модернизация снукера.

Тема в разделе 'Снукер', создана пользователем Eurosport Team, 23 апр 2007.

1. Ushastik Профессионал

На форуме с:
    13 дек 2006
    не нужно ничего модернизировать..

сначала бы неплохо изучить то, что есть..
  2. Aleks77 Новичок

На форуме с:
    16 янв 2008
    считаю,что привлечению спонсоров мешает ограниченность территории на которой проводятся турниры.и согласен с тем,что турниры должны проводиться по системе лига\+вылет.
  3. New Member

На форуме с:
    1 янв 1970
    мне кажется не стоит ограничивать время. частенько хорошо обдуманный и точный удар приносит больше впечатлений, нежели целый фрейм. быть может стоит обдумать вариант наказания за неверный удар после 20 секунд?
  4. Вадимъ Новичок

На форуме с:
    22 сен 2007
    согласен. И не просто согласен, а даже считаю похвальной инициативу проведения турниров на постсоветском пространстве.
  5. Михаил Новичок

На форуме с:
    19 янв 2008
    Ну... мне кажется, что кое-что уже проделано.

Вот статистика 20.01.08 02:40

Европейские чемпионаты (просматривают: 1)

Горные лыжи (просматривают: 1)

Биатлон (просматривают: 4)

Прыжки и двоеборье (просматривают: 3)

Другие виды (просматривают: 1)

Велоспорт (просматривают: 4)

Мото Гран-при и супербайк (просматривают: 1)

WRC (просматривают: 1)

Волейбол (просматривают: 1)

Снукер (просматривают: 24) !!!!

Приятно однако :)

Теперь хочу сказать пару слов о модернизации правил. На мой взгляд, продолжительность обдумывания удара сокращать не надо. Снукер может стать похож на игру в шахматы на время и мы можем не увидеть даже половины тех комбинаций, которые и делают снукер столь привлекательным. Игрокам будет не до конструирования таковых, все мысли будут сосредоточены на секундомере. К тому же, время удара, это еще и тактический ход в построении партии против "реактивного" соперника.
  6. Kamil Новичок

На форуме с:
    16 янв 2008
    я против лимита времени в игре в снукер!игроки будут спешитьби качество игры снизится!
  7. Kamil Новичок

На форуме с:
    16 янв 2008
    Я полносью согласен с тобой!
  8. Kamil Новичок

На форуме с:
    16 янв 2008
    Может стоит уменьшить количество фреймов в матч,это повлияет на продожительность игры,но не помешает игрокам.А если поставить лимит времени для удара,это снизит качество игры,игроки просто напросто будут спешить:cool:
  9. Asset Новичок

На форуме с:
    20 янв 2008
    в основном обсуждается опция «ограничивать или не ограничивать время игры и как это сделать», заданная модератором в числе прочих для затравки.

ограничивать время игры так же неправильно, как и ограничивать время интимного контакта. неужели это так тяготит народ, что только об этом и разговор.

как любитель русского бильярда, я бы предложил другую модернизацию. меня лично тяготят «накаты» и прочие подобные нездоровые отыгрыши. поэтому, на мой взгляд, будет неплохо соблюдение основных правил русской пирамиды: шар в лузе или перекат или 2 борта.

и все. в остальном замечательная игра, не требующая никаких изменений. или.. надо еще подумать :)
  10. Kate2008Robertson Новичок

На форуме с:
    17 янв 2008
    я против ограничения времени. вы успеете продумать за 20 секунд хотя бы 1/10 возможныз вариантов? вон, селби напрмер, или доэрти - по 2-3- минуты думают и то не всегда наилучший вариант выбирают. а что на счет тв, то что я сказала уже - неприемлемо, - ограничено время трансляции. в общем палка о двух концах...
  11. unrecognisedman Новичок

На форуме с:
    21 янв 2008
    я вообще против какой-либо модернизации. мне снукер нравится таким, как он есть сейчас.

а ограничения времени - это вообще неправильно. игроки не успевают как следует подумать над ударом, особенно в случае отыгрышей. все это ухудшает качество игры. вспомните, хотя бы, селби на последнем турнире мастерс! он думал по три минуты, но какие удары делал!

вот премьер-лига есть, там пусть и действуют ограничения, а на рейтинговых турнирах и мастерс не надо. *то сравнимо с обычными и быстрыми шахматами. *то, все же, разные вещи
  12. bigsnookerfun Новичок

На форуме с:
    15 янв 2008
    1. ввести второй биток. правила все теже, но в игре два битка. бить можно любой.

