Джиро 2007.Общение

Тема в разделе 'Обсуждение гонок', создана пользователем Eurosport Team, 9 май 2007.

1. CunegoPerSempre Спортивный аналитик

На форуме с:
    22 июл 2006
    если очень надо,могу позже выложить точные результаты всех его разделок в этом году(где и кому проигрывал)а так скажу что стабильно попадал в 15-20 лучших на любом рельефе
  2. Heatrow Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 фев 2006
    да уж пьеполи просто молодчина, на самых тяжеленных этапах высоко в горах, занять первое и два вторых места браво!!! да и вообще такое ощущение что он на этой гонке был гораздо сильнее лидера команды симони и если бы они ехали от разных команд или просто как два лидера думается к сегодняшнему дню пьеполи выигрывал бы как минимум минут 6-7 у джибо, и никакая разделка бы не спасла симони от поражения в этой дуэли!!! честное слово джибо на этой гонке ноша для лео и если бы не он, уверен мы бы чаще видели искромётные, резкие атаки в гору которых так не хватает в последнее время на всех гранд-турах...
  3. юлия11 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 май 2007
    На Туре Басков был четвертым. Но там разделка покороче, да и вряд ли очень ровная.
  4. ansver Новичок

На форуме с:
    18 мар 2007
    буду признателен. а что насчет ди луки?
  5. CunegoPerSempre Спортивный аналитик

На форуме с:
    22 июл 2006
    насчёт Ди Луки в принципе никогда не интересовался
  6. юлия11 Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 май 2007
    Здорово! Если б я умела так внятно и красиво писать. Вот поэтому и злит эта благотворительность.
  7. collega Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    видели,как леха-химик зонколан заасфальтировал,успел все-ж таки,петакки как по маслу заехал.пора леху к фуэнтесу в командировку направлять,пора готовить людей к туру!
  8. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    да ну, разогнались. посмотрите на место лео сейчас. да, он почти всё проиграл на одном этапе, но ведь не факт, что он бы там тоже высидел до конца. плюс на лаваредо часть времени он получил, т.к. приехал в отрыве. да и не факт, что сегодня он бы забрал этап. и первый свой этап он зацепил как раз потому, что не претендует ан генерал и за ним сразу не поехали. плюс минуты разделки. да и не такая уж ноша для него джибо. при большом желании джибо, дубля на лаваредо бы не было, а рикко и лео вернулись бы и тащили его. не стоит всё так уж преувеличивать.
  9. ИгорекДонецк Профессионал

На форуме с:
    21 фев 2007
    Он бы хоть предупредил Але, что асфальт лежит, но этап не развернули, а то тот пёр так, как будто остался без поезда и решил сам отрыв догнать! ;)
  10. ansver Новичок

На форуме с:
    18 мар 2007
    и еще раз - простите, никак не успокоюсь:

монтевержине (4 этап) 31 SAMOILAU Branislau BLR ASA 0:34

сантуарио ностра (10 этап) 54 SAMOILAU Branislau BLR ASA 8:08

бриансон (12 этап) 16 SAMOILAU Branislau BLR ASA 5:11

гор.разделка (13 этап) 12 SAMOILAU Branislau BLR ASA 0:43

бергамо (14 этап) 23 SAMOILAU Branislau BLR ASA 1:45

лаваредо (15 этап) 21 SAMOILAU Branislau BLR ASA 10:49

зонколан (17 этап) 21 SAMOILAU Branislau BLR ASA 3:41

итог: 19 SAMOILAU Branislau BLR ASA 29:54

последние этапы он едет в темпе саво и селлы. ну не молодчина ли ?!
  11. ТатьянаДонецк Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 фев 2007
    Представила на минутку сегодняшнюю победу Петакки :eek:

Кстати-єто фанаті асфальт разрисовівают? :confused:
  12. Heatrow Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 фев 2006
    что я могу сказать, практикуйтесь :)

игорь я склоняюсь больше к тому чтобы он был свободен от опеки джибо и мог бы стараться выигрывать на эпических этапах, затем проигрывая хоть по 20 минут на равнине, а не лидером команды на генеральную классификацию!
  13. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    ну что хочеться сказать. победа симони заслужена. мучил, мучил и вымучил. однако джибо уже далеко не тот, и честно говоря зрелище довольно плачевное. и чем дальше он будет оттягивать выход на пенсию, тем более плачевнее будут смотреться горные этапы в его исполнении.ди лукка поднялся на горный уровень симони? нет. симони опустился до уровня ди лукки - вот поэтому и случился такой компактный финиш.но все равно, сегодня джибо проехал хороший этап.

