чемпионат мира 2007.

Тема в разделе 'Фигурное катание', создана пользователем Eurosport Team, 20 мар 2007.

1. shipovnik Новичок

На форуме с:
    8 ноя 2007
    *тот форум не любит длинных постов :( ну тогда коротко. савченко -шолковы неоспоримые лидеры и будут первыми. чм показал для российской сборной кто есть ху, кавагути-смирнов и мухортова-траньков - пары одного уровня,в то время как на ч* разрыв был порядка 10 баллов в пользу первых. волосожар-морозов вероятно будут вторыми, поскольку у наших пар больше вероятности накосячить в произволке,хотя посмотрим.
  2. lutsov Начинающий болельщик

На форуме с:
    5 фев 2006
    к сожалению,никто не избежал ошибок в короткой программе.вызывает недоумение огромный разрыв в баллах между т.вернером и с.вороновым.да и жуберу баллы завысили .никогда не жаловался на судейство,но здесь оно вызывает вопросы.
  3. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    оценки жубера не просто удивление вызывают. и уже не первый год. вспомните прошлый, когда ему после довольно мутненькой короткой влепили баллов 7 отрыва - короновали ещё со старта. вот и в этом году опять - ошибка на каскаде, не аховая для него дорожка, а уж об акселе молчу - если ламбьель завалился уже на выезде, то жубер вообще летел и вращался не в той плоскости - не понимаю, почему ему только минус 3 впаяли, а не сняли балл - он же вообще прыжка толком не исполнил...

оба россиянина понравились - пусть не так всё гладко, но я и не думал о призах, но ребята были неплохи. очень рад, что урманов и как тренер себя проявляет!

сам из украины, поэтому не могу не отметить украинского парня - и он, и ковалевский в прошлые 2 года показывают пусть не яркое, но чистое катание. очень жаль, что многим ребятам из первых разминок по статусу не ставят оценки больше, чем район 50 из-за того, что лидеры около 60 откатывают...

ну и судя по всему тройка уже ясна, боюсь только, что даже при чистом прокате томаша с первого места уберут, если совсем уж криво француз не откатается...

насчёт пар скажу, что немцы мне нравятся, но за что такой разрыв я тоже не пойму - при их-то прокате. отмечу украинцев- должны они быть на пьедистале, заждались уже. а вот среди российских пар отмечу новичков - опыта не достаёт, но ребята раскованы, уверены в себе. скорость была просто потрясающей! а из всех трёх российских пар мне меньше всех понравились именно мухортова/траньков, хотя они и считаются первой парой страны...

сегодня держим за всех кулаки)
  4. ordinary Начинающий болельщик

На форуме с:
    20 янв 2008
    посмотрела мужчин... ну это, конечно, просто что-то с чем-то... откуда придумали такие оценки жуберу? на самом деле, элементарно подтащили за уши, дабы мог надеяться на золото. ничего против браяна в общем не имею, но прокат его сегодняшний таких оценок не заслуживал, имхо...

у ламбьеля опять аксель хромает, но короткая уже лучше, чем на этапах гран-при. костюм новый мне не особо понравился... а программа, как всегда эмоциональна совершенна.)

у вернера был замечательный прокат.) разочаровалась бы окончательно в справедливости, если его б задвинули на 2 место. он был объективно лучшим. посмотрим, что в произвольной сотворит.

не перестаю восхищаться кристофером бернтсоном. пусть технически неидеально, но как ярко и запоминающеся.) очень нравится он мне, ничего не могу поделать.)

из остальных - порадовали немецкие мальчики, не ожидала от них таких хороших программ, артистизма и неплохой физподготовки. рада, что оба попали в произвольную.

воронов и лутай - ну что ж, неплохо-неплохо, особенно сергей, жду пп.
  5. LizO`K.K. Новичок

На форуме с:
    22 янв 2008
    Люди, help!! Я не понимаю - на страничке данного сайта, посвященной фигурному катанию, значится, что пары произвольная будет показано сегодня в 20:30 по Моск. времени - а там футбол(как впрочем и в программе передач)???:confused:
  6. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Успела посмотреть только последние две программы - Ламбьеля и Вернера. Первый и правда что-то выглядел уставшим, хотя впечатление от программы очень сильные - бесподобная постановка, потрясающий артистизм. Но этот проклятущий тройной аксель:mad: :(

Вернер - молодец, конечно, но чего-то все-таки не хватает... по-школьному как-то выполнена программа - четкой индивидуальности, на мой взгляд, не прослеживается.

