модернизация снукера.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 23 апр 2007.

1. Avroro4ka Спортивный эксперт

На форуме с:
    28 апр 2006
    я уже все расписала. подробно......
  2. veranda Звезда спорта

На форуме с:
    1 мар 2006
    я конечно шучу....... но самое безобидное, что можно сделать, это организовать проект типа "звёзды на льду", только в британии и со снукером, пригласить для участия звёзд мирового масштаба, пусть поиграют......и зрители повеселятся и многие узнают, что такое снукер..... :rolleyes:
  3. Rostyk1509 Любитель

На форуме с:
    18 ноя 2006
    в нашем глупом быстротечном мире желание заработать баблосов и по-больше, решили испортить хорошую игру основаной на философии выдержки и самообладания, ну чтож бегите как хотите , нам их не остановить...
  4. независимый Спортивный аналитик

На форуме с:
    26 окт 2006
    ограниченное время на удар - обязательно.

круговой турнир -да. и не только до ласт 32. а до 1/2. и уменьшить кол-во фреймов т.к. увеличится число матчей. *тож интерестно. :)

играть битком с руки - не знаю. все против. а я как то не вижу проблемы. люблю такую халяву в пуле :d :d :D
  5. АНДИКС Спортивный Гуру

На форуме с:
    28 окт 2006
    ограничить время для удара - неплохой вариант, а то другой раз аж надоедает смотреть, как игроки километры почём зря вокруг стола наворачивают..
  6. alfa11 Начинающий болельщик

На форуме с:
    19 апр 2006
    ограничить время на удар как в премьер-лиге интересная идея...только снукер немного от этого теряет как мне кажется...но становится более динамичным ....а круговой турнир это конечно здорово..но возможны договорные матчи..как матч догерти с хиггинсом ....и они не пустили в следующую стадию качаивонга...
  7. Мегваер Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 апр 2006
    категорически против игры с руки, это убьёт всю красоту и сложность снукера. кому вообще такое в голову пришло? за падение битка и так предусмотрена весьма удобная позиция для игрока, зачем доводить до абсурда?

ограничение времени тоже не выход, удары бывают разные по сложности, особенно при позиционной игре, с временным ограничением она превратится в суматошное катание шаров по принципу "авось получится". пусть лучше почаще делают замечания тем игрокам, которые умышленно тянут время.

групповая система в квалификации - вещь хорошая, но не на всех турнирах. Uk и чемпионат мира должны играться в том формате, в котором они играются сейчас. 3 турнира с групповой квалификацией обязательны.

в целом, я негативно отношусь к изменениям в правилах самой игры, для привлечения зрителей нужны изменения в организации турниров, такие, как введение групповой системы на некоторых из них. главное, не грести всех под одну гребёнку и считаться с традициями, которые не устанавливали в один день, а они сами установились за много лет. *то мой вариант.
  8. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    у каждого события есть повод и причина. *то как борьба с молью. мало толка бегать за каждой летающей молью, то и дело аплодируя ей в надежде прихлопнуть. мало того, что это крайне неэффективная процедура (успех приходит где-то в 30-40% случаев), так она к тому же не исключает возникновение нового предмета аплодирования.

...также и здесь. да простят меня те, кто разместил тут вопросы опроса (вот так тавталогия!!!), но корня проблемы я в них не узрел. не о том спрашиваем...как говорится мы не в ту сторону ждём бабушку.

....любую ситуацию можно развивать двояко:

а) - интенсивно (то есть за счёт внешнего расширения)

б) - экстенсивно - то есть за счёт мобилизации внутренних ресурсов.

....так вот - измененеие правил - это экстенсивный путь разруливания ситуации. я думаю, что на данном этапе надо от него отказаться и рассмотреть прежде всего интенсивный путь. ну, взгляните на весь мир!!!...у промышленности сша и европы - аналогичный кризис жанра. и что они делают прежде всего??? - правильно переносят своё производство в другие регионы мира. также надо поступить и со снукером.

...надо вывести снукер за пределы англии. и начать надо не только с выносом турниров майн-тура за пределы туманного альбиона, а с низов...

...надо популяризировать этот вид отдыха...международной ассоциации бильярда и снукера надо разработать программу материального стимулирования развития снукера по всей территории европы и азии, включая все постсоветсткие страны. надо стимулировать и материально поощрять создание национальных ассоциаций, переводя их на профессиональные рельсы...

