чемпионат мира 2007.

Тема в разделе 'Фигурное катание', создана пользователем Eurosport Team, 20 мар 2007.

1. Любовь Любитель

На форуме с:
    7 фев 2006
    Ламбьель хоть нормально выступил. Бронза - это не супер, но тоже нормально. Что касается Джеффри Баттла, то я очень надеялась, что он будет в призерах. Но не вышло. А Джонни Веер тоже ничем не выделился.

Про Антона Ковалевского вообще молчу :( :mad:
  2. mastadont Спортивный аналитик

На форуме с:
    13 фев 2007
    кста, кто знает, можно ли где-нибудь нарыскать хотя бы список мелодий, под которые выступают фигуристы?! а то кой че узнаешь, кой че знаешь, а названия и авторов не помнишь...
  3. mastadont Спортивный аналитик

На форуме с:
    13 фев 2007
    а этому и не стоит удивляться.... и молчать еще долго придется... как бы помягче выразиться... просрали целое фигурное поколение, так что ждать чего-то - бесполезно, разве что сенсаций и случайностей...
  4. Марыся Новичок

На форуме с:
    24 янв 2007
    очень рада за стефана ламбьеля! хочу посмотреть его выступление: подняться с 6-го места в короткой на 3-е после произвольной - это действительно характер. по поводу танцев: видимо, первые три места после оригинального - это и есть пьедестал. во всяком случае, таковым его хотят видеть судьи. отставание наших почти на 2 десятых, имхо, это задел для того, чтобы они не вырвались вперед после сильной произвольной.
  5. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    Не могу смотреть на это безобразие! И что судей так вдохновило в оригинальном Белбин-Агосто?! Может быть сбой в твизлах (причем дважды)? Такие оценки за технику - это уже слишком... :mad:

Настоящий шедевр показали только болгары. Безупречное танго, в котором и сложность, и техника, и энергетика - все на высочайшем уровне! Считаю, что на этом ЧМ равных им нет. :)

После сегодняшнего оригинального танца сомнительно, что наших оценят объективно. Канадцы очень сильны, а "дан приказ" иметь в тройке америкосов. Значит наших задвинут в их пользу. :(
  6. veranda Звезда спорта

На форуме с:
    1 мар 2006
    если бы на 0,2, я так поняла, что они на 2 балла от лидеров отстают.... :(
  7. veranda Звезда спорта

На форуме с:
    1 мар 2006
    слышала, что сказал комментатор по поводу американцев? :mad: интересно, а сами спортсменам не стыдно так зарабатывать медали, ведь понимают, что весь мир на это смотрит и все всё знают....
  8. mastadont Спортивный аналитик

На форуме с:
    13 фев 2007
    а спортсмены тут причем? тут куда большие игры идут и решается на более высоком уровне - спортсмены - пешки.... что ты им предлагаешь сделать? отказаться от медалей? так им найдут замену, дисквалифицируют...

единственный неприятный момент, когда были и сами спортсмены малоприятны - канадцы в солт-лейке...
  9. Марыся Новичок

На форуме с:
    24 янв 2007
    да, к сожалению, отстают на 2 балла... *то я неправильно написала. слышала, что белбин какую-то серьезную ошибку допустила в начале танца. надеюсь, что увижу сегодня повтор оригинального танца. *то просто необходимо увидеть. после их ошибок, о которых здесь говорят, просто интересно - может они в конце каскад 3\+3 прыгнули :)
  10. veranda Звезда спорта

На форуме с:
    1 мар 2006
    вот только не надо из них жертв делать.......во всяком случае допускали и в турине и здесь ошибки они сами, а не их лобби....каждый занимается своей "работой", кто-то их пропихивает, но тогда пусть соответствуют "купленным" местам!!!
  11. sasha2007 Любитель

На форуме с:
    2 дек 2006
    зато их очень любят судьи.
  12. sasha2007 Любитель

На форуме с:
    2 дек 2006
    насколько я помню они любят выступать под призрак оперы,под Ворона (я помню чья музыка),разные мелодии из фильмов например код Да Винчи,например один из фигуристов сегодня выступал под мелодию из фильма макса Зорро,вообще фигуристы любят популярные мелодии
  13. veranda Звезда спорта

На форуме с:
    1 мар 2006
    судьи их любят в приказном порядке... :D
  14. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    да, закрутили интригу мужчины в произвольной. сначала возмутителем спокойствия стал томаш вернер, выдал каскад 4-3, да еще 4-й тулуп. пожалуй, лучший прокат в его карьере, за что и получил высокие оценки. остальным нужно было прыгать не меньше. тут, конечно, джонни без 4-го прыжка не мог ни на что рассчитывать...

больше всех поразил ламбьель (наконец-то стал приходить в себя)! сражался как мог, прыгнул каскад 4-2-2, еще 4-й (правда с ошибкой), одолел свой злополучный 3-й аксель! постановка программы просто великолепная, бесподобные вращения, пластика и хореография - глаз не оторвать! :) этот парень потенциально может все. если справится с собой и отработает прыжки, то это будет настоящий чемпион. :)
  15. Tanita Спортивный аналитик

На форуме с:
    10 фев 2006
    P.S. Не хочет этот форум принять все сообщение целиком...

Что касается Жубера, да простят меня его поклонники, своей произвольной не впечатлил, после выразительного проката Ламбьеля, смотрелся без эмоций и справедливо проиграл и Такахаши, и Ламбьелю. Выручили баллы за короткую программу. Кстати сказать, трудно уважать спортсмена, который 3-й год катает одну и ту же короткую программу, которая уже надоела до тошноты. это не по-чемпионски. :rolleyes:

О Такахаши можно сказать - помогли родные стены, неистовая поддержка публики и очень выигрышное музыкальное сопровождение. Хотя очень старался, выложился полностью, даже зарыдал от эмоций. :) Но, думаю оценочки ему натянули... ;)
  16. sasha2007 Любитель

На форуме с:
    2 дек 2006
    считаю что россияне просто должны кататься безупречно тогда и придирок не будет,а ещё с настроением. какие извините баллы могут быть если например скучная музыка,угрюмые лица,костюмы неахти?

комментатор не так давно этого говорил. это влияет на судей.

вот напишите мне вам интересно смотреть выступление под скучную музыку? или когда музыка в одном темпе ,а танец в ином?
  17. sasha2007 Любитель

На форуме с:
    2 дек 2006
    возможно,но когда выигрывали советские фигуристы думаю в америке тоже говорили что их любят судьи. это всегда было и будет.
  18. madamDufre Спортивный аналитик

На форуме с:
    8 дек 2006
    да еще не все потеряно! теперь в дело предстоит вступить женщинам :d

единственная радость елена соколова выступает последней, ее уже никому не потеснить ;)
  19. sasha2007 Любитель

На форуме с:
    2 дек 2006
    но с плющенко его катание сравнить нельзя. вот когда он будет кататься красивее плющенко,а не только показывать технику тогда можно сказать что он действительно лучший во всём,а по ка думаю что Жульбер и Ламбьель больше техники чем артисты.

например Давидов мне больше понравился,но ему не хватает мастерства исполения.

да и музыку бы я сменил. очень она скучна как мне кажется.

лично мне нравится когда спортсмен выступает под более бодрую музыку плюс ещё и когда в темп музыки вписывается.
  20. sasha2007 Любитель

На форуме с:
    2 дек 2006
    я читал на сайте нтвру,что соколова очень непрележно относится к тренировкам.

часто пропускает.

её даже к писееву вызывали за это. если это правда,то ответь мне пожалуйста как человек с таким отношением может стать чемпионом?