чемпионат мира 2007.

Тема в разделе 'Фигурное катание', создана пользователем Eurosport Team, 20 мар 2007.

1. TimStrog Профессионал

На форуме с:
    7 дек 2006
    Нет... там Евразия на Антарктиду заменена... Просто пингвины квалифкацию не прошли... :eek: Вот ты их и не увидела :D
  2. veranda Звезда спорта

На форуме с:
    1 мар 2006
    ага, и искренне верят, что китайцы и японцы коренные жители аляски, значит тоже из сев.америки.... :D
  3. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    Неправду распространять не стоит - по данным американской разведки, зашифрованным в голливудских фильмах и диснеевских(и прочих) анимационных фильмах, пингвины очень хорошо танцуют особенно на льду, а вот умеют ли стоять жители затонувшей Атлантиды на коньках доподлинно не известно, поэтому в последний момент и Антарктиду решили заменить на Атлантиду, но сборная от этого континента была дисквалифицированна в виду отсутствия флага и гимна, утверждённых в ООН и НАТО.
  4. TimStrog Профессионал

На форуме с:
    7 дек 2006
    Я выступления пингвинов тоже не видел, но уверен их засудили, чтоб не дай бог Белбин в твизлах не запуталась и не проиграла им :D
  5. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    А Вы не знали, Китай, Корея и Япония - это первые названия штатов Огайо, Алабама и Айдахо?
  6. 1юлия1 Начинающий болельщик

На форуме с:
    7 июл 2006
    знаете, игорь, самое забавное то, что по многим пунктам я с вами согласна :) .

и пара хохлова - новицкий, мне больше горшковской нравится, и белбин - агосто не впечатляют, и, смеяться будете, елена соколова нравится.

просто не люблю, когда наезжают на спортсменов, они выходят и делают свое дело, а в игры играют уже другие взрослые дядьки.

единственное, в чем не согласна, так это в оценке "малышей", как канадских, так и американских, точнее партнера из американской пары. *ебята мне кажутся интересными и перспективными. а произвольный танец канадцев просто зацепил, очень красивый и трогательный вальс. просто не нравится, когда все валят в одну кучу.

а к вашему списку я бы еще добавила канадцев бурн - краатц :)
  7. veranda Звезда спорта

На форуме с:
    1 мар 2006
    в этих штатах не была, но видно климат там суровый, если у всех представителей наличие эпикантуса :d ;)
  8. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    а меня чего-то не зацепили, да и с перспективностью не спорю, но, имхо, на этом чм рановато их начали поднимать - да, красиво, но не на те места. а перспектива есть, надеюсь, они вторыми агосто/белбин не станут.

я бы тоже всё в кучу не валил - терпеть не могу коэн, но за майснер даже переживал - запомнилась она мне с прошлого чм и характер проявила и там, и тут. и первая канадская пара мне понравилась очень и 2 место было однозначно заслуженным. и вейр с баттлом очень даже неплохи, а вот лысачека терпеть не могу. просто хочется, чтоб в таком красивом виде была хоть капля такой красивой вещи как честность - для меня самой большой неприятностью в фк за последние годы стала золотая медаль хьюз и то, как её отобрали у слуцкой, а ведь могли же отстоять, как канадцы и то, что лобачёва/авербух золото на ои не взяли. и, как бы я не относился к хьюз-младшей, но мне неприятно было, что её поставили дальше тех, кто сорвал половину программы, а она откатала не блестяще, но довольно чисто. и неприятно, что люди, которые гробят здоровье в этом спорте становятся разменными монетами в чьих-то руках(лобачёва/авербух, слуцкая и т.д.)
  9. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    Дует так, что просто жуть - голый степь.
  10. pani61 Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 июн 2006
  11. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    Я бы еще сюда приплюсовала тот фарс в Солт-Лейк-Сити со вторыми золотыми мелалями в парном катании, когда наших Бережную-Сихарулидзе вынудили участвовать в повторном награждении. На котором, кстати, отказались присутствовать нынешние чемпионы - китайцы, к их большой чести. :)
  12. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    отношение к соколовой - личное дело каждого, просто очень бы хотелось, чтобы она свои громкие заявления подкрепляла бы делом, а как следствие - результатом. ;)
  13. galaxyzoom Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 янв 2007
    4 Tanith BELBIN / Benjamin AGOSTO USA 96.41 50.61 46.80 7.82 7.64 7.79 7.86 8.00 1.00 #21

5 Oksana DOMNINA / Maxim SHABALIN RUS 95.81 49.62 46.19 7.71 7.50 7.71 7.71 8.00 0.00 #24

к вопросу о том,кому что поставили-это оценки за произволку, вернее, не оценки, а произвол (ща вернер меня к себе в ассистентки возьмёт). Последнее высказывание на тему Бельбин (слышу облегченный вздох). Техническая оценка умиляет,ну да ладно.

