чм 2007. турнир прогнозистов

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 10 апр 2007.

1. Мегваер Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 апр 2006
    разрешите вопрос: почему при переподсчёте количество баллов уменьшилось, ведь за каждый угаданный матч по новой системе даётся более 1 балла, и оно должно было увеличиться? :confused: ни в коем случае не сочтите за придирки, просто интересно :rolleyes:
  2. Мегваер Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 апр 2006
    если что-то и менять, то я за удвоение: система начисления баллов от этого не изменится, а шансы подняться в рейтинге увеличатся
  3. ManicDepression Спортивный эксперт

На форуме с:
    1 фев 2007
    таня, правила и принципы подсчета сейчас по сути не меняются.. меняется вес баллов.

против системы WildSnake выступило много людей и менять сейчас я ничего не буду
  4. Таня58 Спортивный Гуру

На форуме с:
    16 янв 2007
    а жаль если мы хотим продолжить на следующий сезон хорошо было бы испробовать разные варианты прежде чем остановиться на одном-и тогда уж не менять весь год
  5. Таня58 Спортивный Гуру

На форуме с:
    16 янв 2007
    настя, не обманывай себя-меняем правила чтобы сохранить интерес
  6. Svetik39 Спортивный Гуру

На форуме с:
    29 окт 2006
    лично мне все равно по какой системе считать баллы - по византийской, древнеремской или вайлдснековской :) потому, что я не стремлюсь к лаврам победителя, мне важен и интересен сам процесс предсказания (угадывания). можно было и без турнира пытаться себя проверить насколько точны будут первоначальные предположения. но - интересно ведь посмотреть насколько более мудры (или удачливы) остальные знатоки снукера! прогрессивная система не имеет ничего общего со знанием снукера - она рассчитана на удачливых. а если человек не научился за свою жизнь тащить счастливые билетики в лотерее, то здесь и подавно ему ничего не обломится.

нынешняя система подсчета она более достоверная (именно в связи со знанием снукера), хотя сейчас практически ни один результат матча нельзя предсказать с вероятностью 100%. если есть интерес у народа - можно очки и удваивать, по большому счету это ничего не изменит.
  7. Таня58 Спортивный Гуру

На форуме с:
    16 янв 2007
    так мудры или удачливы?
  8. ManicDepression Спортивный эксперт

На форуме с:
    1 фев 2007
  9. Svetik39 Спортивный Гуру

На форуме с:
    29 окт 2006
    если говорить о результатах первых раундов - то мудры, а если говорить о результатах полуфиналов и финалов - то удачливы :)
  10. МакЛарен07 Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 янв 2007
    Настя, я конечно ЗА. На ласт 48 я просто не попал. Поэтому вот думал - участвовать ли мне вообще? Учитывая то, что особых шансов на победу уже все равно не было бы.

Конечно решать вам, я свои пожелания высказал :)
  11. ManicDepression Спортивный эксперт

На форуме с:
    1 фев 2007
    система подсчета.места переводились в баллы: за третье место - 0 баллов, за второе - 0,5 баллов, за первое - 1 балл.

результаты

по баллу за матч - 9

система wildsnake - 8,5

Система ласт 48 - 18.

количество поставивших 3(меньше всего понравилось ) на голосовании

давать по 1 баллу 9

система Wildsnake 10

текущая система 2

количество поставивших 1 - понравилось больше всего

давать по 1 баллу 5

система Wildsnake 6

текущая система 14
  12. GorgonaJS Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2007
    так их, фактами!!! :)

а идея с удвоением отличная, ведь и у игроков удлинились встречи, чем мы хуже ;)

в новом раскладе я упала в реитинге, зато смогу следить за борьбой лидеров! а балы уменьшились, так это логично, ведь получали по 2 бала, а пересчитав ~1,4 стало.

мне нравится :)
  13. МакЛарен07 Спортивный аналитик

На форуме с:
    25 янв 2007
    Настя, полностью согласен. Очень хочется побороться за высокие места, но учитывая, что ласт 48 я вообще выпустил из виду, то шансов на успех очень мало.

