гонки апрель 2007

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport Team, 28 мар 2007.

1. Gillan Бoлельщик-2010

На форуме с:
    10 фев 2006
    слава богу, что ерик не ездил эту гонку, и не поедет париж-рубе.
  2. sindar Начинающий болельщик

На форуме с:
    23 май 2006
    почему-то мне кажется, что сам эрик не отказался бы их проехать :)
  3. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    убираем только булыжник. всё остальное оставляем, и снег с в том числе. уж больно некрасивые отпечатки фэйсов остаются на булыжнике.
  4. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    Да не стоит так на брусчатку гнать. Видно уже со старта сезона, что ребятам, которые шины делают, надо руки пообрывать- сегодня половина команд по несколько раз прокалывались, а на хорошем асфальте Париж-Ницца гонщики рабо 3 раза в кадр попадали с проколами! :eek: Замечу, что не помню я таких массовых проблем в прошлом году(в смысле, завалов на этом спуске), даже на Дороге очень больших завалов не помню, запомнился только Дж.Х., но там тоже вопрос скорее к производителю той рамы. Дорога в ад не такая дебильная должна быть, как эта гонка, т.к. брусчатка по равнине и ухоженная там всегда, а здесь была главная проблема в том, что очень скоростной спуск, где тормозить нельзя и крайне неухоженная дорога, хотя, в отличие от Дороги в ад, участка тут только два - можно было бы и повнимательнее. Лететь на таком спуске, похоже, как "садиться по приборам" - объясняю почему. Похоже, что такая усталость, тряска и скорость не дают возможности чётко работать с помощью зрения - большинство падений были вызваны не проблемами с дорогой и велосипедом, а тем, что срабатывал рефлекс, но реакция была не на картинку, а на звук, т.е. второй милрамовец, например, упал сразу после Сакки не потому, что тот был сразу впереди или его надо было объезжать, а потому, что он Вело(по ходу, он) услышал впереди звуки, которые бывают при падении и сразу рефлекс - тормозим, а тут нельзя этого делать, вот и ещё один на земле! И так было не только с Сакки. К чему я - к тому, что на Дороге в ад, где брусчатки много, но скорость ниже и не спуск, т.е. можно тормозить и реагировать не только сразу на звук, но и глазами успеть глянуть, проблем будет меньше, есть варианты для объезда и отсутствие лишних падений из-за резкого торможения.

Хотя частично согласен с Геродотом - отмазка про 50 лет назад - не отмазка. Имхо, лучше добавить пару секций брусчатки в холм или по равнине, но спуск убирать надо. Но в то же время, спуск не должен быть отмазкой для тех, кто создаёт резину и велосипеды!

Пятачка не осуждаю - после схода 2 главных разгоняльщиков(Вело - вообще особый человек) и прокола смысла особого ехать дальше ТАКУЮ гонку не было. За победу бы вряд ли поборолся, даже если бы догнал, а быть в 10 - не для спринтера это.

Отдельное спасибо болельщикам на спуске - ни одной аварии из-за них не было, дорогу не перекрывали(стояли близко довольно, но стояли там, где проехать нельзя было, т.е. по большому счёту не мешали), потом сигнализировали о "препятствии" - показывая, как гонщики, рукой - куда объезжать, да и раненым помагали посильно! Не знаю, чего Сергей так на них наехал.
  5. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    игорь, только вело упал раньше сакки... он прямо перед але ехал, а фабио уже попал под замес. сам петакки чудом избежал завала... фотографии - у Pоберто беттини :(
  6. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    Значит я Сакки с Вело перепутал - там сначала один упал, а сразу за ним - второй, а я не разобрался, кто из них кто.

Кстати, уже известно, какие травмы у них, и что сказал после финиша Але?
  7. Toscana Спортивный Гуру

На форуме с:
    10 июл 2006
    Сергей сказал, что у Сакки - подозрение на перелом тазобедренной кости, а у Вело - подозрение на перелом ключицы (это уже с сайта команды) - второй год подряд! :eek:

Але пока молчит...
  8. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    Вспомнил сразу, как он на ТдФ упал на брусчатом этапе(помнишь, "Париж-рубэ на Тур де Франс") в канаву - сломал ключицу, да ещё и плечом на бутылку приземлился. :mad: :(
  9. ИМ1966 Начинающий болельщик

На форуме с:
    21 мар 2006
    корче отменяем большинство гонок в европе. или закатываем все в асфальт ;)

интересно, как к этой идее отнесутся болельщики со стажем, которые в реале смотрят гонку десятилетиями
  10. ower07 Спортивный эксперт

На форуме с:
    17 фев 2007
    155º 2 MAYO, Iban ESP SDV 23:07 интересно к какоу старту он готовится если такими темпами будет набирать форму то не раньше ч.м.
  11. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    Готовится он к Джиро. Кроме него к этой же гонке готовится, например, Гончар(он в межсезонье заявлял, что м.б. кэпом поедет), а ещё Хэмилтон, точно не знаю, будет ли там Састре(или у него только Тур на этот сезон?), думается мне, что Касар(Джиро всегда была очень неплохая для него гонка) или МакГи(когда-то он в 5 приезжал), скорее всего будет напрягаться на Джиро Кау, м.б. от Астаны капитаном будет на Джиро - посмотрите на их результаты за последние 2 недели.