..надо заняться наглядной рекламой данного вида спорта, распространением сувенирной продукции, относящейся к снукеру. *аспространением снукерного инвентаря и принадлежностей....и всё это делать через национальные и региональные отделения ассоциации снукера...

...а что мы видим сейчас???...да нихрена...есть пару сайтов, настолько консервативных, что диву даёшься...да и язык общения на них один - английский.

...поглядите-ка на то, как устроены сайты тех европейских компаний, которые действительно хотят что-то продать (тот же евроспорт!!!) - на скольких языках работает евроспорт!!! а всё потому, что эта команда действительно заинтересована в рекламе, рынках сбыта и новых спонсорах...

...многие из вас наверное такого и не помнят, но лет эдак с десятка полтора назад у евроспорта также наступал кризис жанра...ведь в начале 90-х по нему можно было смотреть такие вещи как формула-1, или чемпионат мира по хоккею (все матчи, включая групповые)...а потом этого не стало... и стало резко как-то неинтересно...но ведь смог евроспорт интенсифицироваться.....и посмотрите - что сейчас!!!..

..также и тут - изменения правил на данном этапе нисколько не помогут...можно, конечно создать что-то аналогичное мини-гольфу (по сравнению с гольфом) - однако это ситуации не исправит...спонсор не придёт...(я как-то ни разу не видел телетрансляций с соревнований по минигольфу, зато по гольфу - пожалуйста)

...единственное, что можно подкорректировать - это регламент некоторых соревнований...

...сократить максимальное число партий (в очень важных турнирах) до (например) 13-15-ти...в остальных турнирах - 11 не более.

...всё это независимо от круга (ласт 48 или финал)...но не трогать правил игры...
  9. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    проголосовал против всех вышеперечисленых изминений.

сокращать время для удара - теряется дух игры. но! допустим, в шахматах, есть целая армия поклонников "быстрых шахмат" (то есть с ограничением времини на ход). и как они объясняют, что быстрые шахматы больше "человечные" (так как ходы делаются быстро, интуитивно, машинально, не просчитывая ходы, ), а обычные больше "компьютерные" (так как есть время просчитать все возможные варианты, словно играет компьютер).

новые изминения по поводу штрафных санкций за неспортивное поведение... не знаю .... для таких как осаливан это не наказание. если он захочет сдать матч, то он это сделает. вот сделать штраф настоящими деньгами - вот это в точку! они играют за деньги и это будет мотивация дальше некуда. или штраф на рейтинговые очки - здесь уже выкидывать номера никто не будет.

а вообще, координально менять правила, для англичан..... традиции это святое. вот допустим в футболе до сих пор не ввели телеповтор для спорных момоентов... не хотят менять дух игры...
  10. Svetik39 Спортивный Гуру

На форуме с:
    29 окт 2006
    в премьер-лиге, где время удара ограничено 25 сек никаких особых проблем у игроков не возникает, разве что если удар требует более длительного времени для раздумья берется тайм-аут. за матч дается не более 5 тайм-аутов, что вполне достаточно. ограничение времени удара 30 сек будет вполне нормально даже для сложных отыгрышей, зато не позволит всяких "тормозам" слишком уже затягивать игру, что иногда делается специально, чтобы сбить соперников на кураже.

игра с руки и круговая система с ограничением количества матчей - это два противоречащих друг другу условия. понятно, что если игра до 3 побед, и если хотя бы в одной партии игрок получает игру с руки - это уже 30% победы. я вообще против игры с руки, но вместе два этих условия никак не приемлемы.

в кругой системе лично я ничего плохого не вижу, на самом деле интересно, да и у игроков появляется больше шансов пройти в следующий круг, а то ведь как получается - одному попался в сетке слабый противник, другому сильный и шансы не равны. играли бы на чм динг с салливаном в одной группе из 16 человек скажем, так шансы у дина, даже при проигрыше салливану были бы очень даже высоки выйти следующий круг, а так жди теперь следующего года.
  11. ЯплакалЪ Любитель

На форуме с:
    1 фев 2007
    ... это,конечно, хорошо... но Ваши слова слишком категоричны... опять же всё делается под спонсоров... Просто поставь себя на их место.... тут всё повязано - производители снукерного оборудования, спонсоры, владельцы трансляций и т.д. Борисыч уже говорил какой колосальный рынок открывается в Китае, благодаря Дингу.. а если его дисквалифицировать за какой-то безобидный выбрык, то что? в Китае не менее 20 млн. человек смотрят матчи с участием Динга, а вот не будет его? кабельный оператор теряет рейтинг, то есть деньги...
  12. veranda Звезда спорта