теперь несколько слов на тему интереса и зрелищности гонки с фаворитом и без оного. шедевр горовосхождения это безусловно одинокий отъезд в гору (на манер пантани или бассо - не суть разница). так вот понятия "шедевра" и "зрелищности" связаны напрямую. горный этап без таких шедевров не может быть зрелищным имхо. в чем я лично вновь убедился, наблюдая за сегодняшним этапом. гораздо более интресно было наблюдать за меняющейся крутизной подъема и наплывающими торчками, в остальном же финиш был достаточно скучноватым. и дело здесь совсем не в отсутствии бассо. как говориться "бассо это только имя". любой горный финиш без блестящей атаки это скука, не важно кто проведет эту атаку. интересно, долго еще ждать появления нового "инопланетянина"?
  14. Heatrow Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 фев 2006
    вот по-моему на этой гонке такие шедевры был готов преподносить только лео, но, но так называемая субординация не позволила ему не просто выиграть, а показать всех своих возможностей, а будут ли другие в его возрасте предугадать сложно
  15. ТатьянаДонецк Спортивный аналитик

На форуме с:
    4 фев 2007
    а доживать до подобніх вершин в таком возрасте будет все меньше и меньше гонцов...

хочется от завтрашнего єтапа какой-то неожиданности...кстати,а погода у них совпадает с нашей.и при єтом соответствует настроению.
  16. Геродот Спортивный аналитик

На форуме с:
    5 фев 2006
    черт возьми, кажеться начинаешь понимать свою "трагедию" на тему велоспорта. когда я начал следить за гонками, это был 2002 год. эпоха лэнса армстронга в самом ее рассвете. меня сразу приучили к тому как должен вести себя в горах лидер, показали эталон. а теперь вдруг предлагают резко снизить планку, и еще выдают это за "настоящий" велоспорт. (видимо велоспорт в исполнении армстронга был не настоящим?) в общем, нынешнюю скучную жвачку нутро уже не принимает. я даже в какой-то мере завидую тем, кто начал смотреть гонки с нынешней джиро. ди лукка их кумир. все познается в сравнении. а им пока не с кем его сравнивать.
  17. Heatrow Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 фев 2006
    как знать, может через лет 10 петакки плотненько "позавтракает" и несмотря на свою специализацию, несмотря на возраст заедет на мортироло первым, при этом беспрерывно атакуя... :d
  18. Camomile Спортивный аналитик

На форуме с:
    18 июл 2006
    подписываюсь под каждым словом :)

настоящий, зрелищный финиш в гору - это когда кто-то рвет группу в самом начале и все идут по одному, борясь за секунды, а не так как в этом году, когда все кучками едут, боясь атаковать друг друга. по сути мы так и не увидели ни одной более-менее внятной атаки (не знаю - считать ли таковой сегодняшнюю атаку симони? - склоняюсь к тому, что всё же - нет).

прошлая джиро была намного зрелищней, насчет интересности не уверен.. но для меня зрелищность на первом месте, а уже потом всё остальное. скучная джиро получилась, хоть и накал борьбы есть в гонке в целом - уж слишком мы идеализировали эту трассу джиро 2007, смотря на профили этапов начиная с зимы прошлого года :)
  19. Heatrow Спортивный аналитик

На форуме с:
    11 фев 2006
    Camomile расскажи как у тебя получилось процитировать пост Геродота под моим ником? :D
  20. Camomile Спортивный аналитик

На форуме с:
    18 июл 2006
    Уметь надо :D - на самом деле особенности тех у кого Opera