модернизация снукера.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 23 апр 2007.

1. kikaRRS Новичок

На форуме с:
    15 окт 2008
    я тут новенький, весь топик не читал, нет времени, но мне кажется единственное что можно изменить это правило отыгрыша на красном, чтобы не было накатов ,подкатов на красные,чтобы было четко пару бортиков одним шаром, либо битком, либо красным.

такое уже было опробовано на русском бильярде, и прижилось ведь, партии стали гораздо скоротечнее и телегеничнее

а все остальное,имхо,менять не стоит...
  2. DuelAnt Любитель

На форуме с:
    15 окт 2008
    если я тебя правильно понимаю, то ты хочешь сделать так, чтобы обязательно надо было играть от двух бортов на красном? не уверен, что это надо. это увеличит число ошибок. (имеется ввиду то, что слишком часто будут подставлять шары) в игре будет понижен уровень стратегичности, что пагубно повлияет на снукер
  3. AC_NiGeR Новичок

На форуме с:
    13 окт 2008
    на данный момент модернизация снукера не зачем, т.к. ныне существующие правила "прижились" и смысла менять что то нету. но изменения могут произойти только тогда когда снукер перейдёт в другой разряд; из разряда "игра" - в разряд "спорт".мое мнение таково: включить снукер в программу летних алимпийских игр!!!! (по моему зрелищность снукера на много выше чем тоже фехтование.)

p.s. но реаль такова любая модернизация будет производиться по желанию спонсоров, "эфиродателей" и никто этому не сможет воспрепятсвовать......
  4. AC_NiGeR Новичок

На форуме с:
    13 окт 2008
    на данный момент модернизация снукера не зачем, т.к. ныне существующие правила "прижились" и смысла менять что то нет. но изменения могут произойти только тогда когда снукер перейдёт в другой разряд; из разряда "игра" - в разряд "спорт".мое мнение таково: включить снукер в программу летних алимпийских игр!!!! (по моему зрелищность снукера на много выше чем тоже фехтование.)

p.s. но реаль такова любая модернизация будет производиться по желанию спонсоров, "эфиродателей" и никто этому не сможет воспрепятсвовать......
  5. Elephantik Новичок

На форуме с:
    16 окт 2008
    снукер - очень интересная и захватывающая игра, но в ней, сравнительно, очень много максимальных достижений, таких как сотенные брэйки и максимальный брэйк в 147. в иных видах спорта максимальные достижения, такие как рекорды (мировые, эвропейские, и др.) бывают намного реже. поэтому максимальные достижения в снукере становяться не такими сенсационными.

предлагаю усложнить правила игры:

1) сузить лузы снукерного стола на несколько мм.

для чего:

- величина брэйков уменьшиться;

- соперники будут всегда иметь шанс на выигрыш;

- интрига будет сохраняться почти до конца фрейма;

2) поменять расстановку цветных шаров на игровом столе:

- чёрный вместо коричневого;

- розовый вместо зелёного;

- синий вместо жёлтого;

- коричневый вместо синего;

- зелёный вместо розового;

- жёлтый вместо чёрного.

для чего:

- снукерист-профессонал играя на "коротке" может всю партию сыграть через чёрный шар, сделав 147, поскольку, сейчас шары расставлены таким образом, что чем дороже шар, тем он ближе к красным, соответственно, тем легче на него сделать выход и забить. думаю должно быть наоборот - чем дороже шар, тем он дальше располагаэться от красных, сделать выход на него сложнее, создать хорошую серию становиться трудным заданием;

3) уменьшить количество фрэймов в игре.
  6. RussBill Новичок

На форуме с:
    23 апр 2007
    мне кажется, что сокращать время на удар нужно, но без фанатизма, чтобы не создавать форс-мажор для красивых, но медленных игроков. прочитал тут, что некоторые предлагают круговую систему. для снукера это полный абсурд, никто этого транслировать не будет, это только снизит популярность. чтобы не ставить топ-игроков в зависимость от одного проигранного матча можно применить швейцарскую систему, которая с успехом применяется в русском бильярде. для непосвященных поясняю, что в ней проигравший вылетает в "нижнюю" сетку и только, проиграв там, выбывает из борьбы. а по ней может также дойти до победы в турнире. или сделать комбинацию, например по "швейцарке" (до трех победных фреймов в матче) определяется четверка, а полуфиналы и финал - по олимпийской системе с количеством фреймов таким же, как сейчас. при таком подходе выиграют и игроки, и снукер, и зрители, а время на трансляции не увеличится.
  7. RussBill Новичок

На форуме с:
    23 апр 2007
    Кстати, согласен с Elephantik-ом в пункте 1 - сужение луз даже на 1 мм серьезно сократит случайности в игре и случайные победы слабых игроков над сильными.