В общем, болею за Ламбьеля и верю в чудеса его произвольной программы:eek: :)
  7. ordinary Начинающий болельщик

На форуме с:
    20 янв 2008
    ну фламенко его уже спасало. ;) так что вполне возможно...:)
  8. ordinary Начинающий болельщик

На форуме с:
    20 янв 2008
    а мне бы было интересно посмотреть протоколы, за что судьи столько поставили...;)
  9. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    А мне, как назло, не удалось посмотреть именно последнюю разминку, так что ни россиян, ни Ламбьеля не увидела.:(

Скажите, что такого натворил Стефан, что у него такой отрыв от Жубера?:confused:

Программу Жубера я видела, и тоже не могу понять, за что такие высокие оценки при таком прокате. Видимо, за прежние звания... А еще не могла отделаться от мысли, что в очередной раз вижу содранные с других идеи - в частности, костюм а-ля Плющенко с акцентированными манжетами на рукавах и перчатками, а также некоторые позиции во вращениях, позаимствованные из стиля Ламбьеля.:rolleyes: Вот чего я в Жубере не выношу, так это передирание чужого стиля и чужих находок. Фигурист без лица. ИМХО.
  10. ordinary Начинающий болельщик

На форуме с:
    20 янв 2008
    так и нет тройного акселя, каскад три-два, но по-любому несравнимо лучше, чем Брайн прокатал.

собственно, ровно так же, как на чм в Токио Стефану.;) судя по всему, это тенденция в современном судействе.)
  11. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Лично мне напоминает машину... и ВООБЩЕ неинтересно смотреть, будь там хоть втрое больше всех обязательных сверхсложных элементов:rolleyes:
  12. ordinary Начинающий болельщик

На форуме с:
    20 янв 2008
    Вам возможно и незачем.))

просто чтобы получить такие оценки за технику, учитывая не сильно сложные вращения, хоть и дорожки на уровень, наверное, где-то 3-4, надо за прыжки получать не ниже 0, особенно в каскаде. а там явно с минусами выполнено.)
  13. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    Спасибо за ответ. То есть падение у него было только одно, а каскад исполнил, но не максимально сложный - правильно я поняла?
  14. ordinary Начинающий болельщик

На форуме с:
    20 янв 2008
    да, правильно.) а прыжок с шагов - чисто.
  15. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    Понятно. Но программа наверняка самая красивая у Ламбьеля.:)

Будем надеятся, что в произвольной все у него получится.;)

P.S. Кстати, Жубер как-то исхудал..:rolleyes:
  16. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Дададададададададада:)

Хотя я всего две программы и видела:D :eek:
  17. ordinary Начинающий болельщик

На форуме с:
    20 янв 2008
    ну это, конечно, дело вкуса.) но выдающаяся - это точно.))

это он еще с лета такой... ладно хоть ссадины зажили, а то вообще больно было смотреть на человека...(
  18. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    стефан и получил самые высокие оценки за компоненты - это было завораживающе!

а жубер вот чем поражает - дерёт постоянно у всех, но при этом каждый раз даже в новой программе он смотрится как-то по-старому. безликий... его главное преимущество - техника, прыжки в первую очередь... а когда он срывает один прыжок, на каскаде делает ошибку и это при всего 3 прыжках на программу - о чём вообще говорим???

я вот до вернера о чём думал - мне на зидана смотреть было приятно, даже маман моя смотрела, не очень люблю теннис, но то, что творит федерер - это же искусство, не очень смыслю в баскетболе и хоккее, но на профи реальных чемпионов посмотреть приятно даже мне. а фигурное катание - это же верх эстетики в спорте, а в первой 10 вряд ли найдём человека, от катания которого в равной степени и с точки зрения техники и презентации всё было так, чтоб сторонние наблюдатели ахнули... ну не могу я смириться с тем, что самый вероятный чемпион пока - это технарь, который в короткой программе сорвал половину технических элементов...
  19. ordinary Начинающий болельщик

На форуме с:
    20 янв 2008
    да, должны. я сама пока в поисках безрезультатных...

спасибо.)
  20. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    я тут книгу ягудина недавно прочитала - у него ж жубер содрал зацикленность на прыжках, только у лёши еще ко всем его техническим навыкам был потрясающий артистизм в наличии, катался от души - потому что хотел кататься. а жубер действительно везде одинаковый - с высокомерным скучающим видом и одним и тем же образом из раза в раз.