2. ввести маленькую лузу в центре стола.

3. выдать зрителям на трибунах палки - в случае плохой игры снукеристов, болельщики могут их избить.

4. выдать палки игрокам - что бы они могли избить друг друга.

5. выдать палку судье - что бы он мог избить игроков и шумяших зрителей.

6.за каждый промах снукерист должен выпить сто грам водки. зрители тоже.

судья тоже.

7. снукеристы должны приводить своих подружек на матчи. естественно они должны получить палки - что бы избивать друг друга и игроков.

8. владимир борисович тоже должен выпить сто грам и спеть в прямом эфире

"ой мороз, мороз..."

9. и самое святое - микаэла таб - должна выхватить кий у *они и сделать брэйк

147 очков.
  13. kindsoul Новичок

На форуме с:
    4 янв 2007
    Товарищ bigsnookerfun, неомненно, дело советует :)

А если серьезно, то есть коммерческие турниры, устроители которых могут несколько изменять правила, изменяя обычный регламент. Так же, как шахматы делать "быстрыми". это привлекает как спонсоров, так и зрителей.

Однако, существенная "модернизация" классических правил снукера, я полагаю, может произвести обратный эффект
  14. старуха Новичок

На форуме с:
    25 янв 2007
    здравствуйте!

я хочу предложить вариант определения победителя по наивысшему брейку.

если за время турнир не был сделан максимальный брейк, я предлагаю считать победителем в максимальном брейке того игрока, который сделал максимальной сыммарный брейк на турнире. с уважением. нэля шрайбман.
  15. лебедева Звезда спорта

На форуме с:
    17 янв 2008
    я за ограничение времени и круговую систему. при круговой системе меньше психологическое давление на игрока, а значит, игроки имеют возможность показать свою лучшую игру. а турнир по кругу мог бы выявить абсолютного лидера.
  16. КотопесВоскрес Новичок

На форуме с:
    16 янв 2007
    Предлагаю новое правило: запретить роботам и гиенам играть в снукер. Проверку, является ли игрок роботом или гиеной, будет выполнять VictorTusseck. При нарушении игроком этого правила его ждет дисквалификация на год. А при повторном нарушении - пожизненная.
  17. турняк Новичок

На форуме с:
    14 фев 2008
    проголосовал за круговую систему...

насчет сокращения времени удара: против против и еще *аз против...

после сокращения времени это будет не снукер-не те удары,не те отыгрыши...
  18. Ольга Новичок

На форуме с:
    22 фев 2008
    почему не работает регистрация! некак не могу создать тему! уже и новый ящик создала для привязки! в чем дело!???
  19. Ericson1 Звезда спорта

На форуме с:
    16 дек 2007
    прочитай внимательно свои права! внизу страницы слева. там жирным шрифтом чёрным по белому написанно, что не можешь создавать темы.

впредь вопросы например комментаторам задавай на ветке "вопросы комментаторам", а общие и отвлечённые можешь в ветке "голубой огонёк".
  20. om-by Новичок

На форуме с:
    23 фев 2008
    класс! счас промодернизируем! сколько наменять-то можно! например:

а) поставить часы типа шахматных и отвести по, скажем, 20 минут на фрейм. сделал удар - нажал кнопку... упал флажок - проигрыш.

б) обязать делать удары не одной рукой, а по очереди: левой-правой, левой-правой... во интересно-то будет! два раза подряд одной - нельзя!..

обычно вопрос о всякого рода "модернизациях" правил какого-либо вида спорта возникает в двух случаях:

1) когда надо сделать формат соревнований более подходящим для показа по телевидению. в этом плане в снукере всё в порядке - есть премьер-лига с её ограничением по времени. странно только, что именно её-то по евроспорту и не показывают - но тут же не в правилах дело, как я понимаю...

2) когда кто-либо из спортсменов начинает снижать результаты (или наоборот - пробиться наверх не в состоянии), то он сам - а часто и его болельщики - винить в этом предпочитают всё, что угодно: правила, правительство, погоду, экономику - но только не себя, любимого. частенько во всём виноватыми объявляются "устаревшие правила" :)

да не надо ничего менять - играть надо лучше; тогда и не будет раздражать, что-де появились некие "роботы": обыгрывают, зар-разы...