Так что прими во внимание сложившуюся ситуацию. Тем более таких, как я, много.
  14. Борисыч Спортивный аналитик

На форуме с:
    28 июл 2006
    у.гадайкин

1

1

1

2

2

1

1

2

2

1

2

1

2

1

1

1

магуайр (чемпион)

эбдон (серии)
  15. Squall33 Новичок

На форуме с:
    3 фев 2007
    Maguire fan

Last32

1

1

1

2

1

1

1

1

1

2

1

1

2

1

1

1

Дополнительный прогноз

1) Победитель Stephen Maguire

2) Наибольшее кол-во сенчури Ronnie O`Sullivan
  16. корейко Начинающий болельщик

На форуме с:
    19 апр 2006
    $корейко$

ласт 32

1

1

1

2

2

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

победитель *онни

сенчури мэрфи
  17. корейко Начинающий болельщик

На форуме с:
    19 апр 2006
    $корейко$

ласт 32

1

1

1

2

2

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

победитель *онни

сенчури мэрфи
  18. Мегваер Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 апр 2006
    Настя, благодарю за пояснение! Я совсем запамятовал, что на Уэлше по 2 балла давали :eek: Извините за причинённое беспокойство :eek:
  19. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...господа и дамы, разрешите мне немного, а?...в смысле сказать...ладно???

1. мы снова меняем правила по ходу соревнований. *то вышглядит весьма странным, если не нелепым. ведь было две недели для того, чтобы их ещё раз обсудить...но никто этим не интересовался!!!...зато дождались момента, когда официально соревнования прогнозистов начались (у нас появилась сетка) - и тут началось!!! честно скажу - мне это непонятно.

2. одной из наиболее упоминаемых причин является - привлечение опоздавших... мол им неинтересно!!! господа и дамы, ну ежели вам всем так хочется их привлечь, ну так давайте же тогда все результаты обнулять и каждый турнир начинать с нуля!!!!...если мы все тут собрались ради интереса опоздавших - вперёд!!! но только тогда, господамы, давайте навсегда забудем про всякое упоминание о наших рейтингах...и никогда к этому слову больше не будем возвращться...

3. немного об изменениях в предыдущих подсчётах... тут вообще цирк. мало того, что мы постоянно меняем правила во время игры, так ещё и собираемся делать это уже для сыгранных игр!!! вам это смешным не кажется??? может тогда, давайте, откроем специальную тему "изменение правил уже сыгранных турниров"...вот наобсуждаемся!!! - я сразу предлагаю за первые пару кругов давать по 0,1 балла...а за остальные по 20 - 30 - 40 соответственно!!! ...вот инте*есно-то будет???...

....всё это было бы смешно, если бы не было так грустно...

(всем коментаторам-возразителям я сразу говорю - при пересчёте я не то, чтобы падаю вниз - я взлетаю на 5 позиций)

4. напрягает (и весьма) тот факт, что идеи менять правила возобновились после того, как борисыч определил приз...моё предложение таково - если правила будут ещё раз изменены - приз никому не вручать (в этом сезоне). оставим его на будущий сезон.

5. настя пишет - "для усиления интриги (так как нас все-таки ожидает приз) я предлагаю просто удвоить баллы, которые мы будем получать на чм. это будет и логично и просто.высказывайтесь !"

...ну, тогда типун предлагает " для реального (конкретного такого!!!) усиления интриги предлагаю удесятерить баллы, а далее применять систему вайлдснейка, только не с удвоением - а с удесятирением!!!...представл яете себе - любой опоздавший, угадавший победителя финала сразу получает - 100 000 баллов!!!

...вот "интересно" будет-то...особливо для опоздавших...а мы - обезьянки (те, кто начинал с 1-балла) посидим...посмотрим...пораду емся...

и последнее - просто на мгновение представьте себе, что кто-то из снукеристов (например ли и чайна опен) стал бы качать права на рейтинговые очки того турнира, где он по каким-либо причинам не присутствовал...или мало того - предложил бы пересмотреть рейтинговые очки чемпионата мира, так как он отсутствовал на чайне...

...или вообще, пересмотреть очки прошлых турниров, где он чего-нибудь добивался...

...заранее прошу прощения за время, отнятое у вас...за нервы, которые напряглись (у вас же) и за свою точку зрения (если она кому-то показалась неприемлимой)...

...на сим, удалюсь мелкими жажками...кланяясь низко-низко, по китайски, держась обеими руками за живот...
  20. alfa11 Начинающий болельщик

На форуме с:
    19 апр 2006
    день добрый!

согласен с предыдущим оратором :)

менять правила по ходу как то не совсем правильно...

а все из-за этого приза...как только объявился приз нужно что-то менять...а зачем?...мы же прогнозируем не ради призов...а на интерес... ;)