модернизация снукера.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 23 апр 2007.

1. лебедева Звезда спорта

На форуме с:
    17 янв 2008
    не обязательно вводить абсолютно новые правила, чтобы сэкономить время игры. можно, например, распространить правило "не более трех попыток" на выход из снукера. если результат третьей попытки не выгоден для того, кто поставил снукер, он может не брать позицию, а предложить оппоненту продолжить игру.
  2. korrbandallas Новичок

На форуме с:
    23 мар 2008
    все варианты хороши для спонсоров, а как же болельщики? я бы предлежил еще один вариант - сменить правила отыгрыша. как в русском бильярде - либо жесткие два борта, либо хотя бы борт - прекат середины. в этом случае фрейм никогда не зайдет в тупик, да и игра станет более динамичной. *то побудит мастеров уделяь искусству отыгрыша ещё большее внимание, чем сейчас. в конце концов мы любим снукер за то, что это самый интеллектуальный вид бильярда
  3. gennadij1958 Новичок

На форуме с:
    23 мар 2008
    привет всем!вопрос-раньше комментировал снукер такой приятный голос,очень грамотный,правильная речь,корректно,к сожалению не запомнил фамилию.сегодняшнего комментатора просто не выносимо было слушать,скрипучий не дикторский голос,да к тому же по виду дилетант,о чем угодно про себя но не про снукер!где профессионалы?н
  4. MrzOrg Новичок

На форуме с:
    20 янв 2008
    Значит у игрока класс не соответствует, раз собраться не может.
  5. Александрон Новичок

На форуме с:
    26 мар 2008
    хочу сказать,что если сократить время для удара до 20 сек то игра станет менее зрелищной,ведь снукер в 1-ю очередь - интеллектуальная игра!спешка в снукере к добру не приведёт(вспомним вчерашний матч о"саливана).
  6. domosed Начинающий болельщик

На форуме с:
    27 мар 2008
    gennadij1958, позвольте с Вами не согласиться. Согласен, у Николая Сараева довольно приятный голос, но комментарии Владимира Синицына выглядят лучше всех. Особенно это касается анализа предстоящих ударов, выдает "на гора" более полную информацию о игроках, прошлых и предстоящих событиях, и вообще знает очень многое о снукере и всего, что связано с этой замечательной игрой. И еще очень важная деталь в пользу Владимира Синицына. Он на ходу переводит интервью, которое берут у игрока сразу по окончании матча, что согласитесь, немаловажно, а вот за Николаем Сараевым такого не наблюдалось (при всем искреннем уважении к нему). Да и вообще считаю, что снукер должны комментировать люди, которые живут и профессионально связаны им. И кто, как не Владимир Синицын, прекрасно подходит на эту роль?! И с голосом у него все тоже очень даже в порядке. Признаюсь, когда раньше слушал Николая Сараева, восхищался вкусами тех лиц, которые находят людей с такими голосами, но когда появился у микрофона Владимир Синицын, а случилось это в первый раз на Чемпионате Мира в 2006 году (если мне не изменяет память), то сразу понял, что лучшего человека на это место и не сыскать, ну разве только Бурдюков может с ним потягаться в мастерстве комментария (пусть простит мне незнание его имени), но у того своя "парафия". Надеюсь (и уверен!!!) я не один такого мнения.

Что-же до модернизации снукера, считаю, что его вообще не нужно модернизировать. В этом и есть его уникальность, как игры, что на протяжении вот уже более ста(!!!) лет он остается неизменным. Согласитесь, мало какой вид спорта может похвастать такими традициями. Единственным усовершенствованием для привлечения спонсоров, которое считаю уместным, так это сделать еще больше рейтинговых турниров самого высокого уровня, или объединить игроков в команды (например по принадлежности к стране), основать из команд клубы и выкупить их(клубы) богатыми людьми, и пусть у хозяина клуба "болит" голова, как угодить телевизионщикам и т.д., но правила снукера не менять!

Понимаю, что все вышесказанное выглядит полнейшей чепухой, но ничего не приходит в голову, потому как повторюсь: снукер, с его правилами игры, понятиями, культурой поведения, есть самая прекрасная игра в мире.

з.ы. проголосовал за "свой вариант".
  7. SergeyK1977 Новичок

На форуме с:
    15 апр 2008
    самое главное: перед турниром надо не проводить жеребьевку, а "сеять" игроков, как в теннисе. временные органичения вводить можно. ессно не 20 секунд на удар, это глупость, а как в шахматах - 6 часов на 6 фреймов (время здесь условно, но мысль думаю понятна). ну и супердлинные матчи чм - это все же слишком. ладно когда встречаются достойные соперники, как на чм - 2007, но вспомните чм, когда побеждал дотт, это же был антиснукер!
  8. Исключение Профессионал

На форуме с:
    22 окт 2007
    \+1 ;) полностью согласна!!!!!

зы.меня даже большое кол-во партий (на ЧМ,например)-устраивает. но тут уж на любителя,понимаю,что не всем нравится-выматывает. так что..популяризуйте снукер! но не его изменением...а его расширением..;)
  9. Исключение Профессионал

На форуме с:
    22 окт 2007
    \+1... :rolleyes: :cool: :mad:

Я про финалы и полуфиналы в режиме ЛАЙВ...:cool:
  10. Исключение Профессионал

На форуме с:
    22 окт 2007
    моё мнение - правила не трогать...ведь это будет уже не снукер...посмотрите,сколько народа любят именно такой снукер! полюбят и остальные именно таким-только нужно им давать об этом знать! популяризовывать игру! :p хотела сказать-не жалеть спонсорам денег на проведение профессиональных турниров на нашем пространстве - но это получается замкнутый круг-от вопроса я вернулась к нему же.

ясно одно-кто поставит на снукер-не прогадает. популярность очень хорошая! всё больше народа вливается в ряды болельщиков! только народ-простые люди,которые смотрят снукер по ТВ... они готовы будут заплатить за живой снукер достаточно большие деньги...только проводить его надо! и всё! правила тут вообще ни при чём..игра прекрасна такая,какая она есть...изменения сделают её хуже...

короче,не прогадаете,наваритесь,спон соры,поймите! :p

зы.можно разве что добавить в игру элементы шоу..шарики там..перышки..:p

и ещё - проводить турниры в разных городах.неужели непонятно,что от этого популярность возрастет :confused:
  11. Oleggo Спортивный аналитик

На форуме с:
    15 фев 2007
    \+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+ \+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+\+
  12. vvbukr Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 окт 2007
    1. из хорошего снукера за 20сек не выйдеш. к чему этот блиц?

2. фол с руки? *то уже не снукер.

3. круговая система? да, на отдельных турнирах возможно. но ограничить 9-ю фреймами.

4. после 4-х фреймов двухминутный перерыв. и крутитеэту грёбанную рекламу.:)
  13. Инспектор65 Спортивный аналитик

На форуме с:
    2 дек 2006
    при равном счете играть до разницы в счете в 2 очка. например,не 10:9 (из 19 фреймов), а 11:9. реально будет виден сильнейший.
  14. vvbukr Спортивный аналитик

На форуме с:
    12 окт 2007
    Да, неплохо бы. Типа тайбрека в тенисе.:) :)

Но... матч может сильно затянуться. 10-10, 11-11,....

А кого, собственно, не устраивают существующие???Спонсоров???

Так время для рекламы найти всегда можно.

А в остальном..., это же снукер, а не пул или американка!:p
  15. Ostapender Начинающий болельщик

На форуме с:
    29 мар 2008
    я считаю, что главное привлечение зарубежных спонсоров состоит в том, чтобы турниры в снукере проходили не только в китае, на мальте и в самой британии, но и в других государствах. таких как германия, италия, париж, испания. про америку говорить не буду, слишком у них мало мозгов для этого вида бильярда. всвязи с расширением территории прохода турниров по странам, игра завлечет много поклонников в свои ряды, и тем самым привлечет и спонсоров, которые будут финансировать турниры, тем самым делая себе рекламу во многих странах в которых будут проходить эти турниры. а если учесть, сколько состоит населения в китае, то это определенно должно привлекать спонсоров из других стран.

*то моё рациональное предложение...
  16. Oracul_3 Новичок

На форуме с:
    26 апр 2008
    сделать коричневый шар фиолетовым! даже комментаторы путаются...
  17. Jared Новичок

На форуме с:
    26 апр 2008
    А лучше поменять местами его с зелёным, а то как то странно по очкам получаеться постановка щаров - желтый-1, коричневый-3, зедёный-2.
  18. Bosya1 Новичок

На форуме с:
    31 янв 2008
    ничего не менять.от перемен снукер только потеряет свою прелесть.
  19. Jared Новичок

На форуме с:
    26 апр 2008
    тоже верно
  20. Insighter! Новичок

На форуме с:
    29 апр 2008
    имхо,2-й вариант