модернизация снукера.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 23 апр 2007.

1. Eurosport Team Super Moderator

На форуме с:
    8 фев 2006
    как вы все прекрасно знаете, сейчас в снукере активно обсуждается тема модернизации игры в угоду рекламодателям. все это происходит из-за того, что снукер является крайне неудобным видом спорта для телетрансляций. соответственно вот такой опросник мы решили создать на нашем форуме. в опросе приведены три самых обсуждаемых варианта федерации.

если же у вас есть какие-то свои идеи, то в этой теме можете их предлагать. тема, на самом деле, очень серьезная, потому что на данный момент реально ощущается отток спонсорских средств из снукера, и все как раз упирается в то, что телевизионщики недовольны продолжительностью и, самое главное, непредсказуемостью продолжительности снукерных матчей.

так что, будем очень рады узнать мнение посетителей форума, а также ваши альтернативные предложения, если таковые имеются.
  2. elenarus Звезда спорта

На форуме с:
    28 апр 2006
    надо все серьезно обдумать...но хчу заметить, что в теннисе тоже не очень-то предсказумо время матча....и это не мешает транслировать и прерывать друтие виды спорта. значит, дело не только в этом.
  3. Eurosport Team Super Moderator

На форуме с:
    8 фев 2006
    В теннисе ввели тай-брейки ;)
  4. svella Профессионал

На форуме с:
    30 апр 2006
    а я за 1-ый и 3-ий вариант, но для меня 3-ий предпочтительнее, т.к. порой вылетают игроки, у которых просто может не пойти игра и они проиграют. а так есть шанс действительно выбрать сильнейших. имхо.
  5. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    не думаю, что наше мнение как-то повлияет на решение телевизионщиков, но из-за солидарности проголосовал. а уж круговой турнир вряд-ли когда покажут - это бесконечный снукер.
  6. svella Профессионал

На форуме с:
    30 апр 2006
    зато сколько удовольствия получат болельщики. или их мнение не для кого не важно?
  7. Корадо Профессионал

На форуме с:
    25 янв 2007
    Дима, зачем ты удалил мой пост? я думаю, что каждый имеет право выражать своё мнение :mad:
  8. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    То-то я тебя процитировать не смог.

Дима, не гоже это, ничего криминального в посте не было.
  9. Корадо Профессионал

На форуме с:
    25 янв 2007
    привет, витя! помнишь слова такие : все глупости люди совершают с серьёзным выражением лица...

вот и здесь, походу, всё очень серьёзно :mad:
  10. GrabaS Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 янв 2007
    1.за круговую я уже проголосовал. действительно игроки смогут проявить себя во всей красе или никчемности (кто-как :) ). меньше будет случайных побед и поражений.

2.кроме этого время на удар тоже бы подсократил где-то не более 1 мин (вполне достаточно)

3. количество партий на начальных этапах немного бы увеличил (если будет круговая система тогда нет) а на чм однозначно бы уменьшил , поддерживаю змея - матч должен заканчиваться за один день.
  11. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    Не кажется ли тебе, что при круговой системе, игроки сами устанут так, что уже

в финальной части и не покажут хорошей игры.
  12. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    Костик, слегка пошутил насчет модернизации снукера, с целью привлечения зрителей и спонсоров. Сарказм легкий....и никакого мата.
  13. Avroro4ka Спортивный эксперт

На форуме с:
    28 апр 2006
    проголосовала за последний вариант, так как против всех вариантов модернизации проголосовать нельзя. объясняю свою точку зрения.

1. ограничение времени на удар. я против. почему????? все зависит от позиции во многом. если человеку действительно надо подумать??? да, когда человек пять минут думает над каждым ударом это не дело. но для этого нужно ввести правило, на усмотрение судьи, который может попросить игрока играть немного быстрее. или хотя бы оставить ограничение не менее 3 минут на удар.

2.сокращение количества партий. не считаю веским основанием. в чемпионате мира финал до 18 побед играется почти 30 лет. вот это - веское основание для меня.

3. играть битком с руки - это предложение вообще повергло меня в ужас. это уже будет не снукер. я просто не буду даже смотреть на эту игру. все-таки англичане - консерваторы, и снукер должен дышать английским духом.

4.система кругового турнира. - она ведь есть. я считаю что должны быть обе системы, как и есть.

высказалась вроде по всем важным пунктам. извините если конечно слишком резко, просто меня повергло в ужас предложение о некоторых изменениях. *то уже будет не снукер.
  14. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    Гы...Гы...
  15. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    Три минуты копаться в носу иле ухе......ужжжс.
  16. Avroro4ka Спортивный эксперт

На форуме с:
    28 апр 2006
    мне просто правда не нравятся предложенные изменения. но вот про шар с любого места стола, это предложение повергло меня в сильный шок... до сих пор отойти не могу)
  17. veranda Звезда спорта

На форуме с:
    1 мар 2006
    надо, чтобы перед каждым фреймом выходила девушка в купальнике и проносила плакат с № фрейма вокруг снукерного стола...... :p

ну, или снукеристам разрешать некоторые споры с помощью кулаков (как на хоккее)..... ;)
  18. Avroro4ka Спортивный эксперт

На форуме с:
    28 апр 2006
    а что, дельная мысль=) и фанаты, забивающие себя в лузу=)
  19. veranda Звезда спорта

На форуме с:
    1 мар 2006
    ещё для разнообразия можно поскандалить с судьёй.... :rolleyes:

или устроить драку фанатов (после матча).... :D
  20. Eurosport Team Super Moderator

На форуме с:
    8 фев 2006
    вот вы хихикаете, а проблема действительно серьезная :(