чемпионат мира 2007.

Тема в разделе 'Фигурное катание', создана пользователем Eurosport Team, 20 мар 2007.

1. anna65 Новичок

На форуме с:
    23 мар 2007
    здравствуйте всем.я только что зарегистрировалась и тоже хочу свои 5 копеек внести.знаю наперед,что не всем мои высказывания будут по душе и все же рискну.с моей любительской точки зрения ,лишь одни чемпионы мира у меня не вызывают никаких сомнений - это шен/джао.они само совершенство ,все у них гениально и гармонично . *ада,что они вернулись ,преодолев травму,после которой обычно в спорт не возвращаются.буду рада,если они дотянут до следующих ои и их выиграют.что до остальных чемпионов , то после них осталось чувство легкой раздраженности. вот уже несколько лет фигурное катание методично превращают в гимнастику на льду.и если раньше "гимнастами " "разбавляли " подиумы,то теперь их попросту делают чемпионами,надеюсь имена называть не надо. сколько осталось ждать до того момента,когда и танцы на льду превратяться в акробатический рок-н-рол или же что то в этом роде?думаю недолго,тенденции к этому уже прослеживаюся.я ,конечно,не отношу денкову/ставиского к этой категории,хотя у партнерши она все таки наблюдается,есть в ней что то от гимнастки на перекладине,но мне они всегда казались тяжеловатыми , а программы их слишком интеллектуальными и "закрученными ".здесь я ,наверное,слишком необъективна,мои симпатии на стороне дюброй/лозон и их молоденьких соотечественников(запамят� �вала их имена )- они это то ,что я всегда считала танцами на льду,то чему всегда была преданна.после этого чемпионата, желание смотреть этот вид спорта ,у меня значительно поубавилось и думаю не у одной меня.
  2. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Действительно - Жирик тоже у нас предлагает некоторым чиновникам застрелиться.....а потом поддерживает правящих :rolleyes:

Попу лиз ммм.. :D :D :D

(Уберу - если возмутитесь.)
  3. elena72 Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 янв 2007
    а кто это вообще такой, если это бывший спортсмен, то он явно никогда не был лидером сборной ссс*
  4. НикКольский Звезда спорта

На форуме с:
    2 фев 2006
    Создалось впечатление - что нынешний результат - расплата за Олимпиаду в Турине...

Ниже - некуда, значит следует ожидать плавный подъём ближе к пьедесталу...и копить деньги на "объективное" судейство ;)
  5. lastozka Новичок

На форуме с:
    20 мар 2007
    Полностью согласна.Как же нас избаловали "хронические" победы наших спортсменов!Дошло до комического высказывания того же Писеева на одном из ЧМ :"Мы неудачно выступили в одном из видов в этот раз-завоевали серебро"Смешно? Нет,грустно.Ведь даже за "незначительной" бронзой,из-за которой,по мнению некоторых учасников форума,даже не стоит подавать протест, стоят колоссальные усилия спортсмена.А ведь когда-то даже могущественная федерация Советского Союза не могла рассчитывать даже на бронзу в некоторых видах.И пока у нас будет такое настроение,мы и будем клеймить наших спортсменов,занимающих любое место,кроме первого. :(
  6. маргарита123 Новичок

На форуме с:
    23 мар 2007
    :( меня давно мучает вопрос : кто реально может помочь в организации объективного судейства в фигурном катании? может стоит доверить судейство не заинтересованым в результатах людям ,которые имеют достаточно опыта,или организовывать курсы для будущих судей,чтобы они имели представление о ценностях того или иного элемента не только о технике программ, но и о гармонии , красоте, хореографии и музыкальности.очень грустно оттого что фигурное катание ,особенно в танцах на льду ,превращается в акробатику на льду.иногда смотришь на выступление спорцменов ,а чувствуешь себя в цирке и безумно страшно за спорцменов,с ужасом смотрю ..на рискованные поддержки.может стоит сделать шаг к душевности программ. представте что стало бы например с балетом если бы артисты просто выполняли бы сложные пируэты ,не задумываясь о смысле произведения,не передавая в каждом движении эмоции героев их чувства и переживания. ведь согласитесь иногда спорцмены не занявшие призовых мест вызывают бурю восторга . смотрятся их программы на одном дыхании.кто реально может изменить ситуацию:тренеры,судьи,мы с вами?
  7. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    Нашла тут интересный экспресс-комментарий известной журналистки Е.Войцеховской в "экспресс-спорт"