согласна с мнением, что эта пара исчерпала себя,тем более у этого тренера,жалко Бена, он так и не реализовался. Посмотрите на "элиту" Все подряд раскрывают образ,интерпретируют,а если брать музыкальное сопровождение без ярко выраженной смысловой нагрузки,то тут надо быть великим мастером,пример-Дюбрель-Лозон. В голове у меня не укладывается,что можно взять саундтрек из Амели и на эту самую Амели попросту наплевать. Поскольку мнекажется,что танец Вирче-Мойр поставлен с большей скурупулёзностью и любовью,чем Белбин-Агосто,напрашивается вывод,что Шпильбанд на свою первую пару махнул рукой,иначе он бы не позволил оставаться образу Амели таким нераскрытым, но сдругой стороны,наверно,что ни вдалбливай Бельбин, всё бесполезно, да ещё и наваляла с три короба
  14. galaxyzoom Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 янв 2007
    как-то немного коробят такие высказывания,как будто скаковую лошадь обсуждают. Одно утешает Европу- хоть не выигрываем,зато ноги стройные :D :D
  15. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    это точно! :D Я вот сразу подумала про Каролину Костнер - с ее длинными, ровными ногами шансы, получается, невелики... :p
  16. BraveSanchez Новичок

На форуме с:
    25 мар 2007
    в том-то и дело, что были, но по большому счёту я соглашусь с тобой, что на судейство легче всего свалить, а вообще, как говорил гоголь:"неча на зеркало пенять..."
  17. pani61 Начинающий болельщик

На форуме с:
    3 июн 2006
    Просто танец Белбин был поставлен очень быстро - а танец канадцев (маленьких в той же группе) долго и скурпулезно дорабатывался и до начала сезона и во время. А Танис и Бэн катались в шоу все время летом - до осени. Тяжело готовиться. А пара себя исчерпала - вот м.б. они у дргугог тренера что-нибудь бы показали.
  18. galaxyzoom Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 янв 2007
    Интересно только,у кого?
  19. МашанЯ Новичок

На форуме с:
    12 фев 2006
    Чего-то я припозднилась немного.. ну да ладно.. Судейство и этих бедных американцев уже перетерли.. Так что я хотела о другом.. точнее о других.. о канадцах.. Только не о второй паре, а о первой..

Я к канадцам с ОИ 2002 питаю долгую и стойкую неприязнь.. точнее питала до ОИ 2006, где пара Мари-Франс Дюбриэль и Патрик Лазон стала для меня настоящим открытием.. Так что уже 2 года болею за них.. хотя сколько себя помню, всегда основывалась на чувстве патриотизма.. и на первом месте видела только НАШИХ!!

Болгары молодцы.. все у них так ярко, красиво.. но по мне так немного претенциозно.. Слишком много сурьеза.. серьезная тема.. серьезная музыка.. Впечатляет, но не трогает..

У канадцев все же намного проще.. И эта простота (немного небрежная) до того элегантна, что танцуй они 5 мин.. 10 мин.. 20 мин.. смотрела бы, не отрываясь… Ведь они берут не особо известную музыку (не классическую, не какой-ниб замыленный саундтрек), а простую инструментальную мелодию.. и создают при этом даже не образ(той же самой Амели.. ).. а именно эту же музыку (только на льду).. Короче, объяснить практически невозможно.. все на уровне ощущений..

Когда смотришь танец болгар – ВАУ! и т.д. и т.п… когда смотришь на канадскую пару - у меня лично нет слов.. просто глупая улыбка на лице.. и ощущение, что случилось что-то действительно прекрасное и тебе несказанно повезло, что ты стала этому свидетелем.. Вот такое и должно быть ФК.. по крайне мере Танцы на льду..
  20. galaxyzoom Начинающий болельщик

На форуме с:
    26 янв 2007
    Дело вкуса,инструментализм на льду выдерживаю не больше 5-и минут,и не закидывайте меня тапками,а болгар запросто могу 5 раз подряд прокрутить,а если именно произволку на ЧЕ,особенно где они дитя баюкают,то и в обморок могу упасть :p