что шансов мало.

насколько я помню сочи из своего далёкого прошлого то не предствляю где там можно что либо строить в плане спортивных сооружений для зимних видов спорта. тем более что если мне не изменяет память там много гор и вообще это курорт для лета.

может ты или кто-то даст мне какую-то информацию лично от себя?
  10. veranda Звезда спорта

На форуме с:
    1 мар 2006
    вот когда они будут кататься на голову выше всех и претендовать на золото, когда будет уверенность в своей правоте, тогда можно ещё подумать о каком-то протесте!!!!!!!! уже 524 раза говорилось, что нет чётких разграничений между уровнями сложности, всё на усмотрение судей, только они решают.......и тебе "так" докажут, что домнина и шабалин катались на 5-е место, что ты в это свято поверишь и ещё остальных начнёшь убеждать.......
  11. sasha2007 Любитель

На форуме с:
    2 дек 2006
    они катались может не на голову выше всех,но на 3 результат могли претендовать вполне.

и поэтому на мой взгляд стоит подавать протест.

другое дело что Писеев не тот человек на мой взгляд что способоен на это поэтому писанина о подаче протеста в пользу бедных.
  12. sasha2007 Любитель

На форуме с:
    2 дек 2006
    это точно.

как порой достаёт эта политкорректность.

думаю если бы россияне заняли бы 3 место ,а американцы были бы за пределами наград,то шуму бы было во всю.
  13. lutsov Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    очень рад за мики андо.болел весь сезон именно за неё.хоть она и менее талантлива,на мой взгляд,чем блистательные мао асада и ю на ким,именно её трудолюбие и самотверженность привели её к золоту.

удивляют наши фигуристки.соколова выступила довольно слабенько,а опять заявляет претензии ныа чемпионство в европе.она ,правда,заявляла уже ,что ничуть не хуже слуцкой,что уверенно подтвердила в прошедшем сезоне...
  14. Violia Начинающий болельщик

На форуме с:
    27 фев 2007
    господи, да что вы все так взъелись на соколову :confused: человек болел и показал на чм всё, что мог на данный момент. во всяком случае, в её катании не было явных провалов - и то хорошо. тут вот во многих постах читаю: фигуристы слабо подготовились, федерация во всём виновата... да, если подумать, мы тоже не хороши - привыкли, что россия всё время всех делает, вот и ждём всё время медалей, а как что не получается - так сразу готовы обрушится с критикой :cool: давайте лучше поддержим лену, вы видели, какое у неё лицо было, когда оценки объявляли? :( всё равно лена сейчас самая лучшая наша одиночница, что бы про неё там не говорили, ну а критики в её адрес и без нас хватает, так что будем ценить то, что имеем
  15. skaterblya Новичок

На форуме с:
    19 фев 2006
    не думал, что на этом форуме цензура, как в белоруссии или в ссс*.

одну мою реплику просто выбросили. оказывается нельзя критиковать комментаторов евроспорта.

не для продолжения дискуссии, а из принципа, попытаюсь ее вернуть на место.

ох как вы запели…

*усских обижают, русских задвигают…

а причин-то несколько.

первая: именно *оссия ( и советский союз) и создали эту систему мафиозности и продажности в фигурном катании). теперь нужно «хавать» то, что «наварили».

вторая: господин писеев с 1971 года планомерно гробил фигурное катание, и, наконец-то, результаты его работы дали о себе знать. кстати, об этом неоднократно писал артур вернер, но россияне надеялись на вечную «халяву».

третья: безграмотные и непрофессиональные комментарии телеведущих (даже бывших фигуристов), которые в течение одного выступления в начале программы могут говорить одно, а в конце программы – противоречат сами себе.

пример : выступление сергея давыдова.

кроме того, неимение собственного мнения. судьи – это политика, это попадание или непопадание своего судьи в бригаду, тактичность тренеров ( высказывания алексея горшкова об анджее достатнем, который был на этом мире техническим специалистом).

а не задумывались ли вы, как обидно спортсменам других «нефигурных» стран, которых неоправданно, незаслуженно, нечестно «опускали» и «опускают).

не обидно ли зарецким, которые предстали на этом мире гармоничным, зрелым и техничным дуэтом, достойным бороться за места в компании с хохловой – новицким, а не проигрывать плохо владеющим коньком капелинни – лакосте, керрам, которые на тренировках учатся у них владению коньком и элементам, американцам и канадцам, где отсутствуют пары, как таковые, а есть великолепно катающиеся партнеры. а не обидно ли насте гребенкиной и вазгену азрояну, когда их обходят китайцы или другой молодняк только потому, что у армении нет судьи, имеэщего право работать на чемпионате мира, а не обидно ли барбаре силны и диме мацуку, когда их выбрасывают из 24-ки, а в финал проходят неизвестно кто…

продолжать?

короче, системы судейства можно менять до бесконечности, но пока судейство закрыто, безнаказанно, пока в федерациях сидят писеевы, которые готовы гробить неугодных себе тренеров, спортсменов, а также здоровье бывших спортсменов ( иру слуцкую), пока комментаторы несут в эфире чушь ( в этот раз я смотрю «евроспорт», пока не будут заменены люди в судействе, ничего не изменится, а фигурное катание вымрет еще при жизни нынешнего поколения. и это намного реальнее, чем обещание хрущева, что «нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме».
  16. Альфусь Начинающий болельщик

На форуме с:
    22 янв 2007
    всем привет!!!! да , сегодня приятно было смотреть произволку.

японки красавки. просто поражон, сльозы на глаза набегали как они плакали))).

а насчет европейек у женщин, то увы сами видели. сразу вспомнились сльозы оксаны баюл , когда она выиграла олимпиаду влиллехамере
  17. babichev84 Звезда спорта

На форуме с:
    13 июл 2006
    о том, что все эти протесты - ПОКАЗУХА!!!

действуют не на всех.......и не у всех
  18. babichev84 Звезда спорта

На форуме с:
    13 июл 2006
    знаю я, знаю это ;)
  19. galaxyzoom Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 янв 2007
    к моему глубокому сожалению, можно сравнивать.я тоже раньше обозвала их сирыми и убогими,но теперь признаюсь, это был испуг по поводу того, что их половецкие пляски тоже на уровне. не будем говорить про внешние атрибуты, а что касается постановки, шпильбандт-то не лопух. интерпретация не самого последнего разбора. конечно, по эффектности наша пара превосходит, и по технике, но американцы тоже смотрятся. вайт вызывает у меня здоровый одобрительный смех,это просто turboman какой-то,энергетика сумасшедшая и двигается он здорово. короче,подрастают конкуренты, буду с интересом за ними следить.
  20. elena72 Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 янв 2007
    Я точно ввиду своего детского возраста в тот период точно не помню этот танец, но по-моему это была их легендарная "Лезгинка". И вообще, я уже писала, что как только в судействе отменили оценки отдельно за технику, отдельно за артистизм нашим парам, особенно в танцах на льду стало очень сложно конкурировать с другими дуэтами. К примеру, первая французская пара на данный момент (извините, но я даже не запомнила их имена) ничего не представляет из себя, если брать танцы на льду в их изначальном проявлении, то есть технические элементы \+ чувства, у этой же пары, кроме технически отточенных элементов я ничего не увидела. Я согласна, с TimStrong, в том, что практически все нынешние дуэты мало тянут на чемпионство, если брать танцы на льду в их классическом проявлении. Я считаю, что есть перспективы безусловно у российских дуэтов и дуэта из Великобритании - брат и сестра Керн, так как в них видна класическая школа танцев на льду, поскольку тренер последних ученик легендарной ТАТ - Евгений Платов