А есть ещё те, кого прочили в капитаны на Джиро - Кашечкин, например, о которых пока вообще ничего не слышно. Список можно продолжить. Есть ещё люди вроде Оскара Перейро Сио или Пачеромана(давненько ничего не показывает), которые известны и ещё хуже едут.

Да и не показатель сегодняшние результаты абсолютно и яркий пример быстрых перемен - Еванс - посмотрите на результаты последних недель.

А если говорить вообще конкретно о Майо, то это даже хорошо, что пока так. Вспомните, как он на Дофине в прошлом году мочил, а на Туре, кажется, только один горный этап на среднем уровне проехал, а потом - полный аут.

З.Ы.

А что с Кашечкиным, почему нигде не видно?

З.З.Ы.

Что сегодня случилось(не видел гонки) - почему Пако так далеко???
  12. AutumnRain Любитель

На форуме с:
    29 апр 2006
  13. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    Молодой такой, из Астаны, чемпион Казахстана, призёр Вуэльты, знаешь такого? Вот о нём я. И если ты назовёшь мне сейчас 100% капитана на Джиро от Астаны - ты, видать, оракул.

Ну, если Каши не устраивает, то Симони в этом году на шоссе показался только один раз, и тоже не так, чтоб уж очень блестяще.

Да и вообще, не цепляйся к словам - Каши был только одним из примеров, а там их с десяток, а писал я не о нём, а о том, что форма за 1,5 месяца до основной битвы - не показатель.
  14. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    301%,что от астаны капитаном поедет саво-он собственно для этого и переходил в астану,чтобы ему грегори солидных дали,а то в диско попо был вроде как конкурент,из-за него силы команды распылялись
  15. Юрий2006 Профессионал

На форуме с:
    7 фев 2006
    симони между прочим в марте катался в южноамерикансуих гонках,ездил небезуспешно на мтб-шный гонках(в десятке был пару раз).ежели так пойдет,то джибо выиграет в этом году чм в классе мтб. :)
  16. Стопудовец Новичок

На форуме с:
    10 апр 2007
    кашечкин готовится на вуэльту..... а между джирой и вуэльтой 3 месяца.... я сомневаюсь что ему удастся удержать форму в течении всего этого времени....

так что я очень сомневаюсь что его выстовят полноценным лидером на джиру.... у них действительно на это есть итальянцы, которым это важнее....

и вообще я заметил у астаны появилась четкая позиция по отношению к гонщикам - лидером команды едет тот кому это нужнее: ситуация с клоденом на тиррено адриатико этому подтверждение.... винни на него отработал по полной программе.... и сейчас на тур басков отправили испанцев, давая им реальную возможность отличится.....

не скажу что это так уже уникально, но все таки такая внутрикомандная политика приятнее чем та же телекомовская (раньше): ульрих лидер и все на него пашут независимо от его формы и готовности.....

ну ладно, э тоя что-то отвлекся....

по туру басков: ни смотря ни на что радует 12-е место молодого *адондо и 17-е колома.... да и вообще 7-е место астаны в командном зачете считаю совсем неплохим результатом при отсутвии основных лидеров команды....
  17. AutumnRain Любитель

На форуме с:
    29 апр 2006
    неа. ни разу не слышал такого),- а вообще ты крут, дерзко=), сам же прицепился, а меня обвинил ;)) а что саво завязал или что? скорее они туда с амбициями на генерал и вовсе никого посылать не будут, нежели отправят кашечкина
  18. Зеркало Новичок

На форуме с:
    23 сен 2006
    сергей! вы авторитетный человек. предложите в эфире кому-нибудь придумать компьютерную игру про велосипед. ведь есть про футбол, про хоккей. про байк не слышал. *то ведь и динамика и стратегия сразу. в *оссии много умных людей. если бы мог-написал бы сам такую программу.
  19. ИМ1966 Начинающий болельщик

На форуме с:
    21 мар 2006
    Такое есть у Такса и Ълит - подключаете трейнер к компьютеру или телевизору крутите педали а на экране хоть Джиро, хоть Париж-Ъубэ, плюс вся телеметрия. Другого решения велостимулятора я, лично, не вижу. Авто-, авиастимулятры подразумевают имитацию органов управления самолетом (автомобилем) - то есть вы виртуально можете усоряться, делать маневры. Как можно виртуально крутить педали я не могу представить :rolleyes:.

В Тайпее я вообще видел чумовой агрегат (другим словом не назовешь) на стенде моих партнеров - представьте себе не просто трейнер под заднее колесо, а такой продвинутый велотренажер с закосом под шоссер, на котором ты не только можешь поворачивать руль ( это у итальянцев и голландцев есть) а еще и наклонять его в повороте и на экране эти наклоны отображаются.

PS - для PC есть какие-то простенькие мтб игрушки, но это туфта полная.
  20. ИМ1966 Начинающий болельщик

На форуме с:
    21 мар 2006
    Даже если бы он попал в число призеров в Форт Вильямсе это уже сенсацией стало бы. Примеров успешных переходов из МТБ в шоссе много, наоборот я не припомню (если говорить про гонщиков мирового уровня)

Мартинеза не считаем :rolleyes: - он постоянно бегал туда-сюда