http://www.sport-express.ru/art.shtml?136312
  8. pani61 Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 июн 2006
    Вы не одна - - я тоже поддерживаю молодых канадцев - именно они продемострировали ТАНЕЦ. Понимаю, что многие не согласны с этим - но это просто мое мнение и оно один раз сошлось с мнением судей. Только боюсь, что каток системы задавит это молодое дарование- ведь в фк можно обвинять парктически голословно - придумать какую-нибуть фишку - типа как сделали с Хаит-Сахновским в свое время- типа они бегают по льду и все - доказать ничего невозможно. И не понимаю такого негодавания- россияне прекрасно выступили в этом сезоне, получили медали ЧЕ, проиграли тем, кому и проигрывали в прошлом году на ЧМ - пъедестал полностью повторился- не вижу, чего аткой шум?
  9. Марыся Новичок

На форуме с:
    24 янв 2007
    если говорить об итогах, то они были вполне прогнозируемы. просто в пылу побед прошлых чемпионов никто не хотел говорить о плохом. здесь много критики звучит в адрес елены соколовой. мне тоже кажется, что ее лучшая форма уже позади и тоже не очень нравится ее манера защищаться нападением. но причина нынешнего кризиса не в том, что соколова пропускала тренировки, мартынова отвлкалась на околоспортивную деятельность, а петрова-тихонов участвовали в шоу. проблема гораздо глобальнее, и истоки ее, имхо, лежат к недостаточной поддержке фигурному катанию на государственном уровне. отсюда недостаточное количество хороших катков, секций фигурного катания на периферии (где могли бы, например, выявить юное дарование), отсюда утечка кадров и недостаточное количество спортсменов высокого уровня. тогда бы не было проблемы со 2-ми и 3-ми номерами в сборных. а так наша федерация наверное надеется на появление какого-то самородка, который вдруг возьмет и выиграет че или чм неожиданно для всех.
  10. veranda Звезда спорта

На форуме с:
    1 мар 2006
    удивляюсь твердолобости некоторых участников форума.....неужели до сих пор не ясно, что в танцах на льду подавать протест бесполезно, тем более в споре за 3-е место????!!!!
  11. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    Тогда я самый твердолобый, а Вы и российская федерация ещё и мне фору дадите!

Нужен хотя бы прицедент! Если сегодня пошлют, то через 5 раз послать не смогут или забоятся, или задолбаются! А если всю жизнь молчать и сопеть в две дырки, то всё так и останется(причём это не только фк касается). Никогда в мире ничего не поменяется, если все будут сидеть и думать: "это бесполезно, а это нет охоты делать, а я что, крайний???" Подавать бесполезно, на самом деле, потому что рука руку греет - когда было удобно поменять Слуцкую или Авербуха на другое золото, а сегодня нам менять нечего, вот и возбухает в интервью Писеев, только вот дальше не пойдёт, не потому, что бесполезно, а потому, что у самих рыльце в пуху - это раз, а во-вторых, потому что через несколько лет проклюнется и у нас кто-то и тогда самим опять надо будет то же самое творить, а со скандалом за спиной, нельзя будет. Все это понимают, не понимаю только, зачем прикрываться тем, что в танцах бесполезно - там тоже есть критерии, там тоже есть объективные требования, только вот никто не пробовал никогда ничего опротестовывать - вот ничего и не меняется и не поменяется. Поделюсь опытом(он, конечно, мельче масштабом, но всё же): есть у нас преподша 76 лет, которую уже лет 40 боится весь факультет, а уволить не могут - предмет никто читать не будет и ещё по ряду причин; мегера страшная, всех дебилами кличит, мы с парнем решили оспорить эти слова - получили незачёт, а вскоре сам сдал, а ему она ставить не хотела(хотя предмет знаем на потоке лучше всех), а третью пересдачу делают с комиссией - все говорят, что преподы никогда не дадут сдать - это ж этика профессиональная и т.д. Ничего, парниша пошёл на это дело - собралось 3 очень уважаемых препода и через 15 минут(я сдавал 1,5 часа) парень вышел с зачётом в 95 баллов(это 5). Так что не всё в этой жизни так страшно, как кажется на первый взгляд и не молчать можно, и доказать правоту в безвыходной на первый взгляд ситуации, можно, если ты прав. В общем, бороться за свои права надо, а не молчать.
  12. veranda Звезда спорта

