модернизация снукера.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 23 апр 2007.

1. Спортфаннн Начинающий болельщик

На форуме с:
    15 май 2006
    Еще лучше, 1 фунт за каждый забитый шар. ;)
  2. Атяпа55 Новичок

На форуме с:
    21 апр 2006
    уже третий раз пишу - не круговорй, а швейцарский! на любое удобное количество туров, на любое количество участников.

и играть будут между собой, в основном, равные по силам.
  3. 7Andreas7 Moдератор

На форуме с:
    18 мар 2006
    все варианты чушь....можно (по мне так даже нужно) просто уменьшить кол-во фреймов до трех и всё..

з.ы. возможно идея боян, тему не читал....
  4. WrexhamUK Новичок

На форуме с:
    24 апр 2007
    А я всётаки настаиваю на замену шареков на кубеки!!!!!!! :rolleyes:
  5. NioNima Новичок

На форуме с:
    2 май 2007
    В каждой шутке...

Один из людей относящихся к 7ТВ сказал, что возможно снукер могут снять с эфира, по техническим причинам. тк красные шары довольно плохо видны на зеленом сукне. Таким образом, если не поменяют форму, то цвет могут попытаться...

1)Что касается ограничения по времени, к сожалению, не удалось посмотреть чемпионатов без ограничения. Смотрю то, что показывают на 7ТВ - там с ограничением в 25 секунд \+ тайм-ауты если сложная ситуация.

В целом, времени на удар игрокам вполне хватает, при этом игра довольно динамична, хотя иногда чувствуется, что отдельные удары могли быть более четкими и продуманными.

Считаю, что введение ограничений по времени на удар и длительность этого интервала - это вопрос к игрокам, поскольку кому-то это навредит - не дает сосредоточиться, а кому-то поможет -не даст "остыть" в ожидании пока соперник играет.

2) По ограничению на число фреймов - думаю, что в чм ограничивать нет необходимости, но их действительно неплохо разнести на несколько дней. Удобно и игрокам(плохой настрой и тп) и зрителям(надо же и любителям футбола эфир оставить).

3) Что же касается рекламодателей и самих каналов - сейчас снукер не столь популярен, как скажем футбол или Дом-2 и, к сожалению, никогда не будет также популярен. Поэтому его и не так охотно показывают.

Для снукера нужно очень дорогое оборудование, игра не каждому по карману, интересно смотреть, но без шанса попробовать становится скучно.

На мой взгляд, проблема немного дальше.

В целом, нужен более высокий уровень благосостояния, чтобы больше людей могло попробовать поиграть -> попробуют, найдутся поклонники -> несколько мировых чемпионатов или турне их станет больше -> юольше интересующихся - больше трансляций(причем в независимости от того, в каком формате будет сама игра)

Похожая ситуация была с большим теннисом в
  6. nadjek Новичок

На форуме с:
    24 окт 2006
    неужели есть зрители, которые смотрят дурдом-2 ?

ну и сравнили...
  7. Spinch1 Новичок

На форуме с:
    14 янв 2007
    зато хорошо проплачивают ...
  8. GorgonaJS Спортивный эксперт

На форуме с:
    12 фев 2007
    а у меня сейчас идейка появилась проведения ЧМ

первый этап: экспресс-круговая система, по 3 фрейма с каждым из 32,сумируется количество выигранных фреймов

второй этап: заполняется сетка по результатам первого этапа, лучший результат показавший игрок встречается с игроком, набравшим наименьшее количество выигранных фреймов

третий этап: играется по теперешней системе, видимо, yкоротив на парочку фреймов, чтоб компенсировать первый этап

:)
  9. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    ...в твоём варианте только на первом этапе необходимо будет провести 32х31:2 = 496 матчей... то есть полных 31 тур по 16 матчей... даже если матч будет идти до 3-х фреймов, на это понадобися не менее часа... - то есть один тур - один день...

знать первый тур продлится ровно месяц...

...далее рассуждать смысла не вижу...
  10. типунъ Moderator

На форуме с:
    14 авг 2006
    да хотя бы потому, что до трёх побед - это минимум час...в среднем полтора...вот и получается, что даже если в зале будут ТрИ!!! стола, турнир затянется на как минимум 8 часов в день...добавь сюда технические и персональные перерывы, ротацию судей, протокольные мероприятия, ит.д...- вот и получишь все 10 часов без перерыва... -

учти - это всё рассуждения для одного из 31-го возможного тура!!!...одного!!!..то есть впереди ещё 30 таких же дней......вот и вся математика...
  11. Процессор Новичок

На форуме с:
    18 янв 2007
    я бы усовершенствовал систему восстановления позиции после неудачного выхода из снукера. при современных компьютерных технологиях это сделать не так уж и трудно. система должна фотографировать каждую позицию, над столом можно установить проектор или какой-нибудь лазерный указатель, который может точно указать расположение шаров до неудачного удара. при такой системе отойдут в прошлое ошибки, советы с рефери с игроками и вообще, постороннее вмешательство в игру сведётся к минимуму.
  12. viiictor Новичок

На форуме с:
    21 апр 2006
    мне кажется, что надо поменять оценку шаров. за наиболее близкий черный давать два очка, а семь за коричневый. какие изменения в стратегии и тактике произойдут после этой модернизации сами представте.