На форуме с:
    1 мар 2006
    никаких правил менять не надо......нужно, чтобы к снукеру был не только спортивный, но и национальный интерес.........т.е. спорт должен быть многонационален....... посмотрите в теннисе, появился у киприотов талантливый теннисист, и что произошло, теперь это любимый вид спорта на кипре.......кому в мире интересна борьба российских футбольных клубов между собой, да ни кому.........надо брать пример с кёрлинга и "делиться" игрой с другими странами. среди зрителей очень много патриотов, кот. болеют только за своих спортсменов..... и чтобы они побеждали на мировой арене и прославляли свою страну......
  13. Rosinrock Спортивный аналитик

На форуме с:
    16 авг 2006
    против 1 и 2-го пунктов. против третего - частично. мне очень понравился гран при этого сезона. недостатки конечно были, но мне было бы интересно, если кроме гран при проводить еще один из рейтинговых турниров по такому регламенту (например мальту - считаю ее самым неинтересным рейтинговым турниром (думаю, не телько я) - надо что-то менять).

играть с руки - как по мне - абсурд. в таком случае, может над названием самой игры "снукер" подумать - соответствует ли оно этой игре...

ограничивать время на удар - я больше склонен к варианту - на рассмотрение судьи, ели он видит умышленное затянивание времени. ведь создание дополнительных "рамок" ограничивает игрока в его действиях. поскольку игроки - тоже люди, люди разные - не всем пойдет на пользу дополнительный прессинг ограничения времени.
  14. Атяпа55 Новичок

На форуме с:
    21 апр 2006
    а почему именно круговая? не лучше ли шахматная швейцарка?

и ограничение времени лучше по-шахматному - не на один удар, а суммарно на некоторое количество.

не зря же говорят, что снукер - бильярдные шахматы...

правда, как и в шахматах, возможно возникновение разных снукеров - блиц, быстрый, классический...

и количество фреймов в матче желательно стандартизировать. лучше равняться на волейбол, а не на теннис...
  15. кВладимир Новичок

На форуме с:
    20 апр 2006
    "игра с руки" - абсюрд, и обсуждать всерьёз тут нечего (может, этот вариант "вбросили", чтобы легче прошли другие?) "круговая" - хороший, но не универсальный вариант. ограничение во времени - возможно, но не так, как предлагается. тут скорее подошли бы "часы фишера", когда каждому игроку даётся некоторое время в начале фрэйма (к примеру, 3 минуты), а потом после каждого удара добаваляется ещё, допустим, 20 секунд (цифры взяты с потолка). ведь бывают удары, которые требуют серьёзных раздумий; но каждый удар так обдумывать бессмысленно - это уже затяжка времени. цифры должны быть подобраны таким образом, чтобы подавляющее большинство партий, которые мы видели, "вписались" бы в эти рамки.
  16. onlooker Спортивный Гуру

На форуме с:
    11 июн 2006
    А в каком виде спорта чиновники прислушивались к мнению болельщиков. Все нововведения происходят только исходя из интересов спонсоров или телекомпаний.
  17. Avroro4ka Спортивный эксперт

На форуме с:
    28 апр 2006
    с этой системой можно согласиться, по-моему она как раз хорошо впишется в снукер...
  18. andrey1974 Новичок

На форуме с:
    8 янв 2007
    предложение играть с руки - бред, так и передайте сэру родни уолкеру или кто там "вбрасывал" это предложение. :)

ограничение времени на удар - по-моему, бессмысленно, разве что стоит дать указание судьям более строго судить затяжку времени.

играть квалы в круговую - разумно, но надо каким-то образом исключить возможность "договорняков" и жестко карать (в независимости от имен) при малейших подозрениях.

что же касается других вариантов - таки наверное надо уменьшить число партий, по крайней мере на том же чм. в ласт 32 вполне достаточно играть до 6-7 побед. да и финал (при всей любви к снукеру) подсократить побед до 14-ти.
  19. olegkraviz Новичок

На форуме с:
    26 янв 2007
    по модернизации снукера думаю увести его из прямого эфира, и длительность обдумывания удара игроком просто вырезать кадр, олег, нижний новгород
  20. Спортфаннн Начинающий болельщик

На форуме с:
    15 май 2006
    Ограничить время до 10 минут каждому игроку на фрейм. Не вложился - проиграл.