На форуме с:
    1 мар 2006
    разговор ни о чём......мы друг друга не переубедим.....ваша позиция похожа на позицию российского флота в русско-японской войне (1904-1905гг).....результат известен.....закроем тему.
  13. Вэллори Новичок

На форуме с:
    22 фев 2006
    тоже не могу молчать.. все , что происходит сейчас в танцах- расплата за золото навки-костомарова. я с уважением и симпатией отношусь к ним, но давайте смотреть правде в глаза- выдающимися фигуристами они никогда не были. те же литовцы или болгары были ничем не хуже..на мой взгляд, если бы тане другого партнера и другого тренера, например тарасову...но это уже отдельный разговор. а сейчас лучшие- это канадцы и французы.болгары тоже ничего, но их поставили на первое место по принципу- ни нашим, ни вашим. про белбин-агосто вообще молчу- им место за пределами десятки. молодые канадцы были очень хороши-скользили,как по воде..у домниной и шабалина были такие потрясающие половецкие пляски, просто глаз не оторвать! жаль, что америкосам ввиду наличия двух эмоций и одной извилины этого не понять..нам, с нашими прекрасными традициями в фигурном катании и духовной культурой давно пора сделать собственный чемпионат мира-например открытый чемпионат *оссии.пусть приезжают все желающие, но судить должны настоящие профессионалы, например бывшие знаменитые фигуристы и тренера
  14. galaxyzoom Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 янв 2007
    ученик пахомовой,завоевал серебро и золото в юниорах в паре с гладковой на мире, сбежал из шоу тарасовой во время американских гастролей в 1990 примерно,обосновался в детройте и тренировал малышей сначало, и очень удачно раскрутился, теперь всем нам жару задаст
  15. galaxyzoom Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 янв 2007
    про расплату не уверена, вспомните постолимпийский чм,со вторыми сильными номерами мы были в пролёте
  16. LeelaOle Новичок

На форуме с:
    6 фев 2007
    люди, как вам японки, а? особенно мао асада в произвольном. такая тоненькая, стройненькая, легкая, воздушная, но какие прыжки зато - сильные, волевые, с характером, дерзкие, слов нет. так хотела, чтоб золото взяла, но серебро тоже подарок. прокатала на одном дыхании как говорится. до сих пор в трансе от такого красивого зрелища :)
  17. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    "Прекрасно понимаю, что с молодыми девчонками из Азии мне, да и Ирине Слуцкой, если она надумает вернуться, бороться за медали трудно. Чемпионат Европы в следующем году я выиграю. Вот увидите! Да и на чемпионат мира хочу поехать. У нас много молодых перспективных девчонок, но пусть они сначала обыграют в честной борьбе «старушку» Соколову". ("allsport")

Однако, Соколова не сдается... :p
  18. LeelaOle Новичок

На форуме с:
    6 фев 2007
    Да, *то хорошо, что такие амбиции. Но ей... ой как много надо трудиться. Что-то тяжеловато она откатала свои программы на днях. Или по сравнению с азиатками так смотрелась :rolleyes:
  19. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    о японках тут уже написано много лестных отзывов.

а вот, что говорит о них тренер мики андо н. морозов:

"победам японских фигуристок на крупнейших соревнованиях уже не стоит удивляться, - сказал российский тренер николай морозов, работающий в америке. – у них внутри страны высочайшая конкуренция, и, чтобы попасть в сборную приходится работать больше, чем основным конкуренткам. не стоит забывать и о физиологических особенностях азиаток. у них идеальное сложение для фигурного катания: чуть кривоватые ноги, взрывные мышцы. при этом очень способствует успехам традиционная восточная философия, возводящая работу в культ. находить общий язык с японками и ставить им программы в классическом западном стиле совершенно не сложно. главное – чтобы между тренером и фигуристом было стопроцентное доверие". ("Весь спорт")
  20. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    Для начала ей надо бы сбросить лишний вес... :p