И, наконец, неплохо бы опубликовать размер и геометрию луз. А то существует какой-то шаблон, где-то он лежит (никто не знает, где), по которому делают лузы. Шаманство какое-то. Снукер - профессиональный вид спорта, а геометрия стола нигде не опубликована!!! Это - одна из причин того, что снукер очень тяжело популяризируется. Синицын не раз говорил в эфире, что мало столов даже в Москве, ну а кто ж их делать будет, если не известны точные размеры луз? Я в Питере - постоянный клиент в одной и той же бильярдной, где около 30 русских столов, 17 - пул и 1 (!) снукер. На русские и единственный снукер - всегда аншлаг, пул наполовину пустует. Любителей снукера много, а играть негде.
  8. kobuz Новичок

На форуме с:
    25 апр 2008
    неужели так необходимо проводить модернизацию? снукер, в таком виде, в каком он есть, и так очень хорош, зачем что-то менять? не лучше ли придумать дополнительное место для рекламы?
  9. egr Новичок

На форуме с:
    25 окт 2008
    во-первых, для меня не совсем ясно как проводится жеребъевка на тот или иной турнир. но для меня было бы интересно понаблюдать что-то вроде "боченки из мешка", допустим для ласт32.
  10. egr Новичок

На форуме с:
    25 окт 2008
    во время этих ограниченных какими-то рамками трансляций рекламодатели могут развернуться
  11. JuliaV Новичок

На форуме с:
    13 окт 2008
    однозначно уменьшить количество фреймов чем ближе к финалу

а рекламу умный рекламодатель всегда сумеет вставить
  12. O`Sullivan Новичок

На форуме с:
    7 окт 2008
    ронни лучший !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!111111111
  13. Amiz Новичок

На форуме с:
    10 ноя 2008
    к сожалению или к счастью все меняется. это неизбежно. пусть быстрый снукер что-то и потеряет - не всегда удастся успеть подкрасться к "неявному" шару, но думаю, что нужно идти по пути ограничения времени удара. пусть это будет 30 сек - для профессионалов это не должно стать камнем преткновения...
  14. janjar Новичок

На форуме с:
    15 окт 2008
    на недавнем чемпионате в польше я видел на столе надпись выполненную теснением или каким-либо другим способом

таким же способом можно было бы разместить на сукне стола логотип спонсора или его рекламную информацию

насчет ограничения времени удара удара как в премьер-лиге это прибавляет зрелешности но заставляет игроков играть осторожно и они не проявляют полностья свое мастерство в красивых отыграшах

вопрос трансляции конечно же актуален. но так и снукер зрелищен и только проигрывают те, кто его не смотрит
  15. Вениамин Фомин Новичок

На форуме с:
    13 ноя 2008
    а по моему не стоит ничего менять...иначе смотреть будет неинтересно...снукер тем и хорош,что игрок думает,расчитывает траекторию,силу удара и т.п.а если ограничение времени удара ввести,то...многие будут бить наскоряк...ошибки будут..вообще будет жутко...
  16. Вениамин Фомин Новичок

На форуме с:
    13 ноя 2008
    конечно,есть и идея,но тоже будет как-то не совсем интересно...если сделать стол короче,то и быстрее всё пойдёт и шариков поменьше красных сделать!!!!!!
  17. Helvete Новичок

На форуме с:
    17 ноя 2008
    не думаю, что в снукере надо что-либо вообще менять. хотите шоу - смотрите футбол. а снукер, как и шахматы, спорт интеллектуальный и априори не может быть динамичным. правильно тут сказали раньше: снукер не тот спорт, который должен быть массовым. есть детективы донцовой и есть детективы агаты кристи; есть голливудские блокбастеры и есть фильмы феллини, бергмана; есть попса и есть металл; есть бокс (привел его ибо это спорт "один на один") и есть снукер. не все может быть массовым. ничего менять в снукере не нужно.

а для того, чтобы познакомить максимальное число людей на земле с этой прекрасной игрой, я бы ввел соревнования по снукеру среди нац. сборных по аналогии с теннисным кубком дэвиса.
  18. levmatematik Новичок

На форуме с:
    15 дек 2006
    хм.......а я думаю не стоит ничего менять (уж тем болие из того что придложена), да и теперешнея популярность снукера для токого вида спорта я считаю нормальной - это же вид спорта можно сказать для избраных)))
  19. Виктор 88 Новичок

На форуме с:
    12 ноя 2008
    считаю , что ограничение по времени и кол-ву фреймов неуместно , иногда снукеру не хватает динамичности , и я бы ввел недопустимым накатывание битка на шар без пересечения середины стола .
  20. Никачка Новичок

На форуме с:
    25 янв 2007
    я тоже считаю, что некоторые матчи слишком длинные, мне кажется до 7 побед достаточно!