чемпионат мира 2007.

Тема в разделе 'Фигурное катание', создана пользователем Eurosport Team, 20 мар 2007.

1. Lara Новичок

На форуме с:
    23 янв 2008
    А я то думаю, вроде смотрела весь выступ, а комментатор говорит, мол Ламбьель сделал тройной. Думаю, может прохлопала? Ан,нет. Спасибо, что сказали, кто победил!:)
  2. shipovnik Новичок

На форуме с:
    8 ноя 2007
    у нас на следующий чемпионат 3 места!!! ура!!! молодчина, сергей!
  3. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    Ну что ж, у нас новый чемпион - вполне заслуженно.:) Хотя лично на меня его программа особого впечатления не произвела...:rolleyes:

Зато произвольную Ламбьеля смотрела бы бесконечно - никто с ним и рядом не стоял по хореографии и выразительности. Постановка просто супер. А его дорожки шагов и бесподобные вращения - это же просто произведение искусства!;) Когда он, наконец, справится с этим своим злополучным акселем и обретет побольше уверенности в прыжках (а он умеет их выполнять прекрасно) - будет настоящее чемпионское катание!

Жубера даже не буду комментировать - ничего выдающегося..:rolleyes:

Воронов - просто молодчина! Откатал здорово, с настроением, с такой энергией, выложился полностью и прыжок 4-й сделал. Прекрасный дебют.:)

А Ван дер Перрен что-то совсем никакой был - сам на себя не похож..:(
  4. shipovnik Новичок

На форуме с:
    8 ноя 2007
    Под такую монотонщину сделать такую классную программу- высший класс. Очень тонко и со вкусом,вкючая костюмы,всё при деле
  5. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    Да я тоже не совсем поняла за что Вернеру такую сумму выставили..:rolleyes:

И еще костюм у него какой-то несуразный был..
  6. shipovnik Новичок

На форуме с:
    8 ноя 2007
    Компоненты у Стефана зашкаливают :)

Перрена страшно колбасило на вращениях,сорвал 2 из 4-ёх
  7. shipovnik Новичок

На форуме с:
    8 ноя 2007
    У Вернера 3-ой аксель,3-ой флип на фоне всего остального, у Ламбьеля эти прыжки только двойные. И за каскады Вернеру ГОЕ ставили выше,вот помаленьку и набирается
  8. Football2010 Новичок

На форуме с:
    9 авг 2007
    Всем привет! смотрела оригинальный танец. мне очень понравились шотландский танец. просто супер!!! :) такие поддержки красивые. это нечестно, за компоненты им поставили очень мало баллов 26 с чем-то. по технике они выиграли, но все равно это нечестно. россияне тоже выступили хорошо. французы мне совершенно не понравились. это не оригинальный танец. вообще, судьи уже решили кому достанется золото. несправедливо.:mad:
  9. ordinary Начинающий болельщик

На форуме с:
    20 янв 2008
    мужчины-мужчины...

нет, ну что, я, лично, довольна результатом. томаш действительно катался сильнее всех, вот и результат. программу, правда, я его не поняла, но это мое субъективное мнение, а по технике особых претензий и не предъявить.

рада, что хоть в пп никого слишком нагло не тянули, что напрыгали, то, в общем-то, и получили.

ламбьелю, конечно, надо было прыгать 3А, что бы бороться за золото. но в этом сезоне у него он что-то совсем не идет..(

а вот "железный" жубер расклеился прям...( видимо, сказалась болезнь и пропущенная серия гран-при... произвольная его мне нравится, правильно, что пока не меняет.

воронов - умница. не очень мне нравится его стиль, но прокат был замечательный, а учитывая травму, так и вообще превосходный. очень жалко, что только после короткой так далко от тройки был... иначе, при вчерашнем катании жубера, можно было бы позариться и на бронзу.

жаль криса бернтссона.( уж как я хотела, что бы он поближе к тройке подобрался... ждала от него проката как на чм... но, увы, видимо, не набирает он к че еще форму...

тем, кому кроме меня интересны судейские протоколы, прошу -

короткая - http://www.isufs.org/results/ec2008/..._SP_Scores.pdf

произвольная - http://www.isufs.org/results/ec2008/..._FS_Scores.pdf
  10. ordinary Начинающий болельщик

На форуме с:
    20 янв 2008
    ваш вопрос как раз к протоколам.:)
  11. ordinary Начинающий болельщик

На форуме с:
    20 янв 2008
    Из основных прыжков 9, 3A 7.5, 3Lz 6, 3F 5.5, 3Lo 5, 3S 4.5, 3T 4, 2A 3.5. :)

Если интересует что-то еще можно опять же взглянуть в протоколы и там рядом с прыжком пишется его basic value. ;)
  12. Lara Новичок

На форуме с:
    23 янв 2008
    доброе утро всем! :) объясните мне, плиз, почему ламбьель так много проиграл вернеру по технике? неужель этот тройной аксель? ну еще ошибка была на дорожке шагов, когда он равновесе потерял и коснулся рукой льда. а еще?
  13. Sapranet Новичок

На форуме с:
    16 дек 2006
    судя по протоколам в короткой воронов недокрутил тройной аксель и потерял на этом порядка 6 баллов.:(

а жубер в короткой сделал каскад 4\+3? он же по-моему упал. или нет? или он на акселе упал. но получил за это 4,5. тогда как воронову дали 1,9 за недокрученный.

зачем вообще чисто прыгать? можно просто обозначить.;)
  14. ordinary Начинающий болельщик

На форуме с:
    20 янв 2008
    во-первых, у стефана было 2 тройных акселя. хотя томаш и прыгнул второй аксель бабочкой, все равно на одних акселях выиграл около 2 баллов

во-вторых, у вернера отрицательный гое только на 4Т, у которого сама по себе стоимость немалая. все остальное с небольшими, но плюсами. у ламбьеля отрицательные гое (причем единица и больше) на двух каскадах - 3флип-3тулуп, 3лутц-3 тулуп.

в-третьих, стеф прыгнул 2 флип, потеряв около двух баллов.

учитывая, все же бОльшие гое стефа на дорожках и вращениях, складывается разрыв в 2.5 балла по технике.
  15. ordinary Начинающий болельщик

На форуме с:
    20 янв 2008
    жубер сделал каскад с помаркой - через тройку после четверного.

насчет акселей. у воронова в протоколе написано 3А поскольку он его заявлял, но так как не докрутил, считали ему стоимость не тройного, а двойного, которая на 4 балла меньше...(

по поводу чистоты прыжка - ну вот такие идиотские правила придумали, в которых на самом деле выгоднее заявить супер-набор прыжков и поваляться на них. при новой системе недокручивать - пилить сук, на котором сидишь, лучше падать.

а четверной ценится слишком низко, имхо. приводила пример с джонни вейром. пропадает всякая мотивация его прыгать, учитывая его сложность.
  16. Sapranet Новичок

На форуме с:
    16 дек 2006
  17. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    Спасибо большое.:)

Вчера в ночи только эмоции были, а сегодня изучить протоколы - в самый раз.;)

Так его не только на вращениях колбасило, он и на прыжках напортачил. Да и катал как-то вяло, без привычной энергетики..
  18. Lara Новичок

На форуме с:
    23 янв 2008
    только что увидела выступ жубера. мдя... напартачил он порядно! впечатление от проката, прямо скажем, не очень. так что вернер победил заслуженно! сегодня у женщин короткая программа!
  19. Sapranet Новичок

На форуме с:
    16 дек 2006
    По поводу недокрутов.

Алексей Урманов: соревнования нужно смотреть открытыми глазами.

http://www.allsport.ru/index.php?id=11534

И вот еще одна статья:

http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?id=280377
  20. Sapranet Новичок

На форуме с:
    16 дек 2006
    нина петушкова не плоха откаталась. каскад не получился вместо 3\+2 сделала 2\+2 много наверное на этом потеряла. а вообщем очень неплохой прокат.