модернизация снукера.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 23 апр 2007.

1. Forab Новичок

На форуме с:
    30 апр 2008
    оставить как есть...

не понял, причем тут привлечение спонсоров?
  2. Lipilo Новичок

На форуме с:
    1 май 2008
    не надо ничего менять, не надо идти на поводу у спонсоров, снукер (как и любой другой вид бильярдной игры) никогда, по популярности, не превзайдет футбол (например). нам уже предложили поменять правила в "русском бильярде" и что, его стали больше показывать или мы увидели очередь из спонсоров? я имею ввиду агрессивный разбой пирамиды и удар с руки в случае фола, бред. снукер, как и весь бильярд, интелектуальная игра, не надо нам ограничений в 20 секунд, этот чемпионат это доказал. когда на столе открытая позиция, я что-то не видел, чтобы игрок долго задумывался над ударом:) по поводу круговой системы, то здесь возможны варианты, но это регламент каждого отдельного турнира.
  3. LenchenUkraine Новичок

На форуме с:
    2 май 2008
    Модернизация это конечно хорошо,но так в угоду спонсорам снукер вообще можно превратить в шоу ,а вообще я за 2 вариант хотя и не полностью
  4. Blind Новичок

На форуме с:
    29 апр 2008
    Вот фигня-то. Я вообще в ч/б смотрю - и нормально! :)

ИМХО, в целях некоторого повышения зрелищности снукера можно разрешить полный перескок. Во-первых, при хорошем снукере перескок всё равно сделать будет невозможно (да и в целом сложно - стол-то большой, а шары маленькие) . Во-вторых, иногда можно будет красиво сыграть сложный шар. В-третьих, это хоть и может упростить игру в некоторых случаях, но не до такой степени как игра с руки. Хотя лично я против превращения снукера в пул и поддерживаю тех, кто против изменения правил.
  5. hanter Новичок

На форуме с:
    30 апр 2008
    Супер модератору! По-моему, предложенные направления либо мало продуктивны, либо контр продуктивны. Как следует из вашего текста и коммерческой логики спонсору-рекламодателю нужно ввести как можно больше рекламы в ткань передачи о снукере, что окупит его спонсорский вклад.

Для этого существует так много инструментов, что проблема кажется надуманной.

1. Свести к минимуму прямые трансляции, основную массу «снукерного» времени передать повторам в записи. Записанные матчи могут быть отредактированы в любом направлении, и напичканы рекламой до возможных пределов. Для сохранения интриги и интереса ограничить по возможности публикацию результатов.

2. Ввести регламентированные перерывы между фреймами, использовав их для рекламных показов.

3. Варьировать количеством фреймов на разных стадиях игры (как и сейчас), но сдвинув в согласованную сторону.

4. Возможна модернизация игры за счет изменения правил. (Ничего не меняя, невозможно получить новый, желаемый результат!) (Существуют ШАХМАТЫ и БЫСТ
  6. рони Новичок

На форуме с:
    5 май 2008
    голосуй не голосуй все равно :)
  7. hanter Новичок

На форуме с:
    30 апр 2008
    если ничего не делать, то ничего и не будет. *то самая г-ая позиция - вот приедет барин, барин нас рассудит! не *ассудит! лучше давайте подумаем как вежливо, без оскорблений отправить в отставку акимыча, чтобы он не портил настроение во время просмотра?!
  8. hanter Новичок

На форуме с:
    30 апр 2008
    продолжение: -1. возможна модернизация игры за счет изменения правил. (ничего не меняя, невозможно получить новый, желаемый результат!) (существуют шахматы и быст*ые шахматы)

а. сократить продолжительность фреймов и сократить разброс по времени можно: - сократить количество красных шаров с 15 до 10. ширина луз, форма входа в лузу, и так далее.

короче говоря – задача это не сложная и решение ее начинается с грамотной постановки!
  9. oleg666607 Новичок

На форуме с:
    14 дек 2007
    здраствуйте владимир

я не согласен с ограничением удара до 20 секунд категорически

мне кажется в этом случае потеряется, я даже не знаю, борьба психологий

ведь если это подходит *онни, то как раз его можно выиграть спокойной разнамеренной игрой

это не справедливо

вообще просто: на сегодня отдаю предпочтение селби и мерфи

спасибо
  10. Hisp00 Новичок

На форуме с:
    11 май 2008
    имхо предложенные варианты слишком "кардинальны" (т.е. полный бред)

для повышения зрелищности можно было б разрешить игру цветного цветным. при том обязательно назначение какой каким шаром собирается играть.

возможность такой игры появляется не так часто, а игра шаром - это всегда красиво :)
  11. Obeziyanka Новичок

На форуме с:
    9 май 2008
    Мне, кажется ограничение удара до 20 сек. это неправильно! Ведь снукер-это игра, в которой надо думать головой, а не делать удары за рекордно минимальное время! Возможно кому-то из игроков это подойдёт, но только единицам!!!!:eek:
  12. Оскар Новичок

На форуме с:
    8 июн 2008
    огрвничивать во времени это точно бред, вся красота снукера в продуманности комбинации. игра только потеряет от лимита времени на удар. а как привлечь спонсоров, то, они итак неплохое бабло рубят вокруг снукера, лишь бы игру не уродовали.
  13. Yar812 Новичок