а менять правила из-за тв не стоит ибо телевидение само скоро очень сильно изменится. прямые трансляции в интернете - и никаких проблем с рекламодателями.
  13. Малинка Новичок

На форуме с:
    13 дек 2006
    о ужас!!!!! Меня пугают эти изменения. Максимум на что я согласна это как-нибудь ускорить процесс игры, ну уж не на 20 секунд сократить время удара, это точно, у Салливана не останется конкурентов. Но с другой стороны надо будет наказывать за затяжку времени. А как? :confused:
  14. ZhukTLT Новичок

На форуме с:
    9 янв 2007
    предлагаю просто высказывать предупреждения при пассивных отыгрышах (т.е. при создании предпоссылок для патовых ситуациях): сначала устным, потом фолом. очень часто видишь как игроки просто подкатывают к группе красных шаров. думаю, это может сэкономить несколько минут телетрансляции, тем более никто не любит патовых ситуаций.

а насчет ограничения времени игрокам. есть турнир один, премьер лигой (по 7тв в субботу вечером идет) называется, так вот там время удара ограничено 25 секундами ( правда есть у игрков пару таймаутов). так вот этот турнир особым мастерством не блещет, и это понятно: если игроку нужно как минимум 10 секунд на постановку моста, несколько взмахов кия, то что он может придумать за оставшиеся 15 секунд, особенного после хорошего отыгрыша соперника?
  15. afilata Новичок

На форуме с:
    17 янв 2007
    играть шар с руки - по-моему бессмысленно, а вот по поводу введения ограничения по времени на удар - тут есть над чем подумать. почему многие этого так боятся? во-первых, ограничение не обязательно делать таким радикальным (20 сек.), можно ведь и 40, например. и потом, возможное количество таймаутов должно возрастать пропорционально длине матча. по-моему это с одной стороны не испортит интеллектуальный характер игры, а с другой - добавит динамики.

а предложение оставить длительность раздумий на усмотрение рефери - не пройдет, это же субъективно, кто возьмется оценивать, было ли это раздумье игроку необходимо, или он просто время тянул, чтоб соперника с темпа сбить.

и, при всей моей горячей любви к снукеру, я - за сокращение количества партий в матче (ну не до 3 или 6 побед, разумеется, но хотя бы до 11 - 13, например). а просто по тому, что ни один из финалов чм я еще не досмотрела до конца!! ну не выдерживаю я! засыпаю на самом интересном месте, партии этак за 2 - 3 до победного конца! и это ужасно обидно!

подводя итоги: если что-то и менять, то только регламент проведения турниров, но не правила снукера.
  16. afilata Новичок

На форуме с:
    17 янв 2007
    и про круговую систему - тоже интересная мысль, хорошо было бы хоть пару турниров организовать по этому принципу. жалко бывает, когда интересный игрок вылетает из турнира в первом же круге
  17. ИннаЯскевич Спортивный эксперт

На форуме с:
    7 ноя 2006
    не знаю,относится ли это к модернизации,но считаю,что жеребьёвку надо сделать прозрачной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!
  18. Anderlex Начинающий болельщик

На форуме с:
    16 фев 2006
    Мне кажется, что модернизировать надо не снукер, а его трансляцию.

Все-таки для новых зрителей на экране происходит не очень понятное и не слишком интересное действо. Если бы не комментаторы, то вообще, наверное, большинство просто бы переключили канал через пять минут.

Вот на последнем ЧМ первые шаги были сделаны: стали показывать мастер-классы для начинающих (очень интересно и живо), нестандартные интервью с игроками, тренерами, психологами...

Надо продолжать в этом же направлении. Зрителей как-то вовлекать, допустим, в большом перерыве - конкурс среди зрителей: кто точнее остановит биток в заданном секторе. Чтоб призы были интересные (постер Салливана с автографом, например). Да кучу всего придумать можно... Детишек как-то задействовать. В том же перерыве - экспресс-матч лучших выпускников школы снукера. В интернет активнее выходить, блог снукерный сделать интерактивный...

То есть ВОКPУГ снукера оживляж замутить.

А сам снукер трогать все-таки не надо... Пусть остается, как есть.
  19. Langward Звезда спорта

На форуме с:
    17 апр 2006
    насчет регламента чемпионата, то мое мнение - его нужно проводить по смешанной формуле..

вот имеем 32 участника... разбиваем их на 8 групп по 4 в каждой...

в шеффилде 2 стола если проводить групповой турнир до пяти побед, то 9 фреймов (возьмем максимум), каждый приблизительно по 30 минут, будут сыграны за 4,5 часа... в результате несложных подсчетов получается, что на круговой отбор уйдет 12 дней... совсем немного...

оставшиеся 8 победителей проводят встречи между собой по олимпийской системе...на это уйдет еще неделя... (количество побед можно отрегулировать)

и жеребьевку , начиная с четвертьфиналов, проводить на глазах у зрителей и игроков...*то только добавит зрелищности и уменьшит количество кривотолков…...
  20. Nixxon Начинающий болельщик

На форуме с:
    18 янв 2007
    мне кажется, единственное, что стоит кардинально поменять в снукере - время начала встреч (соответственно и трансляций). по-моему, *оссия - единственная страна, которая страдает от физической невозможности смотреть матчи до утра :) а пропустить даже кусочек не хочется.