На форуме с:
    17 июн 2008
    Ограничить время подхода игрока к столу надо, я, например, в "вечерних" сессиях просто засыпаю, хотя очень люблю смотреть и играть в снукер. Однако считаю, что 20 секунд очень мало... Таким образом снукер можно выродить в пул - подошел профи - выйграл. Среднее время на удар по статистике где-то 30 сек. Считаю, что ограничить надо до 45сек. :rolleyes:
  14. lenivec Новичок

На форуме с:
    13 июл 2008
    снукер и преферанс выдумывали для души, а не для привлечения спонсоров. ;)

можно отказатса от Live и показывать нарезки из лучших фреймов.
  15. Адепт Ти №1488 Banned

На форуме с:
    28 июл 2008
    тихоновецкий: да, это я установил флаг на крыше *ейхстага

марадона: я плакал когда тихоновецкий забил волге

марадона дрожащим голосом: саша, перестань забивать, у меня уже слёз не хватает

в набережных челнах, на главной площади города тюльпанами высадили лицо тихоновецкого

виталий мутко: в следующий раз мы доверим составлять календарь премьер-лиги тихоновецкому

еленеа исинбаева: я установила новый рекорд только благодаря тому, что тихоновецкий забил волге

абромович: мне придётся продать челси, что бы купить тихоновецкого

тихоновецкий: наши поля для меня – полигон для забивания

низамуддинов: когда-то я вместе с тихоновецким забивал…

павел воля не может придумать шутку про тихоновецкого…ибо ти, сука, великий

тихоновецкий: гусев не комментатор уровня сборной

гусев: да, я переезжаю жить в краснодар…какая причина? глупый вопрос…там же играет тихоновецкий

губерниев: после того как тихоновецкий забил волге, я забил на биатлон!!!

акция: «стань тихоновецким», отправь с телефона слово «забить» на короткий номер 0000 и тебе придёт великолепная фотография забивающего тихоновецкого, и в место его лица ты можешь вставить своё и почувствоать себя на мгновение великим…стоимость услуги две зарплаты тихоновецкого без ндс

бузова: я зашла в раздевалку, а там тихоновецкий забивает волге...я расплакалась и убежала...
  16. Близнюк Георгий Новичок

На форуме с:
    30 июл 2008
    в угоду спонсору (читай рекламодателю) скоро докатимся до футбола с 9 таймами по 10 минут.

все или почти все игроки мейн- тура "подрабатывают" рекламой, а чем меньше он светиться по "ящику", тем в конечном этоге у него менше гонорар.
  17. Pavlo Новичок

На форуме с:
    28 сен 2008
    очень упрощенно.

два общих фактора, почему спонсоры приходят куда-то:

(1) это популярно

(2) в этом удобно разместить свою рекламу

по первому фактору нужно проводить популяризацию.

евроспорт для этого делает очень много, даже меня, человека суть футбол-смотрящего увлек снукером. во многом благоджаря хорошему комментарию сараева\+синицына, особенно в паре. на украинском спортивном канале (не называю, чтобы не обидеть), к сожалению. хотя комментирует человек понимающий, но не талант как комментатор (не мастер слова). (замечу, что у меня нет предубеждения к украинскому тв. всегда стараюсь смотреть и читать на украинском, если качество приемлемое).

снукеристы должны популяризировать. приехать маленькой бригадой знаменитостей в киев на денек-другой, например.

производители оборудования должны продавать дешевые (менее качественные) столы и кии для новых рынков. просто застолбить место.

только после этого важен фактор второй.

вопрос ваш собственно такой: как подстроить игру под трансляцию с рекламой.

у снукера есть врожденный недостаток - не регламентировано общее время матча и таймов. это большой минус, с которым вряд ли можно бороться, не поставив все с ног на голову. хотя творческие люди могут что-то придумать.

по отношению к фрейму.

а. рекламу можно вставлять в естественные паузы (чтобы их сделать больше, годятся все методы "ускорения"). можно и грубо упускать куски партии.

б. рекламу можно вставлять в постоянный показ. она есть на баннерах за столом, но ее все время не видно. можно показывать мультимедиа на экране трансляции. можно вписать прямо на стол. как в теннисе. светло зелеными буквами на темно зеленом фоне сукна.
  18. СВГусев Новичок

На форуме с:
    7 ноя 2007
    20 секунд мало!!! ограничить 45 секундами, 90 сек на выход из снукера, \+ право один раз за фрейм подумать подольше или несколько раз за матч воспользоваться большим временем на решение.

можно ввести игру с руки за фол, но не за все. нельзя с руки играть в случае случайного падения битка или неприцельного шара - получается лотерея.
  19. Jack_Black Новичок

На форуме с:
    14 окт 2008
    ну, не обязательно до 20 сек сокращать. хотя бы до 30.
  20. Orel95 Новичок

На форуме с:
    14 окт 2008
    Скажите пожалуйста: Сколько даеться очков за то, что шар улетает из стола?:confused: Я вас большой поклонник!:) На каком месте Стив Девис и Райн Дей в списку ТОР 100?:rolleyes: Ответте пожалучста на этот вопрос сегодня в эфире на Евро спорт!

Пахомов Сергей(Хоттабыч) и Альтмэн. Город Умань, Черкасская область. Приезжайте к нам в парк "Софиевка"! Сколько премерно стоет снукерный стол в России(Москва) и кий:confused: До встречи в эффире!:cool: